Что в сигаретах? Небольшое исследование

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kony
29.05.2021 - 13:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2155
Цитата (andrewod @ 29.05.2021 - 12:38)
Цитата (warwawa @ 29.05.2021 - 12:00)
Повторяю
Табакерка на Приютском
Я оттуда в Беларусь заказываю

Про Табакерку я понял, официального сайта их найти не могу. Как заказывать то?

Не знаю можно тут или нет так. Там вся информация есть.
Тыц

Я заказываю через маил.

Это сообщение отредактировал kony - 29.05.2021 - 13:35
 
[^]
DmitriyRB
29.05.2021 - 13:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Цитата (Kassan888 @ 28.05.2021 - 14:03)
конец вроде.
Покупал я недавно блок марбля этот за 80 рублей/пачка, типа безакциз - такое гавнище.
акцизные хоть курить можно, а это блять прима какая то курская, только с фильтром(здравствуй юность)
зы.
какой машинкой забиваешь гильзы?

Недавно по всей европе накрыли подпольные табачные фабрики, показывали оперативные съемки. То, что они использовали в качестве табака просто какой-то кучей лежало в углу, частью какие-то опилки, частью слипшиеся листами. Похоже, что они где-то доставали некондицию и использовали её.
 
[^]
АлександрIV
29.05.2021 - 16:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.21
Сообщений: 66
Цитата (kony @ 29.05.2021 - 13:21)
Цитата (terabyte @ 29.05.2021 - 11:25)
Цитата (АлександрIV @ 29.05.2021 - 11:06)
в догонку к предыдущему посту.
почему именно кисетный табак а не развесной.
люблю нарезку тонкую, в самокрутки слим самое оно

разница в цене на порядок не смущает?

Там не один порядок. Кисет 40гр. сейчас под 600 рублей. И такой табак соусирован весь. Даже который вкусовых комбинаций не имеет. Соусируют и под сорт табака чтоб прикрыть низкое качества табака.
Для самокруток чтоб побаловаться пойдет так то.
А так более крупную нарезку чтоб хорошо крутить надо увлажнить просто. Для кручения влажность имеет значение. Это гильзы машинка может сухим хорошо забить. Но и то от машинки это зависит.

А так если интересен такой кисетный табак то можно посмотреть на супертабак. Там много сортов ево и вариаций. Но чтоб показало там табак надо зарегистрироваться там. Без регистрации табак не кажет.

ну на супертабаке я сразу покупаю на 10.000+ получая скидку в 10%
аксессуары (бумага, фильтры, типсы, машинка раз в год)
плюс табаки (минхер, эшфорд, фландрия, по 280,280 за 30 грамм и 415 за 40 соответственно)
макбарен покупаю отдельно за 398 рублей 40 грамм

а так можно и по 800 покупать за 40 грамм)))

соусирование табака это нормально в разумных пределах (даже топовые Van Nelle, Old Holborne, не говоря уже про Drum проходят соусирование)!

на вкус и цвет все фломастеры разные, ну не накуриваюсь я развесным и по вкусовым мне он не очень.
 
[^]
scrite
29.05.2021 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Вес сухого табака Филип Морис 0.49, Мальборо 0.55, Донской Табак 0.6 - это болше всех брендов. В сигариллах Корсар еще больше.
У меня в гильзу около 0.8 уходит, там и фильтр короче.
 
[^]
kony
29.05.2021 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2155
Цитата (АлександрIV @ 29.05.2021 - 16:58)
Цитата (kony @ 29.05.2021 - 13:21)
Цитата (terabyte @ 29.05.2021 - 11:25)
Цитата (АлександрIV @ 29.05.2021 - 11:06)
в догонку к предыдущему посту.
почему именно кисетный табак а не развесной.
люблю нарезку тонкую, в самокрутки слим самое оно

разница в цене на порядок не смущает?

Там не один порядок. Кисет 40гр. сейчас под 600 рублей. И такой табак соусирован весь. Даже который вкусовых комбинаций не имеет. Соусируют и под сорт табака чтоб прикрыть низкое качества табака.
Для самокруток чтоб побаловаться пойдет так то.
А так более крупную нарезку чтоб хорошо крутить надо увлажнить просто. Для кручения влажность имеет значение. Это гильзы машинка может сухим хорошо забить. Но и то от машинки это зависит.

А так если интересен такой кисетный табак то можно посмотреть на супертабак. Там много сортов ево и вариаций. Но чтоб показало там табак надо зарегистрироваться там. Без регистрации табак не кажет.

ну на супертабаке я сразу покупаю на 10.000+ получая скидку в 10%
аксессуары (бумага, фильтры, типсы, машинка раз в год)
плюс табаки (минхер, эшфорд, фландрия, по 280,280 за 30 грамм и 415 за 40 соответственно)
макбарен покупаю отдельно за 398 рублей 40 грамм

а так можно и по 800 покупать за 40 грамм)))

соусирование табака это нормально в разумных пределах (даже топовые Van Nelle, Old Holborne, не говоря уже про Drum проходят соусирование)!

на вкус и цвет все фломастеры разные, ну не накуриваюсь я развесным и по вкусовым мне он не очень.

Про скидки знаю. Не упоминал так как кому надо и интересно сами это поймут.
На супертабак я так же много чего заказывал. Сейчас вот думаю хьюмидор объемом на 20-25 сигар заказать. Чтоб не хранить набитые в контейнере пластиковом. Но это уже мои так сказать хотелки. Как и два портсигара Stoll C-32 - 1 и Stoll C-77. Просто если перешел в нишу развесного то хочется чтоб были качественные аксессуары а не голимый Китай.
По поводу кисетного табака то курил его одно время самокрутками. Когда начинал. Расходники маскоттовские а табак МаК-Барен. Стоимость употребления такого табака примерно сравнима со стоимостью курения кэмел и кент. Специально в граммах я не мерял. Просто усредненные расходы в месяц в сравнении с ценою примерно на названые сигареты. Я и в гильзы сильно не вникаю и не экономлю табак при набивке. Забиваю плотно. Тот расход на полгода что указывал выше это примерно.
По поводу накурится с весового не получается сомнение гложат. Кисетный наоборот слабый. Да прикольнее по вкусу за счет соусирования. Но вот весовой намного крепче кисетного.

Это сообщение отредактировал kony - 29.05.2021 - 20:12
 
[^]
stas1981
29.05.2021 - 20:14
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Покупал я недавно блок марбля этот за 80 рублей/пачка, типа безакциз - такое гавнище.

у меня знакомый пенс,который всю жизнь курил ,, яву,, в мягкой пачке,теперь покупает это мальборо - говорит реально похоже
 
[^]
SDM970
29.05.2021 - 20:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (murla @ 28.05.2021 - 14:51)
Цитата (zhmur @ 28.05.2021 - 14:48)
Цитата (murla @ 28.05.2021 - 14:38)

Тогда же решил проверить.
Рассортировал сигарету БТ, самые лучшие из доступных тогда.
Настоящий табак - тёмная, почти чёрная стружка.
Солома значительно светлее.

Отделить легко, хоть и измельчено всё на совесть.
Вот в табаке БТ и 10% табака не было.
Это по ощущениям, на первый взгляд. Хотя и посчитать время нашлось бы и взвесить мог на аналитических весах. В голову не пришло.

А больше в обычных сигаретах и не было ничего. Только папиросная бумага, пропитанная селитрой, чтобы не тухли.
Сейчас, возможно, ей пропитывают и (часть) соломы. Уж больно быстро тлеют и тушить трудно.


Цвет табака зависит от сорта и способа ферментации. Но, я так понимаю, вы из секты порошкового пива gigi.gif

Нет. Из секты химиков.
Молодой был, прочитал и решил проверить.

А солома всегда светлее любого сорта табака, если не крашеная.
Дык, кто ж её красить будет?!! Лишние операции и лишние деньги.

хмм....вот на фото табак - натуральный вирджиния голд - цвет соломы. Вкусный, зараза:)

Что в сигаретах? Небольшое исследование
 
[^]
medyza222
29.05.2021 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1913
Цитата (andrewod @ 29.05.2021 - 11:45)
Цитата (medyza222 @ 29.05.2021 - 11:22)
Я так бросил.Стаж 40 с лишним лет+бесчётное количество попыток, бросить.

У меня тоже стаж 40 и тоже бросил, но вот когда выпью, прям тянет покурить. Мало того, что сигареты подорожали, ими ещё и не накуриваешься, я по две за один заход всасывал. Тоже хочу взять душистого табачку со всеми прибамбасами, и портсигар.
Хочется авторитетного мнения и совета.

Почитай в инете,почему хочется закурить,после того как выпил.После этого не станешь курить!
 
[^]
andrewan
29.05.2021 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1701
Тоже сегодня завесил свои сигаретные самокрутки:
пустая гильза Cartel carbon с 20 мм фильтром -0,19 г.
она-же с табачком вирджиния голд -0,93 г.
 
[^]
Somstyle
30.05.2021 - 10:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 462
Цитата (АлександрIV @ 29.05.2021 - 11:06)
в догонку к предыдущему посту.
почему именно кисетный табак а не развесной.
люблю нарезку тонкую, в самокрутки слим самое оно

На Ганзе дядька в Табачном клубе в такой нарезке продаёт (ник вроде Парабеллум, с Воронежской области отправляет, брал когда в "карантин" Табакерка не работала).
А так уже два года на табаке из Табакерки - Датская смесь и недавно Английскую пробовал, до этого мешал Вирджиния Малави и ещё один (из головы вылетело) 50/50.
Машинка ручная и искрическая с Китая, гильзы Маскот...

Покупные не воспринимаю сейчас.
 
[^]
krizalid31
30.05.2021 - 11:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.21
Сообщений: 1
Если не трудно можно в лс где закупаетесь.
 
[^]
CustomWing
31.05.2021 - 11:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1949
Читаю каменты и понимаю - надо бросать.
Или самому выращивать, что не реально.
Сигареты стали дерьмо, здоровье уже никакое, денег на лекарства нет.

Пробовал бросать - не получается. Нашёл лазейку:

Заметил что когда хочу бросить - начинается паника.
Поэтому сейчас я не бросаю, пачка всегда в кармане. Но просто каждый раз спрашиваю себя - "Реально нужно прямо сейчас закурить? Может лучше чуть позже это сделать?"
И за несколько дней ушёл с полутора пачек на полпачки в сутки.

Может постепенно так и брошу.
Ну или хотя бы уменьшу дозняк.

Это сообщение отредактировал CustomWing - 31.05.2021 - 11:23
 
[^]
denruspb
3.06.2021 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1375
Не покупайте табак на развес по бросовым ценам (1300-1500 за кг) - это не нормальный табак. Мало того, что отвратительный по вкусу, так они его ещё в сахарной воде вымачивают, чтобы вес был побольше и типа не пересушенный. От него реально зубы чернеть начинают. И сорт там как правило не тот, что анонсируют.

Лучшее для самокруток - это фабричный импортный табак. Я беру немецкий (VON EICKEN) без добавок - MANITOU или Pepe. Последний покрепче. Иногда ароматный макбарен для трубки из трёх сортов. И вам рекомендую не брать говно на развес.

В любом случае выходит дешевле, чем акцизные сигареты за около 200 рублей. И так не кислород курим, так не усугубляйте!
 
[^]
Vaperov
3.06.2021 - 11:05
0
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4947
Цитата (CustomWing @ 31.05.2021 - 11:22)
Читаю каменты и понимаю - надо бросать.
Или самому выращивать, что не реально.
Сигареты стали дерьмо, здоровье уже никакое, денег на лекарства нет.

Пробовал бросать - не получается. Нашёл лазейку:

Заметил что когда хочу бросить - начинается паника.
Поэтому сейчас я не бросаю, пачка всегда в кармане. Но просто каждый раз спрашиваю себя - "Реально нужно прямо сейчас закурить? Может лучше чуть позже это сделать?"
И за несколько дней ушёл с полутора пачек на полпачки в сутки.

Может постепенно так и брошу.
Ну или хотя бы уменьшу дозняк.

Я перед тем как бросить, проводил в своей бошке глубоководный анализ мыслей и рассуждений на это тему, поиск первопричин и соотношения хорошего к плохому. На 90% причиной бросить был именно этот мыслительный процесс.
Никакие пластыри не помогут если не захочешь. Ебаный ален карр тоже.

У меня тоже была паника когда пытался бросать, если нет сиги в кармане. Ничего, потом отпустило. Опять же, после полета мысли на эту тему.



Насчет табака. У меня знакомый работает в филипп морис. И не только у нас в городе. Он настраивает оборудование там. Был хер знает где. Индия Германия Чехия. К слову во время пандемии был на заводе в Чехии. Еле еле его впустили обратно.
Короче, он говорит что табака как такового на производстве нет. Вот нет его там. Есть что то другое, из чего делают, но точно не табак.
 
[^]
warwawa
18.06.2021 - 11:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 145
Цитата (andrewod @ 29.05.2021 - 12:38)
Про Табакерку я понял, официального сайта их найти не могу. Как заказывать то?

Телефон не работает?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62338
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх