Жест Фокса, из-за которого Белявского приняли за уголовника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cosworth
11.02.2021 - 13:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 2577
Цитата (Кажысb @ 10.02.2021 - 20:07)
К уголовникам отношусь плохо, но Фокс настоящий вор.

он не вор, он деловой, попросту говоря - бандит.
Вор это Ручечник. Вор мокрым делом не занимается, у него для этого подручные есть.
 
[^]
Surros
11.02.2021 - 14:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 73
Цитата (SESHOK @ 10.02.2021 - 22:00)
Говорухин изначально утвердил на роль главного злодея Бориса Химичева.

Но позже понял, что типаж не тот. Не бандит из сороковых. Александра Беляевского порекомендовал Высоцкий.

Стоит ли говорить, что Белявский справился с ролью, и другого актера, пусть очень талантливого, представить в образе Фокса сейчас невозможно?

Похожи, ага?

Это сообщение отредактировал Surros - 11.02.2021 - 14:54

Жест Фокса, из-за которого Белявского приняли за уголовника
 
[^]
Surros
11.02.2021 - 14:53
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 73
С этим

Это сообщение отредактировал Surros - 11.02.2021 - 14:54

Жест Фокса, из-за которого Белявского приняли за уголовника
 
[^]
КлаSSик
11.02.2021 - 15:47
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 534
Цитата (gaudi77 @ 10.02.2021 - 21:16)
А я вот один момент запомнил, когда Конкин попал на малину, начал торговаться. Тогда Горбатый, сказал Промокашке, чтобы тот утром положил в сберкассе деньги на сберкнижку, а утром все уже проснулись, Промакашка ещё спал.  Горбатый достал книжку и отдал её Шарапову. Кто же деньги положил, да и вроде выехали они рано, когда собаки все ещё спали? А так да, фильм крутой, всегда когда попадаю на него смотрю.

По книге таки Промокашка ходил.
Цитата
А кроме Промокашки, все были в сборе. Опохмелиться горбун разрешил всем одним стаканом.

- Бог даст, вернемся с добром - тогда возрадуемся,- сказал он.- А на деле ум должен быть светел и рука точна...

Полдевятого явился Промокашка и протянул горбуну серую книжечку, хрустко-новую, с гербом на обложке.
- На обычный или на срочный вклад положил? - спросил я.
- На обычный,- сказал горбун, листая сберкнижку.
- Это жаль, на срочном за год еще один процент вырастает...

Цитата (vistador @ 10.02.2021 - 20:43)
Цитата (tryhax @ 10.02.2021 - 20:31)

я, конечно, не очень разбираюсь в таких материях высоких, но, мне понравилось как он из милиционера-идеалиста в урку преобразовался.

он стал похож на урку так же,
как и был хуево похож на прожженого фронтовика из разведки...

Цитата
Я прервался на мгновение и увидел, что слушают они меня с интересом, и вознес я снова хвалу Жеглову, который начисто отмел предложения о любой уголовщине в моей легенде.

Не было у Ш. задачи играть прожженого урку. Еще в начале фильма Васе Векшину Жеглов говорил типа, не вздумай лепить горбатого, изображать вора в законе Ты так, сбоку припека, шестерка, лопушок.
Т.е. если ты не урка то тебя быстро расколят матерые уркаганы.
Цитата
– Варя, я не могу к этому привыкнуть – часы, минуты, стрелки, циферблаты; гонит время, как на перекладных, все кругом кого‑то ловят, врут, хватают, плачут, стонут, шлюхи хохочут, стрельба, воришки, засады; никогда не знаю, прав я или виноват…

И насчет похож не похож на матерого фронтовика, и книге и в фильме он же Варе говорит, что мол в ахуе от всей той карусели, что творится вокруг. Т.е. он растерян, выбит из привычной колеи. Может быть, если под этим углом рассматривать как сыграл Конкин то не так уж и плохо?
Именно так как надо? Матерый фронтовик а пришел в ОББ растерялся, в ступоре.

Это сообщение отредактировал КлаSSик - 11.02.2021 - 16:46
 
[^]
Krakozybr
11.02.2021 - 16:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 59
Хорошо хоть Пенкин пробы на роль Жеглова провалил
 
[^]
omen83
11.02.2021 - 17:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4397
Цитата (XMbIPb76 @ 11.02.2021 - 00:39)
Цитата (omen83 @ 11.02.2021 - 00:24)
XMbIPb76
Да стержня в нем нет. Элементарного офицерского стержня. Да и суждения слишком наивны. Для боевого офицера, столкнувшегося с врагами дома, слишком уж наивен.

Вы знаете мне вот в жизни приходилось общаться с разными людьми. Ну например с уголовниками. Так вот там из бакланов уверенность так и прёт, а законники разговаривают тихо и спокойно. Также и гендиректор крупного завода разговаривает вежливо и уважительно а какой нибудь мастер орёт дурняком. Не судите о людях по впечатлениям, ошибиться легко. К тому же Шарапова перекинули с фронта, где могут убить каждую секунду в тыл, где свои все, ла еще и победа. А вот стержень его стальной, в банде он себя вёл мастерски , если вы не заметили.

Ну и я общался и общаюсь с различными людьми. И поверьте, офицера сразу видно и слышно. Советского офицера. Хотя есть и современные, но ещё с похожей закалкой. Он всегда тих и спокоен. Рассудителен.
И для него что враги внешние, что внутренние, это в первую очередь враги. И вернувшиеся с войны не расслабляются. Особенно когда видят тот беспредел что творится в стране. И осуждать то, как взяли Кирпича. Какая разница как взяли врага. Или он был выборочен когда брал языков и отходил?
Да и во многих других поступках он выглядит именно как недавний студент, но не боевой офицер.
В банде, я уже писал. Там вот поверю что офицер-разведчик. Так войти в незнакомую роль.
 
[^]
petrovichEkb
11.02.2021 - 17:37
0
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4292
Фокс да, а вот Евстигнеев но роль вора не подходит, хоть убейте

Нет в нем этого, как ни крути
Имхо
 
[^]
petrovichEkb
11.02.2021 - 17:39
0
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4292
Цитата (Robin241 @ 10.02.2021 - 22:08)
Один на льдине-это не тот,кто откололся от воровского кодла. Это зек,который не вступил не в блат-состав, не в актив, не имеет "семейников", живет только на свое, не на кого не рассчитывает и никому не должен.
Отколовшимся от воровской жизни был герой Шукшина в "Калине красной", завязавший вор.

И вообще это лагерный термин из 40 х годов
 
[^]
petrovichEkb
11.02.2021 - 17:43
1
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4292
- А тебя, мусор, никто и не спрашивает..

Этот момент сделан прямо как из жизни, очень сильно.
 
[^]
petrovichEkb
11.02.2021 - 17:49
1
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4292
Цитата (trsw @ 10.02.2021 - 22:40)
Цитата (vasek78 @ 10.02.2021 - 20:35)
Ручечник-элита, белая кость. Лишний раз подтверждает что фокс отморозок , вор вора не боится т.к. знает что его не убьют без решения сходки, а фокса стремается сразу.


Я имел ввиду банду, а не фильм в целом.

Вот вы жжете ))))) это всего лишь кино, персонажи придуманные, сыгранные актерами

В этом сила таланта и исскуства

Цой тоже не воевал, а спел

Война дело молодых, лекарство против морщин
 
[^]
petrovichEkb
11.02.2021 - 17:56
2
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4292
Цитата (22122016 @ 10.02.2021 - 23:48)
Цитата (LucyFranky @ 10.02.2021 - 20:53)
Вот щас готова вывозить шпалы вагонами, но... Высоцкий ужасно переигрывал. Всегда. Во всех своих ролях. Как в немом кино утрированно руками машут , чтобы без слов показать эмоции и события - так и Высоцкий. Только что со словами.
А вот пел он ахуенно, да... До сих пор в подборке в плеере

Вы повторили слова Армена Джигарханяна .Он не считал Высоцкого артистом.На что до сих пор обижен Никита , сын Высоцкого.

Дык и Бодрова многие артистом не считают, и что с того

 
[^]
Ungydrid
11.02.2021 - 17:58
0
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15151
Цитата (UltrasNazi @ 10.02.2021 - 20:06)
И книга и фильм хороши.

И хорошо, что абсолютно разные!

Белявский - актерище, канеш

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 11.02.2021 - 17:58
 
[^]
Tala13
11.02.2021 - 18:26
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 965
Вспомните фильм "Аты-баты, шли солдаты". Там Конкин опять же с тонкими кистями, весь интеллигентный с противным прозвищем Суслик.
И ведь полно было таких вот зеленых лейтенантов, которые и успели что раз в атаку своих солдат поднять. И погибли.
Никто ведь не возражает, что они не похожи на офицеров, мол, молоко на губах не обсохло, а туда же... умирать!
Опытные бойцы оберегали таких вот, что в дети им годились...

Образ, созданный Конкиным, полная противоположность Жеглову.
В случае, если бы Шарапова играл тот же Бортник, то на экране было бы два Жегловых. Искры бы летели!
Поэтому образ интеллигента, который вернулся с войны и не может еще осознать, что теперь ему опять воевать, но уже со своими, и его знания немецкого не нужно, считаю удачным.
И несчастного заблудившегося папенькиного сынка, попавшего за решетку по глупости, сыграл хорошо.
Белявский, конечно, это Белявский. Кстати, и у него всегда на лбу не 10 классов написано, а институт минимум.
И с такой фактурой бандита сыграть!
Талантище!
 
[^]
RegionZemlya
11.02.2021 - 18:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (gaudi77 @ 11.02.2021 - 00:16)
А я вот один момент запомнил, когда Конкин попал на малину, начал торговаться. Тогда Горбатый, сказал Промокашке, чтобы тот утром положил в сберкассе деньги на сберкнижку, а утром все уже проснулись, Промакашка ещё спал. Горбатый достал книжку и отдал её Шарапову. Кто же деньги положил, да и вроде выехали они рано, когда собаки все ещё спали? А так да, фильм крутой, всегда когда попадаю на него смотрю.

Пересмотри сцену внимательно. примерно полчаса до окончания.

Промокашка даже такой пустяк запорол, никчёмная шестёрка, нажрался не в меру.

Книжку принёс пятнистый водитель - Абдулов.

Но в любом случае прокол - слишком рано для работы Сберкассы.
 
[^]
РичардШарп
11.02.2021 - 19:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.19
Сообщений: 3450
Цитата
...И поверьте, офицера сразу видно и слышно. Советского офицера. ... Он всегда тих и спокоен. Рассудителен.

))) ты в армии служил?
Армия - срез общества. Имудаков там тот же процент, что и на гражданке.
Офицеры - такие же люди как все. Советские офицеры - такие же советские люди. И мудаков (а также слабохарактерных, меланхоликов, алкоголиков, романтиков, тунеядцев - вставляй любое слово) среди них было примерно столько же (в процентах), сколько среди советских гражданских людей с образованием выше среднего. От рода войск и специальности зависело, конечно, но в среднем "по больнице" - как я написал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RegionZemlya
11.02.2021 - 19:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (ТТС @ 11.02.2021 - 10:28)
А кто скажет, откуда в титрах фильма фигурирует Робер Оссейн? Как все знают-это бывший муж Марины Влади.

Там фигурирует Пьер Оссейн - сын.

Снимался. При возвращении с поиска играл роль пленного фрица, которого доставляли языком шарапов и Левченко. Сцену вырезали.

Это сообщение отредактировал RegionZemlya - 11.02.2021 - 19:28

Жест Фокса, из-за которого Белявского приняли за уголовника
 
[^]
RegionZemlya
11.02.2021 - 19:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (RegionZemlya @ 11.02.2021 - 22:22)
Цитата (ТТС @ 11.02.2021 - 10:28)
А кто скажет, откуда в титрах фильма фигурирует Робер Оссейн? Как все знают-это бывший муж Марины Влади.

Там фигурирует Пьер Оссейн - сын.

Снимался. При возвращении с поиска играл роль пленного фрица, которого доставляли языком шарапов и Левенко. Сцену вырезали.

Младший сын Влади - Владимир тоже есть

Жест Фокса, из-за которого Белявского приняли за уголовника
 
[^]
RegionZemlya
11.02.2021 - 19:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Motomaniak @ 11.02.2021 - 16:02)
Цитата (Snyph @ 11.02.2021 - 11:46)

Всеволод один из немногих настоящих друзей Семёныча.

Высоцкий его накануне в автоаварии приложил хорошо, что он бедолгага слова из роли забывал.

После - после фильма приложил. При въезде в Москву с дачи. Эта авария была уже даже после премьеры фильма.

А та авария где он крепчее приложился была года за два до съёмок. И выживал он с неё сильно сложно. И до съёмок так и не оклемался. Авария была под Ефремово, в подмосковье.
 
[^]
Torger777
11.02.2021 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 5447
Цитата (NightRustle @ 11.02.2021 - 11:18)
Цитата (РинСвинД @ 11.02.2021 - 10:50)
почитал каменты - прям весь яп воры коронованые или сидельцы

По твоей логике, если я знаю, что в австралии кенгуру живут то я жил в австралии? lol.gif

Вы тогда кенгуру cheesy.gif
Приличные люди не изволят знать, что в ихних австралиях происходит lol.gif

Жест Фокса, из-за которого Белявского приняли за уголовника
 
[^]
Snyph
12.02.2021 - 05:44
4
Статус: Offline


обычный гений

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1511
Цитата (22122016 @ 11.02.2021 - 00:57)
Цитата (АлыйВит @ 10.02.2021 - 21:50)
Цитата (Snyph @ 10.02.2021 - 21:39)
Цитата (gaudi77 @ 11.02.2021 - 00:16)
Кто же деньги положил, да и вроде выехали они рано, когда собаки все ещё спали? 

шофёр

Ну а кто ж?
Приехали они в малину поздно вечером. Шофёр сразу умотал в город, нашел первого попавшегося кассира из сберкассы и оформил вклад.
Проще простого же, ну.

Утром к магазину приехали , по снежку никто не ходил.Через пять минут приехал " воронок " , как по заказу такси.Свет в подвале выключили как раз в тот момент , как Шарапов проходил мимо нужной двери.Всё просчитано до секунды .Как в жизни.При этом такие тонкости даже не обговаривались.

как и когда гасить свет - репетировала опергруппа вечером
приехал воронок как по заказу - "место и время операции изменить нельзя" - слова Жеглова, то есть надо идти до конца, ибо если нет - то провалят Шарапова точно (именно поэтому фильм так и называется), Шарапов чётко знал время назначенной операции, что непонятного в том, что бандиты приехал в нужное время, то есть до начала? интервал - их выбор.
и да, шофёр оформил вклад, ибо он и отдавал сберкнижку утром после слов промокашки "а вы что не ложились то?" вошёл Абдулов, подошёл к Горбатому и, вынув из кепки сберкнижку, передал её главарю. Тот уже отдал Шарапову. Любители кино...
я реально не понимаю любителей задавать подобные вопросы о, якобы, несостыковках ...

Это сообщение отредактировал Snyph - 12.02.2021 - 06:12
 
[^]
vistador
12.02.2021 - 10:24
1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (Островский @ 10.02.2021 - 22:50)
Чо-то не понимаю - почему Шарапов летом 1945 уже демобилизован?
При его возрасте и должности служить бы ему года до 1947.
Книги не читал, там это освещено?

Ну, изза нехватки грамотных кадров в милиции и разгула криминала было решено перевести на службу в МУР...

Его никто не демобилизовал..
 
[^]
Snyph
12.02.2021 - 10:46
3
Статус: Offline


обычный гений

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1511
Цитата (djamix @ 11.02.2021 - 13:47)
Цитата (mazurick @ 11.02.2021 - 09:07)
К вопросу о Шарапове. В СССР было много разведчиков из интеллигентных семей с высшим образованием, например Зорге, Черняк, Гуревич и другие.

Эммм. Разведчики разные. Есть армейские, есть дальние ( внешние).
И задачи у всех разные.

Если шарапов был армейским разведом, языков брал и так дале, то руки у него должны быть не пианиста, а мужика. Ну и в общение он не должен был себя вести, как малолетка наблатыкавшаяся, а именно как человек, который убивал и которого трудно чем-то удивить. Это касается и его страсти к идеальному закону, чего, по идее, у отморозка, коим и должен быть разведчик, быть не может по определению.

с чего вдруг боевой разведчик должен быть отморозком то?
общался с ветераном, который и в разведке служил и в штрафроте побывал (языку руки ножом исколол, чтоб тот за траву не цеплялся пока волок его на себе, а на замечание штабного почему так, послал его по матушке) искупил кровью (ранение получил), не заметил я в нём ни отморозка ни грубых рук. отвечал нормально (я бы сказал даже интеллигентно), по-доброму, без обозления, о штрафроте вспоминал без ненависти, все понимал, и вину признавал (надо было стерпеть) и разухабистости не видно было.
а вот от пехоты слова обиды слышал (за высоту к празднику, которую надо было взять) там даже слёзы мелькнули, аж мне стыдно стало...
руки как руки у Шарапова, в рукопашной нужна ловкость, а не грубая сила.
 
[^]
tm6
12.02.2021 - 15:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 118
Цитата (ХаЗанофф @ 10.02.2021 - 21:40)
А шофёра между прочим Александр Абдулов сыграл

Вот спасибо Кэп, а то мы тут никак понять не можем, кто же это водилу сыграл. Ещё и загремировали родимым пятном, не узнать никак ).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ordinal
12.02.2021 - 15:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (Robin241 @ 10.02.2021 - 20:08)
Один на льдине-это не тот,кто откололся от воровского кодла. Это зек,который не вступил не в блат-состав, не в актив, не имеет "семейников", живет только на свое, не на кого не рассчитывает и никому не должен.
Отколовшимся от воровской жизни был герой Шукшина в "Калине красной", завязавший вор.

Герой Шукшина глупый вор. Кинуть деньги в лицо другому вору (играл Олег Корчиков) - и на что он рассчитывал? Нет, так даже завязавшие не поступают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82856
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх