Теории заговоров - это круто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Awers17
28.08.2020 - 19:36
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7948
Цитата (nafan4ik @ 28.08.2020 - 21:19)
Цитата (Awers17 @ 28.08.2020 - 19:14)

.


Я, к примеру, тоже готов пострадать, побыть в агонии, потом 3-е суток мертвым ради полного бессмертия и прочих плюшек. Все равно ведь умру, еще неизвестно как, может смерть моя будет спокойная во сне или жестче чем Исуса.



Любой верующий во Христа уже знает, что ему не нужно висеть на кресте, он получит свою награду на небесах.
И все потому, что Спаситель уже пришел в мир, и страдал, и те кто поверил в него , попадут в царствие Божие.

Сын Господа был безгрешен, а мы с Вами грешны, но можем спасти свою душу и она будет существовать вечно.

Если у нас сейчас , здесь, на Земле,будет вера с горчичное зерно, мы можем двигать горы и повелевать миром. Но похоже её у нас слишком мало.
Христос говорил ученикам:
"Да, Я — Царь, но не того Царства, о котором вы все так мечтаете. Мое Царство — другое. Оно там, где не властолюбцы и гордецы, а кроткие и скромные; там, где нет пышности и религиозного лицемерия, а детская простота и искренность; там, где Бог — не мысленная фикция, а Живой, реально присутствующий в жизни Господь!»

Это сообщение отредактировал Awers17 - 28.08.2020 - 19:40
 
[^]
nafan4ik
28.08.2020 - 19:41
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 995
Цитата (Awers17 @ 28.08.2020 - 19:36)


Любой верующий во Христа уже знает, что ему не нужно висеть на кресте, он получит свою награду на небесах.
И все потому, что Спаситель уже пришел в мир, и страдал, и те кто поверил в него , попадут в царствие Божие.

Сын Господа был безгрешен, а мы с Вами грешны, но можем спасти свою душу и она будет существовать вечно.

Если у нас сейчас , здесь, на Земле,будет вера с горчичное зерно, мы можем двигать горы и повелевать миром. Но похоже её у нас слишком мало.

Таки ви же грешите постоянно, не соблюдаете 10 основных заповедей, а если во время очередного несоблюдения ви умрете, вам куда дорога или ви кальвинист?

Покажите исторически хоть одного с верой двигать горы? Либо все технологии и ручками вместо веры и языка? Тут я могу требовать мнение брата Исуса и главы Иерусалимской общины Иакова, которые писал шо вера без дел - мертва, а значит ваша вера - путь к смерти.

Шо будет с теми мрдами людей которые жили до спасителя? им в ад? Шо будет с теми бессчислеными множеставми после тысячелетий нашего существования, тоже всех в ад?
 
[^]
nafan4ik
28.08.2020 - 19:42
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 995
Цитата (Awers17 @ 28.08.2020 - 19:36)

Христос говорил ученикам:
"Да, Я — Царь, но не того Царства, о котором вы все так мечтаете. Мое Царство — другое. Оно там, где не властолюбцы и гордецы, а кроткие и скромные; там, где нет пышности и религиозного лицемерия, а детская простота и искренность; там, где Бог — не мысленная фикция, а Живой, реально присутствующий в жизни Господь!»

О, протестант, здрасте. Со слов Исуса царство мое не от мира сего. Но каким оно будет, никому он не рассказал. Извините, ваше ИМХО не причем.
 
[^]
Awers17
28.08.2020 - 19:50
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7948
Цитата (nafan4ik @ 28.08.2020 - 21:41)
Цитата (Awers17 @ 28.08.2020 - 19:36)


Любой верующий во Христа  уже знает, что ему не нужно висеть на кресте, он получит свою награду на небесах.
И все потому, что Спаситель уже пришел в мир, и страдал,  и те кто поверил в него , попадут в царствие Божие.

Сын Господа был безгрешен, а мы с Вами грешны, но можем спасти свою душу и она будет существовать вечно.

Если у нас  сейчас , здесь, на Земле,будет вера с горчичное зерно, мы можем двигать горы и повелевать миром. Но похоже её у нас слишком мало.

Таки ви же грешите постоянно, не соблюдаете 10 основных заповедей, а если во время очередного несоблюдения ви умрете, вам куда дорога или ви кальвинист?

Покажите исторически хоть одного с верой двигать горы? Либо все технологии и ручками вместо веры и языка? Тут я могу требовать мнение брата Исуса и главы Иерусалимской общины Иакова, которые писал шо вера без дел - мертва, а значит ваша вера - путь к смерти.

Шо будет с теми мрдами людей которые жили до спасителя? им в ад? Шо будет с теми бессчислеными множеставми после тысячелетий нашего существования, тоже всех в ад?

Все хотят явных знаков .
Согласно Евангелию от Иоанна, Фома отсутствовал при первом по Воскресении из мёртвых явлении Иисуса Христа другим апостолам и, узнав от них, что Иисус воскрес из мёртвых и приходил к ним, сказал: «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в рёбра Его, не поверю» (Ин. 20:25). Явившись апостолам вновь, Иисус предложил Фоме вложить палец (перст) в раны, после чего Фома уверовал и произнёс: «Господь мой и Бог мой!» (Ин. 20:28).

Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Евангелие от Иоанна 20:29 – Ин 20:29:
 
[^]
artmaniac
28.08.2020 - 19:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9119
Цитата (Awers17 @ 28.08.2020 - 18:02)
Вы можете судить души и воскрешать людей в день Страшного суда ? Думаю нет.
А кто может если не Бог?

Бог наверняка не может.
Для этого ему понадобится каким-то неведомым образом переместиться из идеального мира воображения людей в мир материальный. А с этим есть некоторые проблемы...
 
[^]
nafan4ik
28.08.2020 - 19:54
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 995
Цитата (Awers17 @ 28.08.2020 - 19:50)

Все хотят явных знаков .
Согласно Евангелию от Иоанна, Фома отсутствовал при первом по Воскресении из мёртвых явлении Иисуса Христа другим апостолам и, узнав от них, что Иисус воскрес из мёртвых и приходил к ним, сказал: «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в рёбра Его, не поверю» (Ин. 20:25). Явившись апостолам вновь, Иисус предложил Фоме вложить палец (перст) в раны, после чего Фома уверовал и произнёс: «Господь мой и Бог мой!» (Ин. 20:28).

Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Евангелие от Иоанна 20:29 – Ин 20:29:

Т.е. верить чьим-то рассказам , без подтверждения на это мстроится ваша вера?
Тогда есть более древние религии дошедшие до наших дней и интереснее)
 
[^]
tdutynbk
28.08.2020 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8688
Вот тут еще более круто! https://www.yaplakal.com/forum3/topic2159805.html
 
[^]
КоркинНеТорт
28.08.2020 - 20:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2538
Да бог с ним, с Христом, этот старый циник ещё жив, курилка ?! Свидетель фидо и адепт линукса, майасс. Последнее, что читал у него в блевничке - причитания, что виндоус виста слишком медленно реагирует на нажатие кнопок, тормозя тем самым полёт мысли... а вот #ФрибсдПодКде - совсем другое дело !
P.s. Книжка про лену-похитительницу доменов тоже так себе, хотя было время, когда аффтар жог напалмом сердца по-читателей. Но время проходит, "выгорел матерьял" © Следователь Жеглов из "Посмотри в глаза чудовищ" А. Лазарчук.

Это сообщение отредактировал КоркинНеТорт - 28.08.2020 - 21:05
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
28.08.2020 - 21:18
2
Статус: Offline


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5275
Цитата (Awers17 @ 28.08.2020 - 16:41)
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 28.08.2020 - 18:30)
Цитата (Awers17 @ 28.08.2020 - 16:20)

Я не  изучал его труды,  мне трудно обсуждать его утверждения, но он всего лишь один археолог,  и многие его коллеги с ним несогласны.

Ну понятно, "не читал, но осуждаю".
Его коллеги конечно могут с ним не соглашаться, вопрос в другом, какие у них аргументы.
В принципе уже давно эволюционная теория так или иначе подтвердила невозможность многих библейских сюжетов.
Цитата
Я не говорил, что библейская археология руководящая парадигма, но Библия это священная книга,  написанная  людьми, о событиях свидетелями которых они не всегда являлись и  может слышали их в рассказах и преданиях от других.

Ага, как с мифом о Гильгамеше, который нагло стырили и преобразовали в миф о потопе.

Этот Гигальмеш "Предок героя" , как переводится его имя, правил не так уж и давно и оставил детей, так что на бога он явно не тянет, хотя мама якобы была богиней Нинсун , в то время в Египте строили пирамиды, в местах где я живу , добывали мель и плавили её, насыпали погребальные курганы и клали в них золотые украшения ювелирной работы.
Так что кое какие следы он оставил, о нем даже написано в "кумранских рукописях".

Причем здесь тянет или не тянет Гильгамеш на бога, суть то в другом, откуда у ветхозаветного потопа ноги растут. А растут они из этого мифа о Гильгамеше.

Кумранские свитки подделка, по моему даже на ЯПе тема такая была. Так что мимо.
 
[^]
сергей31
28.08.2020 - 22:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5721
Цитата (RMajer @ 28.08.2020 - 07:51)
А если ещё глубже копнуть, то вся эта революция началась с Моисея. Он при спонсировании и поддержке свыше (сами знаете кого) замутил в Египте исход (некая «еврейская весна» того времени).

По наущению сами знаете кого, взязи у египтян бабло в долг ( мамой клянусь сразу отдам). А затем Моисей крикнул-ноги, ноги! И почесала компания по пескам, да так, что коллекторы на колемницпх догнать их не смогли gigi.gif
Это история о появлении начального капитала. rulez.gif
 
[^]
сергей31
28.08.2020 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5721
Цитата (Awers17 @ 28.08.2020 - 19:36)
Цитата (nafan4ik @ 28.08.2020 - 21:19)
Цитата (Awers17 @ 28.08.2020 - 19:14)

.


Я, к примеру, тоже готов пострадать, побыть в агонии, потом 3-е суток мертвым ради полного бессмертия и прочих плюшек. Все равно ведь умру, еще неизвестно как, может смерть моя будет спокойная во сне или жестче чем Исуса.



Любой верующий во Христа уже знает, что ему не нужно висеть на кресте, он получит свою награду на небесах.
И все потому, что Спаситель уже пришел в мир, и страдал, и те кто поверил в него , попадут в царствие Божие.

Сын Господа был безгрешен, а мы с Вами грешны, но можем спасти свою душу и она будет существовать вечно.

Если у нас сейчас , здесь, на Земле,будет вера с горчичное зерно, мы можем двигать горы и повелевать миром. Но похоже её у нас слишком мало.
Христос говорил ученикам:
"Да, Я — Царь, но не того Царства, о котором вы все так мечтаете. Мое Царство — другое. Оно там, где не властолюбцы и гордецы, а кроткие и скромные; там, где нет пышности и религиозного лицемерия, а детская простота и искренность; там, где Бог — не мысленная фикция, а Живой, реально присутствующий в жизни Господь!»

Вот за то, чтоцарем себя назвал тамошние доброхоты его и покоцали.
По их сказкам, должен прийти царь который их освободит. А Иисус возьми и объяви себя царем. Ну ему фронт работ и обозначили- освобождай!
Короче, как в старой поговорке- язык мой-враг мой. А мог бы долго жить и проповедовать gigi.gif
 
[^]
сергей31
28.08.2020 - 22:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5721
Цитата (Awers17 @ 28.08.2020 - 18:27)
Цитата (nafan4ik @ 28.08.2020 - 20:22)
Цитата (Awers17 @ 28.08.2020 - 18:17)

Вы же знаете что в библию входит 27 книг   Нового завета, и о раннем периоде Христа -увы, пока ничего не включено в Священную книгу.

И не будет включено. Про книги описанные и названые евангелиями синоптическими. Тут я предлагаю мою гипотезу. Исус умер, воскресил ли его бог или украили тело, не буду спорить. Прошло время и все евреи, верящие что он вот вот вернтся, станет полноправным массией, начнется тысячелетнее царство, где он будет править и воскресит всех мертвых, начали понимать что не идет мессия. Начали вспоминать и записывать историю для потомков. Но писалась она не свидетелями, а писарями, которые слушали от других. Допускаю что может было или есть в библиотеках записи свидетелями. Нам это не покажут, это может нанести ущерб христианству.

Японцы даже показывают могилу Иисуса и верят в его переселение после мнимой казни или казни другого человека, в Японию.


Могила Иисуса Христа в Японии
В селе Синго имеется гробница Иисуса Христа, которая состоит из двух деревянных крестов на могиле Иисуса и его брата Исукири, и небольшой музей Иисуса Христа.
По местной легенде распят был не Иисус Христос, а его брат по имени Исукири, после чего Иисус бежал в Сибирь, добрался до Аляски, а оттуда вернулся в деревню Синго, где уже жил до этого до возраста 30 лет. В Синго Христос женился, у него родилось трое детей, ставших основателями кланов Такэнути и Савагути. Умер Христос в возрасте 106 лет.

Японцы, одно слово. У них даже супергерои в трусах на голове подвиги совершают gigi.gif
 
[^]
vinnipuch
28.08.2020 - 23:55
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.06.18
Сообщений: 525
Цитата (DrimDrom @ 28.08.2020 - 10:57)
Собственно вся Христианская религия была придумана иудеями с целью уничтожить Рим и его мировое господство.
Обратите внимание Христианство - первая религия для раба, первая религия проповедующая повиновение. До христианства, все без исключения религии были героическими и воинственными, воспитывали в адептах дух завоевания, смелость, храбрость. А христианство - воспитывает преклонение, терпимость, учтивость, и т.д.
Христианство - толерантность для античного мира!! И появление христианской толерантности сыграло губительную роль для Рима, не прошло и 300 лет, а Рим пал!!!

Фигню морозите, сэр! Вместо Рима появилась Византия! Христианские империи - самые мощные и живучие за всю историю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fidelis78
29.08.2020 - 00:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 878
Цитата (alfabuso @ 28.08.2020 - 05:42)
ну собственно Риму и не было выгодно какого-то бомжа казнить, это местные евреи подсуетились, когда чувак стал негаивно влиять на прибыль.

И да, я конечно понимаю, что пост сатирический и вся история так же реальна, как сказки про Г. Поттера

ну так-то мужик говорил, что служащие храмов зажрались, сейчас за такие слова тоже статья
 
[^]
Fidelis78
29.08.2020 - 00:53
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 878
Цитата (Звездочет @ 28.08.2020 - 06:03)
Вы лучше скажите как Иисуса мог крестить Иоан Креститель если Иисус был сам сыном Бога? То есть сын Бога был нехристь?
И вообще. Как его могли крестить если его самого ещё не повесили на кресте?

читайте внимательно по канонам, крещения защита от первородного греха, а распятие ,искупление грехов всего человечества, слегка разные понятия. противника надо знать в лицо cool.gif
 
[^]
Fidelis78
29.08.2020 - 00:59
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 878
Цитата (Gtlfyn @ 28.08.2020 - 06:28)
Цитата (Звездочет @ 28.08.2020 - 06:03)
Вы лучше скажите как Иисуса мог крестить Иоан Креститель если Иисус был сам сыном Бога? То есть сын Бога был нехристь?
И вообще. Как его могли крестить если его самого ещё не повесили на кресте?

учи матчасть. омовение в воде - иудейский обряд духовного и физического очищения. христиане, отделившись от иудаизма, просто дали обряду другое название.

бл..ь иудаизм это совсем другое там вообще Тора . учите мат. часть и не пишите хрень
 
[^]
Fidelis78
29.08.2020 - 01:12
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 878
да и задумайтесь, Русь кестил человек женившейся ни иноверки и пошел на ее поводу, а помогала ему как всегда гвропа

Это сообщение отредактировал Fidelis78 - 29.08.2020 - 01:13
 
[^]
АйфонФеррари
29.08.2020 - 02:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2793
Ого, Навального к Иисусу приравняли. Вы там в своей секте совсем того.
 
[^]
Gtlfyn
29.08.2020 - 04:45
2
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
и все давно забыли, с чего начался текущий разговор, всем насрать на олёшу.
не такого ждал Каганов, когда постил.
 
[^]
АМАЛКЕР
29.08.2020 - 08:41
-1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 774
Цитата (Awers17 @ 28.08.2020 - 18:17)
Цитата (АМАЛКЕР @ 28.08.2020 - 20:08)
Цитата (Awers17 @ 28.08.2020 - 15:30)

Согласитесь, Спаситель пришел один.
Если Библия для Вас сказка, то это значит все в ней выдумка от начала до конца.
Но ведь есть множество свидетельств  , что тысячи событий упомянутых в Библии получили научное подтверждение в археологии , истории и науке.
В документах  римских историков, в указах императоров, в воспоминаниях простых римских граждан.

Откуда вы знаете что он пришел один?
Может другие просто не выжили/были убиты в младенчестве/погибли при несчастном случае/оказались недостаточно профпригодны.
Миллион вариантов.
И вы не можете доказать что он пришел один.

Это какие тысячи событий, на вскидку десяток (меньше процента) можете выдать с железными пруфами?
Вряд-ли.

И что делал Исус в детстве и юношестве, где почить (с пруфами, естественно) про этот период его жизни можно?
Подскажете?

Вы же знаете что в библию входит 27 книг Нового завета, и о раннем периоде Христа -увы, пока ничего не включено в Священную книгу.

Т.е. можно предположить что Исус младенец и Исус взрослый это вообще могут быть два разных Исуса?

Есть какие-то доказательства что это один и тот-же получеловек?
 
[^]
АгаУгу
29.08.2020 - 08:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
Библия вообще самый читаемый детектив.
 
[^]
elvis74
29.08.2020 - 15:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1615
евангелие... я так понимаю, следующий пост про незнайку?
 
[^]
sakar
29.08.2020 - 19:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 290
Изя, но я не могу этого сделать! Это же предательство! Да и убьют они тебя тогда. Уф. Иуда, оставь, ну убьют, но не меня же убьют. Иуда не понял:" Эээ, Изя, а кого же?" Блин, Иуда, ты иногда таким дураком бываешь,- вспылил Иисус. Зла на тебя не хватает! Комиссия что нам поручила? .Во, правильно. Разобраться! И действовать по обстановке! Вот я и действую, да и старше я тебя по службе, как никак. Иисус похлопал Иуду по плечу. Не беспокойся Иудушка, всё будет нормально. Так надо. Убьют они, да. Но убьют копию. Что, копий мало на корабле? Зато выгода какая! Это единственный путь выполнить миссию. Иуда непонимающе возрился на Иисуса и спросил:" Ну зачем? Зачем всё это? Я не могу понять!" Иисус ответил:" Тормозить их надо, сильно быстро развиваются!" .. На том и порешили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tarkosal
31.08.2020 - 06:30
0
Статус: Offline


Игрок

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 444
Цитата (A100n @ 28.08.2020 - 10:50)
Цитата (Tarkosal @ 28.08.2020 - 08:40)
Цитата (ЭкзекуТ @ 28.08.2020 - 07:06)
Цитата (Tarkosal @ 28.08.2020 - 05:59)
Остроумный пост. И тут определенная категория пользователей даже ответить ничего не может )))))  А все потому, что методички методичками, но и в башке что-то должно быть ))

Пост туп по всей свей сути, но очень красивый для хомячков, ибо - Христа сдали свои, раз, решение о его смерти то же приняли свои, таки два, римский префект его смерти не хотел, и таки три))) Вот мы и читаем логику хомячков, где они сами расписываются в том что им интересны только удобные ИМ факты, а не удобные игнорируются полностью, из-за чего они начинают фантазировать натягивая сову на глобус, придумывая свой манямирок)))

Синедрион принял решение о его смерти. Это синедрион свои?

Таки да, свои, еврейские. От его папы правящие, помогли исполнить его волю.

У тебя гребаная каша в голове. Я с тобой, голубем, в шахматы поиграл )))
 
[^]
izomskarodom
31.08.2020 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.19
Сообщений: 1718
Как жы вы все пожалеете о своих словах... Но тому быть!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20601
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх