Как могла бы выглядеть российская глубинка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lalapups
25.08.2020 - 09:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 942
Цитата (СусанИванин @ 24.08.2020 - 17:51)
И нахуй нужна такая глубинка?
Дышать в жару асфальтом и выхлопными газами? Смысл тогда в деревню отдыхать гонять?

Да, возможно, я банальный колхозник, но деревню люблю не за технологии и шик.
Я не говорю, что это должна быть дыра без связи, рабочих мест и с рвами вместо дорог, но природа - есть природа, всего должно быть в меру

Не, ты банально не живёшь там а тупо ездишь отдохнуть. Яибу, бля. Как вы можете судить о жизни в месте, в котором бываете пару недель в году?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HuntHunt
25.08.2020 - 09:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 654
Цитата (iiiytn1k @ 24.08.2020 - 22:01)
Что меня всегда удивляло, в России в любой деревне, селе, да и просто в частном секторе города, посмотришь, вот бывает вроде живёт человек - двор нормальный, дом нормальный, забор аккуратный, а не говно из профнастила или частокол из гнилых досок. Но обязательно в полуметре от забора будет годами валяться всякое говно - какие-то, блять, бутылки мятые, фантики, бычки, пустые пачки сигарет. И по-любому будет кучка окаменевшего песка, дресвы, битого кирпича или еще какого-нибудь строительного мусора и прочей хуйни. Вот в любом частном секторе или в деревне на каждой улице есть такая хуйня.

В Японии, в каких только ебенях я не был, я нигде такой хуйни не встречал. Зато в каждой задрипанной деревне будут обязательно асфальтированные дороги, с ливнёвками и с правильным уклоном полотна, чтобы на дорогах луж не оставалось. Не верите? Зайдите в гуглкарты и попробуйте найти хоть одну дорогу с лужами или фотографию с грязными машинами. Или найдите газон с мусором.
Да, туристических местах в крупных городах, мусор можно найти (туристы и мусорят, в основном ебаные китайцы). Но в спальных районах, маленьких городах, деревнях - это просто невозможно.
Я не понимаю, что это? Климат не тот? Менталитет не тот? Люди не те? Воспитание не то? Что не так-то?

Я когда-то пробовал "начать с себя" - решил облагородить газон возле подъезда своего дома, когда жил в России. Мусор убрал, бычки собрал строительным пылесосом, сорняки повырезал, заборчик поставил (дешевый пластиковый), моя мать цветы посадила. Через полтора месяца от моей деятельности не осталось и следа - заборчик спиздили, цветы потоптали и срезали/вырвали, опять накидали говно и сверху присыпали бычками.

Воистину!
Только вы сравните ещё размер территории Японии с количеством проживающих.
Это первое.
Второе, конечно, менталитет и нежелание жить в говне.
Но, даже если каждый россиянин, вдруг, по мановению волшебной палочки станет чистюлей, то жизни не хватит, чтобы содержать в порядке, тот земельный "надел", который ему отойдёт. lol.gif
А по теме - вы правы ну преобладает в нашем менталитете "грязножопость" и желание сваливать всё на соседа.
 
[^]
lundi
25.08.2020 - 09:18
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 416
Цитата (stackover @ 25.08.2020 - 09:02)
Цитата (lundi @ 25.08.2020 - 08:51)
Когда скидывали Лукашенко в Белоруссии.    Видео телеканала «дождь».

В ответ на слова власти, что все хорошее в стране сделал президент, в толпе возражали, что все это, все хорошее сделал народ.
Значит ли это, - что если на улицах грязь и бардак, то виноват народ,???!

Ну в случае белорусов на самом деле это делает народ. Собирает грязь и прочее. Я лично это видел, когда с белорусами в "лесах" пил. Прям встают и убирают всё. И без всяких "Вот, надо убрать" "ну потом уберем", "а это не мы намусорили".


Можно ли из твоих слов сделать вывод, что правильнее назвать тему -
«Как могла бы выглядеть российская глубинка, если бы не ленивый российский народ!» ???


 
[^]
makeev13684
25.08.2020 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2146
Цитата (zabudem @ 24.08.2020 - 21:32)
Цитата (OTMOPO3OK @ 24.08.2020 - 20:59)
Цитата (aaronsergik @ 24.08.2020 - 16:18)
Вы заметили как патриоты реагируют на подобные темы? То есть они не предлагают не срать посреди дороги, а сразу быстренько бегут в гугл мапс и вываливают непотребности из Европы, мол, смотрите у них так же. Ничтожные люди какие то, честное слово

Пардоньте, я это написал в ответ на комментарий Кости, а не просто так вывалил.

Просто я изрядно поколесил по Европе и прекрасно знаю, что такое бывает в любой стране , а место на карте я действительно выбрал просто ткнув наугад в карту в место где нет крупных городов.

Да и у нас подобного дерьма хватает. Везде подобное, а не только у русских. Вот Мальме например. У них вообще огромная помойка, а не поселение. Если у нас будете - обходите стороной это блядское логово. У них только в центре красиво.
А всё остальное выглядит вот так:

Хули, по официальной статистике у них половина - мигранты и дети мигрантов. Зато мечетей аж 17 штук.
 
[^]
Marcus666
25.08.2020 - 10:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3501
Цитата (T34rus @ 25.08.2020 - 08:40)
А куда бы она делась? В любом случае развитие не стоит на месте, без революций, войн и прочего она так и так появилась бы, да ещё и раньше по времени, а не в 30-е,когда Сталину после разрухи страны пришлось срочняком индустриализацию делать.

Ага. Революцию от нехер делать сделали. Все было заебись, но тут революции начались.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Wiciokaz
25.08.2020 - 10:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 456
Хз, будь я старостой или губернатором, Яп почти всю воздушку убрал бы нахуй и всё закабелировал. Провода всегда выглядят уёбищно, погода чуть ухудшится и сиди без света. Поинтересуйтесь погодой в мире - сейчас новость "без электричества остался 1 миллион жителей" никого не удивляет. Да, проводами намного дешевле передавать энергию, но в населённых пунктах уж точно они не нужны.
 
[^]
шмастерИ
25.08.2020 - 10:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
Цитата (mrzorg @ 25.08.2020 - 07:54)
Цитата (шмакс @ 24.08.2020 - 20:06)
Цитата (mrzorg @ 24.08.2020 - 20:33)
Цитата (шмакс @ 24.08.2020 - 18:32)
Вот только сегодня приехал из деревни в Калужской области.

... а потом этот ура-поцреот проснулся

Жду фото ваших деревень, только давай настоящие фото, исконно израильские.
Хотя.... не надо. у вас и в городах то там не очень.
Надо, Маня, надо! Вперде Изралилььь! gigi.gif

на фотке Иерусалим
Там, чуть дальше, за углом, хуцпашный Трамп gigi.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал шмастерИ - 25.08.2020 - 10:32

Как могла бы выглядеть российская глубинка
 
[^]
T34rus
25.08.2020 - 11:09
-1
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Цитата (Marcus666 @ 25.08.2020 - 10:02)
Цитата (T34rus @ 25.08.2020 - 08:40)
А куда бы она делась? В любом случае развитие не стоит на месте, без революций, войн и прочего она так и так появилась бы, да ещё и раньше по времени, а не в 30-е,когда Сталину после разрухи страны пришлось срочняком индустриализацию делать.

Ага. Революцию от нехер делать сделали. Все было заебись, но тут революции начались.

Революцию делали не от нехер делать, но явно не для индустриализации.
Революцию делала буржуазия и капитал, которым тоже хотелось рулить страной и зарабатывать еще больше денюшек, прикрываясь лозунгами демократии.
Дорулились, что в октябре 17-го полумаргинальные фанатики большивики просто подняли власть с земли, которых в общем то никто всерьез и не воспринимал до этого. Ну они как Эмо в классе были, только агрессивные lol.gif А доведенный, войной, демократами и политической нестабильностью народ поддержал их. И далеко не массво. А кто не поддержал, тов. Троцкий с тов. Лениным в оврагах штабелями укладывали.


Сталин по сути постепенно реставрировал Российкую империю, с самодержавием в тех условиях в которых он был, как мог. Название поменялось, форма осталась.
Поэтому революция только тормознула развитие страны, война сделал ее нищей и заточенную на производство хорошего вооружения.Любой макаронный завод за несколько суток превращался в военный. Все было заточено на это.

Это сообщение отредактировал T34rus - 25.08.2020 - 11:16
 
[^]
NoFL
25.08.2020 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Цитата (Scorbec @ 24.08.2020 - 17:53)
Вот так она будет выглядеть в лучшем случае

А зачем фотошоп то. Терехово. Находится в нескольких км от Сити. Сильно в пределах МКАДа.

Как могла бы выглядеть российская глубинка
 
[^]
Виконт
25.08.2020 - 16:53
-1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (HuntHunt @ 25.08.2020 - 09:16)
Цитата (iiiytn1k @ 24.08.2020 - 22:01)
Что меня всегда удивляло, в России в любой деревне, селе, да и просто в частном секторе города, посмотришь, вот бывает вроде живёт человек - двор нормальный, дом нормальный, забор аккуратный, а не говно из профнастила или частокол из гнилых досок. Но обязательно в полуметре от забора будет годами валяться всякое говно - какие-то, блять, бутылки мятые, фантики, бычки, пустые пачки сигарет. И по-любому будет кучка окаменевшего песка, дресвы, битого кирпича или еще какого-нибудь строительного мусора и прочей хуйни. Вот в любом частном секторе или в деревне на каждой улице есть такая хуйня.

В Японии, в каких только ебенях я не был, я нигде такой хуйни не встречал. Зато в каждой задрипанной деревне будут обязательно асфальтированные дороги, с ливнёвками и с правильным уклоном полотна, чтобы на дорогах луж не оставалось. Не верите? Зайдите в гуглкарты и попробуйте найти хоть одну дорогу с лужами или фотографию с грязными машинами. Или найдите газон с мусором.
Да, туристических местах в крупных городах, мусор можно найти (туристы и мусорят, в основном ебаные китайцы). Но в спальных районах, маленьких городах, деревнях - это просто невозможно.
Я не понимаю, что это? Климат не тот? Менталитет не тот? Люди не те? Воспитание не то? Что не так-то?

Я когда-то пробовал "начать с себя" - решил облагородить газон возле подъезда своего дома, когда жил в России. Мусор убрал, бычки собрал строительным пылесосом, сорняки повырезал, заборчик поставил (дешевый пластиковый), моя мать цветы посадила. Через полтора месяца от моей деятельности не осталось и следа - заборчик спиздили, цветы потоптали и срезали/вырвали, опять накидали говно и сверху присыпали бычками. 

Воистину!
Только вы сравните ещё размер территории Японии с количеством проживающих.
Это первое.
Второе, конечно, менталитет и нежелание жить в говне.
Но, даже если каждый россиянин, вдруг, по мановению волшебной палочки станет чистюлей, то жизни не хватит, чтобы содержать в порядке, тот земельный "надел", который ему отойдёт. lol.gif
А по теме - вы правы ну преобладает в нашем менталитете "грязножопость" и желание сваливать всё на соседа.

вы считаете японию маленькой?


Как могла бы выглядеть российская глубинка
 
[^]
Partizan32
25.08.2020 - 17:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 540
Вот вам мой колхоз. Вроде чисто.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как могла бы выглядеть российская глубинка
 
[^]
CrazyPianist
25.08.2020 - 17:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата (DenMorrison @ 24.08.2020 - 17:48)
А ЛЭП куда дели? Или электричество по методу Теслы, по воздуху передаётся?

спиздили. сдали в чермет.
французы - они такие dont.gif
 
[^]
HuntHunt
25.08.2020 - 20:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 654
Цитата (Виконт @ 25.08.2020 - 16:53)

вы считаете японию маленькой?

Да! По сравнению с Россией я считаю Японию маленькой dont.gif
И ещё:
Население Японии 125 млн.
Население России 146 млн. (Не сильная разница так?)
Сколько на одного приходится человекогектаров или человекоквадратныхкилометров (плотность населения) сами узнайте.
И попробуйте убрать мусор с этой территории.
 
[^]
Виконт
25.08.2020 - 21:56
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (HuntHunt @ 25.08.2020 - 20:27)
Цитата (Виконт @ 25.08.2020 - 16:53)

вы считаете японию маленькой?

Да! По сравнению с Россией я считаю Японию маленькой dont.gif
И ещё:
Население Японии 125 млн.
Население России 146 млн. (Не сильная разница так?)
Сколько на одного приходится человекогектаров или человекоквадратныхкилометров (плотность населения) сами узнайте.
И попробуйте убрать мусор с этой территории.

а сколько из них жилых, где более 1 человека на 1 квадрантный километр?

думаю даже в московской области есть места с такой плотностью

Это сообщение отредактировал Виконт - 25.08.2020 - 22:00
 
[^]
mixabest
25.08.2020 - 22:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 486
Цитата (Scorbec @ 24.08.2020 - 18:53)
Вот так она будет выглядеть в лучшем случае

Краснодар, не? gigi.gifДонецк (донецкий) напомнило...
 
[^]
Alexavto78
26.08.2020 - 13:12
0
Статус: Offline


Бывалый

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 813
Если бы не НАШЕ ВОРОВСКОЕ правительство так бы и было и возможно ЛУЧШЕ. А так пока это ЖУЛЬЕ ворует и кошмарит население, в общем пока геноцид не закончится такой красоты нам не видать.
 
[^]
Gudvin74
26.08.2020 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4384
Цитата (hurakan @ 24.08.2020 - 17:48)
Электричество, даденное Лениным, верни деревне, Ирод! dont.gif

При свечах, но на асфальте. lol.gif
 
[^]
nnsense91
26.08.2020 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1634
Цитата (Basil44 @ 24.08.2020 - 17:56)
Цитата (MM10 @ 24.08.2020 - 17:50)
Цитата (DenMorrison @ 24.08.2020 - 17:48)
А ЛЭП куда дели? Или электричество по методу Теслы, по воздуху передаётся?

А ты в курсе, что можно под землей провода укладывать?
Со времен Ленина технологии производства проводов изменились, брат. Они теперь в изоляции делаются.

это ты японцам иди объясняй dont.gif

Что им нужно объяснять?

https://goo.gl/maps/hk7HiYe2kegHTxM38

upd. Хотя в глубинках и правда жесть встречается.
https://goo.gl/maps/cVq2P7qj9LCm7Nr3A

Это сообщение отредактировал nnsense91 - 26.08.2020 - 13:40

Как могла бы выглядеть российская глубинка
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41662
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх