Баннер с фотографиями фашистов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anmas
29.04.2020 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5135
Цитата (Ruff70 @ 28.04.2020 - 21:34)
Каждый год одни и те же грабли. В этом году, к сожалению, не последние.

Ну пока не начнут сажать за пропаганду фашизма.
 
[^]
Nich2012
29.04.2020 - 19:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4399
Цитата (АбрекЪ @ 28.04.2020 - 23:43)
Цитата (DSU @ 28.04.2020 - 21:43)
Мне кажется, что это специально фашистиков на плакатах печатают, по тому что невозможно быть таким тупым, что бы не отличить советских солдат от немецких

Я вас умоляю)) Помню, будучи преподом, на зачёте спросил у девчонки "Кто такой камикадзе?". (Вопрос про войну на Тихом океане).

"Грузинский революционер!" - бойко выпалила она.

Это третьекурсница истфака. rulez.gif

Диплом потом всё же получила. Сейчас может где преподает.

А почему она диплом получила? Я таких нахуй заваливаю. Или взятку сунули??? moderator.gif
 
[^]
DSU
29.04.2020 - 20:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 1272
Цитата (ТоптуновПотапов @ 29.04.2020 - 13:16)
Цитата (DSU @ 28.04.2020 - 19:43)
Мне кажется, что это специально фашистиков на плакатах печатают, по тому что невозможно быть таким тупым, что бы не отличить советских солдат от немецких

Откуда девочка/мальчик 20 лет от роду может знать как выглядит Немецкий солдат времён ВОВ. Это такой же вопрос к 45 летним как воины русской дружины Дмитрия Донского отличали воинов темника беклярбека сражавшихся на стороне русских от воинов золотой орды Мамая.

Ну, тоесть, это вообще вне компетенций рядового гражданина.

Я могу понять возмущение общественности "немыслимым фактом в неспособности по фото идентифицировать немецких и русских солдат времён ВОВ"

Но. Есть одно но - война закончилась 75 лет назад. А до неё была еще одна, первая мировая и вот тут знатоки начинают жидко срать - не могут отличить русские войска от японских, а японских от всех остальных. От слова совсем. А ведь первая мировая закончилась 100 лет назад, а вторая мировая 75. Но о второй мы знаем на порядок больше, чем о первой, а события отделяет друг от друга всего 20 лет.

Спроси рядового гражданина когда началась и когда закончилась первая мировая, кто участвовал, сколько людей погибло - и знаний ноль целых ноль десятых. Тоже можно топать ногами и осуждать отсутствие патриотизма.

Меня, внука воевавшего деда заебала эта пляска на костях. Этот фарс и псевдопатриотичность. Хватит уже делать хайп на ВОВ, довольно. Это выходит за рамки разумного.

P.S. Мой дед никогда не говорил о войне. А урапатриоты трындят о ней из каждого утюга и чем ближе май, тем громче голоса. Может быть это не те скрепы, которые должны нас объединять. Не массовое убийство одних людей другими, не важно кто там победил.

я не смогу отличить воинов Дмитрия донского от каких то других, да и единой формы или другой амуниции тогда не было, а вот солдат первой мировой войны могу, и дату знаю начала и конца войны, и про Бресткий мир знаю, хоть в советских учебниках про эту войну было меньше информации, чем про древний Египет. Про хайп ура патриотов полностью согласен, но помнить надо, такую войну нельзя забывать.
 
[^]
hockob
29.04.2020 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1885
Цитата (Sonс @ 29.04.2020 - 16:53)
Цитата (hockob @ 29.04.2020 - 16:51)
Цитата (Sabalak @ 29.04.2020 - 16:32)
Цитата
Фашистские солдаты выглядят так:

на итальянцев похожи почему то....

Потому что это и есть итальянцы, и потому что они фашисты. А Немцы никогда фашистами не были, они нацисты

И опять я извиняюсь, но разве немецкий нацизм - это не разновидность фашизма? По-моему, под определение подпадает железно. Вот итальянские фашики - точно не нацисты, а немецкие нацисты - суть фашисты... Как-то так.

Как-то так, говоришь? Ну тогда тебе вопрос: ЮАР-овский апартеид - фашизм? И под твоё определение фашизма железно попадает и коммунизм. Что на это скажешь? Куда денем шовинизм и ксенофобию?
Коалиция была немецко-фашистская, т.е. немцы и фашисты. Вот с этой коалицией и воевал Советский Союз. А называть немцев фашистами - журналистский штамп, во всём мире их называют наци.
 
[^]
Silent79
29.04.2020 - 22:22
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.17
Сообщений: 711
Цитата (Igorlv @ 28.04.2020 - 22:16)
Цитата (ГенГеныч @ 28.04.2020 - 21:09)
Цитата (Igorlv @ 28.04.2020 - 22:05)
Так может это сигнал? Что хватит надрачивать на события 80-ти летней давности, о которых большинство даже малейшего представления не имеет?

Вместо этого кривого баннера, лучше б нескольким оставшимся таганрогжским ветеранам материально помогли.

Это ты про войну так? Сигнал, да...
Кстати, одно другому не мешает. Пойди и помоги, если на память о войне тебе насрать.

Ты разницу улавливаешь между понятиями "помнить" и "надрачивать"(победобесить)?

А именно этим надрачиванием и победобесием вы в РФ и занимаетесь.

а где бы ты был, в своей ридней нэньке, или как там у вас, хохлов, принято выражаться? был СССР. а сейчас каждое говно в сраной хохляндии, проебалтике и прочих-прочих прочих гавкает, что блядь их захватили, поработили, и, если бы не Россия - то они бы давно были ГЕЙРОПОЙ. пидоры, блядь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46966
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх