В Москве убирают памятник маршалу Жукову перед Историческим музеем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1Hexen
20.03.2020 - 23:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.17
Сообщений: 2450
Его уже прменяли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
conveyancer
20.03.2020 - 23:45
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 15.12.17
Сообщений: 1749
Цитата (Mutel @ 20.03.2020 - 11:27)
Зачем он честь отдаёт?

Честь ты, друг, в своём сообщении отдал, а он воинское приветствие выполняет dont.gif История в том, чтобы помнить героев, таких как маршал Жуков Г.К. и его подчинённых, дедов и прадедов наших. Детей своих к этому памятнику свожу, расскажу им, какой подвиг все эти люди совершили.
 
[^]
шумасброд
20.03.2020 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3450
Меня ,конечно, может подвести память,но что то вспоминается мне,что когда этот самый памятник ставили,то куча народу орало,что ему там не место
 
[^]
Урдокс
21.03.2020 - 00:06
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.18
Сообщений: 739
Цитата (ПочемОпиум @ 20.03.2020 - 13:02)
На Терешкову меняют? ))

А вот недавно на ЯПе была фотография проекта прекрасного памятника - кошка катит детскую лошадку, на лошадке победоносно восседает САМ, а снизу идет напутствие из душевных слов...
 
[^]
Tooh
21.03.2020 - 02:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 105
С самого начала, как его поставили, бесил конь-паралитик. )
Посмотрела, как меняют памятник, но больше мне понравился пустой, "чумной" город, народу везде мало, гулять приятно.
п.с. о политике и вирусах не хочу даже читать, осточертело

В Москве убирают памятник маршалу Жукову перед Историческим музеем
 
[^]
a1n3d
21.03.2020 - 07:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 1530
Церетели или Сафронов решили поучаствовать?
 
[^]
Negativ42rus
21.03.2020 - 07:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 1181
Кто то себе на даче захотел оригинал памятника.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Delusion
21.03.2020 - 08:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.19
Сообщений: 296
На старом памятнике видно, что Жуков на скакуне, а на новом лошадь похожа на мерина.
 
[^]
shinikpov
21.03.2020 - 08:49
0
Статус: Offline


Просто хозяин

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2530
Старый памятник имеет проблему с лошадью, ну не может лошадь так передние ноги вытягивать, об этом еще при открытии старого памятника говорили.
 
[^]
kyk2
21.03.2020 - 11:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 3728
как же без Сказочного персонажа и его помощников...

Это сообщение отредактировал kyk2 - 21.03.2020 - 11:07

В Москве убирают памятник маршалу Жукову перед Историческим музеем
 
[^]
Palomino
21.03.2020 - 11:06
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 265
На новый с Шойгу?
 
[^]
Эмил
21.03.2020 - 18:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 4261
Исторический музей РПЦ отдают ?
 
[^]
kefirx
23.03.2020 - 10:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.20
Сообщений: 95
Лошадку жалко :(
 
[^]
serajdy
23.03.2020 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9808
Сталина бы туда поставить...
 
[^]
МужикКакойТа
16.04.2020 - 01:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 1468
Цитата (lex2936 @ 20.03.2020 - 14:10)
Цитата
А Жуков еще перед войной предупреждал Сталина, что Германия нападет. Но у нас же был договор и Сталин поэтому ему не верил

Phelan
Как мило.
Все как в школьных учебниках.
Правда в реалии было все по другому, но смотрю тебя это не смущает

Это бабки у подъезда предупреждает другую бабку о том что картошка подорожает, а на Сталина работала разведка, и информация шла из нескольких источников.

Ну хорошо, ладно, Жуков верил что Германия нападет, тогда какого хрена по приказу Жукова аэродромы у самых границ строили? Почеиу войска под границы собрали? Куда гений смотрел?
Цитата
Вся проблема в Жукове, что он не мог ослушаться Сталина.

Ах вот оно как. Это было бесхребетное существо? Так надо было менять его на тех кто мог ослушаться

Источник - Герой Социалистического Труда Федор Трофимович Моргун, книга "Задолго до салютов"

..Е.А. Борков, который во время войны был первым секретарем Хабаровского крайкома:

"По аппаратной сверхсекретной связи мне позвонил Сталин. Поздоровавшись, говорит:

"У нас тяжелейшая обстановка между Смоленском и Вязьмой... Гитлер готовит наступление на Москву, у нас нет достаточного количества войск, чтобы спасти столицу... Убедительно прошу тебя, немедленно вылетай в Москву, возьми с собой Апанасенко, уговори быть податливым, чтобы не артачился, я его упрямство знаю".

За годы моей работы на Дальнем Востоке да и в других местах Сталин никогда мне не звонил. Поэтому я был чрезвычайно удивлен, когда услышал в телефонной трубке его голос... Мы давно привыкли к тому, что его слово для нас закон, он никогда ни у кого ничего не просил, а приказывал и требовал. Поэтому я был удивлен тональностью, меня будто бы не то что информировали, а докладывали о положении на западе страны. А потому, когда Сталин произнес из ряда вон выходящее "уговори Апанасенко быть податливым", - это меня уже буквально потрясло... В конце он еще раз повторил: "Вылетайте немедленно самым быстроходным военным самолетом..."

Прибыли в Москву первого или второго октября в полночь. На аэродроме нас ожидали. Посадили в машину и привезли прямо в Кремль. Привели в приемную. Сопровождающий нас генерал зашел в кабинет доложить о нашем прибытии, тут же возвратился, широко открыл дверь и промолвил: "Товарищ Сталин просит вас зайти".

Хозяин кабинета тепло поздоровался за руку, поздравил с благополучным прибытием и пригласил сесть за длинный стол, покрытый зеленым сукном. Он сначала не сел, молча походил по кабинету, остановился против нас и начал разговор: "Наши войска на Западном фронте ведут очень тяжелые оборонительные бои, а на Украине полный разгром... Украинцы вообще плохо себя ведут, многие сдаются в плен, население приветствует немецкие войска".

Небольшая пауза, несколько шагов по кабинету туда и обратно. Сталин снова остановился возле нас и продолжал: "Гитлер начал крупное наступление на Москву. Я вынужден забирать войска с Дальнего Востока. Прошу вас понять и войти в наше положение".

По моей спине побежал мороз, а на лбу выступил холодный пот от этой ужасной правды, которую поведал нам вождь партии и государства... Речь уже шла не только о потере Москвы, а может быть, и гибели государства... Сталин не пытался узнать наше мнение, он разложил свои бумаги на столе к, показывая пальцем на сведения о наличных войсках нашего фронта, обращаясь к Апанасенко, начал перечислять номера танковых и механизированных дивизий, артиллерийских полков и других особо важных соединений и частей, которые Апанасенко должен немедленно отгрузить в Москву.

Сталин диктовал, Апанасенко аккуратно записывал, а затем тут же, в кабинете, в присутствии хозяина, покуривавшего люльку, подписал приказ и отправил зашифрованную телеграмму своему начальнику штаба к немедленному исполнению.

По всему было видно, что наша короткая, четкая, деловая встреча подходит к концу. На стол поставили крепкий чай. Сталин спрашивал о жизни дальневосточников. Я отвечал. И вдруг последовал вопрос к Апанасенко: "А сколько у тебя противотанковых пушек?" Генерал ответил немедленно. Я сейчас не помню цифру конкретно, но помню, что он назвал какую-то мизерную в сравнении с тем, что уже тогда имела Красная Армия. "Грузи и эти орудия к отправке!" - негромко, но четко скомандовал Сталин. И тут вдруг стакан с чаем, стоящий напротив Апанасенко, полетел по длинному столу влево, стул под генералом как бы отпрыгнул назад. Апанасенко отскочил от стола и закричал: "ТЫ что? ТЫ что делаешь?!! Мать твою так-перетак!.. А если японец нападет, чем буду защищать Дальний Восток? Этими лампасами?! - и ударил себя руками по бокам. - Снимай с должности, расстреливай, орудий не отдам!"

Я обомлел. В голове хоть и пошло все кругом, но пронзила мысль: "Это конец. Сейчас позовет людей Берии, и погибнем оба". И здесь я снова был поражен поведением Сталина: "Успокойся, успокойся, товарищ Апанасенко! Стоит ли так волноваться из-за этих пушек? Оставь их себе".

Прощаясь, Апанасенко попросился в действующую армию - на фронт.

"Нет, нет, - дружелюбно ответил Верховный Главнокомандующий. - Такие храбрые и опытные, как ты, нужны партии на Дальнем Востоке".


А Жуков понимает что подставляет кадровую армию под внезапный удар... и ничего не делал, только телеграммы слал 22 июня - не поддаваться на провокации

ГЕРОЙ!!!

faceoff.gif Резуна-Суворова в аргументы приводить и цитировать блог, который даже не прикрываясь, называет себя антисоветским, это... даже не знаю, как сказать.. lol.gif
Кто там ещё у тебя "в рукаве"? СоЛЖЕницын? Или нобелевская Алексиевич?

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу ещё что-то про школьные учебники говорят.. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31950
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх