Вот зачем нужны ВВС

Страницы: 1 ...  9 10 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
АйфонФеррари 23 янв 2020 в 21:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
-5
А потом больному выставили счёт за доставку... Но эту сторону капитализма олени предпочитают не замечать.
DreckigerGei 23 янв 2020 в 22:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Artemuu @ 23.01.2020 - 12:34)
Т.е. они позвонили в ВВС, тем за 15 минут быстренько привезли лекарство, и через 25 минут уже лекарство было в нужной больнице?! Груз истребитель точечным ударом закинул в нужную палату?))

Ага, а на самолёт доставили транспортной ракетой с тепловым наведением :-))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Port49 23 янв 2020 в 22:15
Шутник  •  На сайте 9 лет
2
Так это же Норвегия, у них тепло

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Schreiner 23 янв 2020 в 22:31
Не звони сюда больше  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (MM10 @ 23.01.2020 - 12:25)
Ну что ж. У нас тоже так раньше было. Когда граждане были гражданами, а не холопами.  Сейчас, конечно, нет.

Раньше и на некоторых крупных интернет-ресурсах граждане были думающими людьми (с критическим мышлением и умением анализировать информацию), а не хомячками-жмуруками, впадающими в экстаз от любого жирного говновброса и фейка. Сейчас, конечно, нет.

И данная тема вместе с комментами к ней - яркое тому подтверждение gigi.gif

Это сообщение отредактировал Schreiner - 23 янв 2020 в 22:33
Sel4 23 янв 2020 в 22:45
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (MM10 @ 23.01.2020 - 12:25)
Ну что ж. У нас тоже так раньше было. Когда граждане были гражданами, а не холопами. Сейчас, конечно, нет.

Ну вот же - не писал заявление о вступлении в гражданство РФ - ты гражданин СССР и по сей день. Выходи из управляйки РФ, перестань быть физлицом.
para9mm 23 янв 2020 в 22:52
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Loaded @ 23.01.2020 - 12:28)
Ф-16 с отсеком для груза классный. К нему в комплекте, наверно, еще идет вилка для снятия лапши с ушей.

х3 может подвесной перегоночный контейнер ?
PendalFF0 23 янв 2020 в 23:10
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Медленно он что-то поддал, 960\час всего, ну чуть больше, если учесть взлет, набор и посадку с прямого, к примеру.
frog1967 23 янв 2020 в 23:12
Шутник  •  На сайте 10 лет
-1
От Тронхейма до Бодё 485 км напрямую.
Само собой самоль не летает по прямой. Т.е. с учетом выхода с аэродрома и захода на аэродром меньше 600 км не получиться.
За 40 минут 600 км - лапша.
Niofit 23 янв 2020 в 23:20
Хохмач  •  На сайте 9 лет
-1
Вот оказывается, где социализм победил...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
falcondp 24 янв 2020 в 00:19
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
В Норвегии, конечно, круто. Но рассказ не выглядит правдивым из-за времени.
Главный госпиталь Трондхейма - Ст. Олаф - в самом центре города по сути.
Аэропорт Ваэрнесс (авиабаза - там же) - ну минут 20 езды от города.
Т.е. ну никак в 40 минут не уложиться.

Это сообщение отредактировал falcondp - 24 янв 2020 в 00:24
Бокин 24 янв 2020 в 00:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
LuigiMario
Цитата
И аэропорта нет и рейсов санавиации...


В МО есть Ил-76 "Скальпель" - практически госпиталь летающий, в обе чеченские активно летал, для граждан МЧС должны такие рейсы выполнять.
sdloop 24 янв 2020 в 01:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (АйфонФеррари @ 23.01.2020 - 21:57)
А потом больному выставили счёт за доставку... Но эту сторону капитализма олени предпочитают не замечать.

Прочитайте

Для больных было бесплатно.

Это сообщение отредактировал sdloop - 24 янв 2020 в 01:24
stekljashkin 24 янв 2020 в 02:31
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Типа такого. Я так понял.

Вот зачем нужны ВВС

Размещено через приложение ЯПлакалъ
B33 24 янв 2020 в 02:38
Мордератор  •  На сайте 17 лет
0
У нас скорая тоже 40 минут едет на вызов...
stekljashkin 24 янв 2020 в 02:51
Шутник  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
От Тронхейма до Бодё 485 км напрямую.
Само собой самоль не летает по прямой. Т.е. с учетом выхода с аэродрома и захода на аэродром меньше 600 км не получиться.
За 40 минут 600 км - лапша.

Время лёта гражданского самолёта. От аэропорта,до госпиталя-2.5 км.

Вот зачем нужны ВВС

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tassadar42 24 янв 2020 в 04:07
Шутник  •  На сайте 10 лет
-1
У нас тоже можно так, но только платно, по полису ОМС не получиться
iiintegral 24 янв 2020 в 04:10
Эй, бойцы! Вас опять наебали!  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Джин2 @ 23.01.2020 - 12:28)
А у нас на таких сказочный катается.

А за что его зашпалили?
litalva 24 янв 2020 в 04:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
А у нас - вы номерок брали? Записывались? ОМС принесли? Из какого города?
olegatron 24 янв 2020 в 04:12
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (ШГС @ 23.01.2020 - 12:26)
Вот что значит государство заботится о своих гражданах!!!

А у нас разве не заботится и пенсионный возраст подняли и налоги и штрафы за высказывания и сроки, что ещё вам нужно!? И самое главное врага указали, США, хуле, кто же ещё и загнивающий Запад. gigi.gif
Ogre55 24 янв 2020 в 04:27
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (MM10 @ 23.01.2020 - 12:25)
Ну что ж. У нас тоже так раньше было. Когда граждане были гражданами, а не холопами. Сейчас, конечно, нет.

Да,санавиация была, причём номера телефона этого управления были даже в поликлиниках.
Альберто 24 янв 2020 в 04:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Экстракорпоральная мембранная оксигенация.. Это вроде то же, чем лечат коронавирус в Китае, что тоже писалось в ЯПе.. Совпадение?

Вот зачем нужны ВВС
ЕкатМужик 24 янв 2020 в 06:24
Балагур  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (MILOSLAVSKYI @ 23.01.2020 - 12:26)
Где пруфы Билли? Похоже на вброс

сама Норвегия похожа на вброс. gigi.gif Не может государство так заботится о гражданах. Оно должно ебать их во все щели. dont.gif
ssmac 24 янв 2020 в 06:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (радист73 @ 23.01.2020 - 12:32)
Цитата (Fleshwows @ 23.01.2020 - 13:29)
За пять минут доставили и загрузили, за пять минут выгрузили и доставили. Ну ни хера себе логистика у них. lol.gif

Там Ф-16 прям на аэродром при больнице сел... lol.gif

да прям до операционной "нырнул", щучкой сквозь перекрытия;

а я против, чтобы у нас ввс занимались подобной хуйнёй, потому что у них совсем другие назначение и задачи; хоть и брехня, но по-факту подобная доставка (а потом ведь придётся аппарат везти и обратно) может обойтись подороже чем сам прибор; и ещё, 400км для норвегии -- это как 4000км для россии -- примерно полстраны проехать;
ghjnbdjufp 24 янв 2020 в 06:52
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Ну да, конечно, через 40 минут, такси блин. Истребитель подготовить к полету нужно,а это тоже время занимает, или в Норвегии они заведеные стоят,прогреваются между доставкой больных и тренировками летными

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LuigiMario 24 янв 2020 в 08:03
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Klaymen @ 23.01.2020 - 21:41)
Цитата (АзмъестьЯ @ 23.01.2020 - 12:34)
Цитата (LuigiMario @ 23.01.2020 - 17:30)
У меня брата, в 89 году, с огнестрельным ранением в голову (мелкашка в тире), на самолёте за 40 минут до Уфы довезли, операцию сделали- как новый стал. Сейчас такого не будет... И аэропорта нет и рейсов санавиации...

У тебя брата на Су-27 или на МиГ-29 везли?
Как народ во всякий ред верит. А потом ещё зомбоящик критикует. )

В одной, уже несуществующей стране, было такое понятие как "Сан.Авиация". Вот таким самолетом его брата и везли. Знаю, что у нас в сан.авиации Кирг.ССР были в штате - АН-2, Ми-8. На Ми-8 помню пастуха с высокогорного пастбища во Фрунзе с аппендицитом спускали, был это 1989г. Еще с пика Комсомола двух альпинистов из Риги с переломами на вертолете спускали. Но это же бред, по твоему, ага.

Возили его на як-40, времени заняло от ранения до доставки в больницу около 1.5ч. Пока скорая приехала, пока до самолёта довезли, пока прилетели, там снова скорая и до больнички. Расстояние по дорогам около 300км, а по прямой не знаю.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40 722
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  9 10 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх