Немного картинок для настроения 27.12.19

Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Eise 27 дек 2019 в 16:41
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (blow05 @ 27.12.2019 - 15:09)
joiner34
Цитата
Вот, правильный вопрос. 10 полных лет исполнится в 2021 году. Потому как годик мне исполнится в 2011.


интересная математика

2021 - 10
2020 - 9
2019 - 8
2018 - 7
2017 - 6
2016 - 5
2015 - 4
2014 - 3
2013 - 2
2012 - 1
=========
2011 - 0 ?
2010 - -1 ???

напоминаю, по условию задачи ты родился в 2010

Причем тут ты, я, он да и все остальные ныне живущие?
Летоисчесление, по которому приходит 2020-й год, отсчитывается от рождения того, кто известен как Иисус Христос.
Время его рождения (0 часов 00 минут) - рубеж между эрами. То, что было до его рождения принято считать случившемся ДО нашей, что после - В нашей эре.
НЕ БЫЛО в применяемом летоисчислении НУЛЕВОГО года. Было: 1 год до нашей эры - рождение - 1 год нашей эры. Да, после "минус первого" пошёл "плюс первый", как на любой оси координат.
Считают годы, десятилетия, века, тысячелетия С МОМЕНТА рождения его рождения.
Теперь, адепты "01.01.2020 начинается новое десятилетие", берите кому что нравится: спички, иголки, карандаши, палки колбасы, бутылки пива и считайте с ПЕРВОЙ единицы измерения когда закончится очередное десятилетие.

Это сообщение отредактировал Eise - 27 дек 2019 в 16:42
SЕRROM 27 дек 2019 в 16:43
не зелёный ламер  •  На сайте 20 лет
3
..

Немного картинок для настроения 27.12.19
kotekote 27 дек 2019 в 16:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Блин прям про меня написано. Пошел выгуливать собаку, когда сделал круг вокруг дома понял что дома ее забыл. Супруга смеялась...

Немного картинок для настроения 27.12.19

Это сообщение отредактировал kotekote - 27 дек 2019 в 16:49
honner1 27 дек 2019 в 16:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Бывает и хуже.

Немного картинок для настроения 27.12.19
npoxop 27 дек 2019 в 16:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Eise @ 27.12.2019 - 16:41)
Считают годы, десятилетия, века, тысячелетия С МОМЕНТА его рождения.

Сколько лет прошло от рождества Христова, когда ему было 6 месяцев?
SЕRROM 27 дек 2019 в 16:51
не зелёный ламер  •  На сайте 20 лет
1
..

Немного картинок для настроения 27.12.19
SЕRROM 27 дек 2019 в 16:53
не зелёный ламер  •  На сайте 20 лет
2
..

Немного картинок для настроения 27.12.19
SЕRROM 27 дек 2019 в 16:56
не зелёный ламер  •  На сайте 20 лет
1
Молодцы! про инвалидов не забыли

Немного картинок для настроения 27.12.19
SЕRROM 27 дек 2019 в 17:00
не зелёный ламер  •  На сайте 20 лет
3
Когда ответ знаешь без решения

Немного картинок для настроения 27.12.19
SЕRROM 27 дек 2019 в 17:01
не зелёный ламер  •  На сайте 20 лет
2
Показалось или нет?

Немного картинок для настроения 27.12.19
AlGood 27 дек 2019 в 17:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Eise @ 27.12.2019 - 16:41)
Цитата (blow05 @ 27.12.2019 - 15:09)
joiner34
Цитата
Вот, правильный вопрос. 10 полных лет исполнится в 2021 году. Потому как годик мне исполнится в 2011.


интересная математика

2021 - 10
2020 - 9
2019 - 8
2018 - 7
2017 - 6
2016 - 5
2015 - 4
2014 - 3
2013 - 2
2012 - 1
=========
2011 - 0 ?
2010 - -1 ???

напоминаю, по условию задачи ты родился в 2010

Причем тут ты, я, он да и все остальные ныне живущие?
Летоисчесление, по которому приходит 2020-й год, отсчитывается от рождения того, кто известен как Иисус Христос.
Время его рождения (0 часов 00 минут) - рубеж между эрами. То, что было до его рождения принято считать случившемся ДО нашей, что после - В нашей эре.
НЕ БЫЛО в применяемом летоисчислении НУЛЕВОГО года. Было: 1 год до нашей эры - рождение - 1 год нашей эры. Да, после "минус первого" пошёл "плюс первый", как на любой оси координат.
Считают годы, десятилетия, века, тысячелетия С МОМЕНТА рождения его рождения.
Теперь, адепты "01.01.2020 начинается новое десятилетие", берите кому что нравится: спички, иголки, карандаши, палки колбасы, бутылки пива и считайте с ПЕРВОЙ единицы измерения когда закончится очередное десятилетие.

твоя ошибка в том, что ты считаешь, что Иисус родился в первом году, а первый год начался с момента его рождения. Т.е. к 1.01.2010 он прожил уже полных 10 лет:
С момента рождения до 01 года - 1
01 - 02 - 2
02 - 03 - 3
03 - 04 - 4
04 - 05 - 5
05 - 06 - 6
06 - 07 - 7
07 - 08 - 8
08 - 09 - 9
09 - 10 - 10

С первой секунды 2010 года начался его одиннадцатый год жизни. Т.е. новое десятилетие
SЕRROM 27 дек 2019 в 17:04
не зелёный ламер  •  На сайте 20 лет
1
..

Немного картинок для настроения 27.12.19
romanospro 27 дек 2019 в 17:10
Приколист  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (blow05 @ 27.12.2019 - 13:18)
таким образом *0-*9 - именно так считается десятилетие.

У долбоебов
falcon96 27 дек 2019 в 17:29
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Letcher @ 27.12.2019 - 15:51)
Цитата (FinBy @ 27.12.2019 - 12:20)
Цитата (Godfreed @ 27.12.2019 - 12:13)
Сколько можно объяснять малолетним дебилам, что десятилетие кончится в конце 2020 года?

ну смотри..
ггг0
ггг1
ггг2
ггг3
ггг4
ггг5
ггг6
ггг7
ггг8
ггг9

вот тебе и десятилетие..
так что дружок малолетнего дибила ты в зеркале должен каждое утро лицезреть..

Не благодарите!

цЫХерки посмотри свои, что ты там написал. где 2016 в первой колонке и 2017 во второй?
falcon96 27 дек 2019 в 17:38
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
А вот когда вам исполнилось 20 лет? Какой десяток жизни пошел в день вашего рождения?
Nordic125 27 дек 2019 в 17:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (SЕRROM @ 27.12.2019 - 15:57)
..

Так то лёве повезло, что он с другой сторону клетки gigi.gif

Немного картинок для настроения 27.12.19
boozycat 27 дек 2019 в 17:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Простите, что прерываю такую интересную дискуссию, но... Мне одному похер с какого года начинается новое десятилетие?

Вообще, предлагаю отмечать новое десятилетие дважды -- по стилю C (где нумерация с 0) и по стилю Pascal (где нумерация с 1) alkash.gif

Это сообщение отредактировал boozycat - 27 дек 2019 в 17:48
Alconaut 27 дек 2019 в 17:51
Алкоголик  •  На сайте 9 лет
10
Цитата (falcon96 @ 27.12.2019 - 19:38)
А вот когда вам исполнилось 20 лет? Какой десяток жизни пошел в день вашего рождения?

НУЛЕВОГО ГОДА НЕ БЫЛО! ДВУХТЫСЯЧНЫЙ ЭТО ДВУХТЫСЯЧНЫЙ, А НЕ НУЛЕВОЙ!
01.01.0001 - я родился, мне 0 лет, идет первый год
01.01.0002 - мне 1 год, идет второй год
01.01.0003 - 2 года, третий год
01.01.0004 - 3 года, четвертый год
01.01.0005 - 4 года, пятый
01.01.0006 - 5 лет, шестой
01.01.0007 - 6 лет, седьмой
01.01.0008 - 7 лет, восьмой
01.01.0009 - 8 лет, девятый
01.01.0010 - 9 лет, десятый
01.01.0011 - 10 лет, вот закончился первый десяток, мне 10 полных лет, идет одиннадцатый год и начался второй десяток лет.
Дальше продолжать?

Это сообщение отредактировал Alconaut - 27 дек 2019 в 17:54
42na 27 дек 2019 в 17:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Охренеть, жертвы эгэ не умеют десятилетия, столетия, считать, так ещё и учить других пытаются своей тупости lol.gif
c3nsor3d 27 дек 2019 в 17:55
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (FinBy @ 27.12.2019 - 15:20)
Цитата (Godfreed @ 27.12.2019 - 12:13)
Сколько можно объяснять малолетним дебилам, что десятилетие кончится в конце 2020 года?

ну смотри..
ггг0
ггг1
ггг2
ггг3
ггг4
ггг5
ггг6
ггг7
ггг8
ггг9

вот тебе и десятилетие..
так что дружок малолетнего дибила ты в зеркале должен каждое утро лицезреть..

Это из "оперы", когда начался 21 век? .))
Lipky 27 дек 2019 в 17:56
Хохмач  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (boozycat @ 27.12.2019 - 17:48)
Простите, что прерываю такую интересную дискуссию, но... Мне одному похер с какого года начинается новое десятилетие?

Вообще, предлагаю отмечать новое десятилетие дважды -- по стилю C (где нумерация с 0) и по стилю Pascal (где нумерация с 1) alkash.gif

Самая адекватная мысль в этой теме!

В конец заебали своими десятилетиями...
falcon96 27 дек 2019 в 18:01
Балагур  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Alconaut @ 27.12.2019 - 19:51)
Цитата (falcon96 @ 27.12.2019 - 19:38)
А вот когда вам исполнилось 20 лет? Какой десяток жизни пошел в день вашего рождения?

НУЛЕВОГО ГОДА НЕ БЫЛО! ДВУХТЫСЯЧНЫЙ ЭТО ДВУХТЫСЯЧНЫЙ, А НЕ НУЛЕВОЙ!
01.01.0001 - я родился, мне 0 лет, идет первый год
01.01.0002 - мне 1 год, идет второй год
01.01.0003 - 2 года, третий год
01.01.0004 - 3 года, четвертый год
01.01.0005 - 4 года, пятый
01.01.0006 - 5 лет, шестой
01.01.0007 - 6 лет, седьмой
01.01.0008 - 7 лет, восьмой
01.01.0009 - 8 лет, девятый
01.01.0010 - 9 лет, десятый
01.01.0011 - 10 лет, вот закончился первый десяток, мне 10 полных лет, идет одиннадцатый год и начался второй десяток лет.
Дальше продолжать?

2 г. до Н. Э., 1 г. до Н. Э. 1 г Н. Э

родился ты не 01.01.0001, а родился 01.01.0001 до Н. Э, а вот в 01.01.0001 Н. Э тебе исполнился 1 год. ну ты же сам в курсе что 0 года не было.

Это сообщение отредактировал falcon96 - 27 дек 2019 в 18:02
Alconaut 27 дек 2019 в 18:05
Алкоголик  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (falcon96 @ 27.12.2019 - 20:01)
Цитата (Alconaut @ 27.12.2019 - 19:51)
Цитата (falcon96 @ 27.12.2019 - 19:38)
А вот когда вам исполнилось 20 лет? Какой десяток жизни пошел в день вашего рождения?

НУЛЕВОГО ГОДА НЕ БЫЛО! ДВУХТЫСЯЧНЫЙ ЭТО ДВУХТЫСЯЧНЫЙ, А НЕ НУЛЕВОЙ!
01.01.0001 - я родился, мне 0 лет, идет первый год
01.01.0002 - мне 1 год, идет второй год
01.01.0003 - 2 года, третий год
01.01.0004 - 3 года, четвертый год
01.01.0005 - 4 года, пятый
01.01.0006 - 5 лет, шестой
01.01.0007 - 6 лет, седьмой
01.01.0008 - 7 лет, восьмой
01.01.0009 - 8 лет, девятый
01.01.0010 - 9 лет, десятый
01.01.0011 - 10 лет, вот закончился первый десяток, мне 10 полных лет, идет одиннадцатый год и начался второй десяток лет.
Дальше продолжать?

2 г. до Н. Э., 1 г. до Н. Э. 1 г Н. Э

родился ты не 01.01.0001, а родился 01.01.0001 до Н. Э, а вот в 01.01.0001 Н. Э тебе исполнился 1 год. ну ты же сам в курсе что 0 года не было.

Почему это я родился в 1 г. до н.э.?, нет я на год позже родился, в 1 г. н.э. Хотя это и не имеет значения, это просто точка отсчета. Все равно второй десяток начнется после 10 полных лет, в одиннадцатом году
Или вы не понимаете разницу между "одиннадцатый год" и "одиннадцать полных лет"?
Представьте тогда так (да, пресловутый второй ящик водки, начинающийся с 21 бутылки): вы еще только допиваете двадцатую бутылку или уже выпили двадцать бутылок?
Ну у всех же были счетные палочки в первом классе, ну всех ведь учили числа представлять предметно, а не абстрактно.

Это сообщение отредактировал Alconaut - 27 дек 2019 в 18:13
falcon96 27 дек 2019 в 18:27
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Alconaut @ 27.12.2019 - 20:05)
Цитата (falcon96 @ 27.12.2019 - 20:01)
Цитата (Alconaut @ 27.12.2019 - 19:51)
Цитата (falcon96 @ 27.12.2019 - 19:38)
А вот когда вам исполнилось 20 лет? Какой десяток жизни пошел в день вашего рождения?

НУЛЕВОГО ГОДА НЕ БЫЛО! ДВУХТЫСЯЧНЫЙ ЭТО ДВУХТЫСЯЧНЫЙ, А НЕ НУЛЕВОЙ!
01.01.0001 - я родился, мне 0 лет, идет первый год
01.01.0002 - мне 1 год, идет второй год
01.01.0003 - 2 года, третий год
01.01.0004 - 3 года, четвертый год
01.01.0005 - 4 года, пятый
01.01.0006 - 5 лет, шестой
01.01.0007 - 6 лет, седьмой
01.01.0008 - 7 лет, восьмой
01.01.0009 - 8 лет, девятый
01.01.0010 - 9 лет, десятый
01.01.0011 - 10 лет, вот закончился первый десяток, мне 10 полных лет, идет одиннадцатый год и начался второй десяток лет.
Дальше продолжать?

2 г. до Н. Э., 1 г. до Н. Э. 1 г Н. Э

родился ты не 01.01.0001, а родился 01.01.0001 до Н. Э, а вот в 01.01.0001 Н. Э тебе исполнился 1 год. ну ты же сам в курсе что 0 года не было.

Почему это я родился в 1 г. до н.э.?, нет я на год позже родился, в 1 г. н.э. Хотя это и не имеет значения, это просто точка отсчета. Все равно второй десяток начнется после 10 полных лет, в одиннадцатом году
Или вы не понимаете разницу между "одиннадцатый год" и "одиннадцать полных лет"?
Представьте тогда так (да, пресловутый второй ящик водки, начинающийся с 21 бутылки): вы еще только допиваете двадцатую бутылку или уже выпили двадцать бутылок?
Ну у всех же были счетные палочки в первом классе, ну всех ведь учили числа представлять предметно, а не абстрактно.

3-е тысячелетие же началось с 1 января 2001 года. ох уж этот 0 год. убедил.

а объяснение, с ящиками, как то связано с ником? ))

j4ngp 27 дек 2019 в 18:38
ЯП Гавно  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (FinBy @ 27.12.2019 - 12:20)
Цитата (Godfreed @ 27.12.2019 - 12:13)
Сколько можно объяснять малолетним дебилам, что десятилетие кончится в конце 2020 года?

ну смотри..
ггг0
ггг1
ггг2
ггг3
ггг4
ггг5
ггг6
ггг7
ггг8
ггг9

вот тебе и десятилетие..
так что дружок малолетнего дибила ты в зеркале должен каждое утро лицезреть..

Ты в школе учился
от 0 до1это раз и считай дальше
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39 838
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх