Брось сигарету!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
barmaleika18
11.07.2019 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1584
Цитата (Auzerius @ 11.07.2019 - 05:31)
Меня всегда забавляет как вы стимулятор называете чуть ли не главным ядом, абсолютно игнорируя всю остальную составляющую табачного дыма, которая как раз и вредит в основном.

И сменил бы ты работу, а то злой как собака и ноешь, не хочешь - не делай.
Но скорее всего тебе просто потявкать охота.

Читать ты явно не умеешь, или ДЭП уже вторую стадию прошел на фоне курения.
Да, в табаке куча вредных алколоидов и ядов. Но, как я писал выше, именно никотин, являясь наркотиком (а не просто стимулятором), вызывает привыкание на химическом уровне в нейронах головного мозга, так же как героин и МЕТ.
Но тебе ведь проще все отрицать?
Если я не буду делать свою работу, ее будет делать некому! это единственное, что не дает мне съебать к частникам, хотя зовут постоянно. У "новых" врачей таких проблем нет, поэтому в практической ургентной медицине я их не видел уже более 5 лет.
Кури, кури сколько хочешь, но помни что ты-наркозависимый и понимай что травишь себя и в итоге калечишь себя сам!
 
[^]
barmaleika18
11.07.2019 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1584
Цитата (SSerg84 @ 10.07.2019 - 23:21)
Цитата (barmaleika18 @ 10.07.2019 - 20:44)
...При курении сигар (и трубки) травматизация губ более выражена из-за длительности процесса, так же продолжительность воздействия высокой температуры...

Комментатор видимо не курящий? faceoff.gif
Да когда горячий чай/кофе пьешь (или даже суп ешь) "травматизация губ высокой температурой" значительно больше чем при курении.
Вред курения не отрицаю, но совсем лютую дичь нести тоже не стоит.
p.s. и да... курение табака все же безопасней курения большинства современных сигарет.

Ну-ну, Фрейд тоже подобное лечащим врачам говорил. Помнишь чем кончил?

В прошлый год знакомый травматолог-курильщик, спортсмен, 2 метра роста и железное здоровье, в 40 лет от инфаркта дома умер. На аутопсии атеросклеротический кардиосклероз со стенозом более 70%. А брат его-близнец, который не курил вообще, пошел обследоваться и никаких значимых проявлений атеросклероза не нашли.
Сигареты по-любому тут не при чем! rulez.gif

Конечно я некурящий! Я и без курения на такой работе максимум лет до 60 протяну!

"...Так или иначе, первая серьёзная работа, показывающая связь курения сигарет с раком лёгких, появилась лишь в мае 1950 года. Американские учёные Эрнст Виндер и Эвартс Грехем опубликовали исследование более 600 больных раком лёгкого. Из них 95,6% были заядлыми курильщиками, дымившими двадцать и более лет. В своей статье они делают следующее заключение: «Кажется, чем меньше человек курит, тем меньше у него вероятность развития рака лёгких, и чем больше курит человек, тем больше у него шансов заработать эту болезнь».
Чем выше температура дыма табака, тем сильнее он влияет на ткани. Особенно актуально это в тех случаях, когда имеется привычка выкуривать сигарету до конца или жевать табак.
Те, кто предпочитает сигары, должны знать, если курить не в затяг, будет рак губы. Сигарный дым в отличие от сигаретного обладает иными свойствами. Большая часть токсинов начинает всасываться уже во рту из-за того, что сигары имеют в составе более сильные канцерогены. Кроме этого, в конец сигары с каждой затяжкой еще больше поступает вредных веществ, а она ведь постоянно контактирует с губами и ротовой полостью. Особо сильно страдает губа, когда курильщик имеет привычку подолгу держать во рту сигару. В этом случае поврежденный давлением инородного тела эпителий впитывает все канцерогены, которые пагубно воздействуют на ткани, создавая все подходящие условия для развития онкологического заболевания.
Любители курить трубку подвергаются большему негативному воздействию табачного дыма, так как в ротовую полость поступает более концентрированный горячий табачный дым. Продукты горения табака и сама трубка еще вызывают химическое и механическое раздражение слизистого эпителия, что создает условия для беспрепятственного попадания токсинов в ткани и организм в целом. Здесь они оказывают пагубное воздействие более длительный период времени, что значительно повышает риск развития рака..."
Всего лишь перевод одного известного доклада ВОЗ о вреде курения :)
 
[^]
Auzerius
13.07.2019 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 1094
Цитата (barmaleika18 @ 11.07.2019 - 18:11)
Цитата (Auzerius @ 11.07.2019 - 05:31)
Меня всегда забавляет как вы стимулятор называете чуть ли не главным ядом, абсолютно игнорируя всю остальную составляющую табачного дыма, которая как раз и вредит в основном.

И сменил бы ты работу, а то злой как собака и ноешь, не хочешь - не делай.
Но скорее всего тебе просто потявкать охота.

Читать ты явно не умеешь, или ДЭП уже вторую стадию прошел на фоне курения.
Да, в табаке куча вредных алколоидов и ядов. Но, как я писал выше, именно никотин, являясь наркотиком (а не просто стимулятором), вызывает привыкание на химическом уровне в нейронах головного мозга, так же как героин и МЕТ.
Но тебе ведь проще все отрицать?
Если я не буду делать свою работу, ее будет делать некому! это единственное, что не дает мне съебать к частникам, хотя зовут постоянно. У "новых" врачей таких проблем нет, поэтому в практической ургентной медицине я их не видел уже более 5 лет.
Кури, кури сколько хочешь, но помни что ты-наркозависимый и понимай что травишь себя и в итоге калечишь себя сам!

Ну да, я никотино-зависимый , причем добровольно и мне этот процесс нравится.
Я этого не отрицаю, между прочим. Только ты свой организм точно так же разрушаешь плохим питанием, плохой работой и прочим дерьмом.
Вот для начала себя исправь, а потом уже возможно к тебе и прислушаются.
 
[^]
noob4ever
16.07.2019 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1241
А чем табак от махорки отличается?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34747
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх