Ещё одно культовое для меня в Ленинграде – Петербурге место погибло

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
разгильзяй
5.11.2018 - 21:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2923
Мы все отчасти в это виноваты.
Надо было чаще заходить в такие точки, регулярно поддерживать их своим рублём.
Кстати, в Питере пока еще цела чебуречная на 6-ой линии. Интерьер малость пропатчили, но чебуреки остались нормальные.
Видимо последнее место в городе, где можно чебуреков навернуть, не опасаясь за днище и кошелёк.
 
[^]
НиткинаМать
5.11.2018 - 22:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Цитата (НиткинаМать @ 5.11.2018 - 11:31)
Цитата (Shader @ 4.11.2018 - 17:33)
А на 7-ой линии В.О. чебуречную закрыли, суки.


Кстати, в Питере пока еще цела чебуречная на 6-ой линии. Интерьер малость пропатчили, но чебуреки остались нормальные.
Видимо последнее место в городе, где можно чебуреков навернуть, не опасаясь за днище и кошелёк.

вот я про нее, на 6 линии и подумала.
Разве не про нее Shader писал?

 
[^]
mashcowitch
5.11.2018 - 23:13
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 677
Цитата (МихаилЬ @ 5.11.2018 - 07:33)
Цитата (mashcowitch @ 5.11.2018 - 04:25)
Ребята, давайте на чистоту.
Место конечно же считалось культовым. Но пельмени там были - фигня полная!
Минусуйте сколько влезет - не жалко.

Я вырос и живу в Санкт-Петербурге на ул. Жуковского, хорошо помню эту пельменную. В Советском Союзе и в нулевых это было место, где собирались слегка пьяные\трезвые личности. Тарелки, ложки и прочее убранство напоминали гостиницы советского периода. На тарелках даже клеймо было на обратной стороне. Наверное, чтобы не воровали. На продавщице высокий белый колпак. Советский холодильник-ветрина с прямым диагональным стеклом. Точно такие были во всех магазинах. Тогда пельмени там не пробовал - не интересовали.

Около 2015 (точнее не скажу) - сделали ремонт. Вроде стало чище. Бухарики вроде поисчезали. Тут несколько моих знакомых, в том числе иногородних сказали мне, что на Жуковского есть такая "легендарная" пельменная. А я к тому времени стал большим любителем этого дела. Пошел попробовать. Разочаровался очень сильно. Жидкие, мясо выварено до практически безвкусного фарша, специй минимум.

Ладно, думаю, может день неудачный. Как то ко мне приехал пожить художник, иммигрировавший из России, и приезжающий в Петербург порисовать. Он мне в очередной раз напомнил про это место, и мы пошли туда перекусить. Пешком пол квартала (живу между Маяковской и Восстания). Думаете случилось чудо? Нифига! Те же пельмени с вываренным до безвкусия фаршем и разваливающемся тестом.

Я потом еще раз туда зашел. Просто шел мимо, дома жрать было нечего, а нормальной шавермы в этих углах нет (нормальная на углу Невского и Литейного - вот это действительно легендарная питерская и ВКУСНАЯ).
Чуда вновь не случилось.

Короче я не знаю, за что так любили эту пельменную.
Сейчас там очередная пекарня, коих в моём районе открылась тьма тьмущая. Лично мне не жалко.

Шавермерия на углу Литейного и Невского известна и уважаема ЗА ДЕЛО. Там действительно вкусно.
Пышечная на Большой Конюшенной известна и уважаема ЗА ДЕЛО. До сих пор там пышки вкуснее чем в сетевых торговых точках.
А вот Пельменная на углу Жуковского и Восстания известна непонятно за что. Вкусных пельменей там не было.

Кстати, если хотите попробовать вкусные пельмени - Есть заведение на ул. Чайковского дом 12. Выглядит как типичная столовая, и остальное, что есть в ассортименте - типичное столовское, ничего выдающегося. Но вот пельмени они делают сами. И они реально ароматные, вкусные, не разваливающиеся на части. Один недостаток - мне туда пешком ходить далеко. А так, рекомендую!

Если ты не постоянный посетитель, то наверно,))) пельмени тебе давали из отдельной кастрюли. Была особенная фишка - жаренные пельмени. Нам там очень нравилось.

В условиях современной реальности поступать так со стороны продавцов - глупо. Зачем держать одни пельмени для одного типа посетителей, а другие для другого? Это же силы прикладывать надо душевные и физические, чтобы такую "двойную бухгалтерию" иметь. К тому же разовый посетитель, пришедший не один, может стать посетителем постоянным. Зачем ему гадости делать?

В реальности, не думаю что они так делали. Просто общий уровень заведения был такой. Наверное жареные пельмени были вкуснее, я не пробовал. Ну и солянка то же, пусть была вкусной.

Кстати офигенная солянка, подаётся в пивной кружке со взбитой сверху сметаной, реально густая - в заведении "Золотая Пинта" на ул. Фурштадтской дом 8

Это конечно не легендарное Ленинградское место, а современный Паб, коих вокруг дофига, но вот ради этой солянки я туда частенько захожу.
 
[^]
БубльГум66
6.11.2018 - 01:01
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 2377
Цитата (Halfblood @ 5.11.2018 - 05:07)
Цитата (mashcowitch @ 5.11.2018 - 04:51)
Цитата (AiMos @ 5.11.2018 - 04:38)
За адрес спасибо! Регулярно прилетаю в Питер, сетевые кафе до изжоги надоели. Обязательно посещу, люблю пельмени)))
Если есть еще адреса душевных мест, буду признателен!)

Вознесенский пр, дом 56, чебуречная Салхино - очень понравились чебуреки, рекомендую. И желудок после них не протестовал.

Салхино культовое заведение для моих родителей,они будучи студентами Текстильного Института,ходили туда есть чебуреки.Так вот,и сейчас чебуреки там прекрасные!Согласна на все 100!

Да, это чебуречная "на Майорова"! rulez.gif Студентами туда захаживали - но лишь изредка по особым случаям, т.к. и в 80-е это было не простое заведение, отнюдь не забегаловка, а на одну степуху шибко не зашикуешь.
Год назад решили с женой зайти по старой памяти, вспомнить молодость. Очень солидное заведение стало, в общем - понравилось!
 
[^]
БубльГум66
6.11.2018 - 01:08
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 2377
Цитата (avrakedavra @ 5.11.2018 - 16:20)
Цитата (МихаилЬ @ 4.11.2018 - 16:08)
Цитата (ФеномАнален @ 4.11.2018 - 16:59)
вернется мода на пельмени и все пекарни схлопнутся. Не переживай так.

и не пиши бесячее слово "покушать" в отношении себя

Спасибо

Почему?) Это неопределённый род и неопределённое время. Можно использовать в моём случае.

Потому что:

Использование глагола кушать в речи мужчин о себе (хочу кушать, я кушаю, я (не) кушал), а также когда мужчина или женщина говорит от имени четы или семьи: мы (уже) кушали (покушали), мы (не) хотим кушать и т. п., противоречит стилистической норме современного литературного языка, придаёт речи манерность, некоторую слащавость, квалифицируется как проявление мещанства в речи.
Из других проявлений речевого мещанства назовем, например, нарушающее принятую литературную норму употребления слов супруг, супруга во фразах, начинающихся словами: мы с супругой (супругом), я и моя (мой) супруга (супруг), мой (моя) супруга — вместо мы с мужем / женой), моя (мой) жена (муж); извиняюсь или я, конечно, дико извиняюсь (вместо извините или простите — в зависимости от ситуации); у меня сегодня массаж конечностей вместо …массаж ног (рук); немотивированное использование слов с уменьшительными или уменьшительно-ласкательными суффиксами, например, будь здоровчик!; неточное обозначение действия, тоже с немотивированным преуменьшением его интенсивности (я тебе звякну часов в девять и подскочу, т. е. позвоню по телефону и приеду к тебе; не подскажете, где метро; Иван Иванович подойдет где-то часов в десять).

Различай - есть и кушать.
ГРАМОТА.РУ

Я иногда ем, а иногда - именно кушаю, и никакие грамотеи со своими шаблонами меня в этом не переубедят! brake.gif
Всё зависит от контекста: ситуации, обстоятельств, настроения в конце-концов.
 
[^]
SpiderCK
6.11.2018 - 01:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 219
Цитата (НиткинаМать @ 5.11.2018 - 11:46)
Цитата (НиткинаМать @ 5.11.2018 - 11:31)
Цитата (Shader @ 4.11.2018 - 17:33)
А на 7-ой линии В.О. чебуречную закрыли, суки.


Кстати, в Питере пока еще цела чебуречная на 6-ой линии. Интерьер малость пропатчили, но чебуреки остались нормальные.
Видимо последнее место в городе, где можно чебуреков навернуть, не опасаясь за днище и кошелёк.

вот я про нее, на 6 линии и подумала.
Разве не про нее Shader писал?

Работает еще. Но совсем не то уже.
 
[^]
variator42
6.11.2018 - 05:11
2
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Цитата (Markomar @ 5.11.2018 - 16:34)
Какие нахрен пельмени?Какие пышки?
Аренда такого помещения в центре стоит от 1 до 4 миллионов. в месяц.И больше.
Если оно в собственности, то ты рантье, можешь не работать, пока не отнимут.
А если на аренде КУГИ, твои дни сочтены.
Многие закрылись за последние годы.
АРЕНДА!!!!- Самый лучший бизнес России 21 века.

Дополню
Бизнес трутневый, самый губительный для экономики страны, и при этом
самый не нагруженный налогами.

Это от места очень зависит.
У меня есть товарищ. Держит магазин запчастей. Сидит на первом этаже бывшей общаги. Вся общага попилена на мелкие офисы.
В 14м начался кризис . Начали закрываться , схлопываться.
Всё хуже и хуже.
Собирается весь состав арендаторов идет к собственнику.
Снижай аренду в 2 раза или мы просто закрываемся.

Прожевал, а хули делать. Не с кармана же за содержание здания платить.
 
[^]
asali
6.11.2018 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2358
Так ты бы почаще туда заходил, глядишь, не закрылась бы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
westdm
6.11.2018 - 09:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5282
Цитата (AlHighlander @ 5.11.2018 - 19:14)
Цитата

Ещё одно культовое для меня в Ленинграде – Петербурге место погибло

Вместо этого откроют очередной, уникальный магазин Абебас?

Абебасы наоборот закрывают - покупательская способность населения не соответствует ценам бренда)), в последнее время вместо нескольких культовых кафешек в районе моей работы и дома открывается либо аптека либо отделение банка. По количеству аптек и банковских отделений у меня складывается впечатление что население непрерывно лечится и ходит в банки как на работу.
 
[^]
westdm
6.11.2018 - 09:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5282
Цитата (БубльГум66 @ 6.11.2018 - 01:01)
Цитата (Halfblood @ 5.11.2018 - 05:07)
Цитата (mashcowitch @ 5.11.2018 - 04:51)
Цитата (AiMos @ 5.11.2018 - 04:38)
За адрес спасибо! Регулярно прилетаю в Питер, сетевые кафе до изжоги надоели. Обязательно посещу, люблю пельмени)))
Если есть еще адреса душевных мест, буду признателен!)

Вознесенский пр, дом 56, чебуречная Салхино - очень понравились чебуреки, рекомендую. И желудок после них не протестовал.

Салхино культовое заведение для моих родителей,они будучи студентами Текстильного Института,ходили туда есть чебуреки.Так вот,и сейчас чебуреки там прекрасные!Согласна на все 100!

Да, это чебуречная "на Майорова"! rulez.gif Студентами туда захаживали - но лишь изредка по особым случаям, т.к. и в 80-е это было не простое заведение, отнюдь не забегаловка, а на одну степуху шибко не зашикуешь.
Год назад решили с женой зайти по старой памяти, вспомнить молодость. Очень солидное заведение стало, в общем - понравилось!

Цены там кстати отнюдь не студенческие, порция чебуреков почти 300 р. неслабо достаточно.
 
[^]
A6u6aC
6.11.2018 - 10:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 84
СПб, пр. Московский 192 Пирожковая - работает уже туеву хучу лет. В 1988 году меня туда еще родители водили перекусить. Пирожки вкуснейшие.
 
[^]
stasman52
6.11.2018 - 11:12
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3885
Цитата (Manager77 @ 4.11.2018 - 17:11)
Пелемешек мне... пельмешек бы! домашних. С уксусом и черным перцем бы...

Но бывает холодно от людских усмешек.
А как потрескать хочется мне мясных пельмешек!
Съел бы тонны две, поди, точно кашалот,
И напился б с радости, как библейский Лот! © А.Полотно.
 
[^]
stasman52
6.11.2018 - 11:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3885
Цитата (БубльГум66 @ 6.11.2018 - 01:08)
и не пиши бесячее слово "покушать" в отношении себя
Потому что:

Использование глагола кушать в речи мужчин о себе (хочу кушать, я кушаю, я (не) кушал), а также когда мужчина или женщина говорит от имени четы или семьи: мы (уже) кушали (покушали), мы (не) хотим кушать и т. п., противоречит стилистической норме современного литературного языка, придаёт речи манерность, некоторую слащавость, квалифицируется как проявление мещанства в речи.
Из других проявлений речевого мещанства назовем, например, нарушающее принятую литературную норму употребления слов супруг, супруга во фразах, начинающихся словами: мы с супругой (супругом), я и моя (мой) супруга (супруг), мой (моя) супруга — вместо мы с мужем / женой), моя (мой) жена (муж); извиняюсь или я, конечно, дико извиняюсь (вместо извините или простите — в зависимости от ситуации); у меня сегодня массаж конечностей вместо …массаж ног (рук); немотивированное использование слов с уменьшительными или уменьшительно-ласкательными суффиксами, например, будь здоровчик!; неточное обозначение действия, тоже с немотивированным преуменьшением его интенсивности (я тебе звякну часов в девять и подскочу, т. е. позвоню по телефону и приеду к тебе; не подскажете, где метро; Иван Иванович подойдет где-то часов в десять).

Различай - есть и кушать.
ГРАМОТА.РУ
[/QUOTE]
Я иногда ем, а иногда - именно кушаю, и никакие грамотеи со своими шаблонами меня в этом не переубедят! brake.gif
Всё зависит от контекста: ситуации, обстоятельств, настроения в конце-концов.

А такое действо, как жрать почему не рассматривается?
 
[^]
minoro
6.11.2018 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
Цитата
Странно как-то жалеть пельменную, когда сотни тысяч заводов под нож пустили.

А заводы уже пожалели, теперь что по меньше уходит.
 
[^]
Борменталь
6.11.2018 - 13:52
1
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
Цитата (ФеномАнален @ 4.11.2018 - 16:59)
вернется мода на пельмени и все пекарни схлопнутся. Не переживай так.

и не пиши бесячее слово "покушать" в отношении себя

Спасибо

ок
пойду покушаю
 
[^]
NEFRIT
6.11.2018 - 17:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 616
у нас так пиццерия закрылась и открылась социалочка, ебиегомать.
вкуснейшая пицца была, были столики на прибухнуть, перекусить и поговорить в любое время.
За глаза мы называли место бомжатней, но душевнее места так и не нашли :(
 
[^]
viku
6.11.2018 - 17:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3296
Ну жаль, конечно, но пару лет назад работала на Восстания и ходила туда кушать довольно часто, всю жизнь в центре, и эти места знаю с детства, после ремонта кормить вкусно там перестали. именно эта пельменная точно. Так что думаю, в этом дело. А раньше там очередь на вход стояла... эт да...

Это сообщение отредактировал viku - 6.11.2018 - 17:28
 
[^]
nznz
7.11.2018 - 10:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Beavis84 @ 4.11.2018 - 23:07)
В истинной, как я понимаю, пельменной, я был однажды, лет 7 назад. В Кронштадте. Ну как был... Гуляли компанией по Кронштадту, идем смотрим где поесть. И тут вывеска - пелтменная. О, говорю, ребзя пошли. Ребзя мудро не пошли. Вламываюсь, а там... Как в детстве, ей-Богу, из 80х-начала 90-х картина. Столы круглые на одной ножке, где стоя надо, без стульев, высокие такие.Стойкий запах легкого перегара, полутьма. И все на меня сразу такое ощущение что сразу смотрят. А я как бе уже не мальчик, 27-29 лет на тот момент уже было, но тем не менее как-то резко засмущался, промямлил что-то среднее между "пардоньте, абздача вышла" и "мама", и попятился на выход. Так как с первых секунд стало понятно что это сцуко закрытый клуб по интересам, и живым (читай трезвым) я оттуда не уйду ))))
Мои сказали интересно было наблюдать, как я пулей вылетел оттуда с огромными глазами и сказал "Там, это... Мужики водку пьют.". На что мне было отвечено "Ну а чего ты хотел в пельменной? Правда что ли думал там пельмени?". В общем такое мое знакомство было с подобными заведениями )))
А пышечная на Желябова, как тут говорят, (я знаю, что она так раньще называлась, но я всё-таки ее как Большую Конюшенную всю сознательную жизнь знаю (84 год выпуска, просто город более менее годов с 2000х начал узнавать, тем более по названиям, раньше как-то не надо было) это реально символ. И кофе тот же, и пышки, и бумажки эти плотные длинные... Дикой радостью было, когда в один из моих заходов туда увидел шоколад "Тройка" в правильном виде (на тот момент фабрика Крупской принадлежала Монделез корпорации и Тройка была не та вообще, сейчас олдскульная, как надо), три штуки нахапал, думал последняя такая в моей жизни. ))) Раньше в ДЛТ пару раз в год ездили из дома на 100 автобусе Лиаз, с ветерком по мостикам мимо Летнего сада проносились, ээх... Сейчас даже там знак 40 повесили и шумовых полос нарисовали, хрен разгонишься как надо до нужного эффекта (кто знает поймет о чем я). И вот после ДЛТ обязательно заходили, это уже из 90х конечно воспоминания, но вкус тот же и атмосфера похожа )))
Атмосферных мест и правда все меньше и меньше, но это как сказать... Это наша атмосфера, а для кого-то эти места, нынешние, их атмосферу создают, которую они впоследствии тоже потеряют. Как-то так.

был в 1975 в Кронштадте-навещал тетку.Но водила меня двоюродная сетсра,я после армии уже 2года-25лет ,сестра чуть старше-так вот пивная там была изумительная,а по тому времени просто чудесная.Чисто,небольшой полумрак-нов се видно,стены выложены галькой и черным лаком покрыты,столы огоромные человек на 8-10 с виду дубовые-на цепях черных лакированных.Стол-грудь.(я_грудями(сестра)наваливались-не шелохнутся.
Закусь у стойки-там светлее и на прилавке подносы с огромным выбором закуски от будтеров с красной до обычных с селедочкой.. и пиво-отличное.Врезалось навсегда.
 
[^]
nznz
7.11.2018 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
студиозусом помню в Нижнем бегали из общаги или на тамвае 2 остановки до пельменной на ул.К.Маркса.Это чудо какое то-пельсмени горяченные и на выбор тебе плескали кетчупа,сметаны или уксусом слабым...ничего вкуснее не ел..а может голодным был..сметали в секунду.. кажется порция полтинник стоила (50копеек). это примерно в 1977,78году или даже в 1979.
 
[^]
diegoLunes
7.11.2018 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10995
А у нас в Пензе любимое кафе поколений Елена Летучая уничтожила. Тараканы там видите ли. Все пизда. Нет больше БозЫ. И не будет никогда.



Это сообщение отредактировал diegoLunes - 7.11.2018 - 10:14
 
[^]
савлад
7.11.2018 - 12:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 743
Цитата (Shader @ 4.11.2018 - 17:33)
А на 7-ой линии В.О. чебуречную закрыли, суки.

На 7 линии не знаю. А если имеется в виду знаменитая чебуречная на 6 линии дом 19, то к счастью всё работает. И даже фундаментальная тетя на кассе, всё таже , уже 30 лет. Чебуреки с соусом , все такие-же вкусные. Только в порции не три чебурека , а два. Ну и цена не 45 копеек.

Это сообщение отредактировал савлад - 7.11.2018 - 12:30
 
[^]
BigPredator
7.11.2018 - 18:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.18
Сообщений: 32
Заглянул сегодня в Пирожковую на Московском проспекте, ностальгия по детству, беляши как всегда выше всяких похвал, остальные пирожки тоже, без раздумий накупил всяких разных. Народу постоянный поток! Место живёт!
 
[^]
Blatero
8.11.2018 - 05:13
2
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4355
Цитата (Тициана @ 4.11.2018 - 22:33)
Цитата (Blatero @ 4.11.2018 - 19:21)
Цитата (Тициана @ 4.11.2018 - 21:11)
Ребята, а Лягушатник на Желябова? Тоже ведь легендарное место было.

[зануда мод он]
лягушатник никогда не был на желябова, он чуть дальше по Невскому в сторону Гостинки был
[зануда мод офф]
закрылся лягушатник на заре перестройки. одно из первых заведений, которое убили в Питере. вообще все, что было на Невском закрыто и перезакрыто по сто раз. остались нетронутыми разве что Пассаж и Гостинный Двор. их тоже купили и продали, но менять направление смысла не было, так что все еще магазины.

Тожно! Софьи Перовской улица, не Желябова. Спасибо. banan.gif

опять мимо. сперва недолет, теперь перелет.
лягушатник был на Невском 22-24. если точно смотреть, то этот дом между б.конюшенной (желябова) и м.конюшенной (с.перовской). там просто протестантский храм святого петра с широким входом во двор к храму.
 
[^]
Clemenza
14.11.2018 - 13:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 734
Цитата (mashcowitch @ 5.11.2018 - 23:13)
Цитата (МихаилЬ @ 5.11.2018 - 07:33)
Цитата (mashcowitch @ 5.11.2018 - 04:25)
Ребята, давайте на чистоту.
Место конечно же считалось культовым. Но пельмени там были - фигня полная!
Минусуйте сколько влезет - не жалко.

Я вырос и живу в Санкт-Петербурге на ул. Жуковского, хорошо помню эту пельменную. В Советском Союзе и в нулевых это было место, где собирались слегка пьяные\трезвые личности. Тарелки, ложки и прочее убранство напоминали гостиницы советского периода. На тарелках даже клеймо было на обратной стороне. Наверное, чтобы не воровали. На продавщице высокий белый колпак. Советский холодильник-ветрина с прямым диагональным стеклом. Точно такие были во всех магазинах. Тогда пельмени там не пробовал - не интересовали.

Около 2015 (точнее не скажу) - сделали ремонт. Вроде стало чище. Бухарики вроде поисчезали. Тут несколько моих знакомых, в том числе иногородних сказали мне, что на Жуковского есть такая "легендарная" пельменная. А я к тому времени стал большим любителем этого дела. Пошел попробовать. Разочаровался очень сильно. Жидкие, мясо выварено до практически безвкусного фарша, специй минимум.

Ладно, думаю, может день неудачный. Как то ко мне приехал пожить художник, иммигрировавший из России, и приезжающий в Петербург порисовать. Он мне в очередной раз напомнил про это место, и мы пошли туда перекусить. Пешком пол квартала (живу между Маяковской и Восстания). Думаете случилось чудо? Нифига! Те же пельмени с вываренным до безвкусия фаршем и разваливающемся тестом.

Я потом еще раз туда зашел. Просто шел мимо, дома жрать было нечего, а нормальной шавермы в этих углах нет (нормальная на углу Невского и Литейного - вот это действительно легендарная питерская и ВКУСНАЯ).
Чуда вновь не случилось.

Короче я не знаю, за что так любили эту пельменную.
Сейчас там очередная пекарня, коих в моём районе открылась тьма тьмущая. Лично мне не жалко.

Шавермерия на углу Литейного и Невского известна и уважаема ЗА ДЕЛО. Там действительно вкусно.
Пышечная на Большой Конюшенной известна и уважаема ЗА ДЕЛО. До сих пор там пышки вкуснее чем в сетевых торговых точках.
А вот Пельменная на углу Жуковского и Восстания известна непонятно за что. Вкусных пельменей там не было.

Кстати, если хотите попробовать вкусные пельмени - Есть заведение на ул. Чайковского дом 12. Выглядит как типичная столовая, и остальное, что есть в ассортименте - типичное столовское, ничего выдающегося. Но вот пельмени они делают сами. И они реально ароматные, вкусные, не разваливающиеся на части. Один недостаток - мне туда пешком ходить далеко. А так, рекомендую!

Если ты не постоянный посетитель, то наверно,))) пельмени тебе давали из отдельной кастрюли. Была особенная фишка - жаренные пельмени. Нам там очень нравилось.

В условиях современной реальности поступать так со стороны продавцов - глупо. Зачем держать одни пельмени для одного типа посетителей, а другие для другого? Это же силы прикладывать надо душевные и физические, чтобы такую "двойную бухгалтерию" иметь. К тому же разовый посетитель, пришедший не один, может стать посетителем постоянным. Зачем ему гадости делать?

В реальности, не думаю что они так делали. Просто общий уровень заведения был такой. Наверное жареные пельмени были вкуснее, я не пробовал. Ну и солянка то же, пусть была вкусной.

Кстати офигенная солянка, подаётся в пивной кружке со взбитой сверху сметаной, реально густая - в заведении "Золотая Пинта" на ул. Фурштадтской дом 8

Это конечно не легендарное Ленинградское место, а современный Паб, коих вокруг дофига, но вот ради этой солянки я туда частенько захожу.

ты не в 171 учился часом?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58176
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх