Мечты о доме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alx7
27.10.2018 - 18:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 326
Цитата (Suha82 @ 27.10.2018 - 18:47)
Цитата (Fotoded @ 27.10.2018 - 16:15)
Я не архитектор, смеяться не буду и девушке своей, архитектору, показывать пост не буду, но...

Ребята, дом - это не курятник. Дом - это архитектура, мысль, идея. Это профессия.

Конечно если денег совсем нет на дом, то ни о каком проекте у профессионала речи быть не может. Но и проекты стоят не таких уж больших денег.

Задумайтесь.

А тут я даже отвечуsmile.gif

Для архитектора его работа это действительно искусство и полёт мысли. Однако, как ни странно, водитель такси будет так же взахлёб говорить о своей профессии. Каждый, кто вложил часть своей жизни в какую-то работу и что-то в ней достиг, будет считать её особенной, а свои навыки - уникальными.

В свою очередь, потребитель плодов этой профессии вообще не задумывается о её тонкостях и не способен оценить её внутреннюю красоту и возвышенность. Врачей, вон, в целом принято уважать. Все же знают, насколько сложна, ответственна и наукоёмка данная профессия. Тем не менее, вполне себе позволяют циничные высказывания, оскорбления и тому подобное.

Для мечтающего о доме этот дом сам по себе не цель. Целью может быть реализация своих художественных амбиций, уход от городской суеты, покой, умиротворение... Так что да, к жилищу, в этом плане, отношение будет вполне утилитарное, но никак не возвышенно-восторженное.

)) Чисто для дискуссии)) dont.gif Таксисты обычно говорят, что они временно таксуют. gigi.gif Так то бизнес есть свой, деньги приносит, но я привык жить на колесах и по ночам езжу sm_biggrin.gif
 
[^]
АлВул
27.10.2018 - 18:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
skg79 , я не знаток. Но когда читал про разные дома, то каркасник мне показался замороченым со всеми своими слоями, соблюдением технологии. Где-то что-то отсыревает, где-то мыши грызут, где что отходит или неплотно. Зависимость от этих материалов, закупок. Брус мне показался проще. Даже фундамент поехавший для него не проблема. А фундамент можно даже не совсем ленточный, столбики с башмаками соединить ростверком, и норм. Можно было и не ростверком, но зимой если не живут, то промерзает, пучение грунта. Мансарда тоже замороченная. Так то накрыл любым настилом крышу, чтобы не протекало только - вот и вся крыша для чердака. Чердак же утеплять проще. Сваи есть ещё буронабивные. Эти не сгниют, тоже не хлопотные.
Терраса не знаю чем плоха. Мне больше не совсем понятны беседки до которых идти надо, нежели терраса. По мне, беседки нужны там, где есть ещё какая-то деятельность или развлечение.
Отопление электричеством не испытывал. Печкой по дощатым полам с неплотными досками - зимой в Сибири по ногам несёт. Но читал и об опыте, что из-под подполья воздух забирается в поддувало. Тогда по ногам не несёт и пол тёплый.
Есть сайт форумхаус, вот там детально про хотелки могут объяснить. Кроме планировки, так как там ближе к коттеджному склоняются.
 
[^]
Clindatu
27.10.2018 - 18:56
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 152
А вот мой дом-мечта, правда даже для фантазий перебор - 600 кв.м.
Но влюбился и всё тут)


Мечты о доме
 
[^]
Дэниэлс
27.10.2018 - 18:58
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
skg79
1. сваи можно. проблемы с ними бывают, как и с другими фундаментами. при некачественном исполнении или под неподходящие грунты.

2. 150-это универсальный вариант. подойдет и для круглогодичного проживания, если вдруг захочется круглогодичный. в случаи периодических заездов зимой, варианты с каменными домами вообще отметаются, т.к. пока он протопится...уже уезжать пора будет.

3. мансарда более геморройная, там очень легко накосячить, т.е. работник должен быть более квалифицированный. так же сложнее в обслуживании. для себя бы делал полноценный второй этаж. это, как не странно, практически в одну цену.

4. как показывается практика, если сделать террасу к дому то почти все её, равно или поздно, объединяют. а так происходит потому что человек существо ленивое, торчать на этой террасе ему вообще не упало(90% доп построек на участке нах не нужны на самом деле, кроме бани, это наверно единственное чем пользуются постоянно и то не все), это в мечтах только ты там торчишь и всё классно. но есть те, кто любит торчать. они тоже объединяют. но панорамным остеклением. потому что там ветер, который сметает всё со стола и потому что насекомые кусаются. хотя по мне, лучше отгородить мелкой сеткой. это и от ветра поможет и от насекомых. и дешевле. в америках так делают, в штатах где комаров очень много.

5. я бы отапливал эл конвекторами учитывая, что отопительный сезон, в твоем случаи, очень недолгий.

Это сообщение отредактировал Дэниэлс - 27.10.2018 - 18:59
 
[^]
alx7
27.10.2018 - 19:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 326
Цитата (Clindatu @ 27.10.2018 - 20:56)
А вот мой дом-мечта, правда даже для фантазий перебор - 600 кв.м.
Но влюбился и всё тут)

для шубохранилища место определил? brake.gif
Ну а если по субботе- мечтать не вредно) Зато засыпаешь быстро и сны красивые. cheer.gif
 
[^]
АлВул
27.10.2018 - 19:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Ещё что вспомнил про мечты связанными с домом. Которыми делюсь. В моём случае я сильно подозреваю что при постройке своего, жили бы со мной дюжина детей, и не только. Один моей девушки, и ещё 8 от сестёр её. Регулярно их привожу гостить, кроме самых маленьких, что в школу не ходят. Иногда и сам гощу у них, и присматривал, не смотря что там всего квадратов 40 на 9 человек.
 
[^]
alx7
27.10.2018 - 19:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 326
Цитата (АлВул @ 27.10.2018 - 21:17)
Ещё что вспомнил про мечты связанными с домом. Которыми делюсь. В моём случае я сильно подозреваю что при постройке своего, жили бы со мной дюжина детей, и не только. Один моей девушки, и ещё 8 от сестёр её. Регулярно их привожу гостить, кроме самых маленьких, что в школу не ходят. Иногда и сам гощу у них, и присматривал, не смотря что там всего квадратов 40 на 9 человек.

Михалков твоя фамилия? gigi.gif
 
[^]
АлВул
27.10.2018 - 20:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Цитата (alx7 @ 27.10.2018 - 23:22)
Цитата (АлВул @ 27.10.2018 - 21:17)
Ещё что вспомнил про мечты связанными с домом. Которыми делюсь. В моём случае я сильно подозреваю что при постройке своего, жили бы со мной дюжина детей, и не только. Один моей девушки, и ещё 8 от сестёр её. Регулярно их привожу гостить, кроме самых маленьких, что в школу не ходят. Иногда и сам гощу у них, и присматривал, не смотря что там всего квадратов 40 на 9 человек.

Михалков твоя фамилия? gigi.gif

Не знаком с такой шуткой). В чём прикол?
 
[^]
slayer72
27.10.2018 - 20:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 506
У автора похоже много свободного времени, видимо денег на стройку заработает не скоро
 
[^]
kot666ss
27.10.2018 - 20:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
Не подходят все. Бункеров нет.
 
[^]
barbarast
27.10.2018 - 20:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.11
Сообщений: 378
Человека из хрущевки переехать может, хрущевка из человека никогда
 
[^]
Azorych
27.10.2018 - 21:42
2
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
Цитата (barbarast @ 27.10.2018 - 20:59)
Человека из хрущевки переехать может, хрущевка из человека никогда

Зашпалили, но ведь- мысль очень точная.
Особенно я глянула на проект, где спаленки по 9кв.м .
Даже если там спать только, смысл в доме? Он все равно выйдет дороже трехкомнатной квартиры. По сути, та же тесная хрущеба.
 
[^]
АлВул
27.10.2018 - 21:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Цитата (Azorych @ 28.10.2018 - 01:42)
Цитата (barbarast @ 27.10.2018 - 20:59)
Человека из хрущевки переехать может, хрущевка из человека никогда

Зашпалили, но ведь- мысль очень точная.
Особенно я глянула на проект, где спаленки по 9кв.м .
Даже если там спать только, смысл в доме? Он все равно выйдет дороже трехкомнатной квартиры. По сути, та же тесная хрущеба.

Смысл высказывания в обратном). Те, кто жил в хрущёвках хотят большие пространства. У них комплекс такой вырабатывается.
Я вот не жил в хрущёвках. В деревенском доме, и в квартире с спальной 12м2. И я понимаю что в частном доме большая спальня ни к чему. Хватит даже 8м2 за глаза.
 
[^]
Azorych
27.10.2018 - 21:57
1
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
АлВул
Цитата
Я вот не жил в хрущёвках

Я жила и хочу пространства. Единственное, второй этаж считаю лишним.
У родственников два этажа, кто бы что ни говорил, но сто раз на дню по этой гребаной лестнице ходить надо.
Многие, кому за сорок, очень жалеют об огромных площадях и вторых этажах.
Поэтому, я даже не рассматривала двухэтажные дома.
Хотя, если участок маленький, то выбора нет.
 
[^]
aleevg
27.10.2018 - 22:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
дома у нас проектировать не умеют, всегда мизерные окна, как буд то готовятся к атаке и осаде
все некрасиво - как по мне
 
[^]
Azorych
27.10.2018 - 22:15
1
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
Цитата (aleevg @ 27.10.2018 - 22:12)
дома у нас проектировать не умеют, всегда мизерные окна, как буд то готовятся к атаке и осаде
все некрасиво - как по мне

Это по привычке, когда строили деревянные и топили дровами, то же самое и с потолками. Для уменьшения теплопотерь.
 
[^]
АлВул
28.10.2018 - 03:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Цитата (Azorych @ 28.10.2018 - 01:57)
АлВул
Цитата
Я вот не жил в хрущёвках

Я жила и хочу пространства.

Да, каждый свою мечту воплощает. Мне же, даже если размеры комнат как ангар - то это всё равно четыре стены. А из города я не за этим хочу полностью перебраться чтобы сидеть в этих стенах. Потому и не рассматриваю с небольшими участками вообще. Это будет стеснять меня соседями, чтобы проводить половину времени на воздухе. И только за этим хочу свой дом и участок. Дом мной воспринимается лишь как место отдыха, где я лежу, сижу, ем, и нет нужды перемещаться. Идеально, наверное, было бы кресло-кровать у столика с компьютером возле холодильника рядом у наполненной купальни и унитазом. Метров 8 квадратных. Но место готовки еды надо, надо ещё место не только для себя, ещё одежда и бельё, и т.д. Вот и выходит, что любое место не заставленное мебелью или бытовым оборудованием - лишнее. Единственно, зал для игр детей и орания караоке. Всё остальное - вынужденные переходы неидеальной планировки. А скраб весь - в сарай и другие постройки.
Вот например. Думал куда-то комнатёнку приткнуть чтобы немного посидеть подальше от суеты гостиной. И тут мысля - а чего добру пропадать, в прихожую её, всё равно пространство не пользуется. А так и покурить отойти можно, по телефону поговорить, и кое-что обсудить с глазу на глаз, да и вообще выйти нафик. Далее, гостям спать где-то надо, или если с детьми. Скрепя сердцем добавляется 2 спальни на второй. Шкаф для их одежды влез, столик под уроки тоже, кровать. Всё, с избытком. Но под 8м2 каждая, плак-плак, жалко столько, но вынуждено, если исходить что люди ещё будут часто. А ещё и место между ними целых 6 м2, кошмар! Ладно, запасы белья тогда туда и лестницу на чердак. И уютное кресло тоже, кому не нашлось места уединится в спальнях. Специально человек для этого кресла должен приглашаться.
В общем, каждый со своими тараканами. cheer.gif
 
[^]
Tavizh
28.10.2018 - 10:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3056
чувак! купи участок и некогда тебе будет рисовать. ты столько времени убил на эту херню! ты лучше в это время пошел бы халтурами какими денег зработал!
и поверь мне, гораздо больше стимулирует к зарабатыванию, когда у тебя уже стройка в разгаре. из-под земли бабки достанешь, но сделаешь. я 5 лет из командировок не вылазила, во все проекты влазила, пахала до ночи, но дм построила. и вот вообще без разницы какая у него в итоге крыша. крышу видят только соседи. если ужат в средствах-трать на себя, а не на восхищение мимо проходящих случайных людей
 
[^]
vipper
28.10.2018 - 11:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 644
долго рассматривал все возможные проекты, часть которых и здесь выложено)
в результате нарисовал сам




Это сообщение отредактировал vipper - 28.10.2018 - 11:38

Мечты о доме
 
[^]
Tavizh
28.10.2018 - 21:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3056
Цитата (vipper @ 28.10.2018 - 11:32)
долго рассматривал все возможные проекты, часть которых и здесь выложено)
в результате нарисовал сам

сколько за крышу отдал? очень дорогая постройка.
 
[^]
Suha82
28.10.2018 - 22:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 839
Цитата (Tavizh @ 28.10.2018 - 10:41)
чувак! купи участок и некогда тебе будет рисовать. ты столько времени убил на эту херню! ты лучше в это время пошел бы халтурами какими денег зработал!
и поверь мне, гораздо больше стимулирует к зарабатыванию, когда у тебя уже стройка в разгаре. из-под земли бабки достанешь, но сделаешь. я 5 лет из командировок не вылазила, во все проекты влазила, пахала до ночи, но дм построила. и вот вообще без разницы какая у него в итоге крыша. крышу видят только соседи. если ужат в средствах-трать на себя, а не на восхищение мимо проходящих случайных людей

Времени убил действительно много, но это всё в течение нескольких лет, зимними вечерами. Верно ли, что лучше всего участок покупать именно в зиму?

Не очень, конечно, хочется ввязываться в это дело с одним только участком и превращать в долгострой. Хотелось бы ввязываться с проектом и сметой, и деньгами на всё, с необходимым запасом.
 
[^]
Suha82
28.10.2018 - 22:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 839
Цитата (Tavizh @ 28.10.2018 - 21:53)
Цитата (vipper @ 28.10.2018 - 11:32)
долго рассматривал все возможные проекты, часть которых и здесь выложено)
в результате нарисовал сам

сколько за крышу отдал? очень дорогая постройка.

Да уж, такая постройка явно выйдет дешевле...

Мечты о доме
 
[^]
Tavizh
28.10.2018 - 22:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3056
Цитата (Suha82 @ 28.10.2018 - 22:09)
Цитата (Tavizh @ 28.10.2018 - 10:41)
чувак! купи участок и некогда тебе будет рисовать. ты столько времени убил на эту херню! ты лучше в это время пошел бы халтурами какими денег зработал!
и поверь мне, гораздо больше стимулирует к зарабатыванию, когда у тебя уже стройка в разгаре. из-под земли бабки достанешь, но сделаешь. я 5 лет из командировок не вылазила,  во все проекты влазила, пахала до ночи, но дм построила. и вот вообще без разницы какая у него в итоге крыша. крышу видят только соседи. если ужат  в средствах-трать на себя, а не на восхищение мимо проходящих случайных людей

Времени убил действительно много, но это всё в течение нескольких лет, зимними вечерами. Верно ли, что лучше всего участок покупать именно в зиму?

Не очень, конечно, хочется ввязываться в это дело с одним только участком и превращать в долгострой. Хотелось бы ввязываться с проектом и сметой, и деньгами на всё, с необходимым запасом.

главное-ввязаться. не претендую на истину в последней инстанции, но для меня идеально получилось купить небольшой участок с крепким кирпичным домом 7*4. свет-вода на участке есть, можно завозить инструмент, стройматериалы и начинать стройку. в чистом поле у меня друзья так ничего и не начали, ибо даже кирпич не привезешь без забора-тут же утащат. да и строить с генератором придется. на неровном участке другие друзья первый год только выравнивали да бетонные заграждения лили. короче, ровный огороженный участок со светом, водой и хоть какой-то сарайкой для инструмента-идеал.
в итоге достроила вперед 6 метров, получилось 7*10. строить вверх дешевле, чем вбок-фундамент и крыша дороже, чем перекрытие и лестница.
главное-начать. я не верила во всякую такую хрень, но так получалось постоянно, что когда нужно было какие-то работы срочно, а бабок нет, откуда ни возьмись нарисовывалась халтура или проект, все само собой находилось. когда задался целью и начинаешь действия в этом направлении, такое ощущение, что вся вселенная начинает работать на тебя. поэтому и советую-купи участок и все получится. не думай о стоимости постройки. это все очень непостоянная величина.
 
[^]
Azorych
28.10.2018 - 22:38
1
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
Tavizh
Цитата
не думай о стоимости постройки. это все очень непостоянная величина.

Как не думать? cry.gif
Я веду записи всех, абсолютно всех расходов, даже тыщу-две записываю. И с каждым разом мне становится все хужее от жадности.
Я ж понимаю, что люди записывают в расходы только наиболее крупные траты, поэтому и озвучивают меньшую сумму по стоимости строительства.
А строить просто халупку не хочу, мои эстетические чувства страдают.
 
[^]
Suha82
28.10.2018 - 22:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 839
Цитата (Tavizh @ 28.10.2018 - 22:30)
строить вверх дешевле, чем вбок-фундамент и крыша дороже, чем перекрытие и лестница.

Кстати, золотые слова. Именно эту мысль держу в голове, рисуя проект с плоской крышей. Надо будет - поставим лестницу в кухне вместо стола и добавим второй каркасный этаж.

Пока суть, да дело - избавился от тамбура-пристройки. Теперь полностью квадрат в плане.

Это сообщение отредактировал Suha82 - 28.10.2018 - 22:46

Мечты о доме
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35348
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх