Все, кто плакал про пенсионный возраст, могут отойти в сторонку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТаМаша
10.10.2018 - 20:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 440
Зря вы думаете, что лично каждого не коснется. Просто суммы не значительные: тут выше писали 400, а то что в прошлом году было 40, так ни о чем., а что в следующем будет, так бог его знает. Оспаривать кадастровую стоимость будут единицы, остальные просто заплатят. В масштабах страны хватит еще не на одну маленькую зарплату депутата)))
 
[^]
ТаМаша
10.10.2018 - 20:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 440
Цитата (stohuev @ 10.10.2018 - 20:35)
че-то автор загоняет нам.
1. Оценка стоит 10-15 тыс.р.
2. Почему я не могу оценить недвижимость в следующем году? А как тогда налоговая будет отстаивать свою позицию в суде, она же тоже не сможет доказать стоимость, год же закончился?
3. Если суд примет твою сторону, затраты будут компенсированы.

Ключевое слово "если"
 
[^]
Обломофф
10.10.2018 - 21:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 1075
Сука вести с фронтов уже каждый день, возможно и я увижу всероссийскую забастовку. Меня то уже давно государство душит
 
[^]
Hadgehogs
10.10.2018 - 22:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 65
И вот такие вот толстые коты потом стонут, что у них нет денег на налоги.
 
[^]
Menshchikoff
11.10.2018 - 02:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3857
Цитата (taper @ 10.10.2018 - 11:50)
Цитата (mernoff @ 10.10.2018 - 10:25)
Подвальное помещение в промзоне я приобрел в 2010 году за 7 000 000 рублей.
И вот совсем не уверен, что сегодня смогу его продать дороже. Хотя по данным налоговой оно должно стоить аж 22 253 478 рублей и 24 копейки. Ведь именно с этой суммы мне начисляют налог.

Любопытно, а что ты хотел? Чтоб сразу по налогам начисляли столько, сколько бы тебе понравилось? Или чтобы как раньше, за недвигу - копеечные налоги? О чем плач-то?

Я вот не очень люблю тех, кто накупил недвиги и живет за счет аренды. Одна из претензий - они не производят ничего, и ничего не делают. Только владеют активами и стригут купоны. Как планировалось, недвига дорожает (а не их ли усилиями?), бабки капают (наличман в руки, как принято), всё сладко. В Питере в новых домах такими типами одно время (может и сейчас) выкупались десятки процентов квартир, потом уходили под сдачу или ждали трех лет до перепродажи. И это влияло на цену и покупки и аренды квартиры для остальных, не в лучшую сторону.
А налоги эти типы до последнего платили копеечные. Которые не для них были придуманы, а для бабушек и других людей с небольшим доходом.

В результате получилось что существенная часть денег, которые ходят на руках, всегда и тупо вкладывалась в недвижимость. А это "мертвые" деньги для государства, для экономики. И с них почти не платились налоги, что было наследием еще Союза. Чинуши наши еще те балбесы, но этот момент оставить так было уж совсем неправильно. Поэтому для тех, кто владеет одним объектом недвижимости (те самые бабушки), а также еще для некоторых категорий, введена налоговая льгота.
А для тех, у кого много объектов недвижимости, ввели налог по кадастровой стоимости. И чтобы они особо не кряхтели, сделали скачуху, доводя его до полной величины только в течение нескольких лет. (коэффициент 0,2 - 2015 г, 0,4 - 2016 г., 0,6 - 2017 г., 0,8 - 2018 г.) 2019-й уже считается по полной. О чем ТС стопудово должен был знать, и не вчера, а несколько лет назад, когда это все началось. Так что непонятен его посыл.

Тезисы:
- Пенсионеры и малообеспеченные платят все также мало
- Те, у кого недвижимости дохуя, начали отчислять в бюджет больше, и с 2019-го все будет как в Европе
- Те, у кого стоимость недвижимости переоценена могут по специальной процедуре ее стоимость скорректировать
- Те, кто нахапал недвиги и земельных участков выше крыши (тупо деньги вложить) начинают от них избавляться потихоньку. Рынок насыщается - цена падает, обычным людям жить легче.
- Те, кто сдает свои площади официально (физлицо, ИП, патент), не платят налог на недвижимость вообще.

Лично меня почему-то все устраивает. Что не так, ТС?

Рассуждения твои верные и справедливые, кроме одного - охуенная дельта между кадастром и реальным рынком. Думаю тс это и хочет сказать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Топик
11.10.2018 - 02:47
0
Статус: Offline


Дредноут

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 824
Цитата (TopRabbit @ 10.10.2018 - 10:23)
Ему налог прислали 40 лямов за весь офисный центр gigi.gif У них "ашыпки" исключительно в пользу бюджета. Ни одного случая не знаю, когда начисление было бы ошибочно занижено.

А пришлют заниженный - так потом вообще выебут без смазки. Как с банковскими ошибками. Всем похуй, виноват клиент)
 
[^]
УмникБл
11.10.2018 - 03:57
0
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
а почему ТС проигнорил мое сообщение? ему не интересно узнать способ? как не платить такой большой налог. или ТС пиздобол?
 
[^]
avvin
11.10.2018 - 06:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 98
Цитата (mernoff @ 10.10.2018 - 09:28)
идем в суд, а там уже как Фемида решит, вот только гонорар адвоката и оценщика мне никто не компенсирует.

это твой убыток, если в иске заявишь о компенсации убытков, то они будут компенсированы, сумма компенсации конечно может быть скорректирована, т.к. она может быть завышена, например пишешь об экспертизе за 200тыщ))) реальная экспертиза будет стоит примерно тыщ 5-6, но если договоришься с экспертом и он тебе "нарисует" 200тыщ, то понятно, что суд не компенсирует всю сумму))
 
[^]
razvedcka
11.10.2018 - 09:10
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.17
Сообщений: 587
http://nalog.garant.ru/fns/nk/b6e02e45ca70...0019b9fe339c70/
Статья 12. Виды налогов и сборов в Российской Федерации. Полномочия законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и представительных органов муниципальных образований по установлению налогов и сборов
5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.
Ребят загляните в налоговый кодекс это от туда ... Но я думаю на простых граждан это не распространяется ,это только для олигархов и власть имущих ...

Это сообщение отредактировал razvedcka - 11.10.2018 - 09:15
 
[^]
unkornito
11.10.2018 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2733
Неистово плюсую! Вот реально - эта ситуация в край за...ла! У меня в собственности пара квартир. И, ска, стоимость их КАЖДЫЙ год увеличивается тысяч на 50! С какого перепуга?! Рыночная стоимость недвижимости в городе при этом нихрена не растет уже несколько лет. В домах никакого ремонта никто не делает. С каждым годом они стареют, соотв. увеличивается износ, то есть, должны дешеветь квартиры. А они, бля, растут в цене! Но это еще фигня. Какое то время назад владел еще квартирой в деревянном (!) одноэтажном доме в поселке недалеко от города. Так вот стоимость этой так называемой квартиры (никаких удобств, вода - водовозкой 2 раза в неделю, отопление - печное, туалЭт типа сортир на улице). Так вот этот "дворец" дорожал быстрее даже чем обычные квартиры в городе! Пытался разбираться - бесполезно. По одному и тому же объекту БТИ 3(!) раза давала мне разную стоимость. То есть, ВНИМАНИЕ! одна и та же организация на абсолютно одинаковый запрос по одному и тому же объекту в течении 2 месяцев выдала 3 разных стоимости! Это как вообще?! Причем на запрос от меня стоимость была ниже указанной в платежке. На запрос от налоговой - выше. О как!
 
[^]
Сельдерей
11.10.2018 - 10:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 191
Цитата (Сельдерей @ 10.10.2018 - 14:29)
Уважаемый ТС. Вы Немихаил из ЖЖ?
Нет? https://nemihail.livejournal.com/683417.html

Минусатор Михаил, перелогиньтесь!!!
 
[^]
beardman
12.10.2018 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
интересно, а особняки чиновников тоже оценивают по рыночной? а налоги они платят или они ОПРИЧ?!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69758
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх