Макаревич и все-все-все: как сложилась судьба 15 музыкантов, когда-либо игравших в "Машине времени"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xarici
28.06.2018 - 11:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 108
Цитата (Nick2mate @ 28.06.2018 - 00:33)

музыканты покидали Машину из-за патологической страсти Макара к дензнакам

Я тут вспомнил... или 97-й или 98-й год был. На Профсоюзной открывался клуб Свалка. Причем первоночальная идея для клуба была хороша, но потом он скатился в странное УГ. Но речь не об этом. Я тогда помогал ребятам, которые этот клуб делали. На открытие они решили позвать МВ и еще кого-то... помню, что зарядили они 10 тысяч долларов за час выступления и ничего не скидывали. По тем временам деньги были большими, во всяком случае для управляющих клубом.. в результате сговорились на 5 за 30 минут.
 
[^]
AlGood
28.06.2018 - 11:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1942
Цитата (Serf78 @ 27.06.2018 - 16:12)
уволен за прогулы... не посещения...

такое ощущение, что Макаревич ходил на репетиции, как на завод (сам знаю таких музыкантов)
а вот остальные - натуры творческие, один спился, другой скурился ))

ну хз в общем
нельзя к музыке относиться как к укладке асфальта
на это должно быть призвание и настроение

а выйти на концерт и отработать потому_что_надо
так это уже не музыка, а халтура (продажа, попса, проституция)

Написал прям как профи )) хуевый профи.. хуйню написал ) без обид, но:
музыкальный коллектив без обязательств и "по настроению" - это только для дворовых посиделок хорошо и на кухне под водочку песни горланить. Если музыка - это профессия, то без дисциплины никак не получится. У группы начиная с определенного уровня есть запланированные выступления, обязательства перед издателями и организаторами и до хуя чего еще, что что НУЖНО делать. Не потому что ты этого сильно хочешь, а потому что это еще и результат должно дать, в том числе, если это твоя профессия, то и денежку детишкам на штанишки и на все остальное.
Если в коллективе разброд и шатание, то несыгранность, не знание партий, нарушение сроков обязательно дадут свой результат - хуевый концерт, нарушение условий контрактов, увеличенные сроки и стоимость записи материала и т.д.
именно поэтому и идеология товарищей по цеху, и взаимоуважение, и дисциплина - обязательные составляющие для жизни и развития полноценного творческого коллектива
Если порыть сеть можно до хрена примеров найти, когда музыкантов увольняли из коллектива за проебы реп или систематические опоздания - это норма.
 
[^]
srtk
28.06.2018 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 4006
У МВ много шикарных песен. Тот же "Костер" чего только стоит. Но, Макар, из постоянного оппозиционера, как он себя называет, превратился в уёбка, который оскорбляет свою страну, и своих почитателей. Лично мне он сейчас неприятен. К сожалению. Так же, как и БГ. Тоже к сожалению. Ведь это моя молодость...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
lazyivolga
28.06.2018 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
От того, что он регулярно лицом торгует в прессе и на ТВ, новые песни не появились.
По творчеству он так в 80 и остался.


Господи, да ему 64. Ты каких творческих прорывов от него ждешь?

Я говорю о человеческом аспекте.

А потом, ну важно сделать что-то хорошее в свое время, а пытаться постоянно быть на гребне волны - пустая затея.
Ну что сейчас молодежь слушает?
Рэпчик:
Еду в магазин Гуччи в Санкт-Петербурге,
Она жрет мой хуй как будто это бургер....

Ну как-то я слабо представляю себе Макаревича с такой песней.
 
[^]
Васком
28.06.2018 - 20:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 564
А я считаю, что Макаревича на много приятнее слушать, чем киркоровобасковую и иже с ними мутотень про любовьморковь. Где в песне всего два куплета и стопитсот раз припев. И вещи на много умнее... Лично моё мнение.
 
[^]
Rifle77
28.06.2018 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1846
Походу Макар их там бортовал плотно
Зависть срабатывала и вперёд
Пидор ещё тот
 
[^]
Склиф
29.06.2018 - 01:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3615
Цитата (1960 @ 27.06.2018 - 16:29)
Цитата (Serf78 @ 27.06.2018 - 15:12)
уволен за прогулы... не посещения...

такое ощущение, что Макаревич ходил на репетиции, как на завод (сам знаю таких музыкантов)
а вот остальные - натуры творческие, один спился, другой скурился ))

ну хз в общем
нельзя к музыке относиться как к укладке асфальта
на это должно быть призвание и настроение

и да и нет. из того что я знаю - несколько примеров (не сравниваю с МВ):
* Аэросмит. в начале восьмидесятых у Тайлера и Ко. всё летело кхуям. бухло, наркотики. пиздец был близок и осязаем. и ребята сказали себе "стоп". и понеслась волна успеха.
* Ричи Блэкмор. просто террорист - снимал отдельные дома, иногда замки, и на период записи альбомов заставлял народ и бегать, и футбол играть и пр. практически одна из основных причин по которой он де факто уволил Гиллана и взял Ковердейла. сам Блэкмор тоже с кучей тараканов, ну то такое.
* Роберт Фрипп (Кинг Кримзон). менял состав как перчатки за малейшие ошибки. абсолютный тиран. даже его фирма называется Discipline.
* Стинг - только работа, только хардкор. иначе у него не звучали бы студийные записи и концертные практически идентично.

скорее всего, это происходит когда приходит понимание, что музыка - это твой доход. любимое занятие, да. но и основной источник благосостояния. и распиздяйство приведет к нищете. а ты уже привык к определенным стандартам жизни. ты и твой талант и есть твой основной актив.

Можно ещё покойного Малколма Янга добавить - всех строил чисто силовыми методами (чуть что - сразу в лоб), зато результат : группа из дыры мира (а Австралия тогда такой и была) стала супер группой мирового масштаба...
 
[^]
Склиф
29.06.2018 - 01:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3615
Цитата (Золотарь @ 27.06.2018 - 18:51)
Был на концерте Стинга с оркестром в Вильнюсе: начало в 20:00, в 20:01 уже он пел. Я с таким уважением к публике не сталкивался больше.

Был на концерте Kraftwerk - секунда в секунду начали... rulez.gif Немцы, одним словом...
 
[^]
Склиф
29.06.2018 - 02:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3615
Цитата (1960 @ 27.06.2018 - 22:48)
даже тот Боно - ну побултыхался в ООН. и продаж дисков нет, и у серьезных людей улыбку вызывает. спасибо роялти, хоть на хлебушек хватает.

Как сказать... Живу в Дублине, ещё ни разу не удалось купить билет (по интернету) на U2, раскупают за несколько минут, люди за сутки очередь у касс занимают dont.gif. Хотя я его (Боно) несколько раз живьём видел и слушал : в сочельник он иногда выступает прямо на улице. БГ, кстати, тоже в пабе здесь играл как-то, поздно узнал об этом, а то сходил бы посмотреть...

Макаревич и все-все-все: как сложилась судьба 15 музыкантов, когда-либо игравших в "Машине времени"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45805
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх