Особенности телекоммуникаций в США или неделя из жизни монтажника слаботочки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tietrarch
17.06.2018 - 01:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1115
Цитата (XAHT163 @ 16.06.2018 - 05:43)
Ну монтаж обычный, единственное у нас Ростелеком и прочие заказчики косо смотрят когда коса таким большим радиусом, все таки эстетично и компактно почти под 90 градусов, ну с оптикой конечно в меру, а так есть два вопроса:
Как ты туда попал, почему контора местных не командирует и как вообще иностранные компании допускают к такой работе тем более в США.
Второй вопрос на куя там в аппаратной фальш потолок армстронговский, это же противопожарно не положено, там должна порошковая ситема быть.
Третий, интересно часто ли там используют кроновские патч панели, врядли они свое сейчас производят.

1. Выйграл гринку, иными словами вид на жительство. те-же права что и у граждан только голосовать не могу. Нашел в течении 2-х недель после приещда компанию которая платила мало но было много работы, набрался опыта, перешел в другую и так далее. Работаю в нынешней компании около года...доверяют видать :)
2. Фальшпотолок не горит, там типо сделаны эти пластины или как из назвать, из негорючего материала. С остальным не знаком, не знаю.
3. Тут используют периодически кроновские панели но их все люто ненавидят =)
 
[^]
Tietrarch
17.06.2018 - 01:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1115
Цитата (AnTim @ 16.06.2018 - 14:12)
Цитата (horrordash @ 16.06.2018 - 20:56)
Цитата (Tietrarch @ 15.06.2018 - 23:02)
29. Последний этап, нужно сертифицировать все что мы сделали.
Вот к примеру этот тестер стоит под 25 килобакса :)

не вижу, что у тебя за модель, но чето дорого 25, такие штуки 12-15 тыщ стоят.
у меня DTX с медными и оптическими (не TDR) модулями - 14 тыщ...

Модель, похоже, DSX-5000.
Тысяч 13 долларов в базовой комплектации.

ТС, всё оборудование СКС - Systimax/Commscope ?

PS/ У нас в фирме монтажники с такими руками получают 50-70К в месяц по моей информации. Фотки образцов монтажа искать долго, сорри.

Да систимакс, дико бесит кстати этот брэнд, Panduit куда лучше, проще, удобней.
Это DSX-8000
 
[^]
Алгоритм
17.06.2018 - 01:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 202
Обычный монтаж. Я своим бойцам за такую работу плачу 4 рубля на руки в день (это развести, расшить и с флюком побегать) и помогайчикам 2,5 рубля. Это примерно 65$ и 40$ в день. (Питер)
Интересен момент на 18ой фотографии: после окончания монтажа, по американским нормативам, надо заполнять проходки огнестойким материалом?
Есть нормативы по заземлению лотков? (у нас жесткий лоток заземляется на шину каждые 50 м, а сетчатый 25 м)
Про стяжки познавательно - значит и у нас скоро такое будет, что нельзя будет крепить нейлоновыми стяжками. (вообще раньше обвязывали вощенной ниткой, но
как только появились стяжки - все перешли на стяжки - удобнее и быстрее).
на 34ой фотографии, я бы правые косы заставил бы перекладывать.
Вот пишу и думаю, что последний объект подобного плана был в январе, на очереди еще есть парочка объектов, но пока только одни разговоры (с некоторыми у же больше двух лет). Заказчикам нужна грамотная СКС, но у них банально нет денег.
 
[^]
Tietrarch
17.06.2018 - 03:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1115
Цитата (Алгоритм @ 16.06.2018 - 15:38)
Обычный монтаж. Я своим бойцам за такую работу плачу 4 рубля на руки в день (это развести, расшить и с флюком побегать) и помогайчикам 2,5 рубля. Это примерно 65$ и 40$ в день. (Питер)
Интересен момент на 18ой фотографии: после окончания монтажа, по американским нормативам, надо заполнять проходки огнестойким материалом?
Есть нормативы по заземлению лотков? (у нас жесткий лоток заземляется на шину каждые 50 м, а сетчатый 25 м)
Про стяжки познавательно - значит и у нас скоро такое будет, что нельзя будет крепить нейлоновыми стяжками. (вообще раньше обвязывали вощенной ниткой, но
как только появились стяжки - все перешли на стяжки - удобнее и быстрее).
на 34ой фотографии, я бы правые косы заставил бы перекладывать.
Вот пишу и думаю, что последний объект подобного плана был в январе, на очереди еще есть парочка объектов, но пока только одни разговоры (с некоторыми у же больше двух лет). Заказчикам нужна грамотная СКС, но у них банально нет денег.

Да, у них с пожаркой все строго, меж этажами и если бетонная стена то нужно закрыть либо специальной глиной либо есть что-то подобное монтажной пене но огнестойкая.
Лотки тоже заземляют, обычно отдельно от стоек. на фото можно увидить 4 кабеля, по одному на стойку и один на лотки.

AT&T до сих пор использует вощеную нитку, вроде нереальный провайдер но вот...шьют кароче :)

то на 35-ой может, да, есть немного скручивания, но это второй слой, снизу не видно, в понедельник поправлю :)
 
[^]
MontAG1976
17.06.2018 - 04:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3555
Цитата (Buzeval @ 16.06.2018 - 14:25)
Цитата (slavun @ 16.06.2018 - 10:28)
Цитата (Tietrarch @ 15.06.2018 - 23:19)
Цитата (hitryprapor @ 15.06.2018 - 13:12)
"Провайдерская", "слаботочка"  faceoff.gifО чём ты?
Парень, ты расшивал стойки в кроссе и только. Да, с возможностью промежуточных манипуляций. Сейчас так везде.Терминологией надо владеть, даже если твоя работа не требует квалификации.
Зато, конструкция кабельростов не меняется уже лет 70 по всему миру, как собственно, на фото и есть.
Сорян за слом, я думал это всё.

Терминологией владею английской. Простите если не что не так :)

Наоборот все так. Если говоришь на русском, то говори на русском. Дико раздражает. когда русскоговорящие американцы, через слово, и с удовольствием, вставляют "ихние" словечки и выражения.

Как русскоговорящий немец скажу, что без этого иной раз не обойтись, одно дело бытовой разговор, тут мне тоже не нравится когда идёт мешанина.
Что же касается работы, профессии, то иной раз аналогов на русском просто не знаешь, тут уж не довыебонов, просто некоторые слова нужно либо пытаться перевести дословно ( что не всегда совпадает с русскоязычным аналогом ), либо уж говорить как есть.

я сейчас без приукрас, по-русски скажу. это просто комплексы аборигена. человеку сразу объяснили, что ТС не дока в языке. так нет же, надо доебаться и высказать свое "фи".

на секундочку, сам москаль "в 5м поколении". мне примерно сразу стало "все" понятно, когда ТС стал писать "оффис" с дабл Ф )- это чисто американская привычка, как и "officer"))

но нахер эти бодания. сижу вот и репу чешу. умею ремонтировать ноуты. умею с голых стен обеспечить контору такими же стойками и обжать их. с оптой- не имел дела (кроме запихивания оной в конвертеры) - но учитывая fast коннекторы ТС- точно разберусь))) сижу и думаю, мож и правда- махнуть? или тут догнивать с кониной по 600р (ну не умею я качественно гнать свое, не рукастый в этом плане..) и 9 мес херовой погоды в году? инглиш знаю неплохо. останавливает только то, что "ты там нахер никому не нужен".

знаете, я еще юношей как-то слышал (это тебе, ТС, про taxes) -у амеров есть (уж точно было) выражение I pay my taxes. так вот. если чел платит налоги- то все. никто и ни за что (ну кроме откровенного криминала, разумеется, и от штата зависит еще) челу предъявить не может и не в праве. именно поэтому они особо не задумываются о политике и прочей международной хуйне. человек платит налоги, "работает" ту работу, которая ему больше всего по душе (рукам, деньгам) и все. ВСЕ. в остальное время он смотрит телек, пьет пиво, гуляет по диснейлендам, но если к нему в дом (уж простите, не совсем в нашу, компьютерно-элекронную тему, я не расшатываю)))) заберется какой-то охуевший нигра афроамериканец блядь, да что я несу, мне ж на гринкарту завтра иттить вымаливать ))) - он (может и без удовольствия) но совершенно справедливо - вышибет ему мозги. ну, это если в пределах лужайки, конечно))

ну а теперь о sales taxes или как это у тебя брат- молдаванин- американец, называется ... выше один парняга очень нормально расписал. у нас получается около, если грубо 35%. и на самом деле достаточно даже прикинуть цену (если заморочиться) цену дешманской банки пива. или не дешманской. но. что-то мне подсказывает, что даже этот ваш везде рекламируемый недорогой bud light скорее всего на голову нашего этого тюборга и хайникена. я их давно конечно не пью. но все же. а про нюансы ты прав, конечно. например, недавно один мужик писал про то, что одном из штатов лучше не афишировать то, что ты у себя гремучку замочил на огороде)) удачи ТС и спасибо за интересный пост)) если переберусь в штаты- стопудово с тобой барбекю замутим, слово ойтишнега))
 
[^]
Tietrarch
17.06.2018 - 07:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1115
Цитата (MontAG1976 @ 16.06.2018 - 18:21)
Цитата (Buzeval @ 16.06.2018 - 14:25)
Цитата (slavun @ 16.06.2018 - 10:28)
Цитата (Tietrarch @ 15.06.2018 - 23:19)
Цитата (hitryprapor @ 15.06.2018 - 13:12)
"Провайдерская", "слаботочка"  faceoff.gifО чём ты?
Парень, ты расшивал стойки в кроссе и только. Да, с возможностью промежуточных манипуляций. Сейчас так везде.Терминологией надо владеть, даже если твоя работа не требует квалификации.
Зато, конструкция кабельростов не меняется уже лет 70 по всему миру, как собственно, на фото и есть.
Сорян за слом, я думал это всё.

Терминологией владею английской. Простите если не что не так :)

Наоборот все так. Если говоришь на русском, то говори на русском. Дико раздражает. когда русскоговорящие американцы, через слово, и с удовольствием, вставляют "ихние" словечки и выражения.

Как русскоговорящий немец скажу, что без этого иной раз не обойтись, одно дело бытовой разговор, тут мне тоже не нравится когда идёт мешанина.
Что же касается работы, профессии, то иной раз аналогов на русском просто не знаешь, тут уж не довыебонов, просто некоторые слова нужно либо пытаться перевести дословно ( что не всегда совпадает с русскоязычным аналогом ), либо уж говорить как есть.

я сейчас без приукрас, по-русски скажу. это просто комплексы аборигена. человеку сразу объяснили, что ТС не дока в языке. так нет же, надо доебаться и высказать свое "фи".

на секундочку, сам москаль "в 5м поколении". мне примерно сразу стало "все" понятно, когда ТС стал писать "оффис" с дабл Ф )- это чисто американская привычка, как и "officer"))

но нахер эти бодания. сижу вот и репу чешу. умею ремонтировать ноуты. умею с голых стен обеспечить контору такими же стойками и обжать их. с оптой- не имел дела (кроме запихивания оной в конвертеры) - но учитывая fast коннекторы ТС- точно разберусь))) сижу и думаю, мож и правда- махнуть? или тут догнивать с кониной по 600р (ну не умею я качественно гнать свое, не рукастый в этом плане..) и 9 мес херовой погоды в году? инглиш знаю неплохо. останавливает только то, что "ты там нахер никому не нужен".

знаете, я еще юношей как-то слышал (это тебе, ТС, про taxes) -у амеров есть (уж точно было) выражение I pay my taxes. так вот. если чел платит налоги- то все. никто и ни за что (ну кроме откровенного криминала, разумеется, и от штата зависит еще) челу предъявить не может и не в праве. именно поэтому они особо не задумываются о политике и прочей международной хуйне. человек платит налоги, "работает" ту работу, которая ему больше всего по душе (рукам, деньгам) и все. ВСЕ. в остальное время он смотрит телек, пьет пиво, гуляет по диснейлендам, но если к нему в дом (уж простите, не совсем в нашу, компьютерно-элекронную тему, я не расшатываю)))) заберется какой-то охуевший нигра афроамериканец блядь, да что я несу, мне ж на гринкарту завтра иттить вымаливать ))) - он (может и без удовольствия) но совершенно справедливо - вышибет ему мозги. ну, это если в пределах лужайки, конечно))

ну а теперь о sales taxes или как это у тебя брат- молдаванин- американец, называется ... выше один парняга очень нормально расписал. у нас получается около, если грубо 35%. и на самом деле достаточно даже прикинуть цену (если заморочиться) цену дешманской банки пива. или не дешманской. но. что-то мне подсказывает, что даже этот ваш везде рекламируемый недорогой bud light скорее всего на голову нашего этого тюборга и хайникена. я их давно конечно не пью. но все же. а про нюансы ты прав, конечно. например, недавно один мужик писал про то, что одном из штатов лучше не афишировать то, что ты у себя гремучку замочил на огороде)) удачи ТС и спасибо за интересный пост)) если переберусь в штаты- стопудово с тобой барбекю замутим, слово ойтишнега))

Единственный пункт где я с тобой не соглашусь так это "кому я там нужен". У меня тут друзей особо нет, жена...и та к другому ушла (не американцу). Сын трехлетний от этого брака. Скажешь кому я тут нужен? Себе нужен, ребенку нужен =)
 
[^]
skyrex
17.06.2018 - 07:26
3
Статус: Offline


А есть видео?

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3075
Цитата (Tietrarch @ 17.06.2018 - 04:23)

1. Выйграл гринку

Ты вытащил свой счастливый билет. Опосля гражданство и верти мир как ты хочешь....

P.s Будешь по делам в Монреале, бомби, потусим
 
[^]
Andrey75
17.06.2018 - 11:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 30
Цитата (andrewod @ 16.06.2018 - 09:11)
Стяжки, липучки. ..
Мы в одной совковой конторе монтаж делали, начальник узла связи (бывший военный) говорит, так не пойдёт нихуя, кабели паковать надо вощёной нитью, иначе не приму.
Вощёной нитью блять...
Мы пол Москвы облазили пока её нашли, потом ещё несколько часов учились вязать ей кабели. Из всей бригады, только один человек был уважаемого возраста, который занимался такой хернёй в 60-е. Руки вспомнили )))
написал с YapMe

А была еще такая штука как киперная лента, которой нужно было обматывать кабеля перед разъемами, а уж потом ниточкой.
 
[^]
Overmaind
17.06.2018 - 12:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Бирки где? dont.gif
 
[^]
MontAG1976
17.06.2018 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3555
Цитата (Andrey75 @ 17.06.2018 - 11:31)
Цитата (andrewod @ 16.06.2018 - 09:11)
Стяжки, липучки. ..
Мы в одной совковой конторе монтаж делали, начальник узла связи  (бывший военный) говорит, так не пойдёт нихуя, кабели паковать надо вощёной нитью, иначе не приму.
Вощёной нитью блять...
Мы пол Москвы облазили пока её нашли, потом ещё несколько часов учились вязать ей кабели. Из всей бригады, только один человек был уважаемого возраста, который занимался такой хернёй в 60-е. Руки вспомнили )))
написал с YapMe

А была еще такая штука как киперная лента, которой нужно было обматывать кабеля перед разъемами, а уж потом ниточкой.

кабелЯ, коннекторА, кондукторА ))))) -И, -Ы, -Ы!!! )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73245
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх