Коротко по Сирии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Knp9
16.04.2018 - 17:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6295
Цитата (Mourner @ 16.04.2018 - 14:19)
Вообще удивительно, как акцент обсуждения сместился. Изначально было: "Пусть только рыпнутся!", а теперь - "У-у-у, лохи! Столько ракет, и так немного разрушений!" Всем уже похер, что они таки "рыпнулись", и что-то разъебали, чисто потому что могут. Все переключились на критику эффективности. Как тут не вспомнить незабвенное ёлкинское:

Вы таки считаете, что нужно было Путину потопить американские кораблики и развязать войну. bravo.gif
 
[^]
Mourner
16.04.2018 - 17:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (Knp9 @ 16.04.2018 - 17:28)
Цитата (Mourner @ 16.04.2018 - 14:19)
Вообще удивительно, как акцент обсуждения сместился. Изначально было: "Пусть только рыпнутся!", а теперь - "У-у-у, лохи! Столько ракет, и так немного разрушений!" Всем уже похер, что они таки "рыпнулись", и что-то разъебали, чисто потому что могут. Все переключились на критику эффективности. Как тут не вспомнить незабвенное ёлкинское:

Вы таки считаете, что нужно было Путину потопить американские кораблики и развязать войну. bravo.gif

Я считаю, что нехуй было тогда пиздеть про "уничтожение носителей", если нет ни яиц, ни силы за спиной. Погавкала моська на слона, слон ёбнул, теперь гавкаем, что не так и сильно он и ёбнул, и в этом несомненно заслуга той моськи.
 
[^]
dzuruy
16.04.2018 - 17:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 342
Цитата (Artmy @ 16.04.2018 - 17:20)
Цитата (BigCap @ 16.04.2018 - 04:41)
Рост курса акций корпорации Ratheon производящей крылатые ракеты "Томагавк".  Один из гешефтополучателей "Арабской весны".

В смысле?
Вот в теме, посвященной ПВО рассказали, что уже не 70% сбили, а почти 100%! Причем "древними" средствами ПВО
Как после этого могут вырасти акции производителей томагавков?
lol.gif

так же, как вырастали до этой атаки.

Это сообщение отредактировал dzuruy - 16.04.2018 - 17:37

Коротко по Сирии
 
[^]
dzuruy
16.04.2018 - 17:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 342
Цитата (Mourner @ 16.04.2018 - 17:35)
Я считаю, что нехуй было тогда пиздеть про "уничтожение носителей", если нет ни яиц, ни силы за спиной. Погавкала моська на слона, слон ёбнул, теперь гавкаем, что не так и сильно он и ёбнул, и в этом несомненно заслуга той моськи.

Всегда отрадно смотреть за тем, как отсутствие прямого цитирования превращает муху в слона.

Итак:

<...>Сказал постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов в интервью Euronews.

"Россия предупредила как публично, так и по соответствующим каналам, в том числе военным, представителей Соединённых Штатов о тех серьёзных последствиях, которые могут быть, в том случае, если эти удары будут нанесены, и в ходе этих ударов, вольно или невольно, пострадают российские граждане", — говорится в тексте опубликованного интервью. <...>

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180410/1518345003.html

Теперь, пожалуйста, количество пострадавших граждан РФ в ходе этого удара озвучьте.

Один тут про посла в Ливии вспоминал, как про единственного, кто это озвучивал, другой тут "немножко" не договорил в цитировании.

Впечатление, что суть лишь тупо вбросить свое собственное раздражение, не слишком углубляясь во что бы то ни было.

Это сообщение отредактировал dzuruy - 16.04.2018 - 17:46
 
[^]
Mourner
16.04.2018 - 17:48
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (dzuruy @ 16.04.2018 - 17:44)
Один тут про посла в Ливии вспоминал, как про единственного, кто это озвучивал, другой тут "немножко" не договорил в цитировании.

Впечатление, что суть лишь тупо вбросить свое собственное раздражение, не слишком углубляясь во что бы то ни было.

Ну да. Это очень удобно. Сначала вбросить кучу вариантов через разные рупоры, педалировать по зомбоящикам наиболее одиозные угрозы, а после обосратушек резко вспомнить, что это неизвестные хуи с горы так грозились. А солидные дядьки (про которых мало вспоминали во времена воинственных плясок у костра), дескать, не сильно и грозились. И посему забудьте послов (ну кто они, на самом деле?), а слушайте теперь самый правильный вариант сказочки, дорогие детишки.
 
[^]
dzuruy
16.04.2018 - 17:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 342
Цитата (Mourner @ 16.04.2018 - 17:48)
Цитата (dzuruy @ 16.04.2018 - 17:44)
Один тут про посла в Ливии вспоминал, как про единственного, кто это озвучивал, другой тут "немножко" не договорил в цитировании.

Впечатление, что суть лишь тупо вбросить свое собственное раздражение, не слишком углубляясь во что бы то ни было.

Ну да. Это очень удобно. Сначала вбросить кучу вариантов через разные рупоры, педалировать по зомбоящикам наиболее одиозные угрозы, а после обосратушек резко вспомнить, что это неизвестные хуи с горы так грозились. А солидные дядьки (про которых мало вспоминали во времена воинственных плясок у костра), дескать, не сильно и грозились. И посему забудьте послов (ну кто они, на самом деле?), а слушайте теперь самый правильный вариант сказочки, дорогие детишки.

А на все остальное, что было написано, можно и не обращать внимания.

"Это очень удобно"©

Вариант "вброса" я лично слышал только один.
Через несколько "рупоров пропаганды" из разных источников.
Но всегда лейтмотив был один - угроза жизни и здоровью граждан РФ.
Никаких "впряжемся за граждан Сирии" я в не видел и не слышал.
Может и было, но мимо меня тогда уж.
 
[^]
ravelin
16.04.2018 - 18:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Ну так что иксперды, нашли останки сбитых то-ли 71, то-ли по заявлениям сирийских братушек 90 томагавков?:) Нет, да? Ну я так и думал. Больше верьте своим арабским друзьям, они как накурятся, вообще Звезду Смерти собьют лопатой.
 
[^]
Ziepchens
16.04.2018 - 18:08
0
Статус: Offline


Скептик-пессимист

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 1318
Цитата (Андрей82 @ 16.04.2018 - 04:17)
вчера мы с подругой запустили с секретной базы сверхсекретную ракету. она никак не классифицируется войсками НАТО. да и нашими тоже. по gps выставили на американский спутник. обратной связи ракета не имеет, визуальный контакт был потерян мгновенно. разбирая покардрово видео @30 fps, я смог найти только один кадр, где её видно, обвёл красным. потом ходили и собирали остатки стартовой площадки, чтобы не спалить лес, и не выдать себя вероятному противнику. в случае ответных действий, мы готовы запускать их залпами cool.gif

Пиздатая трава! gigi.gif
 
[^]
brocilon
16.04.2018 - 18:58
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 103
Цитата
Один тут про посла в Ливии вспоминал, как про единственного, кто это озвучивал, другой тут "немножко" не договорил в цитировании.

Впечатление, что суть лишь тупо вбросить свое собственное раздражение, не слишком углубляясь во что бы то ни было.

То есть ты считаешь это нормальным, что от первых бля лиц (президентов) США, Британии, Франции заявлено про "ёбнем по русским наверное но ещё точно это не порешали как фишка ляжет или нога левая зачешется может пожалеем их В ЭТОТ РАЗ", а у наших чего то там какие третьесортные персоны чего в кулуарах кого то якобы предупредили? вместо того чтобы официальным лицам высокого ранга об этом заявит например в Раша Тудэй и на Первом в праймтайм чётко и ясно.

я думаю что это похоже на позорный флэшмоб "НЕ ТРОГАЙТЕ ПОКА НАШИХ ДЕТИШЕК-МАЖОРОВ В ПАРИЖЕ И ЛОНДОНЕ ИМ ЕЩЁ ДОУЧИТЬСЯ НАДО И ГРАЖДАНСТВО ОФОРМИТЬ"
 
[^]
Fomalhaut
16.04.2018 - 19:10
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 7.03.11
Сообщений: 464
Цитата (Nimrod13 @ 16.04.2018 - 00:32)
Масяня999
Цитата
я почитываю источники, про которые Первый канал и остальные отечественные журнобляди скромно умалчивают.

Так вас и просят их предоставить, если это конечно возможно. Очень интересно было бы узнать почему они считают что сирийцы ничего не сбили ?
Yanssen
Цитата
Но в тех случаях все смеются, что у укров нету фотоаппаратов, чтобы заснять уничтоженные армады, а тут верят словам и вспышкам от салютов

Да есть фотоаппараты.

Это ракета Р-40, только без крыльев. МиГ-25 ей вооружены. И да, с подтверждениями у арабов не очень. Последний пример - 11 апреля сбиты 5 израильских ракет, но на фото попала только одна какая-то железка. Обычное дело - обе стороны завысили свои успехи. В тему цитата из книги лучшего аса войны в Корее Е.Г. Пепеляева" МиГи против Сейбров:" "Есть русская пословица: «Нигде так не врут, как на войне и после охоты». Она касается как нас, так и американцев." (Глава 15. О достоверности побед в бою и о наградах)

Это сообщение отредактировал Fomalhaut - 16.04.2018 - 19:13

Коротко по Сирии
 
[^]
Fomalhaut
16.04.2018 - 19:19
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 7.03.11
Сообщений: 464
Цитата (ViktorE @ 16.04.2018 - 09:22)
Цитата (Nimrod13 @ 16.04.2018 - 00:32)
Масяня999
Цитата
я почитываю источники, про которые Первый канал и остальные отечественные журнобляди скромно умалчивают.

Так вас и просят их предоставить, если это конечно возможно. Очень интересно было бы узнать почему они считают что сирийцы ничего не сбили ?
Yanssen
Цитата
Но в тех случаях все смеются, что у укров нету фотоаппаратов, чтобы заснять уничтоженные армады, а тут верят словам и вспышкам от салютов

Да есть фотоаппараты.

На фото, как мне кажется советская Р-40 или что-то типа того. Вооружение Миг-25. На задней части колпак, установленный при хранении.

Пропустил пост. Зря минусили камрада, вот она самая

Коротко по Сирии
 
[^]
OleLukoeA
16.04.2018 - 19:44
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 991
Цитата (MacRus @ 16.04.2018 - 01:10)
Цитата (vaisman @ 15.04.2018 - 22:57)
Цитата (MacRus @ 16.04.2018 - 00:56)
крылатая ракета Томагавк да и российский Калибр это как маленький самолет, она ночью не оставляет видимого следа.

Вы видели как ночью летит самолет?!
Если у самолета выключить бортовые огни, вы его в ночном небе не увидите.
Так что все эти видео, с пролетами якобы ракет,.... очень сомнительные.
Ну так крылатых-то и не видно, а зенитные как раз отлично видны.

то что сирийцы сбили несколько ракет я не сомневаюсь,....
Но к тем цифрам которые были заявлены, я отношусь очень скептически.

Я уже говорил, что у каждой модели ПВО есть свой коэффициент поражаемости цели. (расход на одну сбитую цель)
например у С 400 он равняется 1,2 ....т.е. что бы сбить например 100 целей нужно выпустить 120 ракет.

У С 125 (Печора) он равняется 2,.... т.е. на одну цель нужно выпустить 2 ракеты.

Если заявили о 71 сбитой ракете, то по сути сирийцы должны были выпустить около 140 ракет, а это огромная цифра...и именно она меня смущает.

Охереть, я конечно не спец и не военный. Но всегда слышал цифры у военных зенитчиков в иной системе, а именно принятой в мировой практике системе вероятности события, где 1 это 100% а вот 0,9 это 90%... а ты какую-то херню накалякал.. ты хохол? 0,79 это нормальный коэффициент для современной ПВО, а ты просто заткнись неуч.
 
[^]
Axot
16.04.2018 - 20:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 388
71 ракету сбить за один налет, вам не кажется, что это историческое событие.
Да еще сбили то старыми ракетами. Тут минимум @героя каждому .

Вы вдумайтесь только, сбить 71 ракету. Где еще в каком конфликте или в войне такое было.

Для сша это был бы шок , отзовут все и вся и будут решать проблему. Авианосец вроде спешит, что бы дальше продолжить наказывать Асада и с теми же топорами.

Мы не можем проверить сколько пульнули ракет америкосы, говорят 105, но где же они? значит число завышено.
И МО подхватило игру раз вы 105 ракет пустили, то сирийцы 71 уничтожили.
 
[^]
nopToc
16.04.2018 - 22:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 1759
Обнародована статистика стрельбы-поражения сирийских ПВО
При отражении удара всего было израсходовано 112 зенитных управляемых ракет, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

А именно:

«Панцирь» — выпущено 25, поразили 23 цели.

«Бук» — выпущено 29, поразили 24 цели.

«Оса» — выпущено 11, поразили 5 целей.

С-125 — выпущено 13, поразили 5 целей.

«Стрела-10» — выпущено 5, поразили 3 цели.

«Квадрат» — выпущено 21, поразили 11 целей.

С-200 — выпущено 8 ракет, целей не поразили.

Конашенков добавил, что никого не должны вводить в заблуждение низкие показатели зенитного ракетного комплекса С-200.

Данный комплекс предназначен для поражения прежде всего аэродинамических носителей ракет — то есть самолетов.

«Хотя не так давно именно этот комплекс уничтожил истребитель одного из соседних государств, попытавшегося нарушить границу воздушного пространства Сирии» — напомнил представитель Минобороны РФ.

Источник: http://rusnext.ru/news/1523901649
 
[^]
DNKolian
16.04.2018 - 22:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 155
Цитата (Nimrod13 @ 16.04.2018 - 01:32)
Масяня999
Цитата
я почитываю источники, про которые Первый канал и остальные отечественные журнобляди скромно умалчивают.

Так вас и просят их предоставить, если это конечно возможно. Очень интересно было бы узнать почему они считают что сирийцы ничего не сбили ?
Yanssen
Цитата
Но в тех случаях все смеются, что у укров нету фотоаппаратов, чтобы заснять уничтоженные армады, а тут верят словам и вспышкам от салютов

Да есть фотоаппараты.

это не ракеты нато...
 
[^]
onell
17.04.2018 - 00:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 4726
Цитата (Ivanov7 @ 16.04.2018 - 11:48)
Цитата (carrista116 @ 15.04.2018 - 23:58)
Что интересно,в стране где идёт война,дороги лучше чем у нас.

Мы можем этим гордиться. Ведь это мы Сирии даём кредиты и списываем их, а не наоборот.

Кто ВЫ? Сколько лично вы дали на дороги в Сирии?
 
[^]
Ogre55
17.04.2018 - 01:00
-1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (Nimrod13 @ 16.04.2018 - 00:18)
Масяня999
Цитата
Пиздит как дышит лЭйтенант. Отсосали сирийцы не по-деццки. И еще не раз повторят, ага. gigi.gif

Дорогая собеседница, а почему вы так считаете ? Вы не владея никакой информацией сами "додумались" или вам "знающие друзья по секрету рассказали" ?
Просто хотелось бы знать на основании каких источников вы формируете ту картину которой вы решили поделится с пользователями и читателями портала.

Мадемазель Масяня666 толстый тролль, не стоит так на неё расходовать внимание.
 
[^]
Масяня999
17.04.2018 - 15:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Ogre55 @ 17.04.2018 - 01:00)
Цитата (Nimrod13 @ 16.04.2018 - 00:18)
Масяня999
Цитата
Пиздит как дышит лЭйтенант. Отсосали сирийцы не по-деццки. И еще не раз повторят, ага. gigi.gif

Дорогая собеседница, а почему вы так считаете ? Вы не владея никакой информацией сами "додумались" или вам "знающие друзья по секрету рассказали" ?
Просто хотелось бы знать на основании каких источников вы формируете ту картину которой вы решили поделится с пользователями и читателями портала.

Мадемазель Масяня666 толстый тролль, не стоит так на неё расходовать внимание.

Поздравляю, гражданин, облажавшись: вы вчера ни на один вопрос ответить не смогли, но тролль почему-то я. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66624
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх