Миллионеры США готовы к ядерной войне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GreatEmperor
3.04.2018 - 08:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (Aleks0777 @ 3.04.2018 - 09:58)
Цитата (qwafrog @ 2.04.2018 - 15:37)
Я поддерживаю выживальщиков! Наших , конечно!
Ятут много шпал и плюсов получал, когда писал, что ядерная война не равна концу света. Равнодушных к такому заявлению нет. Те, кто, что-то знает в оружии, физике и т.п серьёзных делах согласны и плюсует, те, кто в плену мифа о ядерной зиме и счтает, что радиация это навсегда, или думает, что я сторонник ядерной войны , люто минусует.
Но я продолжаю утверждать: ядерная война не будет концом света! Выжить можно! и не только в крутом бункере, но и просто в деревне, или на даче.
По моим предположениям она произойдет в июле-ноябре 2024 года. Когда враги убедятся в том, что и в этот раз им не удалось поставить  горби-ельцына 2, до полугода на мобилизацию и начнут.

Но я продолжаю утверждать: ядерная война не будет концом света! Выжить можно! и не только в крутом бункере, но и просто в деревне, или на даче.

А если ты проживаешь в 2 км от города по которому будет нанесен ядерный удар?
Шансов нет.Средняя боеголовка имеет диаметр уданой волны 30 км,в 15-20км от эпицентра все будет выжжено.Я уже не говорю про проникающую радиацию,и ЭМИ.Выигрывают те села и города,которые бомбить смысла нет.Есть захолустья где люди чуть ли не в полной изоляции живут,они может о конце свята и не узнают.
У нас периодически включают сирены ГО,я каждый раз с содроганием слушаю.Вот только зачем все это.Прятаться то некуда.

РАдиус поражения зависит от многих факторов. Например в холмистой местности радиус может быть всего 1 км, а в гольной степи - все 10 км.
Рельеф и застройка решают.
 
[^]
DrShmurger
3.04.2018 - 08:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Ну наши миллионерч думаю тоже готовы не хуже, остальным велкам: gigi.gif

Миллионеры США готовы к ядерной войне
 
[^]
qwafrog
3.04.2018 - 08:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 788
Цитата (GreatEmperor @ 3.04.2018 - 08:07)
Цитата (qwafrog @ 3.04.2018 - 14:58)
Цитата (Tribunalshik @ 3.04.2018 - 07:16)
Обязательно бахнем( в ответочку), весь мир в труху!(ДМБ)

Бахнуть нужно первыми.
Время на подготовку есть. Нужно настрогать на основе "Посейдона" малогабаритных малозаметных АПЛ с экипажами 4-6 чел и автономностью хотя бы 6 мес. в количестве 3 ед на каждую ПЛАРБ Огайо (14), Вэнгард (4) и Редутабль (3) итого 21х3=63 лодочки. Их задача пасти супостата, заранее пройти Фарерский рубеж и встречать ПЛАРБ на выходе из базы, сопровождать в районах боевого патрулирования и в случае появления признаков подготовки к пуску (шумный процесс) пускать по ним ядерные торпеды.
Если будет понятно, что войны уже не избежать, то нужно нанести упреждающий обезоруживающий удар по ПЛАРБ и скоординировать его с внезапным подходом 450 Буревестников к шахтам Минитменов. Выложить на крышки по сотке Кт и подорвать синхронно.
После этого сто пудов амеры не станут затевать ничего.

Да, я тоже когда в стратегии играю так делаю.
Вопрос в другом: где взять бабло на все это чудо? Если у нас дай бог пара десятков СУ-57 есть, против сотен Рапторов у амеров.
Так что о 450 "Буревестниках" можно только сладко мечтать (и то не факт, что он существует)

Ну вот, началось!
А есть другие варианты?
 
[^]
DrShmurger
3.04.2018 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Цитата (qwafrog @ 2.04.2018 - 15:37)
Я поддерживаю выживальщиков! Наших , конечно!
Ятут много шпал и плюсов получал, когда писал, что ядерная война не равна концу света. Равнодушных к такому заявлению нет. Те, кто, что-то знает в оружии, физике и т.п серьёзных делах согласны и плюсует, те, кто в плену мифа о ядерной зиме и счтает, что радиация это навсегда, или думает, что я сторонник ядерной войны , люто минусует.
Но я продолжаю утверждать: ядерная война не будет концом света! Выжить можно! и не только в крутом бункере, но и просто в деревне, или на даче.
По моим предположениям она произойдет в июле-ноябре 2024 года. Когда враги убедятся в том, что и в этот раз им не удалось поставить горби-ельцына 2, до полугода на мобилизацию и начнут.

"Я им пишу, они меня минусуют, а я опять пишу" Не туда пишешь cool.gif Пиши в Северную корею. О том, что готов принять участие в следующих испытаниях ЯО, и побывать в зоне удара и зараженной местности и послужить для науки. dont.gif
Можешь с собой еще единомышленников пяток прихватить. А нормальные, хотят жить без дозиметров, в поисках еды и отваливающейся кожи, и не срать кровавым поносом своих органов.
 
[^]
qwafrog
3.04.2018 - 08:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 788
Цитата (DrShmurger @ 3.04.2018 - 08:39)
Цитата (qwafrog @ 2.04.2018 - 15:37)
Я поддерживаю выживальщиков! Наших , конечно!
Ятут много шпал и плюсов получал, когда писал, что ядерная война не равна концу света. Равнодушных к такому заявлению нет. Те, кто, что-то знает в оружии, физике и т.п серьёзных делах согласны и плюсует, те, кто в плену мифа о ядерной зиме и счтает, что радиация это навсегда, или думает, что я сторонник ядерной войны , люто минусует.
Но я продолжаю утверждать: ядерная война не будет концом света! Выжить можно! и не только в крутом бункере, но и просто в деревне, или на даче.
По моим предположениям она произойдет в июле-ноябре 2024 года. Когда враги убедятся в том, что и в этот раз им не удалось поставить  горби-ельцына 2, до полугода на мобилизацию и начнут.

"Я им пишу, они меня минусуют, а я опять пишу" Не туда пишешь cool.gif Пиши в Северную корею. О том, что готов принять участие в следующих испытаниях ЯО, и побывать в зоне удара и зараженной местности и послужить для науки. dont.gif
Можешь с собой еще единомышленников пяток прихватить. А нормальные, хотят жить без дозиметров, в поисках еды и отваливающейся кожи, и не срать кровавым поносом своих органов.

Страусом нынче быть опасно.
Кругом асфальт и бетон.
Хотя, конечно, можно накрыться с головой одеялом и не страшно.
Ну а для тех, кто постарше, полный стакан будет хорошим противоракетным средством.

Это сообщение отредактировал qwafrog - 3.04.2018 - 08:45
 
[^]
qwafrog
3.04.2018 - 08:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 788
Цитата (DrShmurger @ 3.04.2018 - 08:39)
Цитата (qwafrog @ 2.04.2018 - 15:37)
Я поддерживаю выживальщиков! Наших , конечно!
Ятут много шпал и плюсов получал, когда писал, что ядерная война не равна концу света. Равнодушных к такому заявлению нет. Те, кто, что-то знает в оружии, физике и т.п серьёзных делах согласны и плюсует, те, кто в плену мифа о ядерной зиме и счтает, что радиация это навсегда, или думает, что я сторонник ядерной войны , люто минусует.
Но я продолжаю утверждать: ядерная война не будет концом света! Выжить можно! и не только в крутом бункере, но и просто в деревне, или на даче.
По моим предположениям она произойдет в июле-ноябре 2024 года. Когда враги убедятся в том, что и в этот раз им не удалось поставить  горби-ельцына 2, до полугода на мобилизацию и начнут.

"Я им пишу, они меня минусуют, а я опять пишу" Не туда пишешь cool.gif Пиши в Северную корею. О том, что готов принять участие в следующих испытаниях ЯО, и побывать в зоне удара и зараженной местности и послужить для науки. dont.gif
Можешь с собой еще единомышленников пяток прихватить. А нормальные, хотят жить без дозиметров, в поисках еды и отваливающейся кожи, и не срать кровавым поносом своих органов.

А единомышленников чего?
Того, что будет независимо от моего желания или нежелания?
Или того, что я считаю, что выжить все же можно и хочу этого? Вы находите это предосудительным?

Это сообщение отредактировал qwafrog - 3.04.2018 - 09:10
 
[^]
Вертолетчик
3.04.2018 - 09:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1548
Похоже,бояться после ядерного удара не столько радиации будет нужно ,сколько выжившей обезумевшей толпы.Снесут нахрен все эти убежища ради жратвы и воды,и никакие бетон и сталь энтим богатеям не помогут!Да и в своих погребах у нас вряд ли отсидеться получится - таджики с узбеками живьём сожрут.
 
[^]
qwafrog
3.04.2018 - 10:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 788
Цитата (Вертолетчик @ 3.04.2018 - 09:39)
Похоже,бояться после ядерного удара не столько радиации будет нужно ,сколько выжившей обезумевшей толпы.Снесут нахрен все эти убежища ради жратвы и воды,и никакие бетон и сталь энтим богатеям не помогут!Да и в своих погребах у нас вряд ли отсидеться получится - таджики с узбеками живьём сожрут.

Выход: объединяться в сообщества выживальщиков, поселками, деревнями. Получать разрешения на оружие и запасаться им.
 
[^]
masik172
3.04.2018 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Цитата (elstop @ 2.04.2018 - 16:09)
Ну то есть, народ там уже давно понял, что проще вырыть себе бетонную могилку, завезти туда продуктов и приготовиться к внезапному самозахоронению, чем выебать своих ебанутых пароноидальных политиков, вечно разжигающих ненависть и войнушки.

человечество запрограммировано на самоуничтожение,и ничего с этим не поделать
 
[^]
Магик
3.04.2018 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 1121
до нас ни одна война не дошла... надеюсь и эта не дойдет... с хрена ли бомбить леса... обычно я в лесах на своем уазике... в ем и жить можно... топор и пила есть в наличии... избушку какую нить построю... помнят руки то... smoka.gif
 
[^]
EANebo
3.04.2018 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2936
Верх идиотизма - уничтожить жизнь, чтобы жить как крот под землёй...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
hipertruck
3.04.2018 - 12:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 1541
Цитата (idexan @ 2.04.2018 - 22:27)
Цитата (hipertruck @ 2.04.2018 - 22:12)
Цитата (VanLord @ 2.04.2018 - 21:44)
Цитата (hipertruck @ 2.04.2018 - 21:23)
Цитата (ПсихоПатрик @ 2.04.2018 - 21:19)
Цитата
Ятут много шпал и плюсов получал, когда писал, что ядерная война не равна концу света.

Да ладно? А Земля не разъебется на части, если взорвать все запасы ЯО? Ну, допустим, что нет. А как быть с тем, что атомные объекты, например АЭС, тоже, скорее всего, расхуярят. Взорвется штук 10 "Чернобылей" или 20...

Дело в том что большинство взрывов будет воздушными при сбивании ракет, те что долетят не разъебут землю, для того чтобы её разъебать нужно приложение невъебенной силы в одно место, а сейчас таких ракет нет. Ну расквадратит несколько АЭС, будет там ещё один чернобыль, ну 10-20-30 чернобылей, да и хрен с ним. А вот если будут ракеты с зарядами в сотни мегатонн, тогда точно пиздец.

Даже сотни мегатонн, даже гигатонны не разнесут Землю. Ребята для кирдеца Земле требуются энергии совсем другого порядка, такие которые искусственно ни каким взрывом ну по крайней мере сейчас человечество создать не способно. К примеру метеор диаметром в 1 км при ударе от землю выделит если брать тротиловый эквивалент примерно 1 гигатонну и этого мало для полного пиздеца. Полный пиздец наступит при падении метеорита диаметром 15-20 км энергия будет порядка 10000 тератонн и даже при этом как планета Земля выживет только уже без биологической жизни скорее всего не выживут даже бактерии.

Так я вроде и не говорил что разнесут землю в щепки, но жизнь человеческая на планете закончится и тут факторов может быть много, начиная собственно от взрывов (вспомни взрыв в 57 мегатонн), взрывная волна, огонь, радиация и т.д., на сколько помню эти 57 мегатонн взорвавшись над Нью-йорком уничтожили бы всё население в городе и в пригородах, первых сразу, вторых чуть позже. А теперь представь что бомба не 57, а 500 мегатонн и таких не одна...

Кстати даже при ударе указанного тобой метеорита бактерии вполне себе выживут, всмони такие бактерии как экстремофилы, да и другие вполне себе могут мутировать и приспособиться.

вот не надо пользоваться грибным калькулятором которой от анунаков получил Смешной Кот
включите сначала голову
сколько топлива было заряжено в ту бомбу?
сколько подобных устройств реально смогут повторить сейчас что мы что амеры?
на каждое приготовить по одному бомберу, что бы разом пролюбить столь затратную вещь? как бы тихо приползти в идеальную погоду к заданной точке это не тоже, что ломить без связи через ПВО на другую сторону шарика
про 500 мегатон и не одну можно мечтать только укурившийсь в хлам - вы придумали другую таблицу Менделеева и вам есть что предложить в десять раз более мощное в качестве топлива для термоядерной реакции чем дейтерид лития? или вы освоили в промышленных масштабах производство антивещества?
это печаль faceoff.gif

Ты реально такой дурной или при рождении на пол головой упал, на кафельный?

Перед тем как комментить читай, а не как наши либерасты, цифру увидел и давай строчить. Где я писал что вот прям сейчас мы с пиндосами разрабатываем невъебенную бомбу??? Покажи или ты пиздабол.

Укуренный в хлам по ходу ты, причём с рождения. Где я блять мечтал о 500 мегатонной бомбе??? Мы с человеком общались по поводу того какой удар необходим чтобы шарик совсем пиздой накрылся, или ты и тут прочитал и не понял как блондинка с рабочим гудком?

Так что сядь спокойно и больше не употребляй вещества чтобы не писать потом глупости.
 
[^]
hipertruck
3.04.2018 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 1541
Цитата (VanLord @ 2.04.2018 - 22:29)
Цитата (hipertruck @ 2.04.2018 - 22:12)
Цитата (VanLord @ 2.04.2018 - 21:44)
Цитата (hipertruck @ 2.04.2018 - 21:23)
Цитата (ПсихоПатрик @ 2.04.2018 - 21:19)
Цитата
Ятут много шпал и плюсов получал, когда писал, что ядерная война не равна концу света.

Да ладно? А Земля не разъебется на части, если взорвать все запасы ЯО? Ну, допустим, что нет. А как быть с тем, что атомные объекты, например АЭС, тоже, скорее всего, расхуярят. Взорвется штук 10 "Чернобылей" или 20...

Дело в том что большинство взрывов будет воздушными при сбивании ракет, те что долетят не разъебут землю, для того чтобы её разъебать нужно приложение невъебенной силы в одно место, а сейчас таких ракет нет. Ну расквадратит несколько АЭС, будет там ещё один чернобыль, ну 10-20-30 чернобылей, да и хрен с ним. А вот если будут ракеты с зарядами в сотни мегатонн, тогда точно пиздец.

Даже сотни мегатонн, даже гигатонны не разнесут Землю. Ребята для кирдеца Земле требуются энергии совсем другого порядка, такие которые искусственно ни каким взрывом ну по крайней мере сейчас человечество создать не способно. К примеру метеор диаметром в 1 км при ударе от землю выделит если брать тротиловый эквивалент примерно 1 гигатонну и этого мало для полного пиздеца. Полный пиздец наступит при падении метеорита диаметром 15-20 км энергия будет порядка 10000 тератонн и даже при этом как планета Земля выживет только уже без биологической жизни скорее всего не выживут даже бактерии.

Так я вроде и не говорил что разнесут землю в щепки, но жизнь человеческая на планете закончится и тут факторов может быть много, начиная собственно от взрывов (вспомни взрыв в 57 мегатонн), взрывная волна, огонь, радиация и т.д., на сколько помню эти 57 мегатонн взорвавшись над Нью-йорком уничтожили бы всё население в городе и в пригородах, первых сразу, вторых чуть позже. А теперь представь что бомба не 57, а 500 мегатонн и таких не одна...

Кстати даже при ударе указанного тобой метеорита бактерии вполне себе выживут, всмони такие бактерии как экстремофилы, да и другие вполне себе могут мутировать и приспособиться.

Могут выжить я не спорю но могут и не выжить даже самые устойчивые бактерии как это не странно тоже требуют все же каких то средних условия для нормального размножения. Были метеориты и вулканы мощнее 500 мегатонн Земля на месте. И еще раз почти все ядерные и термоядерные боеприпасы заточены на воздушные подрыв по причине более "высокого КПД" такого подрыва. Воздушный взрыв вообще не наносит ощутимого удара по Земле. По поводу 500 и более мегатонн, на самом деле мощность термоядерного боеприпаса хоть в теории и бесконечна, но на самом деле ограничена многими техническими трудностями в частотности удержание боеприпаса как единого объекта для увеличения количества прореагировавшего топлива как можно дольше. те же 500 мегатонн в данный момент мало того что бессмысленная мощность так еще и недостижима в виде единичного боеприпаса. ДА и 500 штук зарядов по 1 мегатонне на много более эффективно в разы.

Экстремофилы некоторые вполне себе выживут, помню что различные виды могут жить в вулканах, в вакууме, в космосе, при экстремально низких температурах, при огромном давлении, при радиации и т.д., так что какие то выживут.

Так даже в теории мощность не бесконечна, а тротил взят для измерения именно как эквивалент, но даже он в вычислениях условен, потому что взрыв от тонны тротила в одном месте и тысяча взрывов по килограмму тротила не равны.

Мы же говорим именно о мощности взрыва, у упавшего метеорита мы же тоже измеряем взрыв в тротиловом эквиваленте, правда ведь?.

Конечно смысла в 500 мегатонном взрыве нет в ЯВ, гораздо эффективней 500 взрывов по мегатонне, а если сделать 5000 взрывов по 100 килотонн, то от противника останутся пустоши.
 
[^]
hipertruck
3.04.2018 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 1541
Цитата (АйфонФеррари @ 2.04.2018 - 22:31)
Капиталисты готовы тратить деньги на что угодно, только не на социальное равенство. Не понимают успешные дяденьки что все войны и кризисы порождаются именно хищнической природой капитализма.

К сожалению пока у человека преобладает личное над общественным так и будет. Человек ещё не дорос до того чтобы во всём обществе было социальное равенство, это возможно сделать в деревне, ну пусть в небольшом изолированном городе, но не в масштабах страны, а тем более мира.
 
[^]
hipertruck
3.04.2018 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 1541
Цитата (MadSilver @ 2.04.2018 - 23:42)
Цитата
Если наступит большой ПЗДЦ,реально выжить шансы у подводных лодок,крупных кораблей в океане,мкс и шахтёров.Но что потом?достаточно остаться без электричества и цивилизация закончится.

Вернемся назад в каменный век.

Скорее будет дикое совмещение каменного века и современных технологий, в дырявых штанах и сандалиях из покрышки, зато с калашом и телефоном.
 
[^]
hipertruck
3.04.2018 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 1541
Цитата (ПсихоПатрик @ 3.04.2018 - 00:10)
Цитата
Ну расквадратит несколько АЭС, будет там ещё один чернобыль, ну 10-20-30 чернобылей, да и хрен с ним.

Ты так думаешь? Вообще-то, по логике, рванут ВСЕ АЭС, так как персонал с них съебет и за охлаждением топливных элементов никто следить не будет. Заниматься ликведацтей и деактивацией никто не будет все разлетится и растечется куда попало.

Кстати, другие ядовитые производства тоже разъебут, и, тоже, ликвидацией последствий никто заниматься не будет. Так же места с химическим оружием (которого, типа, ни у кого нет). А, да, лаборатории с опасными бактериями, в том числе и искуственными, боевыми.

Хотя мне похуй, главное, чтобы пятиэтажка на голову не рухнула, и меня из нее не выкинули, раньше ядерной войны. hz.gif

С чего они рванут все то? Посмотри на схему АЭС, даже без людей рванут только старые.

Химические и бактериологические производства защищены получше некоторых городов, так что не будет это массово.
 
[^]
Fernirs
3.04.2018 - 13:53
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (EANebo @ 3.04.2018 - 11:36)
Верх идиотизма - уничтожить жизнь, чтобы жить как крот под землёй...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А Вы уверены, что "илита" считает людей "не своего круга" вообще полноценными людьми? Наивный, чо. В Англии ещё сотню лет тому на полном серьёзе "илита" обсуждала, к одному ли виду относятся они и "чернь", "пролы". Если это принять как данность - получается немного иная картина мира, более жестокая, конечно, но КМК куда ближе к реальности, чем Ваша. Ну и розовые очки вообще носить вредно - сдохнуть можно ни за понюшку.
Так что ЭТИМ вполне может казаться, что подобный сценарий - "выполоть" "лишнее" население (привет от господина Мальтуса!) - "самое оно". Ну а на остатках "златой миллиард" - илитный дОнельзя с кучкой преданных "яйцеголовых" (как их готовят в илитных учебных заведениях в той же Британии - отдельная пЭсня, и мааатерная!) и небольшим количеством специально отобранных и обученных "полезных" из "пролов" будет процветать. А остальных - в компост, чо.
 
[^]
Lastofag
3.04.2018 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1216
Цитата (APAMIC @ 2.04.2018 - 19:20)
Улыбнул пост и сами комментарии.
Конечно, есть люди с надеждой в глазах ждущие пиздеца и искринне верующие что ящик тушенки в подвале дачи их спасет. Точно так же думают такие же люди с мешком денег. Но все они не учитывают пто если писец приходит, то приходит неожиданно.
Человек работает, к примеру, в Москве. Неважно, собирает он тушенку или купил бункер на Мальдивах. Сидит человек в бизнес-центре и не ведает что творится в мире. А в мире в этот момент американские самолеты начали утюжить российскую базу в Сирии, российская подводная лодка топит американский авианосец и горячие головы в Вашингтоне жмут "красные кнопки" (для примера). И все! В ответ полетят наши ракеты не взирая на гражданство некоторых чиновников и место жительство их детей. В итоге у человека есть от 14 до 30 минут что бы добраться до бункера. И не важно где он: в лесу, под дачей или на Мальдивах.
Тоже самое будет в США. Люди из-за дня в день находятся там где они работают и зарабатывают деньги. Очень сомнительно что бы эти люди каждый раз при каждом обострении сбегали в бункера.

... И даже благодушно взирающие на копошашихся ,тоже падут вместе с ними..
 
[^]
Lastofag
3.04.2018 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1216
Цитата (Fernirs @ 3.04.2018 - 13:53)
Цитата (EANebo @ 3.04.2018 - 11:36)
Верх идиотизма - уничтожить жизнь, чтобы жить как крот под землёй...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А Вы уверены, что "илита" считает людей "не своего круга" вообще полноценными людьми? Наивный, чо. В Англии ещё сотню лет тому на полном серьёзе "илита" обсуждала, к одному ли виду относятся они и "чернь", "пролы". Если это принять как данность - получается немного иная картина мира, более жестокая, конечно, но КМК куда ближе к реальности, чем Ваша. Ну и розовые очки вообще носить вредно - сдохнуть можно ни за понюшку.
Так что ЭТИМ вполне может казаться, что подобный сценарий - "выполоть" "лишнее" население (привет от господина Мальтуса!) - "самое оно". Ну а на остатках "златой миллиард" - илитный дОнельзя с кучкой преданных "яйцеголовых" (как их готовят в илитных учебных заведениях в той же Британии - отдельная пЭсня, и мааатерная!) и небольшим количеством специально отобранных и обученных "полезных" из "пролов" будет процветать. А остальных - в компост, чо.

на самом деле илита вся уже наделала себе двойников и тусят в бункерах, а в миру ходят управляемые ими из бункеров аватары)))
 
[^]
VanLord
3.04.2018 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (varlok66 @ 2.04.2018 - 23:12)
Цитата (Diman77 @ 2.04.2018 - 15:53)
Миллионеры не знают элементарных вещей. При ядерном взрыве происходят, кроме всего прочего, подвижки земной коры. В первую очередь будут схлопываться пустоты. Так что на самом деле они себе могильников понастроили.

Миллионеры проконсультируются с настолько умными людьми, до которых вам как таракану до луны пешком.
Восьмая страница обсуждения, беспокоятся люди, многие.

ДА людей клинит на эти тектонические подвижки. Еще раз для бронированных. Тектонические колебания происходят только при очень мощном подземном взрыве. Все, буквально все современные термоядерные БЧ предназначены для воздушного подрыва, за исключением небольшого количества проникающих боеголовок для уничтожения заглубленных объектов. Воздушный подрыв очень слабо действует на заглубленные объекты. В той же Хиросиме были случаи выживания людей в подвальных помещениях на расстоянии менее километра от эпицентра взрыва. ЕМНИП рекорд выживших в 200 метрах от эпицентра в глубоком подвале.
 
[^]
АлВул
3.04.2018 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Цитата (hipertruck @ 3.04.2018 - 16:39)
Цитата (АйфонФеррари @ 2.04.2018 - 22:31)
Капиталисты готовы тратить деньги на что угодно, только не на социальное равенство. Не понимают успешные дяденьки что все войны и кризисы порождаются именно хищнической природой капитализма.

К сожалению пока у человека преобладает личное над общественным так и будет. Человек ещё не дорос до того чтобы во всём обществе было социальное равенство, это возможно сделать в деревне, ну пусть в небольшом изолированном городе, но не в масштабах страны, а тем более мира.

Вся беда в том что общественное берётся в личное. Необходимо разделение. Если существование будет от личного, то никакой социальной несправедливости не возникнет. Общественное от начала своего было тем, что от личного подарено в общее. В общественном все и должны быть равны. В личном же различаться от своего личного же труда.
И такое возможно в масштабе вселенной, не только мира. Да это вообще закон вселенной, будет человек ему следовать - будет жить, не будет - не будет жить.
Будущее за самодостаточными семейными хозяйствами.
 
[^]
СТАС73
4.04.2018 - 02:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 6261
смотрю на конструкцию бункера-это могила.где кровля убирающая нагрузку в виде пирамиды?
 
[^]
СТАС73
4.04.2018 - 02:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 6261
Цитата (Lastofag @ 3.04.2018 - 14:15)
Цитата (Fernirs @ 3.04.2018 - 13:53)
Цитата (EANebo @ 3.04.2018 - 11:36)
Верх идиотизма - уничтожить жизнь, чтобы жить как крот под землёй...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А Вы уверены, что "илита" считает людей "не своего круга" вообще полноценными людьми? Наивный, чо. В Англии ещё сотню лет тому на полном серьёзе "илита" обсуждала, к одному ли виду относятся они и "чернь", "пролы". Если это принять как данность - получается немного иная картина мира, более жестокая, конечно, но КМК куда ближе к реальности, чем Ваша. Ну и розовые очки вообще носить вредно - сдохнуть можно ни за понюшку.
Так что ЭТИМ вполне может казаться, что подобный сценарий - "выполоть" "лишнее" население (привет от господина Мальтуса!) - "самое оно". Ну а на остатках "златой миллиард" - илитный дОнельзя с кучкой преданных "яйцеголовых" (как их готовят в илитных учебных заведениях в той же Британии - отдельная пЭсня, и мааатерная!) и небольшим количеством специально отобранных и обученных "полезных" из "пролов" будет процветать. А остальных - в компост, чо.

на самом деле илита вся уже наделала себе двойников и тусят в бункерах, а в миру ходят управляемые ими из бункеров аватары)))

и как илита будет жить без денег?-как они заставят других их обслуживать?-скорее они сами станут поставщиками услуг
 
[^]
Fixerists
6.04.2018 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 1364
Цитата (qwafrog @ 2.04.2018 - 16:32)
Цитата (СмешнойКот @ 2.04.2018 - 16:12)
То есть если атмосферу к хуям сдует, это как то не рассматривается?!  faceoff.gif
пиздец арифметика  1 765  (количество зарядов в России) и 1 411 (количество зарядов в СШП) будет 3176 умножаем на 57 (мощность 1 боеголовки в среднем) получаем 181032 мегатонн! Земле то пизда придет, по любому. Какие нахуй убежища? Убожища...

Эмоционально, а не рационально. Не сдует. Вы забыли прибавить еще тактическое ЯО. Примерно 15000 ЯБП.
Реально ядерной зимы не будет, атмосферу не сорвет, а радиоактивный фон через год придет почти в норму. Это показало моделирование в серьезных научных конторах. Модель, рассчитанная Саганом, автором идеи о ядерной зиме, рассчитывалась для ситуации подрыва всех ЯБП того времени на ограниченном участке земли - конкретно он считал для западной Европы. Наши ученые по своей модели этого не подтверждают, да и ситуация, когда мы и США будем лупить по Европе, что-то выглядит неправдоподобно. Сейчас количество ЯБП уменьшилось в 5 (ПЯТЬ!!!) раз, они стали чище. Так, что не паникуйте, а готовьтесь выживать.
Я понимаю, что сейчас навтыкают шпалы, но истина дороже.

И они стали слабее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69713
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх