Китайские WAGO

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
krendel13
27.02.2018 - 12:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 703
Дома все соединения на скрутках. Пробовал и пружинные соединители, и зажимы. типа описанных ТС, и сваривал, было дело, в далёком детстве, хотелось экспериментально всё проверить, и паял...
В результате сделал вывод. Для каждого электро потребителя, нужен провод выдерживающий потребляемую нагрузку, плюс небольшой запас на непредвиденную дополнительную нагрузку. Ну и по моим наблюдениям, как личным, так и взятым из различных профессиональных источников, нагрев и дальнейшее возгорание в месте соединения как раз таки в более чем 80% случаев происходит не на местах скруток, а как раз таки на местах болтовых соединение проводки с конечными устройствами, плафонами, розетками, выключателями, или же в местах отвода проводки от автоматов, счётчиков, УЗО и прочих устройств имеющих болтовое соединение.

Так что остановился на скрутках, как наиболее быстром и прочном соединении. Естественно нужно производить ревизию всех электрических соединений, и эпизодически подтягивать болтовые соединения, во избежание пожаров.
 
[^]
drVent
27.02.2018 - 17:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 54
Цитата (eugeny1113 @ 25.02.2018 - 21:27)
Цитата (drVent @ 25.02.2018 - 19:35)
Цитата (eugeny1113 @ 25.02.2018 - 18:53)
Цитата (ПышПыш @ 25.02.2018 - 18:49)
Цитата (eugeny1113 @ 25.02.2018 - 22:37)
Цитата (P376 @ 25.02.2018 - 10:35)
Цитата (eugeny1113 @ 24.02.2018 - 22:04)
Цитата (Служка @ 24.02.2018 - 21:37)
мну нравятся ваги
мну всю разводку в квартире на них сделал
единственный выявленный серьёзный недостаток - ншви на 2,5 в обычную не лезет, приходится использовать рычажные

на розетки- не стоит даже пытаться. расплавятся нахер, особенно одноразовые. на рычажных площадь контакта больше, поэтому на свет еще прокатит. на розетки , как учили в досааф- скрутка и сварка. вапще я сторонник крутить и сварить все, ибо для себя надо делать все надежно тк для себя, а для других надо делать чтоб потом не стыдно было т.е. как для себя

"Британка" наше все! Собрал у родителей, стоит и не греется и счетчик не видит...

ты из учебника связиста это взял? британят воздушные линии связи, неуч. иди и возьми учебник ПУЭ, если не знаешь. нехрен нести пургу в массы. еще термитными таблетками научи здесь всех варить... пайка, клеммник, опрессовка, скрутка и сварка. вроде ничего не забыл. ваго недавно совсем сертифицировали как и скрутки колпачки. но колпачки как то неправильно используют- зачищают сантим и накручивают колпачок. я обычно скрутку фигачу сантиметров 7 длиной плотную и только потом колпак. но это кода ваще никак более. сварочник проще сделать из инверторного сварочника(он всегда с собой) либо из мощного дросселя от ламп лб. вместо электрода графит от троллейбусного токоприемника и уася, никаких тревог и забот

Я ко многим уже обратился, никто не может мне помочь, зачем скрутку для колпачка делать 7 см?

чтобы увеличить пятно контакта, да помимо этого, спустя время, подтянуть пассатижами. подтягивать нужно и после сварки, ибо нагрев и последующее охлаждение скрутки ослабляет ее. а колпак этот типа призван заменить каплю сварки, врезая пружину в жилы соединяемые

Так почему именно 7 см....ни 5 ни 10, а именно 7СМ??
Не первый раз уже вижу эту цифру, и не один высказывающий не может мне объяснить магию именно 7 см!

дарагой, какой такой павлин мавлин? усе прописывалося во всякой литературе. я уже в душе не ебу сколько я всякой хуйни прочитал в детстве и далее. я могу объяснить тебе устройство тепловозов в ссср, рассказать как построить подстанцию, как сварить овк.... да дохуа еще всякой шляпы, которая тебе никогда не пригодится. тебе принципиально знать про 7 см? давай я нарою, если тебе никак

После всего прочитанного вами, дарахой, я прям аж стесняюсь потревожить Величайшего Читателя всех времен и народов.....но все же, снизойдите до нас, и нарыть про 7 см скрутки, кои Вы пообещали найти щелчком двух пальцев на левой ноге.
Ждем...... sm_biggrin.gif надеюсь не сольетесь
 
[^]
Demiden
1.03.2018 - 17:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 109
Цитата (P376 @ 25.02.2018 - 19:34)
Цитата (сергелектрик @ 25.02.2018 - 11:03)
Цитата (P376 @ 25.02.2018 - 10:35)

"Британка" наше все! Собрал у родителей, стоит и не греется и счетчик не видит...

Меня любопытство разбирает- что конкретно не видит счётчик?
И откуда ты знаешь что он не видит? Ты с ним общаешься как то?
lol.gif

Счетчик первый класс "видит" скрутки, то есть все выключено из розеток, а он все одно "морг, морг" по немногу, с пайкой или сваркой этого нет...

Как гриться - "Холодное соединение-горячее соединение, а вот горячее соединение - ХОЛОДНОЕ!"

А изолировать не пробовали нормально соединение? Мегомметр в помощь, думаю найдется пища для размышлений


И у многих счетчиков несколько морганий за определенный промежуток времени это нормально, даже без нагрузки. Точнее надо в паспорте к данному счетчику смотреть
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 105845
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх