Наши знаменитости умершие от курения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GermanPadre
26.01.2018 - 10:43
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 320
Тут приводят примеры людей, которые всю жизнь курили и дожили до преклонного возраста. Только те, кто приводит эти примеры, видимо, не понимают, что это ЕДИНИЦЫ. А померли от курения - миллионы.
 
[^]
Ветер71
26.01.2018 - 10:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 419
курил долго, бросил за один день... как "порадовали" диагнозом - новообразование в легком...
что самое интересное, в Москве, в клинике Блохина мой лечащий врач - очень толковый дядька, сказал, что курение - только один из факторов возникновения рака, причем не ключевой... в моем случае скорее всего сработало перенесенное на ногах воспаление легких.. как-то так..
так что, братия и сестрия, как заболели - нехуй переться на работу!!!! лечитесь, епта!!! и рака не будет... но это неточно )))
 
[^]
ТопоГРАВ
26.01.2018 - 11:00
1
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Да...

Меня торкнуло в 1997 году, 25 августа. С того дня и не курю, а курил до этого 14 лет.
 
[^]
User14
26.01.2018 - 11:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 972
Из личного. Бабушка умерла от рака легких, естественно никогда не курила, жила в деревне. Вот такое дело.
Правда жила с дедом, тот курил всю жизнь, пахал как конь до старости, пил и никаких раков. Умер, косвенно от курения, гангрена стоп, обморожены были ноги в детстве (немчура гоняла босыми) + от курения идет сужение артерий (как говорят)
 
[^]
s88s
26.01.2018 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (Фафнир @ 25.01.2018 - 19:44)
Павел Луспекаев, 42 года

Работа Луспекаева в фильме «Белое солнце пустыни» была подвигом. Снимаясь больным – ему наполовину ампутировали стопы – он создал настолько яркий и запоминающийся образ, что многие зрители и не догадывались, что Луспекаев во время съемок мог самостоятельно пройти всего двадцать шагов. А потом садился отдыхать на складной стул, который постоянно носил с собой. Кинки - критическая ишемия нижних конечностей – типичная болезнь курильщика. Курил знаменитый актер давно и много, терпел жуткую боль – и все равно продолжал курить…

А еще он был наркоманом... С иглы слазил следующим образом - перед ним стоял мешок с семечками, он их грыз бесперестанно, скорлупу бросал прямо на пол...
Слез. Снялся в Белом солнце пустыни.
Хороший был мужик.
 
[^]
PhoenixWrigh
26.01.2018 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
Цитата
ТС, а ты зачем живешь?
Если не пить и не курить, в яйцах черви заведутся © Анекдоты про Васеньку

А ты живешь только ради того, чтобы пить или курить? Тебя жалко
 
[^]
PhoenixWrigh
26.01.2018 - 12:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
Цитата (Dinodroid @ 26.01.2018 - 02:10)
Я помню плакаты СССР, с рекламой различных сигарет. А так то да , хорошая попытка. Ещё салатик из подорожника порекомендуйте. И таки да, причину развития рака до сих пор никто не обьяснил, ибо тогда бы уже лечить научились.
Говнопост, Обосрали знаменитых людей, с мировыми иенами. mad.gif
Да к стати Не курю.

Причины рака может быть до конца и не известны. А вот причины сердечно-сосудистых заболеваний-вполне. И курение-одна из первых причин.
 
[^]
PhoenixWrigh
26.01.2018 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
Цитата (Bravo @ 26.01.2018 - 07:26)
Цитата (Vovan1972 @ 25.01.2018 - 23:24)
Цитата (BrausewetteR @ 25.01.2018 - 22:06)
убивает не никотин,а смолы

Прежде чем выдавать такие утверждения , почитайте мед.литературу ! dont.gif
Никотин повреждает сосуды , и при "ремонте" оганизм образует бляшки.Как раз клиническая картина Евстигнеева.

Прежде чем выдавать такие утверждения,почитайте мед литературу.
Никотин всегда содержится в организме человека и является неотьемлемой частью обмена веществ.
Мало того-о,ужас для вас-он содержится во многих продуктах питания.
Кабачки,картофель,томаты,черный хлеб и многое другое содержит достаточно большое количество никотина.
Тоже самое касается,кстати и этанола.
По-простому говоря бухлишко и сигареты (никотин и этанол) нужны организму для нормального функционирования.
И он сам их производит для своих нужд или получая из продуктов питания.
Просто чрезмерное их поступление извне избавляет организм от необходимости производить их самому.
Механизм,похожий на подавление иммунитета при злоупотреблении антибиотиками и различными лекарствами.
Простой принцип экономичности организма-то,что поступает извне постоянно мне и незачем производить и тратить
силы на его синтез.
Поэтому так сложно бросить пить или курить-организму нужно время и силы на восстановление "импортозамещения".

faceoff.gif
1)Почитай про Никотин и Никотиновая кислота
2)Количество алкоголя и никотина, которые человек употребляет во много раз больше, чем человеку требуется. А требуемое количество организм сам прекрасно вырабатывает без твои два по писят и покурить
3)Никотин из сигарет, вместе с СО, и смолами сужает сосуды, сгущает кровь и оставляет бляшки. Далее инфаркт, инсульт. И это не мифы о раке, это доказанный вред от сигарет, с которого любят стрелки переводить.
 
[^]
Markus2000
26.01.2018 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10321
И хули гордится идиотской привычкой высасывать вонь и фильтровать ее своими лёгкими, коим и так достается в современном мире - мелкодисперсная пыль, выхлоп, химзаводы... 3 недели как отца схоронил от рака легкого... 75 лет. Всё отмахивался - да ладно.. А не ладно - жил бы еще лет 20, ибо всё остальное в отличном состоянии было...
Не понимаю людей, которые курят вообще и ТЕМ БОЛЕЕ современные табачные изделия. Я помню 70 годы, мой дедушка курил в основном Приму - душистый аромат и самих сигарет и дыма... А сейчас - ну просто запах говна в прямом и переносном смысле... И наверняка все знают из чего их делают - переработанная макулатура и химические реагенты, так называемый "соус", от растения табак так процентов 10 всего. Как-то надо себя уважать...
А то как курящих использует "табачный черт" или как там его - почитайте у Аллена Карра. Трое моих знакомых прочитав книгу смогли завязать и много лет не курят, чему безмерно рады.
 
[^]
Bravo
26.01.2018 - 14:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 1287
Цитата (PhoenixWrigh @ 26.01.2018 - 12:35)
faceoff.gif
1)Почитай про Никотин и Никотиновая кислота
2)Количество алкоголя и никотина, которые человек употребляет во много раз больше, чем человеку требуется. А требуемое количество организм сам прекрасно вырабатывает без твои два по писят и покурить
3)Никотин из сигарет, вместе с СО, и смолами сужает сосуды, сгущает кровь и оставляет бляшки. Далее инфаркт, инсульт. И это не мифы о раке, это доказанный вред от сигарет, с которого любят стрелки переводить.

faceoff.gif
Как говорится-смотрим в книгу-видим фигу
1.Ваш пункт 2 повторяет мой пост,только другими словами.
2.У вас пункт 3 полностью противоречит пункту 2.
 
[^]
PhoenixWrigh
26.01.2018 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
Цитата (Bravo @ 26.01.2018 - 17:17)
Цитата (PhoenixWrigh @ 26.01.2018 - 12:35)
faceoff.gif
1)Почитай про Никотин и Никотиновая кислота
2)Количество алкоголя и никотина, которые человек употребляет во много раз больше, чем человеку требуется. А требуемое количество организм сам прекрасно вырабатывает без твои два по писят и покурить
3)Никотин из сигарет, вместе с СО, и смолами сужает сосуды, сгущает кровь и оставляет бляшки. Далее инфаркт, инсульт. И это не мифы о раке, это доказанный вред от сигарет, с которого любят стрелки переводить.

faceoff.gif
Как говорится-смотрим в книгу-видим фигу
1.Ваш пункт 2 повторяет мой пост,только другими словами.
2.У вас пункт 3 полностью противоречит пункту 2.

Выздоравливай brake.gif
 
[^]
bobby
26.01.2018 - 14:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 98
Цитата (Либкнехт @ 25.01.2018 - 20:00)
Меня уже не убивает. Прикурился. Надо сорт менять. smoka.gif

\\Ломальщики, откуда вас поналезло? Количество фот было указано.\\

Красавца, уважуха
Сам я тоже чет прикурился(

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
PERMALLOY
26.01.2018 - 15:09
0
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 3538
Про Луспекаева - В 1962 году вскоре после окончания съёмок фильма «Капроновые сети» актёра положили в больницу. Во время войны в одном из разведывательных рейдов Павлу пришлось четыре часа неподвижно пролежать на снегу, и он сильно обморозил ноги. С тех пор кровообращение в ногах нарушилось, и уже в 26 лет у Луспекаева развился атеросклероз сосудов ног. Теперь же старая болезнь обострилась. Ему были сделаны две операции: сначала на носоглотке, а затем на ногах — ампутировали некоторые фаланги пальцев на ногах. 1 марта 1965 года официально вышел на пенсию по инвалидности.
В 1966 году в самый разгар съёмок в фильме «Республика ШКИД» у Луспекаева вновь обострилась болезнь. Актёра снова положили в больницу. Врачи настаивали на ампутации обеих ног до колен. Однако это поставило бы крест на Луспекаеве как на актёре. Лишь когда стало ясно, что выхода нет, а промедление грозит гибелью, Луспекаев согласился на опасный компромисс: на ампутацию пальцев ног. После этого его стала невыносимо мучить фантомная боль. По рекомендации врачей он стал принимать сильнодействующий болеутоляющий наркотик — пантопон. Когда доза дошла до шестнадцати ампул в день, Луспекаев твёрдо решил, что от этой зависимости надо избавиться. Чтобы как-то отвлечь себя, Луспекаев попросил жену принести ему мешок подсолнечных семечек. Однако это помогло незначительно. Неделю актёр находился в полубессознательном состоянии, отказывался от пищи. Большую помощь Луспекаеву оказала министр культуры Екатерина Фурцева. Когда до неё дошли слухи о страдающем от болей актёре-самородке, который несмотря на это снимается в кино, министр распорядилась раздобыть для Луспекаева нужные лекарства за границей, а также протезы из Франции. В своём дневнике актёр тщательно записывал часы, а потом дни, прожитые без наркотиков. Когда наконец Луспекаев ощутил, что освободился от наркотической зависимости, первое за что он взялся, — начал рисовать себе эскизы протезов.
В 1969 году во время съёмок фильма «Белое солнце пустыни» здоровье Павла Луспекаева ухудшилось. Его жена носила с собой маленький складной стул, так как актёр вынужден был отдыхать через каждые двадцать шагов.
Павел Луспекаев скончался 17 апреля 1970 года от разрыва сердечной аорты в гостинице «Минск» в Москве, не дожив всего трёх дней до своего сорокатрёхлетия.
 
[^]
Фафнир
26.01.2018 - 15:43
-3
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
ну а кто меня в лицо помнит, может увидать меня в зале))))))))
 
[^]
entomolog
26.01.2018 - 15:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Цитата (nnemo @ 25.01.2018 - 20:14)
... "старейший житель Южной Азии" 141-летний Бир Нараян Чудхари, слыл примерным трезвенником и неисправимым курильщиком.

Я слышал про одну эстонку,"молодуху",которая всю жизнь курила трубку.Ей было 117лет.
 
[^]
Aqualung
26.01.2018 - 16:38
3
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Моему отчиму из-за курева обе ноги ампутировали.После второй операции тромб оторвался.Жаль,хороший мужик был,царствия ему небесного!
 
[^]
Gremasa
26.01.2018 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1732
Светлая им память...
Сам бросил курить года 4 назад, и слава богу. Надеюсь, никогда не вернусь к этой привычке, хотя иногда тянет конечно....
Бросал с помощью никотиновой жвачки.
 
[^]
Зомбер
26.01.2018 - 21:31
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 891
рак миндалин, стаж курения 15лет, курить бросил, мне 40. вот и думайте -курить или нет.
 
[^]
Denizio
26.01.2018 - 22:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 651
Цитата (Фафнир @ 26.01.2018 - 00:41)
Цитата (Denizio @ 25.01.2018 - 21:53)
Цитата (sohos @ 25.01.2018 - 23:42)
не могу бросить...как вы это сделали)???поделитесь...может есть хитрости какие?

Книга Карра Аллена. Легкий способ бросить курить.
Сам 10 лет уже не курю после прочтения.
Только надо вдумчиво читать и реально хотеть бросить. Волшебства от книги не ждите, нужно желание. 97% прочитавших бросают навсегда.

вы действительно бросили курить после книнг Кара? ваше счастье что вы не владели деньгами во времена Мавроди) а ваша мама не воспитывала Вас по книгам Бенджамина Спока7))))))))))

Ну а в чем подъёб? Не только я бросил. Друг бросил, тоже 10 лет не курит, с работы 3 коллеги по моей наводке на книгу. И не КНИГ, а КНИГИ. Она одна. Для меня важен результат. Остальное похуй.
 
[^]
brodyagavik
26.01.2018 - 22:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Абдулов,Самохина,стволовые клетки,хули сюда притягивать табакопро остальных даже читать не стал
 
[^]
megastroy
26.01.2018 - 22:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 266
нет прямой связи рака легких с курением, нет реальных лабораторных исследований, все относительно. Можно не курить и сдохнуть от рака легких, и наоборот курить всю жизнь и застрелиться, как Курт Кобейн.
 
[^]
mazim2009
27.01.2018 - 12:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 42
а мне моя сигарета сказала что всё это чушь
 
[^]
brodyagavik
27.01.2018 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Шпальщик ,ты бы хоть почитал,про наших знаменитостей,а то натягиваешь сову на глобус
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47620
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх