Как Ким Чен Ын учит народ работать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гон
13.12.2017 - 16:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
Мда, печально все это...
А у нас кстати, завтра будет наш Ким Чен Ын выступать на конференции.
тоже улыбается, и людишки в конференц зале хихикают востороженно.
 
[^]
Параbellum
13.12.2017 - 16:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Не увидел в данной фотосессии причин для того, что бы Северная Корея была уничтожена "великими демократами".
 
[^]
AlHighlander
13.12.2017 - 16:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27559
Цитата (Сиплый1987 @ 13.12.2017 - 15:35)
Цитата (AlHighlander @ 13.12.2017 - 15:27)

А если я тоже хочу путешествовать, но как и 70% россиян никогда не был за рубежом, т.к. или дом строить или по загрницам ездить - третьего не дано. Этот строй как назвать?

70% россиян никогда не выезжали за рубеж. Но в СССР была хотя бы уверенность в завтрашнем дне. А если нет разницы - зачем было разваливать то, что работало эффективно?

После войны социалистический СССР восстановился быстрее, чем капиталистические страны (США не беру во внимание - там не было боевых действий).
Сейчас социалистический Китай является локомотивом экономики планеты. Китай, а не США. Долг США 20 триллионов долларов - это что ли "эффективная" модель экономики?

Если я буду судить по себе, то я бы не хотел менять свою сегодняшнюю жизнь на ту, что была в СССР. Я строил себя в текущих реалиях и со скидкой на сегодняшний общественно-политический строй. Я просто уже не могу и не хочу отказываться от того образа жизни, который я выбрал.

Китай, кстати, самый что ни на есть образчик гос-ва с капиталистическим строем. Своему рывку они обязаны не одному угробленному поколению людей и засранной экологии. Готовность размещать западные пр-ва ценой местной дешёвой раб силы - ничего общего с социализмом не имеет.
У США долг...ну и что из этого?))

"У США госдолг - ну и чё?" Ах@енный экономический аргумент gigi.gif

Представь себе (это аналогия между государствами) что ты по жизни вор и убийца. Работать ты не хочешь, а вот жизни сладкой-халявной - хочется. Тебе нужны деньги. Где взять? Два варианта: пойти отобрать или напечатать самому ничем и никем неограниченное количество. Абсолютно любую сумму без какого-либо обеспечения.

И ты начинаешь печатать: захотел авианосец - напечатал денег. Захотел купить Россию - напечатал денег. Создал себе самую дорогую армию в мире, потому что у тебя бабла - неограниченно.

Кто-то поставил под сомнение честность твоих шагов? Херасе, да у тя, ска, демократии нет!!?? Лови бомбы и 3.14здуй на виселицу, как Саддам Хуссейн или Каддафи. Более того ты начинаешь учить жизни других: какой должна быть экономика, какой должна быть демократия. На своём примере! А потом выясняется, что ты них@я не умеешь и у тебя только рост долгов. О какой эффективности экономики или модели строя тут может идти речь? Живи на свои и пытайся доказать эффективность.

Насчёт Китая это вообще необсуждаемый бред. Блеать китайцы живущие в Китае говорят: у нас социализм!!! Записали это в конституции.
Но ведь наши либералы уверяют нас: нормальная жизнь при социализме невозможна, ЗНАЧИТ в Китае капитализм shum_lol.gif Ох@еть - логика!

Государственный строй Китайской Народной Республики основан на конституции КНР, согласно которой «Китайская Народная Республика есть социалистическое государство демократической диктатуры народа, руководимое рабочим классом (через Коммунистическую партию Китая) и основанное на союзе рабочих и крестьян. В стране установлен социалистический строй. Вся власть принадлежит народу. Народ осуществляет государственную власть через Всекитайское собрание народных представителей и местные собрания народных представителей различных ступеней.»
 
[^]
narcotic05
13.12.2017 - 16:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 231
Цитата (Таканохана @ 13.12.2017 - 12:56)
Жена у него красивая. Если видео, где Ким Чен Ын учит корейский народ как улучшать демографические показатели?

на! тема раскрыта ))

https://youtu.be/FBnAZnfNB6U
 
[^]
Сиплый1987
13.12.2017 - 16:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1290
[/QUOTE]"У США госдолг - ну и чё?" Ах@енный экономический аргумент gigi.gif

Представь себе (это аналогия между государствами) что ты по жизни вор и убийца. Работать ты не хочешь, а вот жизни сладкой-халявной - хочется. Тебе нужны деньги. Где взять? Два варианта: пойти отобрать или напечатать самому ничем и никем неограниченное количество. Абсолютно любую сумму без какого-либо обеспечения.

И ты начинаешь печатать: захотел авианосец - напечатал денег. Захотел купить Россию - напечатал денег. Создал себе самую дорогую армию в мире, потому что у тебя бабла - неограниченно.

Кто-то поставил под сомнение честность твоих шагов? Херасе, да у тя, ска, демократии нет!!?? Лови бомбы и 3.14здуй на виселицу, как Саддам Хуссейн или Каддафи. Более того ты начинаешь учить жизни других: какой должна быть экономика, какой должна быть демократия. На своём примере! А потом выясняется, что ты них@я не умеешь и у тебя только рост долгов. О какой эффективности экономики или модели строя тут может идти речь? Живи на свои и пытайся доказать эффективность.

Насчёт Китая это вообще необсуждаемый бред. Блеать китайцы живущие в Китае говорят: у нас социализм!!! Записали это в конституции.
Но ведь наши либералы уверяют нас: нормальная жизнь при социализме невозможна, ЗНАЧИТ в Китае капитализм shum_lol.gif Ох@еть - логика!

Государственный строй Китайской Народной Республики основан на конституции КНР, согласно которой «Китайская Народная Республика есть социалистическое государство демократической диктатуры народа, руководимое рабочим классом (через Коммунистическую партию Китая) и основанное на союзе рабочих и крестьян. В стране установлен социалистический строй. Вся власть принадлежит народу. Народ осуществляет государственную власть через Всекитайское собрание народных представителей и местные собрания народных представителей различных ступеней.» [/QUOTE]
США могут позволить себе жить в долг) Почему? Потому-что МОГУТ! Потому-что весь мир пользуется их валютой.
Я был бы очень не против, если б и РФ жила за счёт того же, но увы и ах. Когда-то имели на то ресурсы и возможности чтоб вести подобного рода политику, сейчас - снежная Нигерия.

Касаемо терминологии и базовых определений, в которых вы реально плаваете.
Китай ярчайший образчик гос-ва с капиталистической экономикой. Они идеально вписались в мировой рынок на своих правах в качестве мировой фабрики. А теперь, внимание, вопрос) Что такое социализм и чем они характерен? Тот же вопрос и про капитализм.
Википедией пользоваться можно) После этого можно сделать вывод о целесообразности продолжения диалога.
Китай - это органически неотъемлемая часть капиталистической мировой экономики. Точно так же, как мировой капитал не может существовать без азиатского рабского труда, азиатские тигры не могут жить без финансового и потребительского рынка мирового капитала. Там нет в помине никакого социализма и никакой плановой экономики, там рынок и капитализм, причем в одной из самых жесточайших его форм. Если РФ отдал мировому империализму на разграбление свои ресурсы, то Китай предоставил в его распоряжение свое население. Именно поэтому мировой капитал и инвестирует в Китай, что там на сверхдешевой рабской рабочей силе можно получить колоссальную прибыль.

Это сообщение отредактировал Сиплый1987 - 13.12.2017 - 16:24
 
[^]
dima19799791
13.12.2017 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1122
Цитата (Таканохана @ 13.12.2017 - 12:56)
Жена у него красивая. Если видео, где Ким Чен Ын учит корейский народ как улучшать демографические показатели?

и ты бы на это видео стал дрочить?!
 
[^]
zorgy1979
13.12.2017 - 16:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2119
Пухлый молодец. Не похуй ему что в его стране делается. Посещает производства своей страны где чтото делают. Может и глупы его советы но по крайней мере ему не насрать.
Нашему ботексному похуям, да и посещать то особо уже нечего. Все к хуям развалили и попиздили. Частники чтото еще делают, но там уже не благодаря, а вопреки руководящей роли кабаева. Тот если и припрется кудато, то только требовать свою долю.
 
[^]
zloybublik
13.12.2017 - 16:16
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2353
Цитата (Sergey0403 @ 13.12.2017 - 13:07)
Типичная совковая пропаганда. По стране ходит сумасшедший вождь и раздает советы, сам естественно ни в чем не разбирается. Все как в совке.
Людей только жалко.

А теперь , уважаемый - обьясните ка мне , чем эта пропаганда отличается от пропаганды первого канала , когда светлейший на УАЗе заявляет о своем намерение балотироватся в президенты а ряженая в новые робы массовка , поле этого начинает с идиотскими улыбками яростно аплодировать . И в какой стране , на самом деле , вся эта показуха смешнее выглядет .
 
[^]
Harddriller
13.12.2017 - 16:21
1
Статус: Offline


Ёх-хоо ;)

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 2308
А наш по животным спец, по стерхам там по тиграм, по амфорам)))
 
[^]
AlHighlander
13.12.2017 - 16:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27559
Цитата (Сиплый1987 @ 13.12.2017 - 16:09)
США могут позволить себе жить в долг) Почему? Потому-что МОГУТ!

Потому-что весь мир пользуется их валютой.
Я был бы очень не против, если б и РФ жила за счёт того же, но увы и ах. Когда-то имели на то ресурсы и возможности чтоб вести подобного рода политику, сейчас - снежная Нигерия.

Касаемо терминологии и базовых определений, в которых вы реально плаваете.
Китай ярчайший образчик гос-ва с капиталистической экономикой. Они идеально вписались в мировой рынок на своих правах в качестве мировой фабрики. А теперь, внимание, вопрос) Что такое социализм и чем они характерен? Тот же вопрос и про капитализм.
Википедией пользоваться можно) После этого можно сделать вывод о целесообразности продолжения диалога.

Целесообразности диалога тут быть не может. Даже у Silver867 в аналогичных спорах аргументы интереснее. Где факты, ссылки, пруфы? Ваше личное неаргументированное мнение мне в хер не упиралось.

США живут в долг потому что МОГУТ! За@ебись!

Я подойду на перекрёстке и под угрозой оружия отберу у тебя машину - потому что МОГУ! И блеать, сразу право собственности возникает bravo.gif

Насчёт Китая и социализма: детская тема для 5-го класса. В Китае есть частная собственность и ПОЭТОМУ в Китае капитализм?
Них@я подобного! Социализм НЕ отвергает частную собственность. Неожиданно?

В СССР были полностью частные артели при Сталине, вплоть до его смерти, которые давали до 40% продукции в своих отраслях.

В блокадном Ленинграде выпуском автоматов Судаева (ППС) занимались артели, которые располагали машинным парком, станками и прессами, сварочным оборудованием. При Сталине предпринимательство — в форме производственных и промысловых артелей — всячески и всемерно поддерживалось. Уже в первой пятилетке был запланирован рост численности членов артелей в 2,6 раза.

В самом начале 1941 года Совнарком и ЦК ВКП(б) постановлением дали указание начальникам меньше вмешиваться в деятельность артелей, подчеркнули обязательную выборность руководства промкооперацией на всех уровнях. На два года предприятия освобождались от большинства налогов и госконтроля над розничным ценообразованием. Единственным и обязательным условием было то, что розничные цены не должны были превышать государственные на аналогичную продукцию больше чем на 10—13 %. Во всесоюзной экономической дискуссии в 1951 году Д. Т. Шепилов, А. Н. Косыгин отстаивали и приусадебное хозяйство колхозников, и свободу артельного предпринимательства. Об этом же писал Сталин в своей последней работе 1952 года «Экономические проблемы социализма в СССР».

Так что в Китае - классический социализм от которого мы отошли после смерти Сталина. Причём СССР где-то лет на 30 опережал Китай. Так что СССР-2107 должен был быть, как Китай -2047. Китай 2047 представляете?

Как Ким Чен Ын учит народ работать
 
[^]
утконос
13.12.2017 - 16:31
2
Статус: Offline


воин-ворриор-железный-стальной

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 4714
Цитата (Сиплый1987 @ 13.12.2017 - 15:47)
Покажи корейцам возможную альтернативу и их стержень, ежели таковой взаправду имеется, рассыпется в прах.

Жизнь должна приносить удовольствие и радость а не ограничивать тебя в каких бы то ни было рамках и заменять это всё суррогатом в виде идеологии, уживаясь с которой, ты вынужден смиренно терпеть, ждать и верить.

Кстати, Лет 10 назад я искренне мечтал побывать в СССР). Работать во благо общества (благо специальность действительно нужная), принимать участие в каких-то грандиозных стройках и даже быть к тому причастным...но за эти годы наелся, розовые очки слетели вмиг а на смену пришли новые идеалы и стремления, от которых я не собираюсь отказываться даже во имя светлого будущего, которое наступит через n (стремится к бесконечности) лет

Для меня, это вопрос причастности к чему-то отличному от этой бесконечной крысиной гонки. Удовольствие от этого штука постоянная, так как ты вовлечен в систему и делаешь все от тебя зависящее, для ее существования. Иллюзий насчет корейцев не питаю - обычные люди - да разменяют свою жизнь на цветные фантики как индейцы Манхэттен на бусы. Но пока их ничего не растлевает и система функционирует - это наиболее чистый социум из существующих (заметь, именно социум, грехи и поведение верхушки не обсуждаю - оно везде одно и то же). И живут они не верой в будущее, не терпят, не превозмогают - а получают радость от жизни из своей причастности к чему-то большему.
 
[^]
Сиплый1987
13.12.2017 - 16:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1290
Цитата (AlHighlander @ 13.12.2017 - 16:22)
Цитата (Сиплый1987 @ 13.12.2017 - 16:09)
США могут позволить себе жить в долг) Почему? Потому-что МОГУТ!

Потому-что весь мир пользуется их валютой.
Я был бы очень не против, если б и РФ жила за счёт того же, но увы и ах. Когда-то имели на то ресурсы и возможности чтоб вести подобного рода политику, сейчас - снежная Нигерия.

Касаемо терминологии и базовых определений, в которых вы реально плаваете.
Китай ярчайший образчик гос-ва с капиталистической экономикой. Они идеально вписались в мировой рынок на своих правах в качестве мировой фабрики. А теперь, внимание, вопрос) Что такое социализм и чем они характерен? Тот же вопрос и про капитализм.
Википедией пользоваться можно) После этого можно сделать вывод о целесообразности продолжения диалога.

Целесообразности диалога тут быть не может. Даже у Silver867 в аналогичных спорах аргументы интереснее. Где факты, ссылки, пруфы? Ваше личное неаргументированное мнение мне в хер не упиралось.

США живут в долг потому что МОГУТ! За@ебись!

Я подойду на перекрёстке и под угрозой оружия отберу у тебя машину - потому что МОГУ! И блеать, сразу право собственности возникает bravo.gif

Насчёт Китая и социализма: детская тема для 5-го класса. В Китае есть частная собственность и ПОЭТОМУ в Китае капитализм?
Них@я подобного! Социализм НЕ отвергает частную собственность. Неожиданно?

В СССР были полностью частные артели при Сталине, вплоть до его смерти, которые давали до 40% продукции в своих отраслях.

В блокадном Ленинграде выпуском автоматов Судаева (ППС) занимались артели, которые располагали машинным парком, станками и прессами, сварочным оборудованием. При Сталине предпринимательство — в форме производственных и промысловых артелей — всячески и всемерно поддерживалось. Уже в первой пятилетке был запланирован рост численности членов артелей в 2,6 раза.

В самом начале 1941 года Совнарком и ЦК ВКП(б) постановлением дали указание начальникам меньше вмешиваться в деятельность артелей, подчеркнули обязательную выборность руководства промкооперацией на всех уровнях. На два года предприятия освобождались от большинства налогов и госконтроля над розничным ценообразованием. Единственным и обязательным условием было то, что розничные цены не должны были превышать государственные на аналогичную продукцию больше чем на 10—13 %. Во всесоюзной экономической дискуссии в 1951 году Д. Т. Шепилов, А. Н. Косыгин отстаивали и приусадебное хозяйство колхозников, и свободу артельного предпринимательства. Об этом же писал Сталин в своей последней работе 1952 года «Экономические проблемы социализма в СССР».

Так что в Китае - классический социализм от которого мы отошли после смерти Сталина. Причём СССР где-то лет на 30 опережал Китай. Так что СССР-2107 должен был быть, как Китай -2047. Китай 2047 представляете?

Вот именно. Потому-что ты банальный неуч и даже не знаешь определений. На чём основан капиталистическмй способ производства, что такое социализм и т.д. Это, блджад, базис, это элементарщина, применив которую ты сразу же ответишь себе на вопрос про современный Китай. А как они там себя называют - уже не суть важно. От коммунистической партии там осталось только название. Остальное идеологема не несущая никакой смысловой нагрузки. Это тоже самое, как и пресловутый "скандинавский социализм". (а тут, кстати, ты социализм не углядел, часом?)))

PS Мальчик, а ты как вообще умудрился связать сталинские артели с встроенным в мировую экономическую систему Китаем? lol.gif Интересен ход твоей "логики" lol.gif

В общем, бестолочь, иди и займись самообразованием прежде чем спорить с людьми, заведомо более грамотными чем ты. Не позорься, хотя бы.
 
[^]
maxxxold
13.12.2017 - 16:33
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 313
а у Кима есть сын?

Это сообщение отредактировал maxxxold - 13.12.2017 - 16:37
 
[^]
Неждалигады
13.12.2017 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 1055
Видимо он так развеселился, ибо увидел что-то похожее на свои какашки...

Как Ким Чен Ын учит народ работать
 
[^]
АгаУгу
13.12.2017 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
Интересно и познавательно. Похоже на наше недалекое будущее.
 
[^]
Таканохана
13.12.2017 - 16:43
-1
Статус: Offline


Йокодзуна

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 4987
Цитата (maxxxold @ 13.12.2017 - 16:33)
а у Кима есть сын?

ХЗ. Сделает. Будет какой-нибудь Ким Ын Хер, тоже Великий Руководитель, Солнце Нации и предмет яростного дроча здешних кимопоклонников.
 
[^]
LeXxX68
13.12.2017 - 16:45
1
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Сиплый1987 @ 13.12.2017 - 16:09)
США могут позволить себе жить в долг) Почему? Потому-что МОГУТ! Потому-что весь мир пользуется их валютой.

Валюта, это всеголишь способ. Причина - 600 млрд в год на вооружение. Хуй кто вякнет "верните бабки".

Хорошо ли Америкосам от того, что они грабят весь мир? Конечно хорошо.

Хорошо ли быть бандитом и жить грабежом? Тупые совки, видевшие другую жизнь, считают что это плохо и стыдно. Но вся пропагандистская машина пытается нас убедить, что других вариантов просто нету, потому новые поколения привыкнут к этому. И будут хотеть "как америке" и срать что держится все на грабежах.
 
[^]
sharipovraus
13.12.2017 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8693
Генералы тамошние всегда радуют. Орденов - до хуя.
 
[^]
Chucke1992
13.12.2017 - 16:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 2486
Цитата (LeXxX68 @ 13.12.2017 - 16:45)
Хорошо ли Америкосам от того, что они грабят весь мир? Конечно хорошо.

Хорошо ли быть бандитом и жить грабежом? Но вся пропагандистская машина пытается нас убедить, что других вариантов просто нету, потому новые поколения привыкнут к этому. И будут хотеть "как америке" и срать что держится все на грабежах.

Хорошо ли российскому правительству от того, что они не могут грабить мир но грабят свой народ? Конечно хорошо rulez.gif Думаю еще чеченцам хорошо живется gigi.gif

Почему же пропагандистская? Достаточно взглянуть на власть которая представляет собой бандитов живущих грабежом rulez.gif

Это сообщение отредактировал Chucke1992 - 13.12.2017 - 16:59
 
[^]
LeXxX68
13.12.2017 - 17:03
0
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Chucke1992 @ 13.12.2017 - 16:59)
Цитата (LeXxX68 @ 13.12.2017 - 16:45)
Хорошо ли Америкосам от того, что они грабят весь мир? Конечно хорошо.

Хорошо ли быть бандитом и жить грабежом? Но вся пропагандистская машина пытается нас убедить, что других вариантов просто нету, потому новые поколения привыкнут к этому. И будут хотеть "как америке" и срать что держится все на грабежах.

Хорошо ли российскому правительству от того, что они не могут грабить мир но грабят свой народ? Конечно хорошо rulez.gif Думаю еще чеченцам хорошо живется gigi.gif

Почему же пропагандистская? Достаточно взглянуть на власть которая представляет собой бандитов живущих грабежом rulez.gif

Так а под чью дудку пляшут все СМИ и те кого финансирует минкульт?
 
[^]
yaTonop
13.12.2017 - 17:04
0
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28779
Цитата (Kenigrad @ 13.12.2017 - 12:57)
Воу-воу! Не так быстро кэп! Я переписываю содержимое топика в блокнот!

Потом дашь списать?
 
[^]
Май2016
13.12.2017 - 17:09
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 1416
Цитата (Doktorweber @ 13.12.2017 - 14:05)
Ой ну пробу негде поставить, как всё прекрасно и великолепно-безупречно!
Так и хочется бросить всё и, сев в самолёт улететь в это безоблачное советское детство, под названием КНДР!

ну ляти в Южную, ихтиандр хуев -

Как Ким Чен Ын учит народ работать
 
[^]
Nordmann
13.12.2017 - 17:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2159
Вот что мне нравится - все тут же за ним записывают! Это правильно и должно быть на каждом уровне. А то распинается руководитель, а всё слова потом в трубу: в одно ухо влетело, в другое вылетело. Это конечно не значит, что всё обязательно к исполнению, но на заметку брать надо.
 
[^]
Коzюльский
13.12.2017 - 17:16
0
Статус: Offline


алкоголик и ханыга

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 3276
занимается делами в стране,а не позабугорью катается bud.gif
 
[^]
Primus525
13.12.2017 - 17:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Как Путин прямо.

Никак без него стране не обойтись, ни на фабрике, ни на ферме.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66873
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх