Визит в обитель московского креативного класса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lazyivolga
22.11.2017 - 09:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (scouser1804 @ 22.11.2017 - 09:23)
Как-то было бы до пизды на этих мудаков, но, блять, если бы не ценой развала крупных производств и предприятий. В Москве куда ни плюнь - везде или торговый центр на месте фабрики или концентрация непонятных долбоёбов, которые производственные помещения обозвали пространством и занимаются там всякой хуетой.

Ну скажем честно, это не очень хорошо, даже совсем хуево.
но это не вина современной молодежи, называемой тут креаклами. lol.gif
 
[^]
StalinS
22.11.2017 - 09:37
4
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (scouser1804 @ 22.11.2017 - 13:23)
Как-то было бы до пизды на этих мудаков, но, блять, если бы не ценой развала крупных производств и предприятий. В Москве куда ни плюнь - везде или торговый центр на месте фабрики или концентрация непонятных долбоёбов, которые производственные помещения обозвали пространством и занимаются там всякой хуетой.

Ну давай будем честными: развалили эти предприятия совсем не молодежь. Они может быть и рады были бы существованию всех этих фабрик, заводов и предприятий. Но взрослые дяденьки им шансов не оставили.
А где молодежи тусить то? В падиках? На детских каруселях пиво с баклажек хлебать?
 
[^]
derby75
22.11.2017 - 09:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 35
Цитата
В подобных темах многие приводят шахтеров, как образец людей тяжелого труда, который несправедливо не ценят и не восхваляют. А что такого уникального в труде шахтера? Тяжело и опасно для жизни? да! но это не уникальность. Любой, физически выносливый, может стать шахтером. Ничего интеллектуального в том, чтобы отбивать слои угля и складывать в вагонетки нет. Примитивный труд. Но, почему-то, те, кто не только физически крепок, а еще и с головой, идет не в шахтеры, а организует свое дело, нанимает людей, распределяет обязанности. И смотришь, еще один успешный проект запущен. Кто мешает шахтеру сделать то же самое и не рисковать больше жизнью? Никто. А вернее - лень. Ведь гораздо проще пойти и делать то, что знаешь, не стремясь к новым знаниям. Вечером набухаться, объясняя тем, что весь день рисковал, и до утра заснуть. Много интеллектуалов среди шахтеров? Кто из них знает читал Сэлинджера? Или Брэдбери? Видел ли кто-нить из них французскую живопись 18-го века? Я таких не встречал.
\

Это написал клинический идиот
 
[^]
Сиплый1987
22.11.2017 - 09:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1290
Цитата (scouser1804 @ 22.11.2017 - 09:23)
Как-то было бы до пизды на этих мудаков, но, блять, если бы не ценой развала крупных производств и предприятий. В Москве куда ни плюнь - везде или торговый центр на месте фабрики или концентрация непонятных долбоёбов, которые производственные помещения обозвали пространством и занимаются там всякой хуетой.

А разве молодняк в этом виноват?
Или вы предлагаете собрать всех этих непонятных "креаклов", дизайнеров, блоггеров, стримеров, фрилансеров и без права выбора отправить их заниматься общественно-полезным (по-вашему мнению) делом во все края нашей необъятной?

 
[^]
MimoSmysla
22.11.2017 - 09:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Цитата (КОMMУHИСT @ 21.11.2017 - 17:31)
А рядом со всем этим вертепом величественно стоит царь Пётр, повернувшись к креативщикам спиной...
Все.

Царь Петр — это несостоявшийся Колумб от креативщика предыдущего поколения.

А пост с душком. По мнению автора подписей к картинкам, все должны строем ходить. И лес валить. Автор — брюзга.

Это сообщение отредактировал MimoSmysla - 22.11.2017 - 09:47
 
[^]
gregorml
22.11.2017 - 09:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 371
Поддержу ТС. только в эти выходные гулял рядом, решил зайти посмотреть. У меня сложилось ощущение бестолкового, пафосного, гламурно-тусовочного общества, оформленного по принципу "я художник, у меня и справка есть". Может я уже староват для всего этого, может быть многого не понимаю, но мне интересно как ЗАО РПЦ реагирует на данный рассадник содомского жопотраха рядом с самой прибыльной из своих точек?

Визит в обитель московского креативного класса
 
[^]
seredina
22.11.2017 - 09:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2236
начали за дизайн,а пол темы про шахтеров.Я учился в художественном училище,но почти всю жизнь работал по строительным специальностям и если жизнь промотать обратно,я бы все равно пошел бы туда,а не в строительный техникум.Мне нравилось учится,но художниками становятся единицы....
 
[^]
mrPitkin
22.11.2017 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Сиплый1987 @ 22.11.2017 - 11:40)
Цитата (scouser1804 @ 22.11.2017 - 09:23)
Как-то было бы до пизды на этих мудаков, но, блять, если бы не ценой развала крупных производств и предприятий. В Москве куда ни плюнь - везде или торговый центр на месте фабрики или концентрация непонятных долбоёбов, которые производственные помещения обозвали пространством и занимаются там всякой хуетой.

А разве молодняк в этом виноват?
Или вы предлагаете собрать всех этих непонятных "креаклов", дизайнеров, блоггеров, стримеров, фрилансеров и без права выбора отправить их заниматься общественно-полезным (по-вашему мнению) делом во все края нашей необъятной?

Это деклассированые элементы, читайте Гая Стендинга про прекариат и его опасность для общества. ТЫЦ
 
[^]
MadMikeF
22.11.2017 - 10:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Цитата (StalinS @ 22.11.2017 - 12:24)
Цитата (MadMikeF @ 22.11.2017 - 13:11)
Цитата (StalinS @ 22.11.2017 - 12:03)
Дружок, знаешь чем тупые люди отличаются от умных? Тупые не умеют думать, для вас бывает только белое и чёрное. Если твлй оппонет=нт не согласн, значит он хипстер и креакл. А был бы ты умным, сперва бы поинтересовался профессией, жизнью и увлечениями и только после этого сделал бы выводы.
Как я. Вот я сделал уже выводы пообщавшись с тобой и резюмирую: тупой необразованный, задрот, мечтающий стать настоящим мужиком работягой, но работающий среди ненавистных менеджеров.

Ну ты то много выяснил видать? А поступил также как я, только раньше gigi.gif
Так что успокойся, да ты креативный, а быдло вроде меня тебя не понимает. lol.gif

и напоследок, первый начал оскорблять - значит подгорело у тебя, а ведь матами не крыл, оскорблений не писал до этого, может потому что я не креакл какой-нибудь вроде тебя? )))

Я могу матом говорить и на хуй тебя послать, так я и есть тот самый человек-рабочий, мужицкой профессии (инженер теплотехник, родом из далёкого Сибирского шахтерского городка).
Только я могу сегодня быть инженером, а завтра преподавателем, а послезавтра коллективом руководить, а вечером в театр сходить, или на выставку современного искусства. А дебил навсегда останется дебилом. Вот такие у нас с тобой различия.

Все вы креаклы великие художники и артисты. Вы всё можете, а кто вас не любит, тот просто завидует? lol.gif
Разносторонний тут креакл какой нашелся, ерепенится, теперь под работящего человека косит, какой молодец! А я вот простой человек, прикидываться как ты не умею. Но что делать - буду так жить, как есть, не всем же пиздеть направо и налево о своем величии, как тебе gigi.gif

зы: можешь и руководителем и преподавателем, а спрашивал уже где - нужен им такой руководитель/преподаватель?

Это сообщение отредактировал MadMikeF - 22.11.2017 - 10:07
 
[^]
Сиплый1987
22.11.2017 - 10:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1290
Цитата (mrPitkin @ 22.11.2017 - 09:56)
Цитата (Сиплый1987 @ 22.11.2017 - 11:40)
Цитата (scouser1804 @ 22.11.2017 - 09:23)
Как-то было бы до пизды на этих мудаков, но, блять, если бы не ценой развала крупных производств и предприятий. В Москве куда ни плюнь - везде или торговый центр на месте фабрики или концентрация непонятных долбоёбов, которые производственные помещения обозвали пространством и занимаются там всякой хуетой.

А разве молодняк в этом виноват?
Или вы предлагаете собрать всех этих непонятных "креаклов", дизайнеров, блоггеров, стримеров, фрилансеров и без права выбора отправить их заниматься общественно-полезным (по-вашему мнению) делом во все края нашей необъятной?

Это деклассированые элементы, читайте Гая Стендинга про прекариат и его опасность для общества. ТЫЦ

С точки зрения классической теории, классы определяются отношениям к средствам производства и никак иначе. Т.н. средний класс - идеологема. Т.н. прекариат - по всей видимости, туда же.
Они продукт царящего вокруг общественно-политического строя и следующего из этого бытия. Заметьте, я не отрицаю, что в тусовку к реально талантливым и реально творческим людям затесались откровенные конъюктурщики "прокатит-не прокатит". Но если этот способ прокатывает, если в огромном пустом подвесить к потолку какашку на веревке, грамотно это дело раскрутить и впарить народу мол "я так вижу" и после заработать - почему нет?
 
[^]
MadMikeF
22.11.2017 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Цитата (StalinS @ 22.11.2017 - 12:07)
Цитата (MadMikeF @ 22.11.2017 - 12:54)
Кстати, дизайн начинался именно как смежная профессия между производственниками и художниками - чтобы как-то совместить возможности первых и желания вторых, то есть дизайнер - человек и инженер и художник в одном. Сейчас это слово испохабили и оно ассоциируется с "девачкой-дезигнером", верстающей, по незнанию, фашистов на открытку с поздравлением с Днем Победы.

У кого ассоциируется? У дебилов? У нормальных людей дизайнеры ассоциируются с дизайном, с хорошим дизайном и с плохим дизайном. Только и всего.
Это только дебилы приписывают частное общему.

А ты сейчас за всех дебилов говоришь? То есть частное общему приписываешь? Значит тоже дебил? lol.gif
И еще, не говори за всех дебилов, говори только за себя!
 
[^]
Кинжал
22.11.2017 - 10:15
-4
Статус: Offline


Дальнобойщик

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2251
Хипстата проснулась и начала шпалить не согласных с видение мира от настоящих "художников". Сейчас по трудятся, понажимают айфончики, устанут, перекусят этими как их... не помню, и снова примутся за работу в инстаграмчики и жежешки.
Во жизня, не бей лежачего.
 
[^]
tbazadaykin
22.11.2017 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1443
Цитата (Jazv @ 21.11.2017 - 18:43)
Цитата (Либкнехт @ 21.11.2017 - 18:34)
Цитата (stary82 @ 21.11.2017 - 18:29)
Много интеллектуалов среди шахтеров? Кто из них знает читал Сэлинджера? Или Брэдбери? Видел ли кто-нить из них французскую живопись 18-го века? Я таких не встречал.

А ты шахтёров-то встречал, интеллектуал? lol.gif

он просто считает, что если рабочая профессия, то тут сразу мозг выключает кто то такому человеку...

Водитель в свободное время только спит или донцову может читать. Шахтеру книжки нафиг не нужны - чо он - пожрал поспал потрахался и в забой...

Вот такие уроды наиболее опасные - они считают, что выбранный ими путь - единственно верный, а все остальные быдло безголовое и читать то не умеющее...

А чего тут обижаться-то? Вот из моих личных наблюдений - не знаю ни одного работяги, который бы после работы почитал, да хотя бы, туже донцову. Это ни хорошо и не плохо - это объективная реальность.

А от позиции "шатхтеры - тру, креаклы - говно" веет таким же снобизмом, как и от противоположной позиции.
 
[^]
lazyivolga
22.11.2017 - 10:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (Сиплый1987 @ 22.11.2017 - 10:10)
[С точки зрения классической теории, классы определяются отношениям к средствам производства и никак иначе. Т.н. средний класс - идеологема. Т.н. прекариат - по всей видимости, туда же.
Они продукт царящего вокруг общественно-политического строя и следующего из этого бытия. Заметьте, я не отрицаю, что в тусовку к реально талантливым и реально творческим людям затесались откровенные конъюктурщики "прокатит-не прокатит". Но если этот способ прокатывает, если в огромном пустом подвесить к потолку какашку на веревке, грамотно это дело раскрутить и впарить народу мол "я так вижу" и после заработать - почему нет?

Я не совсем уверена в том что такое прекариат, судяя по контексту что то нехорошее.

Но помоему большинство из нас эти деклассированные элементы и есть.

А работяги больше всех, сегодня пашешь за копейки - завтра владелец тебя выкинул или завод закрыл.
Да и офисный планктон от них мало чем отличается. И никто из нас не получает достаточно денег, чтобы избавиться от необходимости работать на дядю до самой смерти и дрожать от финансовой нестабильности.

Какой смысл какашками друг в друга кидаться?

А на Октябре просто модная молодежь. Они сами по себе не к какому классу не относятся. Только если через родителей как то.
 
[^]
gren00
22.11.2017 - 10:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7509
Цитата (Кинжал @ 22.11.2017 - 10:15)
Хипстата проснулась и начала шпалить не согласных с видение мира от настоящих "художников". Сейчас по трудятся, понажимают айфончики, устанут, перекусят этими как их... не помню, и снова примутся за работу в инстаграмчики и жежешки.
Во жизня, не бей лежачего.

полистал тему, вспомнил два анекдота:

- извините, передайте за проезд, пожалуйста
- ох, нихерасе, интеллигент что ли?
- отнюдь, такое же быдло как и Вы


Червяк-сын спрашивает Червяка-папу.
- Папа, а в яблоке хорошо жить?
- Да, сынок.
- Папа, а в сливе?
- Да, сынок.
- Папа, а почему мы тогда в дерьме живем?
- Знаешь, сынок. Есть такое понятие - Родина.
 
[^]
Danzig
22.11.2017 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 2908
Зато пашкет не хипстер и почти шахтер rulez.gif
 
[^]
Сиплый1987
22.11.2017 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1290
Цитата (lazyivolga @ 22.11.2017 - 10:22)
Цитата (Сиплый1987 @ 22.11.2017 - 10:10)
[С точки зрения классической теории, классы определяются отношениям к средствам производства и никак иначе. Т.н. средний класс - идеологема. Т.н. прекариат - по всей видимости, туда же.
Они продукт царящего вокруг общественно-политического строя и следующего из этого бытия. Заметьте, я не отрицаю, что в тусовку к реально талантливым и реально творческим людям затесались откровенные конъюктурщики "прокатит-не прокатит". Но если этот способ прокатывает, если в огромном пустом подвесить к потолку какашку на веревке, грамотно это дело раскрутить и впарить народу мол "я так вижу" и после заработать - почему нет?

Я не совсем уверена в том что такое прекариат, судяя по контексту что то нехорошее.

Но помоему большинство из нас эти деклассированные элементы и есть.

А работяги больше всех, сегодня пашешь за копейки - завтра владелец тебя выкинул или завод закрыл.
Да и офисный планктон от них мало чем отличается. И никто из нас не получает достаточно денег, чтобы избавиться от необходимости работать на дядю до самой смерти и дрожать от финансовой нестабильности.

Какой смысл какашками друг в друга кидаться?

А на Октябре просто модная молодежь. Они сами по себе не к какому классу не относятся. Только если через родителей как то.

А я их так и воспринимаю)) Ничего против подобных пространств в принципе не имею. Если это нравится, если никому прямо или косвенно не вредишь, если ещё и зарабатываешь на этом - почему нет? Это нормально на сегодняшний день.
Я и сам занимаюсь по жизни тем, что с рыночной точки зрения наиболее выгодно оплачивается и что более выигрышно в отношении затраченные усилия - полученный результат.
Смысла в сраче нет. Просто до сих пор есть люди, живущие другими категориями, люди, считающие что всенепременно и все должны приносить обществу пользу (или то что они считают пользой).
Рассуждения об искусстве особенно и о современном в частности даже затрагивать не хочется. У меня есть своё мнение по этому поводу и я в очень краткой форме его выразил в последнем комментарии. Никому не навязывая и никого не убеждаю)
 
[^]
mikompong
22.11.2017 - 10:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 279
Цитата (Чалдон @ 22.11.2017 - 06:08)
Цитата
Да, это так. Вынужден поддержать всех, кто понижает классовую самооценку этого наследника "гегемонов-стакановичей". Иначе и быть не может. Все, что не не вписывается в их тесные рамки, они агрессивно не приемлют. Отсюда и куча абсолютно парадоксальных, на первый взгляд, явлений. Например:
1.Безудержное восхваление всего, связанного с СССР.
2.Моральная реабилитация всего, что связано со Сталиным, Лениным и прочими издержками этой "краснопузой" идеологии.
(Ребята, извините, но я родился в 1964 г., никакого отношения к т.н. "мажорам" никогда не имел, и прекрасно знаю предмет разговора "снизу" и не понаслышке)
3.Безусловное восхваление мусорно-тоталитарных режимов а-ля КНДР. Пардоньте, я отнюдь не склонен эти "человеческие муравейники" воспринимать в качестве соратников по борьбе с "ужасным западным империализмом".
4.Ничего похожего на мозги у этих "новых Че Гевар" даже близко не наблюдается. Они все до единого гораздо больше похожи на китайских хунвэйбинов времен "культурной революции".


И чем ты от него отличаешься?

Прежде всего тем, что без хозяйского пинка сиротой себя не ощущаю.
 
[^]
Seastar
22.11.2017 - 10:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 4453
Весь текст, меня не отпускало ощущение некой зависти автора, но последний текст поставил все точки над i — Зураб Константинович, перелогиньтесь shum_lol.gif
 
[^]
tbazadaykin
22.11.2017 - 10:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1443
Цитата (lazyivolga @ 22.11.2017 - 10:22)
Цитата (Сиплый1987 @ 22.11.2017 - 10:10)
[С точки зрения классической теории, классы определяются отношениям к средствам производства и никак иначе. Т.н. средний класс - идеологема. Т.н. прекариат - по всей видимости, туда же.
Они продукт царящего вокруг общественно-политического строя и следующего из этого бытия. Заметьте, я не отрицаю, что в тусовку к реально талантливым и реально творческим людям затесались откровенные конъюктурщики "прокатит-не прокатит". Но если этот способ прокатывает, если в огромном пустом подвесить к потолку какашку на веревке, грамотно это дело раскрутить и впарить народу мол "я так вижу" и после заработать - почему нет?

Я не совсем уверена в том что такое прекариат, судяя по контексту что то нехорошее.

Но помоему большинство из нас эти деклассированные элементы и есть.

А работяги больше всех, сегодня пашешь за копейки - завтра владелец тебя выкинул или завод закрыл.
Да и офисный планктон от них мало чем отличается. И никто из нас не получает достаточно денег, чтобы избавиться от необходимости работать на дядю до самой смерти и дрожать от финансовой нестабильности.

Какой смысл какашками друг в друга кидаться?

А на Октябре просто модная молодежь. Они сами по себе не к какому классу не относятся. Только если через родителей как то.

А почему вы считаете, что избавление необходимости работать на дядю - это предел мечтаний и верх блаженства? 99% людей вас окружающих - весьма пассивны. И их вполне устраивает работать на дядю: в 9 пришел, в 18 ушел, зарплата раз в месяц, ответственность размазана (чем больше коллектив тем сильнее размазана), думать как заработать завтра - не надо. В противовес работе на себя, где вы отвечаете за всё и в первую очередь, перед самим собой, а если еще и семья есть...

Например меня вполне устраивает работать "на дядю". Хотелось бы мне большего? Ну конечно! Готов ли я для этого что-то делать? Нет, не готов.
 
[^]
Ипониц
22.11.2017 - 10:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 358
Цитата (КОMMУHИСT @ 21.11.2017 - 17:29)
Неплохая у них жизнь - "закреативил" скульптуру из баночек из-под "Кока-Колы" и унитаза, обмотав всё колючей проволокой, назвал это "Люди борются за свободу и демократию", продал за 10 тыс. "зелёных" в музей современного искусства или какому-нибудь олигарху-снобу, а потом по барам - есть осьминогов...
Некоторые здания комплекса выглядят причудливо:

Ну так закреативь и продай.Можешь и кальмаров не жрать,купи "Приору"
 
[^]
oldpipe
22.11.2017 - 10:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4487
Цитата (Ипониц @ 22.11.2017 - 12:54)
Цитата (КОMMУHИСT @ 21.11.2017 - 17:29)
Неплохая у них жизнь - "закреативил" скульптуру из баночек из-под "Кока-Колы" и унитаза, обмотав всё колючей проволокой, назвал это "Люди борются за свободу и демократию", продал за 10 тыс. "зелёных" в музей современного искусства или какому-нибудь олигарху-снобу, а потом по барам - есть осьминогов...
Некоторые здания комплекса выглядят причудливо:

Ну так закреативь и продай.Можешь и кальмаров не жрать,купи "Приору"

Будь спокон, нового Энди Уорхола из него не выйдет.
 
[^]
swoon
22.11.2017 - 11:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
Ну а чо,пускай креативят,пока молодые.Вырастут - остепенятся.
Главное - без тяжёлых наркотиков.
з.ы.А кому не нравится - тот старикан!

Это сообщение отредактировал swoon - 22.11.2017 - 11:10
 
[^]
deep90purple
22.11.2017 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
Кто во что горазд.
 
[^]
StalinS
22.11.2017 - 11:23
3
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (MadMikeF @ 22.11.2017 - 14:06)

Все вы креаклы великие художники и артисты. Вы всё можете, а кто вас не любит, тот просто завидует? lol.gif
Разносторонний тут креакл какой нашелся, ерепенится, теперь под работящего человека косит, какой молодец! А я вот простой человек, прикидываться как ты не умею. Но что делать - буду так жить, как есть, не всем же пиздеть направо и налево о своем величии, как тебе gigi.gif

зы: можешь и руководителем и преподавателем, а спрашивал уже где - нужен им такой руководитель/преподаватель?

Эх, зависть, злобная ты сука! lol.gif
Но в чём то я тебя понимаю. Сидишь целыми днями, на нелюбимой работе, в окружении ненавистных менеджеров и дизайнеров. Еще начальник-самодур, требует планы. А за окном протекает другая жизнь, весёлая и беззаботная. Жизнь, где молодые парни и девушки веселятся, беззаботно едят брускетты.
Ты бы и рад присоединиться, но талантами обделен и от природы немного туповат. Вот и приходится, от бессилия, изливать скорбь и злобу, на мифических креаклов и хипстеров, которых ты видел только по телевизору. А про существование брускетт вообще только сегодня узнал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37361
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх