Армейские правила

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
burialrat
19.11.2017 - 13:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (post09 @ 19.11.2017 - 11:25)
Цитата (Дима687 @ 19.11.2017 - 05:57)
Цитата (post09 @ 19.11.2017 - 02:18)
за год службы он ничего в лучшем случае кроме низшей квалификации получить не сможет.Основное время службы уходит на уборки территорий,наряды по роте и различным рабочкам.

Это ВЫ, так воспитали или ВАС, так воспитали, что отпрыск может научиться НИЗШЕЙ квадификации. И только ВЫ виноваты в том, что уборка территории это какое то зло.
И только ВЫ виноваты в том, то несение службы воспринимается как неприятная обязанность.
З.Ы. Ощущение, что отвечаю женщине.

Нет,я не женщина.Сын сейчас служит после института,дембель через 3 недели.До этого он закончил ПГУ по специальности "Конструирование и технологии электронных средств",отработал год инженером в отделе на военном предприятии,но так как призывной возраст его призвали в армию.Думаете его забрали в войска хоть как то связанные с его гражданской специальностью?Вот хуй там.Призвали в артиллерийскую учебку и обучали по специальности "Ремонт и обслуживание стрелкового оружия и оружия ближнего боя".Это к вопросу как у нас ценят выпускников вузов и высшее образование в армии.В итоге после распределения попал на Дальний Восток в ремроту и вся служба состоит в том чтоб ходить в наряды по пункту хранения техники и нарядам по роте,а так же чистке снега зимой и щипание травы летом.Так что не надо меня лечить про квалификацию и приобретение специальности в армии.Я сам еще в СССР служил,сначала в учебке связи и получил ВУС по ремонту радиостанций малой и средней мощности,а после распределения служил во взводе ТСО,где ничем кроме растяжки "Шиповника" не занимались.

Вас не устраивает , что ваш сын тянет скучную и однообразную лямку службу при этом не использует полученный ВУС.
Это дело легко поправимо раньше до 02 года было еще проще , пишется 2 рапорта . о заключении контракта , второй о направлении для прохождения службу в сводное подразделение части находящееся в зоне боевых действий , если такового нет , рапорт о переводе в части постоянной боевой готовности , там будет значительно веселее.

Из ВУС которые можно получить в армии это например военный водитель права основных категорий , также все корки гражданских специалистов , электрик , сварщик , крановщик и т.д.
 
[^]
норол
19.11.2017 - 14:01
0
Статус: Offline


Типичный либерал

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 917
Цитата (Слепой @ 19.11.2017 - 01:10)
Армия уже какбэ изменилась..к сожалению. Я б этот комитет солдатских матерей разогнал ссаными тряпками, вместе с их сынками, чтоб и не пахло ими в армии. Правильная идея у Хайлайна была в "Десанте" - отслужил по-чесноку, Родине, или приносишь пользу своей Стране, вкладываешь в свою страну ум, силу, душу - ты гражданин. Все. Иначе - ты не гражданин, а просто житель страны, жить - живи, но решать вопросы и судьбу страны ты не можешь. Голос имеет только тот, кто приносит пользу своей Стране - остальные живут по тем правилам, которые устанавливают граждане.

Угомонись Майор Пейн, комитет хоть помогает с дедовщиной бороться, мало нам сычевых. А у Хайлайна в книге сержанты в книге были хоть и строгие, но благороднейшие люди, а у нас в армии половина сержантов это имбецилы, которые будут унижать молодых дай им только волю
 
[^]
Вертолетчик
19.11.2017 - 14:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1548
Цитата
Бдя , как я служил в 82 году ?

Так же как и я! Записываешься за неделю в увал,если не вычеркнут за какую-нибудь провинность,то бредешь на переговорный пункт,платишь денежку,потом час ждешь - и наконец-то долгожданное "Пройдите в 3-ю(1,2,и т.д) кабину"
А там в трубке родной голос мамочки!!!
Вот как то так всё и происходило в 80-е годы!
 
[^]
post09
19.11.2017 - 16:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 102
Цитата (burialrat @ 19.11.2017 - 13:38)
Цитата (post09 @ 19.11.2017 - 11:25)
Цитата (Дима687 @ 19.11.2017 - 05:57)
Цитата (post09 @ 19.11.2017 - 02:18)
за год службы он ничего в лучшем случае кроме низшей квалификации получить не сможет.Основное время службы уходит на уборки территорий,наряды по роте и различным рабочкам.

Это ВЫ, так воспитали или ВАС, так воспитали, что отпрыск может научиться НИЗШЕЙ квадификации. И только ВЫ виноваты в том, что уборка территории это какое то зло.
И только ВЫ виноваты в том, то несение службы воспринимается как неприятная обязанность.
З.Ы. Ощущение, что отвечаю женщине.

Нет,я не женщина.Сын сейчас служит после института,дембель через 3 недели.До этого он закончил ПГУ по специальности "Конструирование и технологии электронных средств",отработал год инженером в отделе на военном предприятии,но так как призывной возраст его призвали в армию.Думаете его забрали в войска хоть как то связанные с его гражданской специальностью?Вот хуй там.Призвали в артиллерийскую учебку и обучали по специальности "Ремонт и обслуживание стрелкового оружия и оружия ближнего боя".Это к вопросу как у нас ценят выпускников вузов и высшее образование в армии.В итоге после распределения попал на Дальний Восток в ремроту и вся служба состоит в том чтоб ходить в наряды по пункту хранения техники и нарядам по роте,а так же чистке снега зимой и щипание травы летом.Так что не надо меня лечить про квалификацию и приобретение специальности в армии.Я сам еще в СССР служил,сначала в учебке связи и получил ВУС по ремонту радиостанций малой и средней мощности,а после распределения служил во взводе ТСО,где ничем кроме растяжки "Шиповника" не занимались.

Вас не устраивает , что ваш сын тянет скучную и однообразную лямку службу при этом не использует полученный ВУС.
Это дело легко поправимо раньше до 02 года было еще проще , пишется 2 рапорта . о заключении контракта , второй о направлении для прохождения службу в сводное подразделение части находящееся в зоне боевых действий , если такового нет , рапорт о переводе в части постоянной боевой готовности , там будет значительно веселее.

Из ВУС которые можно получить в армии это например военный водитель права основных категорий , также все корки гражданских специалистов , электрик , сварщик , крановщик и т.д.

Вы пишите какой то бред.Ему эта армия никуда не уперлась,тем более после того как он там побывал и посмотрел на условия и быт контрактников.У него и без армии есть место для работы по его гражданской специальности,а армия это просто этап в жизни который по законам нашего государства надо пройти.Ничего особо выдающегося в этом нет.Зато любит у нас народ служивый особенно в интернетах припизднуть как он в танке горел,да офицеров на х*й посылал.Хотя имеют право,это вроде нашего национального эпоса.
 
[^]
Gar02
19.11.2017 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4883
Цитата (Andolini @ 18.11.2017 - 15:15)
Армия не зона. Считаю это не верным. Недоработка спецслужб в фильтрации исходящих вызовов. Конечно, в свободное от службы время.

Армия - не зона. Там и ракета может прилететь по GPS. Не забыл, чья именно ОС работает на телефоне?
 
[^]
burialrat
19.11.2017 - 17:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (post09 @ 19.11.2017 - 16:47)
Цитата (burialrat @ 19.11.2017 - 13:38)
Цитата (post09 @ 19.11.2017 - 11:25)
Цитата (Дима687 @ 19.11.2017 - 05:57)
Цитата (post09 @ 19.11.2017 - 02:18)
за год службы он ничего в лучшем случае кроме низшей квалификации получить не сможет.Основное время службы уходит на уборки территорий,наряды по роте и различным рабочкам.

Это ВЫ, так воспитали или ВАС, так воспитали, что отпрыск может научиться НИЗШЕЙ квадификации. И только ВЫ виноваты в том, что уборка территории это какое то зло.
И только ВЫ виноваты в том, то несение службы воспринимается как неприятная обязанность.
З.Ы. Ощущение, что отвечаю женщине.

Нет,я не женщина.Сын сейчас служит после института,дембель через 3 недели.До этого он закончил ПГУ по специальности "Конструирование и технологии электронных средств",отработал год инженером в отделе на военном предприятии,но так как призывной возраст его призвали в армию.Думаете его забрали в войска хоть как то связанные с его гражданской специальностью?Вот хуй там.Призвали в артиллерийскую учебку и обучали по специальности "Ремонт и обслуживание стрелкового оружия и оружия ближнего боя".Это к вопросу как у нас ценят выпускников вузов и высшее образование в армии.В итоге после распределения попал на Дальний Восток в ремроту и вся служба состоит в том чтоб ходить в наряды по пункту хранения техники и нарядам по роте,а так же чистке снега зимой и щипание травы летом.Так что не надо меня лечить про квалификацию и приобретение специальности в армии.Я сам еще в СССР служил,сначала в учебке связи и получил ВУС по ремонту радиостанций малой и средней мощности,а после распределения служил во взводе ТСО,где ничем кроме растяжки "Шиповника" не занимались.

Вас не устраивает , что ваш сын тянет скучную и однообразную лямку службу при этом не использует полученный ВУС.
Это дело легко поправимо раньше до 02 года было еще проще , пишется 2 рапорта . о заключении контракта , второй о направлении для прохождения службу в сводное подразделение части находящееся в зоне боевых действий , если такового нет , рапорт о переводе в части постоянной боевой готовности , там будет значительно веселее.

Из ВУС которые можно получить в армии это например военный водитель права основных категорий , также все корки гражданских специалистов , электрик , сварщик , крановщик и т.д.

Вы пишите какой то бред.Ему эта армия никуда не уперлась,тем более после того как он там побывал и посмотрел на условия и быт контрактников.У него и без армии есть место для работы по его гражданской специальности,а армия это просто этап в жизни который по законам нашего государства надо пройти.Ничего особо выдающегося в этом нет.Зато любит у нас народ служивый особенно в интернетах припизднуть как он в танке горел,да офицеров на х*й посылал.Хотя имеют право,это вроде нашего национального эпоса.

так вроде вы написали , что вся служба через день на ремень , тоска и уныние , ВУС ни о чем и прочее , я лишь показал , что всю скуку можно легко рассеять и ВУС получить для гражданки .

Условия быта разные , контрактник вполне может жить в гарнизоне , а не в казарме , выслуга плюс места службы вполне позволяют уйти на пенсию до 40 лет , заработок так же от места службы может быть очень неплохим , народ пишет , что рядовой и сержантский состав до 300.000 может набить , у меня проще цифры 130-180.000, аэродромное обслуживание техник.

Армия легко из этапа жизни может превратится в саму жизнь , по крайней мере до пенсии .
 
[^]
post09
19.11.2017 - 19:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 102
Цитата (burialrat @ 19.11.2017 - 17:40)
Цитата (post09 @ 19.11.2017 - 16:47)
Цитата (burialrat @ 19.11.2017 - 13:38)
Цитата (post09 @ 19.11.2017 - 11:25)
Цитата (Дима687 @ 19.11.2017 - 05:57)
Цитата (post09 @ 19.11.2017 - 02:18)
за год службы он ничего в лучшем случае кроме низшей квалификации получить не сможет.Основное время службы уходит на уборки территорий,наряды по роте и различным рабочкам.

Это ВЫ, так воспитали или ВАС, так воспитали, что отпрыск может научиться НИЗШЕЙ квадификации. И только ВЫ виноваты в том, что уборка территории это какое то зло.
И только ВЫ виноваты в том, то несение службы воспринимается как неприятная обязанность.
З.Ы. Ощущение, что отвечаю женщине.

Нет,я не женщина.Сын сейчас служит после института,дембель через 3 недели.До этого он закончил ПГУ по специальности "Конструирование и технологии электронных средств",отработал год инженером в отделе на военном предприятии,но так как призывной возраст его призвали в армию.Думаете его забрали в войска хоть как то связанные с его гражданской специальностью?Вот хуй там.Призвали в артиллерийскую учебку и обучали по специальности "Ремонт и обслуживание стрелкового оружия и оружия ближнего боя".Это к вопросу как у нас ценят выпускников вузов и высшее образование в армии.В итоге после распределения попал на Дальний Восток в ремроту и вся служба состоит в том чтоб ходить в наряды по пункту хранения техники и нарядам по роте,а так же чистке снега зимой и щипание травы летом.Так что не надо меня лечить про квалификацию и приобретение специальности в армии.Я сам еще в СССР служил,сначала в учебке связи и получил ВУС по ремонту радиостанций малой и средней мощности,а после распределения служил во взводе ТСО,где ничем кроме растяжки "Шиповника" не занимались.

Вас не устраивает , что ваш сын тянет скучную и однообразную лямку службу при этом не использует полученный ВУС.
Это дело легко поправимо раньше до 02 года было еще проще , пишется 2 рапорта . о заключении контракта , второй о направлении для прохождения службу в сводное подразделение части находящееся в зоне боевых действий , если такового нет , рапорт о переводе в части постоянной боевой готовности , там будет значительно веселее.

Из ВУС которые можно получить в армии это например военный водитель права основных категорий , также все корки гражданских специалистов , электрик , сварщик , крановщик и т.д.

Вы пишите какой то бред.Ему эта армия никуда не уперлась,тем более после того как он там побывал и посмотрел на условия и быт контрактников.У него и без армии есть место для работы по его гражданской специальности,а армия это просто этап в жизни который по законам нашего государства надо пройти.Ничего особо выдающегося в этом нет.Зато любит у нас народ служивый особенно в интернетах припизднуть как он в танке горел,да офицеров на х*й посылал.Хотя имеют право,это вроде нашего национального эпоса.

так вроде вы написали , что вся служба через день на ремень , тоска и уныние , ВУС ни о чем и прочее , я лишь показал , что всю скуку можно легко рассеять и ВУС получить для гражданки .

Условия быта разные , контрактник вполне может жить в гарнизоне , а не в казарме , выслуга плюс места службы вполне позволяют уйти на пенсию до 40 лет , заработок так же от места службы может быть очень неплохим , народ пишет , что рядовой и сержантский состав до 300.000 может набить , у меня проще цифры 130-180.000, аэродромное обслуживание техник.

Армия легко из этапа жизни может превратится в саму жизнь , по крайней мере до пенсии .

Вы невнимательны,я писал что у него есть гражданская профессия и она ему нравится,год до армии он уже работал инженером на предприятии,а насчет контракта им в армии постоянно предлагают,но во первых как я писал у него уже есть профессия и место работы,во-вторых у него есть квартира у нас в городе,а там где он служит в лучшем случае будет снимать комнату в гарнизоне или в самом городе где расположена часть несколько лет или жить в казарме вместе со срочниками.И в третьих есть некоторые проблемы со здоровьем,кстати по причине здоровья его не забрали в часть куда изначально приписывали.
 
[^]
Слепой
19.11.2017 - 20:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 941
Цитата (Nivl @ 19.11.2017 - 12:17)
Один вопрос: телефоны ща имеют огромные аккумуляторы. Они при повреждении (короткое замыкание) имеют свойство возгораться.
Почему ни один телефон на фото не загорелся?

посмею разочаровать...за крайних пару-тройку лет я этих самых средств связи уничтожил -не три десятка, куда больше. и кулаком, и ножом, и с пб-хи..и ни один не взорвался, не пыхнул, и даже нахуй не послал, сдыхали молча - вот и всё.. и у бойца-идиота отбирал смартфон с геонавигатором, и на бестолковой башке этого бойца и разбивал в мелкие дребезги - и не раз. а потом сослуживцы этого бойца ему уже сами мозги вправляли, факультативно так сказать, чтоб не подставлял своих братиков под миномёт - у меня всегда незапланированный поход в техчасть получался, и не торопился я обратно в располагу..грешен..))

Это сообщение отредактировал Слепой - 19.11.2017 - 20:30
 
[^]
Слепой
19.11.2017 - 20:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 941
Цитата (post09 @ 19.11.2017 - 12:49)
и не секрет что в армии частенько воруют,от пены для бритья и шнурков для берцев, до мобил и зарплатных кар,но никто не станет заводить на это дело,потому как спижженое у срочника никому не интересно.

во как люди живут.. другая вселенная..а мы когда крысу поймали - забили его в тумбочку/армейскую, стандартную\ - и в этой же тумбочке с 3-го этажа казармы выкинули, пущщай полетает..комиссовали урода конечно - но больше никогда ничего никто не брал, если не свое.
 
[^]
Слепой
19.11.2017 - 21:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 941
Цитата (норол @ 19.11.2017 - 14:01)
А у Хайлайна в книге сержанты в книге были хоть и строгие, но благороднейшие люди, а у нас в армии половина сержантов это имбецилы, которые будут унижать молодых дай им только волю

Скажи это в лицо мне, бывшему сержантом, а после и старшиной, посмеемся вместе.
 
[^]
faramant66
20.11.2017 - 00:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 5821
"Астрологи объявили неделю ЗГТ, число фотографий с прибитыми к стене телефонами увеличилось вдвое.
Жаль только, что служба Защиты Государственной Тайны на режимных объектах как не работала, так и не работает.

Рассказываю и показываю.

Первое.
Минимум 90% прибитых гвоздем телефонов на фото, принадлежали солдатам срочной службы. Это игра такая у сержантов-контрабасов и солдатиков, причем совершенно не важно, режимная часть или нет. Куда важнее количество пиздюлей (за наряд/за листву/за паутину в углах) от командира роты, прилетевших по сержантам и лейтенантам после развода.

Оставшиеся 10% можно разделить на две части: 5% мертвые вороны на проводах (тобишь пугала), еще 5% — по пьяни. Там, куда носить телефоны нельзя их никогда не прибьют к стене. Потому как.

ЕСЛИ ТЕЛЕФОН ПРИБИЛИ, ЗНАЧИТ СЛУЖБА ЗГТ ПРОЗЕВАЛА КАК ЕГО ПРОНЕСЛИ. А это, друзья, трибунал.

Правда в том, что от террариума до аквариума, все ходят с телефонами. А в лучшем случае — оставляют в ящике на входе в часть, что по эффективности сравнимо с прикладыванием подорожника в надежде исцелить шизофреника. Понимание принципов работы радиоразведки отсутствует с вероятностью "почти наверное".

Потому, что квалифицированных кадров нет, на кадры давно положили йух...
Если раньше курсант-артиллерист мог с 3 курса обучаться на мех.мате МГУ, то в 2017 году будет сложно найти офицера, понимающего, что ИК подсветка фронтальной камеры Iphone X способна построить 3д модель помещения, работать как микрофон или сонар, про wi-fi модули даже начинать не хочу.

Но самое смешное, что все это не нужно. Ведь у нас есть форумы для военнослужащих:
http://voiska.ru/forum/lofiversion/index.php/

Группы в Контакте.
https://vk.com/military_base_4

Полное собрание режимных объектов на Flickr (пацан даже EXIF не вырезает):
https://www.flickr.com/photos/144623824@N05/38208799091/

©Из Телеграмма.

З.Ы.

Найди ошибку в тексте плаката...

Это сообщение отредактировал faramant66 - 20.11.2017 - 00:49

Армейские правила
 
[^]
tleu
20.11.2017 - 00:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Цитата (BamBaLayLo @ 18.11.2017 - 12:47)
Не безопасно так делать, аккум может и ебануть. Да и порча чужого имущества не очень хорошо. Знакомые что служили не так давно проблем с телефонами не испытывали, на постанову похоже

Вся техника, что на территории части, является имуществом части. Думаю если контрабасу скажут: или увольняйся, или сам прибивай свой телефон к доске, думаю он выберет второе.

Это сообщение отредактировал tleu - 20.11.2017 - 00:45
 
[^]
vmarkelov
20.11.2017 - 00:45
1
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Цитата (Tropilexen @ 18.11.2017 - 12:47)
Цитата
На шурупы - это какое то дрочилово! Гвоздем соточкой будет достаточно.

Думаешь их вкручивают?

Да. Владельцы. Лично. Отверткой не того размера. Что было долго, мучительно и запоминаемо.
 
[^]
Kvinta
20.11.2017 - 00:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 538
Цитата (Tropilexen @ 18.11.2017 - 11:47)
Цитата
На шурупы - это какое то дрочилово! Гвоздем соточкой будет достаточно.

Думаешь их вкручивают?

Хорошо забитый шуруп лучше чем хорошо закрученный гвоздь lol.gif
 
[^]
Чатланен
20.11.2017 - 00:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Цитата (burialrat @ 19.11.2017 - 13:38)
Из ВУС которые можно получить в армии это например военный водитель права основных категорий ,

lol.gifя таких красивых колес вообще никогда не видел


Это сообщение отредактировал Чатланен - 20.11.2017 - 00:50
 
[^]
theQuZAR
20.11.2017 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4479
У нас в стрелковой роте, при обнаружении телефона его ставили на мишень, и провинившемуся надо было его подстрелить, с нормативной дистанции.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36337
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх