Настолько ли толстые священники?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Нимерия
20.10.2017 - 12:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Волнолет
Цитата
Я вот с часами не помню историю. Их замазали, чтобы не было пересудов по поводу дорогих часов у священника?

именно. знающие люди углядели, что котлы эти стоят очень неприличную сумму. Ну и как всегда у нас вот так отмазались
 
[^]
sergey4
20.10.2017 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 1175
Священники - дофига разные. Мне запомнился один, рассказами что часового может снять обученный ребенок.
 
[^]
Ириска11
20.10.2017 - 13:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (Нимерия @ 20.10.2017 - 12:05)
Ириска11
Цитата
Вот интересно, а почему людей не затрагивают полные люди других профессий?

ты правда не понимаешь?

Правда не понимаю. Растолкуйте в чем разница. Только без зашоренности. По чесноку.

Лично я ни разу не сталкивалась с жирными попами. Ну не повезло... (Или повезло)
С попом-депутатом сталкивалась. В прямом смысле поп был депутатом. Да и сейчас где-то при верхах ошивается.
Но это другая песТня. Это человек такой. Его у нас никто не любит. И, кстати, не жирный он вовсе.

Но помимо него я знаю с пяток порядочных батюшек. Почему их-то никто не видит? Хотя их в несколько раз больше, чем гниловатых по натуре.

Я человек не верующий. Нет, не так - не глубоко верующий. В церковь хожу только если покрестить дите надо, свечку захочу поставить (раз в год в лучшем случае) да на Пасху.
Но с батюшками в силу того, что поселок у нас маленький, сталкиваюсь частенько. И вижу как они живут, как поступают в той или иной ситуации.
Вот честно, уважаю я их. Как людей.
Лично мне до них в моральном плане как до Китая по-пластунски.

Получается, что если один говнюк есть в профессии, то и все такие?
В какой профессии нет жлобов, придурков, лицемеров? Кто без греха априори?

Кстати, господа минусаторы, объясните почему попам нельзя быть жирными, а врачам можно? Только аргументированно.
И те, и другие ратуют за воздержание. Но среди и тех, и других есть люди, которые не придерживаются своих же советов. Так почему жирный поп - это смешно, а жирный врач - не вызывает никаких отрицательных эмоций?
 
[^]
ellviss
20.10.2017 - 14:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 122
Цитата
Ну и на хера тогда ты возмущаешься, что за обряд церковный - придуманный этой церковью, с тебя берут деньги? Не ходи, не плати и верь себе на здоровье хоть в табуретку.


Это сделала жена у меня за спиной. Я всегда был против.
 
[^]
Utopi
20.10.2017 - 14:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.07
Сообщений: 737
Цитата (oldpipe @ 18.10.2017 - 18:59)
Цитата (Biochemist @ 18.10.2017 - 20:39)
Цитата (curiousus @ 18.10.2017 - 18:26)
Сама я атеистка, но мне знакомая, православная верующая, говорила, что у священников толстый живот - профессиональная болезнь от многочасового ежедневного стояния на ногах.
Приведите в тему врача - пусть скажет насчёт этого.

Ахренеть!
От стояния?
Значит хирурги должны быть пузанами? Они то как раз на ногах целыми днями.
Ну хоть иногда голову стоит включать, хотя бы вполсилы!

Не только от стояния, а от неправильного питания. В день когда священник идет служить литургию (службу) с 12 ночи до 14:00 (после всяких панихид примерно) он не ест и не пьет. Нельзя. В процессе литургии выпивает остатки причастия (кагор) и потом только обедает. Вечером опять служба и ужин после 19:00. И так почти всю жизнь, естественно обычному организму не очень то сладко. А еще всякие посты, с весьма серьезным Великим постом. Многие церковники тогда постятся по монашески, т.е. в первую и последние недели пьют только воду и сьедают по 1 просфорке (150 грамм хлеба) в сутки. А в середине поста вареная картошка в мундире и пр. Но строгие посты по монашески мало кто может осилить, ведь энергии уходит много.

Про стояние, утром стоя 30-50 минут утреннее правило (утренние молитвы), потом литургия 3.5 часа стоя, далее требы, потом вечерняя служба 2-2.5 часа стоя и вечернее правило перед сном 40-60 минут стоя. Через 10 лет у вас будет пузо приличных размеров, при такой жизни.

Я пробовал, это реально тяжело.

Что то я ничего не понимаю, у Вас каждое предложение противоречит предыдущему! По вашим словам получается, что священники мало едят. Тогда откуда живот? Допустим, что стоячая работа, мало движений... Так ведь и не ест ничего! Откуда живот? Может, все таки, такие жиробасы просто много кушают? Потребляют калорий больше, чем нужно их организму? В библии это называется - чревоугодие, то есть обжорство. Грех так обжираться.
 
[^]
Atlon
21.10.2017 - 08:53
0
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата (Kozyavka @ 18.10.2017 - 18:14)
и что-то изменилось, блеать? как был жирдяем, так и остался

"Дядя, ты дурак?!" ©
Тебе же сказали, человек инвалид! Ты над одноногими тоже потешаешься?
 
[^]
dedpixai
21.10.2017 - 09:19
0
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (Ириска11 @ 20.10.2017 - 13:32)


Кстати, господа минусаторы, объясните почему попам нельзя быть жирными, а врачам можно? Только аргументированно.
И те, и другие ратуют за воздержание. Но среди и тех, и других есть люди, которые не придерживаются своих же советов. Так почему жирный поп - это смешно, а жирный врач - не вызывает никаких отрицательных эмоций?

Ты возьми и посмотри сколько дней в году постных. Где нельзя жрать жирную пищу.
Великий Пост

19 февраля – 7 апреля 2018

Петров пост
4 июня – 11 июля 2018

Успенский пост

14 августа – 27 августа 2018

Рождественский пост

28 ноября – 6 января 201

Святки – с 7 января по 18 января,
Мытаря и фарисея – за 2 недели до Великого Поста с 29 января 2018 по 4 февраля,
Сырная (масленица) – неделя перед Великим Постом (без мяса) с 12 февраля 2018 по 18 февраля,
Пасхальная (Светлая) – неделя после Пасхи с 9 апреля по 15 апреля 2018,
Троицкая – неделя после Троицы с 28 мая по 3 июня 2018.



Еженедельными постными днями являются среда и пятница.

Однодневные посты



Народ сетует на то, что поп при таком раскладе должен быть худой как лисапет.
У мнея знакомый соблюдал год все посты. Похудел пиздец. А тут явно налицо у попов "неправильный обмен веществ", ога
 
[^]
КонтрАгент
22.10.2017 - 11:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 827
Отличный пост по выявлению кандидатов на статью о разжигании, товарищ майор!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 166942
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх