Еще не ели? Вам слово. Подборка фото больничных обедов от читателей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Codra
12.10.2017 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 1159
Цитата (Семьянин @ 11.10.2017 - 11:11)
Сплошные витамины, чо! Когда в больнице лежал. только домашним питался...

Салом с чесноком? Ну и дурак. Больница это диета а не ресторан.
 
[^]
storm61
12.10.2017 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 2947
кулинары )

Еще не ели? Вам слово. Подборка фото больничных обедов от читателей
 
[^]
Likhoslav
12.10.2017 - 11:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 3315
Цитата (MHG @ 12.10.2017 - 09:57)
кто тут оправдывает больничную еду и пиздит что-то за научный подход к такому меню, в котором кстати белков практически нет, желаю всю жизнь так питаться. адвокаты ебаные

Приходится почти каждый год полежать в больничке. Диспансеризация, медкомиссия - работодатель этого хочет..
И много эстетов-гурманов у нас есть. Уж так обсерают эту больничную пищу... Пока с ними бухать не сядешь. Оказывается, дома они питаются еще хуже, если судить по той ебурде, которую они берут из дома для покушать/закусить...
 
[^]
fayaaaa
12.10.2017 - 11:58
-2
Статус: Offline


Наивное чукотское дитя

Регистрация: 14.08.16
Сообщений: 684
Цитата (MHG @ 12.10.2017 - 09:57)
кто тут оправдывает больничную еду и пиздит что-то за научный подход к такому меню, в котором кстати белков практически нет, желаю всю жизнь так питаться. адвокаты ебаные

А тех, кто говорят что в больнице кормят вкусно, мне вообще жалко. Даже страшно представить чем таких людей дома кормят.

По моему скромненькому имху, больничная еда является условно-съедобной. Отравиться ей не отравишься, и с голоду не помрёшь, но есть её можно только в том случае, если врач назначил строгую диету. Если же как в моём случае, врач сам сказал : "Всё что твоя душа пожелает. Разрешаю даже 50 грамм для аппетита за ужином"..

Да, у меня был очень плохой аппетит.. Когда я сказала что хочу рыбы, то буквально через час к нам в палату начали заносить рыбу.. Всякую и разную. Жареной только штук семь наименований было. И селёдку солёную с картошкой отварной принесли, и даже кильки на всякий случай, вдруг я кильку захочу, а её как раз и нету!

Можете меня считать буржуинкой проклятой, мне пофиг, если честно, просто когда твои близкие тебя любят и переживают за тебя, то это приятно.
Наша палата не питалась больничной едой. Мы лежали в травме, и с органами пищеварения у нас все было в порядке.
Ни разу ни кто, из тех с кем я лежала, не отказался от настоящего узбекского плова в пользу больничной рисовой каши с морковью и элементами мяса.
Больничные котлеты на пару, из жил и хлеба, всегда проигрывали домашним котлетам из настоящего мяса.
Тот же борщ. Или мутная вода с плавающими в ней капустными листьями и парой картофелин, или нормальный борщ из грудинки, с зеленью, с домашней сметанкой..

Просто не знаю, какое блюдо из больничного рациона может быть вкуснее такого же блюда, но приготовленного в домашних условиях.
 
[^]
trischa
12.10.2017 - 12:34
4
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4310
Цитата (Likhoslav @ 12.10.2017 - 11:04)
Цитата (MHG @ 12.10.2017 - 09:57)
кто тут оправдывает больничную еду и пиздит что-то за научный подход к такому меню, в котором кстати белков практически нет, желаю всю жизнь так питаться. адвокаты ебаные

Приходится почти каждый год полежать в больничке. Диспансеризация, медкомиссия - работодатель этого хочет..
И много эстетов-гурманов у нас есть. Уж так обсерают эту больничную пищу... Пока с ними бухать не сядешь. Оказывается, дома они питаются еще хуже, если судить по той ебурде, которую они берут из дома для покушать/закусить...

больницы разные - питание разное

а те, кто говорит - вы в больницу лечица ложитесь или пожрать, хочу вам сказать - вы с ребёнком када лежите далеко от дома и деть не наедается и говорит, что голоден...ему тоже скажите - ты тут лечиться должен, а не наедаться! tongue.gif
столовки при больницах тоже не везде есть, а если и есть, цены в них порой бывают заоблачные и не всё съедобно

как пример из последнего - Клиника ФБМСЭ(г.Москва, ул.Ивана Сусанина 3). три недели сидели с сыном на капусте с капустой в отделении " детской ортопедии" - для галочки. готовить там низзя было, прокляла всё на свете

Это сообщение отредактировал trischa - 12.10.2017 - 12:45
 
[^]
vitaly1111
12.10.2017 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
trischa
Цитата
как пример из последнего - Клиника ФБМСЭ(г.Москва, ул.Ивана Сусанина 3). три недели сидели с сыном на капусте с капустой в отделении " детской ортопедии" - для галочки. готовить там низзя было, прокляла всё на свете


В г. Москва есть миллион сервисов по доставке еды, на любой вкус.
Ток с доктором согласуйте.

Сколько можно уже. Больничка, это в первую очередь стандарт питания и диета. Если траванетесь выебут всех по кругу.
Если вам плов из дома притаранят - пеняйте на себя.
Повар жопу херово вытер и какашку в плов внес. Кто отвечать будет?
 
[^]
trischa
12.10.2017 - 13:18
2
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4310
Цитата (vitaly1111 @ 12.10.2017 - 13:05)
trischa
Цитата
как пример из последнего - Клиника ФБМСЭ(г.Москва, ул.Ивана Сусанина 3). три недели сидели с сыном на капусте с капустой в отделении " детской ортопедии" - для галочки. готовить там низзя было, прокляла всё на свете


В г. Москва есть миллион сервисов по доставке еды, на любой вкус.
Ток с доктором согласуйте.

Сколько можно уже. Больничка, это в первую очередь стандарт питания и диета. Если траванетесь выебут всех по кругу.
Если вам плов из дома притаранят - пеняйте на себя.
Повар жопу херово вытер и какашку в плов внес. Кто отвечать будет?

а я вам говорю - в больницах должны и обязаны в достаточном количеству еду выдавать пациентам, чтобы те не лежали в ней впроголодь!
деньги на питание выделяются, после бюджет пилится(видимо) + повара вечно тащут. тут всё от глав.врача больницы зависит
я в основном по детским больницам ношусь - 2, 3 раза в год, так что насмотрелась от "ахренеть" до "ништяг"
 
[^]
TylerUnicorn
12.10.2017 - 13:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.17
Сообщений: 166
Я после операции 2 месяца питался только капельницей(Киста поджелудочной+панкреонекроз). Поэтому, когда мне позволили первый раз покушать(и да я буду употреблять слово "кушать" alik.gif) мне насрать было, что там за еда. Для меня это была пища богов! Зато похудел на 12 кг.

Это сообщение отредактировал TylerUnicorn - 12.10.2017 - 13:39
 
[^]
SOBROTHER
12.10.2017 - 13:45
0
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Ну а ничего, что питание больничное должно быть диетическим? Или вам барана надо жарить?
 
[^]
trischa
12.10.2017 - 14:43
2
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4310
Цитата (SOBROTHER @ 12.10.2017 - 13:45)
Ну а ничего, что питание больничное должно быть диетическим? Или вам барана надо жарить?

никто про изыски и не говорил.
еда должна быть простой, питательной и в достаточном количестве - чтобы пациент не ныкал еду по тумбочкам и с голодухи не травился порченным

как пример - в холодильниках разрешают хранить только молочку. простите, но вот лично меня с кефира пучит и несёт. и чо терь прикажите - сухари сушить и с собой?! faceoff.gif
 
[^]
Kaddinskyi
12.10.2017 - 18:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2338
Цитата (vitaly1111 @ 12.10.2017 - 01:24)

Кстати, сколько эскулапы на лапу взяли?
Ато тут в одном посте зарплата медика 7 тыр, а в другом мильоны в карман врачу кладут.

На начальном этапе обследования прямо сказали, хоть у вас и квота, вы должны понимать, что медицина у нас "условно бесплатная"..

Были вынуждены платить за все, т.к. время быстро шло не в мою пользу..

Зарплаты у врачей и персонала действительно не большие, но конвейер пациентов и отлаженная система взымания бабок, отлажены на 5+!

 
[^]
MHG
12.10.2017 - 21:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 1526
Цитата (Likhoslav @ 12.10.2017 - 11:04)
Цитата (MHG @ 12.10.2017 - 09:57)
кто тут оправдывает больничную еду и пиздит что-то за научный подход к такому меню, в котором кстати белков практически нет, желаю всю жизнь так питаться. адвокаты ебаные

Приходится почти каждый год полежать в больничке. Диспансеризация, медкомиссия - работодатель этого хочет..
И много эстетов-гурманов у нас есть. Уж так обсерают эту больничную пищу... Пока с ними бухать не сядешь. Оказывается, дома они питаются еще хуже, если судить по той ебурде, которую они берут из дома для покушать/закусить...

я не эстет и не гурман, по ресторанам не хожу. как раз таки очень не прихотлив к пище. но то, чем я недавно питался в больнице это дно. мало того, что по бжу там практически одни углеводы, из мясного была котлета непонятно из чего слеплена, дак еще и порции одинаковые, что для 100кг мужика, что для 50кг девочки, я тупо не наедался. за 4 дня похудел на 2кг, лежал в травме, никаких там особых диет не было.
 
[^]
Anton1n0
12.10.2017 - 23:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 450
Цитата (as1205 @ 11.10.2017 - 11:15)
Вы меня извините, но в больнице кормят так, чтобы ты не сдох от голода. Хочешь охуенной еды - пиздуй в ресторан. У нас пока медицина условно-бесплатная, так что и на этом спасибо, не хуй тут гнать на наши больницы. Или вы думаете им омаров привозят и расстегаи с соловьиными язычками, а поварихи твари такие вам котлеты из газет и песка лепят? Так ни хуя. Что привозят из того и делают. Витамины в норме, калории в норме, баланс жиров-углеводов-белков в норме.

"так, чтобы ты не сдох от голода" - это девиз всей жизни обычного гражданина в нашей стране. По сути. Лежал как-то в больнице 10 дней. Ради интереса и от безделья ходил смотреть, чем кормят. Жрать это невозможно. Жуткое дерьмо. Мясо не дали ни разу. Рыбу один раз - воняло жутко. Единственное, что попробовал - борщ на воде, в котором мясом и не пахнет. Да, жрать можно, если с голоду сдохнуть не хочешь. Это реально издевательство над людьми. Не знаю, может, мне не повезло. Но факт есть факт. Самая большая, блять, больница в столице Республики Башкортостан. Привет, 21-ая, инфекционное отделение. И, кстати, я не привередливый, если что, но это пиздец. Ничего святого не осталось в этом гадюшнике. Людей жалко, хотя многие тоже оскотинились. Не от хорошей жизни, наверное. Пойду глядеть в светлое будущее... чё ещё делать ))
 
[^]
vitaly1111
13.10.2017 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Kaddinskyi
Цитата
Цитата (vitaly1111 @ 12.10.2017 - 01:24)

Кстати, сколько эскулапы на лапу взяли?
Ато тут в одном посте зарплата медика 7 тыр, а в другом мильоны в карман врачу кладут.

На начальном этапе обследования прямо сказали, хоть у вас и квота, вы должны понимать, что медицина у нас "условно бесплатная"..

Были вынуждены платить за все, т.к. время быстро шло не в мою пользу..

Зарплаты у врачей и персонала действительно не большие, но конвейер пациентов и отлаженная система взымания бабок, отлажены на 5+!


Ну таки сколько отдали? Мы пятнашку занесли ПОСЛЕ операции.
На повторной дали 7. Денег никто не просил. Это чисто наша бала инициатива.

А вообще хирург на дежурстве на карман имеет около 100 тыр. Нойте дальше про бедных врачей.

Это не к вам, лично, а к ЯПу в целом.
 
[^]
telefon
13.10.2017 - 00:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Таким завтраком меня кормили в израильской больнице города Нагария.
Обед я заказывал из нескольких вариантов. Ужин был, как и завтрак, для всех одинаковый.

Еще не ели? Вам слово. Подборка фото больничных обедов от читателей
 
[^]
telefon
13.10.2017 - 00:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Ещё один вариант израильского больничного завтрака.
На обед я, как правило, заказывал тушёную говядину, либо жаренную куриную ногу.
Гарниры и первое тоже можно было выбирать.
Мне, в тогдашнем моём состоянии, после операции, было более, чем достаточно.
Жена бывала у меня каждый день. Сестрички всегда подгоняли ей поднос с лишним обедом.

Еще не ели? Вам слово. Подборка фото больничных обедов от читателей
 
[^]
telefon
13.10.2017 - 01:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Бывал в израильских больницах дважды. Обе операции тяжёлые.
Каждый раз по 10 дней в больнице (если аппендикс - в больнице 2-4 дня).
Кроме обычной ежемесячной медстраховки не платил никому ни копейки. А уж обслуживание там - на 5+.
Даже клоуны настроение больным поднимали.

Еще не ели? Вам слово. Подборка фото больничных обедов от читателей
 
[^]
batman29
13.10.2017 - 11:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 727
сколько не лежал в больницах, всегда нравилась еда, в армии служил, тоже нравилась еда. Кто то дохуя выебывается
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52416
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх