Небоскрёб

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Balu09
17.07.2017 - 18:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 217
Цитата (Молчун2 @ 17.07.2017 - 17:03)
Цитата (Balu09 @ 17.07.2017 - 13:17)

Если ты лично определяешь "истеричность" комментария - ты априори не объективен, согласен?:)

Я думаю, если бы хотя бы 50% комментаТОРОВ реально огребали от ЗАО РПЦ, у нас бы и без коммунистов опять пожгли все храмы)))

Суть ЯПа в том что: пришел ТС, огребший по разным причинам от РПЦ, а сообщество реагирует, либо поддерживая, либо отвергая. Это нормально, я считаю))

А вот на чью сторону встать - это вопрос каждого комментатора. От личного опыта в этой сфере до следованию за толпой.

Например, года 4 назад в Ростове-на-Дону РПЦ просто взяло и отжало здание рядом с храмом у, внимание, техникума легкой промышленности(или типа того, там всяких парикмахеров готовили:) ). Да, по закону.
Ко мне это вроде как не имеет отношения, но там в свое время училась моя подруга, и я, услышав об этом - что должен, по-твоему, испытать? Гордость?
Нет, я испытываю стыд, что этим чертям просто парковка кончилась для рэнжиков возле храма, и они лишили возможности бесплатно получить специальность кучу детей.
Так и многие комментаторы здесь, встречаясь с наглостью и нелогичностью представителей РПЦ - могут и до пресловутой истерики дойти.

PS И да, ты выше неправильно интерпретируешь ошибку выжившего и даже приплетаешь там мой ник.
Ошибка выжившего это значит применять для статистического исследования (в твоем случае - разницу кол-ва постов против РПЦ и против атеистов) Не полный набор пострадавших с обеих сторон, а только тех, кто высказался, а их ведь меньшинство.

Есть такая проблема. Но большинство комментариев не требуют размышлений. Там тупо сказано типа пусть сначала.... (отсосут, выполнят, отдадут) а потом идут на х... Или ты считаешь, что в каждом случае нужен эксперт? Это уже не ЯП будет...

Причин заявиться у ТС может быть больше, чем одна. Ты и сам это знаешь.

Идиоты бывают, в церкви тоже. Техникуму не повезло, попал под раздачу. Тот, кто разместил его в церквном здании (хоть и бывшем) был мудак. Главное, церковь службы служит? Служит. Пока это есть, они за нас молятся. Это важно.

Почему приплетаю, это ведь ты про выжившиго привел, тебя и указал. Если ты не согласен с моей интерпретацией, готов обсудить.

Меня особо статистика не волнует, мне поговорить не с кем. Православных немного, но они и так со мной согласны. А с атеистами о чем говорить? Ты их комменты прочти снова, просто истерика, не предполагающая дискус. Это и написал.

Ну во-первых ты уже не в первый раз приводишь аргумент "везде есть идиоты", он уже, мягко говоря, надоел)) Церковники на премиальных тачках надоели, в премиальном жилье, в премиальных побрякушках - это уже не "просто отдельные идиоты", отдельными идиотами как раз смотрятся честные труженники церкви, которые как раз лишка себе не берут))

Насчет причин у ТСов - твои домыслы и не более. Тут важно все: В том числе и Потребление подобных тем. Спрос есть! - а значит все это не пустой звук.

Насчет "техникуму не повезло" - вот тут не ожидал, звучит как слова мудака:
Это здание РЯДОМ с ростовским храмом, 200 лет назад там была(например) свинобойня, 100 лет назад магазин, а 300 лет назад - сарай, который храм считал своим.
Здание Рядом с храмом было местом молитвы? а храм на что? Не повезло это мерзко звучит.

Я атеист. Вот мы с тобой и говорим.
Я лично считаю что это вопрос общин: православные это община, люди, объединенные определенной идеей, целью.
А атеисты - сами по себе, атеизм это не цель, не идея, это не может объединить и не должно объединять: Типа: я не ем людей! О! и я не ем людей! давай вместе тусить и провозглашать что мы не едим людей! - глупо же звучит)))

И я не истерю, и не могу говорить за других атеистов))
А религия наоборот, подвержена этим нападкам: если косячит представитель - должен отвечать его начальник)) А высший начальник ЗАО РПЦ уже так надоел простому люду(не обязательно лишь атеистическому), что невмоготу.
А его подчиненные, смотря на него - ведут себя так же: машины, дворцы, все дела.
- именно это и парит простых атеистов, которым государство не помогает, но помогает церкви (хотя бы принятием этого закона про исторически церковные здания), в том числе и баблом.
 
[^]
Молчун2
17.07.2017 - 18:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 306
Цитата (АМАЛКЕР @ 17.07.2017 - 18:19)
Вы, извините, дурачок.
Вам русским по белому пишут например: "Против развития отечественной науки был и московский митрополит Филарет. Он осудил лекции русского естествоиспытателя К.Ф. Рулье (1814-1858), отстаивавшего материалистические принципы в биологии, и обвинил его в том, что он подрывает веру в библейские мифы о сотворении мира."
А вы отвечаете: "а это не церковь, это какой-то отдельно взятый поп"
А от кого тогда должен исходить реплика что-бы конкретно обозначалось "мнение церкви"?
И если конкретно этот митрополит самовольничает, будет ли он нести наказание за превышение полномочий? Или все-таки без одобрения сверху такие дела не делаются?

Мне кажется вы просто боитесь умирать.
Но тем не менее мне непонятно, ведь все-равно в царствие небесное вас после смерти не возьмут, зачем тогда вся эта возня?

Спасибо, "дурачек" это приятно, ведь не дурак, или идиот какой-нибудь. А так очень тепло, по-семейному. Ничего, если я вас буду звать "умничка"?

Вы Филарета где взяли? В советской пропаганде? Это, пардон, говенная помойка, никогда туда не лазьте, подцепите заразу, не отмоетесь.

А кто такой Филарет? Именно что поп. Я и сказал, что поп. Что вам не нравится-то? И что он врал что-ли? Рулье, что не подрывал веру? Тогда кто где врет? Рулье врет может?
Или вы хотите, что бы они все врали, как и вы?
Вы сам понимаете, что вы хотите сказать или доказать дурачкам вроде меня?
Определитесь как-нибудь.

Вы спросили разрешения у начальства на ваши высказывания по церкви и попам на ЯПе? Вас одобрили? Или понесете наказание за произвол?
Собор может говорить от имени Церкви. Это по уставу.

Насчет смерти сильно.
Это резко выводит наш дискус на новый уровень.
А откуда у вас такой вывод про страх?
А откуда вы про царствие (написали-то как, а!!!) узнали?
А откуда узнали, что не возьмут?

А какая возня? Что я с вами, дорогая умничка, тут как с ребенком вожусь? Или вы про другое?
Я извиняюсь, что так много вопросов задал, но вы же сам про смерть начали, а это уже эпичная тема....
 
[^]
Молчун2
17.07.2017 - 19:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 306
Цитата (Balu09 @ 17.07.2017 - 18:47)

Ну во-первых ты уже не в первый раз приводишь аргумент "везде есть идиоты", он уже, мягко говоря, надоел)) Церковники на премиальных тачках надоели, в премиальном жилье, в премиальных побрякушках - это уже не "просто отдельные идиоты", отдельными идиотами как раз смотрятся честные труженники церкви, которые как раз лишка себе не берут))

Насчет причин у ТСов - твои домыслы и не более. Тут важно все: В том числе и Потребление подобных тем. Спрос есть! - а значит все это не пустой звук.

Насчет "техникуму не повезло" - вот тут не ожидал, звучит как слова мудака:
Это здание РЯДОМ с ростовским храмом, 200 лет назад там была(например) свинобойня, 100 лет назад магазин, а 300 лет назад - сарай, который храм считал своим.
Здание Рядом с храмом было местом молитвы? а храм на что? Не повезло это мерзко звучит.

Я атеист. Вот мы с тобой и говорим.
Я лично считаю что это вопрос общин: православные это община, люди, объединенные определенной идеей, целью.
А атеисты - сами по себе, атеизм это не цель, не идея, это не может объединить и не должно объединять: Типа: я не ем людей! О! и я не ем людей! давай вместе тусить и провозглашать что мы не едим людей! - глупо же звучит)))

И я не истерю, и не могу говорить за других атеистов))
А религия наоборот, подвержена этим нападкам: если косячит представитель - должен отвечать его начальник)) А высший начальник ЗАО РПЦ уже так надоел простому люду(не обязательно лишь атеистическому), что невмоготу.
А его подчиненные, смотря на него - ведут себя так же: машины, дворцы, все дела.
- именно это и парит простых атеистов, которым государство не помогает, но помогает церкви (хотя бы принятием этого закона про исторически церковные здания), в том числе и баблом.

Дураков меньше не становится. Помнишь как Цой про них выдал "...но если верить ушам и глазам, то выше в несколько раз". Мы же не можем о них молчать если их так много, ты меня удивляешь. Походит на отмазку Клинтонши "что вы привязались к этим пропавшим документам, все уже и так знают".
Статистика открыта, на одного "премиального" тысячи нормальных. Я почему и возмущаюсь, все говорят только о 0.1% попов и молчат об остальных. А я пытаюсь о них говорить, в том числе языком статистики.

По причинам ТС ты себе сам противоречишь. Сначала сказал одно, теперь другое. Определись.

Про техникум видимо я не понял. Если это здание не принадлежало церкви, тогда должен был быть суд. Тогда надо смотреть его материалы, почему он так решил. Если есть ошибка, можно оспорить, такие прецеденты были. Если суд так решил, то согласитсь, бОльшая часть вины за это уже на суде.

Я с тобой и общаюсь. В чем проблема?

Я тебя понял, тебя парит, что государство крышует Церквь (ну упрощенно говоря), хотя ты на это согласия не давал.

Тебе пояснения надо на тему почему это так, или ты просто заявление сделал. Проясни свою позицию, мне пока не понятно.
 
[^]
Молчун2
18.07.2017 - 00:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 306
Цитата (АМАЛКЕР @ 17.07.2017 - 18:19)
Вы, извините, дурачок.

АМАЛКЕР, это вы мне больше 50 минусов по моим сообщениям в старых темах набросали?

Да, это достойный ответ атеиста. Можете гордиться собой. Между прочим я вам ни одного минуса не кинул.
Поздравляю. Я в вас ошибся. Вы оказались достаточно сообразительным человеком. Особенно для действий определенного рода.
 
[^]
АМАЛКЕР
18.07.2017 - 07:52
-2
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 774
нет. Я только в этой теме.
Ну и раньше еще чтототам "не христианство..." тоже вас отрицательно оценивал, это было.
Я вообще думал что вы бот, ибо ваши ответы и выводы не совсем логичны.
Но минуcить старые темы...

Не так сильно вы меня раззадорили. Не преувеличивайте ваш троллолизм, ваш уровень весьма низок, и собственными знаниями вы не блещете, хотя вы и уверены в обратном.

Может вас просто ваш бог покарал, за то что вы искажаете его "учение" и покрываете разврат и деградацию религиозников?
Ведь "все по воле божьей"?
Правильно?

Кстати этот минуc вот счас вам поставил я.
И мне за это не стыдно.

Это сообщение отредактировал АМАЛКЕР - 18.07.2017 - 07:54
 
[^]
Молчун2
18.07.2017 - 15:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 306
Цитата (АМАЛКЕР @ 18.07.2017 - 07:52)
нет. Я только в этой теме.
Ну и раньше еще чтототам "не христианство..." тоже вас отрицательно оценивал, это было.
Я вообще думал что вы бот, ибо ваши ответы и выводы не совсем логичны.
Но минуcить старые темы...

Не так сильно вы меня раззадорили. Не преувеличивайте ваш троллолизм, ваш уровень весьма низок, и собственными знаниями вы не блещете, хотя вы и уверены в обратном.

Может вас просто ваш бог покарал, за то что вы искажаете его "учение" и покрываете разврат и деградацию религиозников?
Ведь "все по воле божьей"?
Правильно?

Кстати этот минуc вот счас вам поставил я.
И мне за это не стыдно.

Спасибо за ответ.

Спасибо за "только здесь".

Да, все по его воле, но вас это не касается.

За смерть отвечать не будете? Мне просто интересен ход мысли,
 
[^]
АМАЛКЕР
18.07.2017 - 16:16
-2
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 774
Не буду.
Извините, но мне не интересно это с вами обсуждать.
Хотя вот вам информация, традиционно без пруфов:

По результатам исследований среди православных, которые стали верующими в возрасте после 45 лет, 78% указали, что сподвиг их на этот поступок страх смерти и страх и неизвестность того что будет "по ту сторону".

Вот так. подавляющее большинство взрослых людей впавших в ПГМ сделали это тупо из-за страха и желания приготовить себе местечко попрохладнее, если уж там в самом деле что-то есть. На всякий случай.

Вы тоже назовёте их истинными верующими?
 
[^]
Молчун2
18.07.2017 - 16:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 306
Понятно.

Можете проверить, практически все философы называли смерть самой главной проблемой человечества. И дело не только в страхе своей кончины. Главная проблема в смерти близких. Каждый человек через это неизбежно проходит.

А дальше уже каждый решает как быть, сказать"все пиздец, и нахуй" или "нет, там что-то есть".
Если нахуй - значит атеист.
Если есть - верующий.

Правда есть интеллектуальной путь. Путём несложных рассуждений можно доказать что Он есть. Я прошел им.
 
[^]
АМАЛКЕР
18.07.2017 - 19:10
-2
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 774
Вы вместо слова "заблуждений" почему-то написали "рассуждений".
 
[^]
Молчун2
18.07.2017 - 23:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 306
Цитата (АМАЛКЕР @ 18.07.2017 - 19:10)
Вы вместо слова "заблуждений" почему-то написали "рассуждений".

Вы спросили я ответил.
А что уж вам там привиделось ваши проблемы.

А где скажем умершие родные атеисты, как думаете? Просто нету и все? Зачем тогда атеисты на кладбища ходят? От тупости? Или латентной веруемости? А может у вас ещё версии будут, поделитесь.

Я думаю от страха. Вдруг они их потм спросят, ты чо суко на могилу ко мне не ходил ни разу...

Ну в любом случае атеист на кладбище это шизофрения какая-то. Согласны? Тогда выходит они все пациенты дурдома.

Это сообщение отредактировал Молчун2 - 19.07.2017 - 00:06
 
[^]
АМАЛКЕР
19.07.2017 - 08:18
-1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 774
Цитата (Молчун2 @ 18.07.2017 - 23:48)

Ну в любом случае атеист на кладбище это шизофрения какая-то. Согласны? Тогда выходит они все пациенты дурдома.

Странные у вас выводы, вам бы к доктору провериться...
По вашему мнению кладбище это сугубо ритуальное место?
Но вот на кладбище дед мой лежит, атеист, или ему там лежать нельзя?
Вам известно понятие "Память"?

Я очень не хочу на кладбище, но крематория у нас пока нету, надеюсь построят.
 
[^]
Молчун2
19.07.2017 - 15:05
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 306
Цитата (АМАЛКЕР @ 19.07.2017 - 08:18)
Цитата (Молчун2 @ 18.07.2017 - 23:48)

Ну в любом случае атеист на кладбище это шизофрения какая-то. Согласны? Тогда выходит они все пациенты дурдома.

Странные у вас выводы, вам бы к доктору провериться...
По вашему мнению кладбище это сугубо ритуальное место?
Но вот на кладбище дед мой лежит, атеист, или ему там лежать нельзя?
Вам известно понятие "Память"?

Я очень не хочу на кладбище, но крематория у нас пока нету, надеюсь построят.

Не стоит торопиться, до доктора мы дойдем, но немного позже.

Получается, что у атеистов память включается только на кладбище? А в других местах, что, клинит?

Ну вот и вам доктор. Такая избирательность это надежный признак расстройства головного мозга. Врач, если бы был на моем месте, посоветовал бы вам к специалисту соответствующего профиля.
Ну а поскольку мы "верующие" (неполноценные по вашему), воздержимся от таких рекомендаций полноценному атеисту.
 
[^]
АМАЛКЕР
19.07.2017 - 17:33
-1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 774
Вы пишете такую чушь, что мне даже захотелось влезть вам в голову и посмотреть на мир вашими глазами.
Жаль атеистические ученые еще пока не придумали как провернуть этот фокус.
Хотя может это и к лучшему...
Засим этот псевдодиалог прекращаю, т.к. адекватно реагировать на ваш бред все сложнее.
Удачи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72707
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх