В Краснодаре в многоэтажке выдавливает кирпичи на балконе!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
61brg
15.07.2017 - 06:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3600
Вот этот дом

http://www.bsfc.com/proekty/kvartiry_ot_za...yltsev/content/

Монолит c кирпичной отделкой фасадов. Что в стене ХЗ. Фундамент свайный.
Судя по фотографиям ТС и фотографиям дома на сайте считаю, что перегородку между балконами сделал застройщик, местами на фотках просматривается подобный контруктив.


Это сообщение отредактировал 61brg - 15.07.2017 - 07:13
 
[^]
JaneS
15.07.2017 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7270
Может кто-то из соседей несущую колонну снес. И такие идиоты бывают.
 
[^]
7Март7
15.07.2017 - 11:07
2
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4142
Цитата (shpok @ 14.07.2017 - 16:53)
Цитата (7Март7 @ 14.07.2017 - 16:18)
Цитата (shpok @ 14.07.2017 - 14:38)
Цитата (7Март7 @ 14.07.2017 - 14:24)
Цитата (shpok @ 14.07.2017 - 14:03)
Цитата (7Март7 @ 14.07.2017 - 13:54)
тоесть вас не смущает что по вашим расчетам стенка по наружным габаритам имеющая объем 0,4 м3 весит 350 кг ;) .... гугл он такой гугл ... :(  не одна из принятых вами в допущениях цифр не является верной .... спиздел ... почти не одна ))))

а сколько ж она должна весит мил человек???
что вам ненравится в моих цифрах?
что пустотелый кирпич 2.5 кг/шт?
или что я пренебрег весом раствора?
и что по существу??
доипаться каждый может, а вот по сущетсву овтетить..
я вам и снипы привел..и все расписал по буковкам по циферкам..а от Вас "ни одна цифра не является верной" shum_lol.gif shum_lol.gif
так в чем же не верные цифры??? то

да есть просто ньюансы )))) мил человек ... )))) кирпич 250*125*65 одинарный либо на *80 полуторный ... масса раствора кладочного 1800 кг на 1 мз и при кладке из пустотелого кирпича с учетом частичного заполнения пустот идет его где то 0,35-037 м3, высота этажа 2,4 (хрущи) в среднем до 2,7 метра 3 м ну не строят ... только на элитном каком и то ...
1м2 перегородки -68*2,5кг=170 кг кирпичей )))) и 90 кил раствора, всего метров квадратных 2,7*1,2=3,24 что умноженное на 260кг дает вкупе 842 килограмма ... как рассказывать подробнее или доходчивее уже просто незнаю ... :(
кладки перегородки встык под перекрытие без зазора заполненного и без перевязки либо крепления закладными со стеной -НЕ БЫВАЕТ ну не сдали бы они это уебище, кирпич разный и качество кладки ... качество что пиздец ... такие стены в неоштукатуренном виде на балконе ... да ну нахер !!! не верю!!!! или там реально сажать надо всех, и кто строил и кто принимал

Вы нормы читаете??
пустотелый– 1180-1283 кг/м3;
перегорожка в пол кирпича зуб даю....
вес армировки кладки вам посчтитать на пол кирпича??
ну давайте тогда отнимем обьем раствора ....
кто это у вас кладку считает в м2????
бред..аж смешно читать
какой курс?

без комментариев ... уже без комментариев
пустотелый 1180 что ? потому что гладиолус ? ...
иногда желание просто послать деревянного оппонента нахуй превалирует над моей природной скромностью ... кладка перегородок в 1/2 кирпича всегда и у всех, начиная с темных времен советского светлого прошлого была в м2 а курс... курс был хорошим ))) в последний раз встречались на 15 лет после окончания ))))

и да читать вас мне уже не смешно ... потому что гладиолус ;) ... и ступайте с богом )))

Молодой чело....чернож......дол.. в общем существо..
если вы сидите здесь и думаете что умнее всех..то спешу вас разочаровать...
к вашему глубокому сожалению.... вы просто обычный чел...который слабо разбирается в вопросах и пытающийся строить из себя что-то непонятно что...
Хорошего вечера

Тупор долбоё Уважаемый недоу Дорогой товарищ ))))
Я никогда не претендовал на то что я умнее всех ... ))) в этом мире есть масса людей которые умнее меня, я не исключаю того что и вас в какой то сфере опыт и знания значительно превышают мой в абсолютных величинах ))) Но есть некоторые разделы, уровень знания и понимания ситуации в которых, у меня значительно выше средней температуры по больнице ))) Об этом можно судить хотя бы потому, что я более чем успешно работаю в этой сфере уже не первое десятилетие )))) И когда мне начинают нести ересь высосанную из хера гугла... и потому что гладиолус lol.gif это вызывает у меня определенное раздражение ... мне правда жаль, что я активировал ваше ЧСВ ))) но тут уж так платон мне друг -но истина дороже ))))
И да любое мнение должно быть на чем то основано ;) у меня оно основано на опыте работы в строительстве на просторах от калининграда до анадыря и от деревянного сортира до атомной станции причем на инженерных должностях ... хотелось бы знать на чем оно основано у вас ;) ?
На википедии ?
Ну так пиздуйте идите учитесь если хотите давать советы ))) А ЧСВ свое почесать стоит в том, в чем вы я надеюсь разбираетесь - по основному виду деятельности ))) Приятных вам выходных )
 
[^]
7Март7
15.07.2017 - 11:13
1
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4142
Цитата (cybervantuz @ 14.07.2017 - 21:06)
Всегда только читал ЯП, но видя этот топик, решил написать ответ.
Тут все просто. Кирпич выдавливает по причине несоответствия нагрузке.
Что надо делать:
1. Трахать мозг управляющей компании или застройщику, официально.
2. Вызывать обследователей (с мозгами), которые установят причину.
3. Зайти к соседу сверху. Может там бассейн на 15 м3 в центре перекрытия стоит. Тогда все станет ясно.

Также видно, что строители нарушили технологию. При кладке пустоты необходимо полностью заливать смесью.

И руки каменщикам надо оторвать. Тут правильно писали, последние 2 сантиметра не закладываются, чтобы трещин не было в стенах.

Для успокоения: с фундаментом скорее всего все хорошо. А вот с самим домом все может быть очень плохо.

Охуенчик!!! еще один специалист нарисовался ))))) lol.gif

хотя рациональное зерно есть -
2. Вызывать обследователей (с мозгами), которые установят причину. - вот это наверное самое правильное решение ))) Поскольку диагноз по фото поставить конечно можно, но лучше прощупать по месту )))

Это сообщение отредактировал 7Март7 - 15.07.2017 - 11:16
 
[^]
kipalex
15.07.2017 - 13:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 777
это фигня главное чтобы не как у нас http://mosaica.ru/ru/ul/news/2017/07/03/st...aniya-nepogodoi

Вешаешь себе гардины и выходишь сразу с 8-го этажа.
 
[^]
Бормовлей
15.07.2017 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Обычное дело. Такой кирпич постоянно трескается и сыплется.
 
[^]
sergeech48
16.07.2017 - 11:32
0
Статус: Offline


какой статус?

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 1436
чет у меня такое ощущение, что дом в котором я живу (69 года постройки) на пару десятков лет перестоит новостройки
 
[^]
bodyartist
16.07.2017 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 2161
все просто объясняется.. забыли сделать шов в верхнем примыкании кирпича к перекрытию, сделали кирпич вплотную и забили щель цементом. Так делать нельзя! Когда дом заселяется нагружаются перекрытия, перекрытия имеют нормируемый прогиб на 3 м до 1,5 см. в итоге сосед на балкон положил мешки с цементом, а у тебя начал сжиматься кирпич, пустотелому много не надо, он при сильной нагрузке откалывается по отверстиям... собственно все.. В твоих интересах чтоб вообще стена не отвалилась- снять верхний ряд кирпича и закрыть это место утеплителем и оштукатурить. В нормальных фирмах делают щель вверху 2-3 см и забивают туда гернитовый шнур или вилатерм и шпаклюют.. тогда проблем не было бы..
 
[^]
bzrrem
16.07.2017 - 23:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 721
Нужна конструктивная схема здания (квартиры). Самое херовое, что здесь есть косяк и он более-менее серьезный - это опирание плит перекрытия на кладку над проемом без перемычек либо монолитного пояса (м. б. косяк строителей, что не забабахали опорный элемент, скрытый облицовочным кирпичом, ломает лещадку облицовки под нагрузкой), либо, если это балконная плита (что вряд ли, судя по русту), нарушена анкеровка - вот тут надо усиление и пизды застройщику, технадзору, приемщику, продавцу и ебучему коту, который воет второй день в соседнем дворе.
Фото 6-9 - это вообще не проблема, межбалконная самонесущая перегородка и трещина на стыке, который изначально без перевязки (про трещинку в кирпиче молчу - его положили уже треснутым), лечится затиранием швов либо оштукатуриванием по сетке, если невтерпеж.
 
[^]
bzrrem
16.07.2017 - 23:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 721
Цитата (bodyartist @ 16.07.2017 - 21:07)
все просто объясняется.. забыли сделать шов в верхнем примыкании кирпича к перекрытию, сделали кирпич вплотную и забили щель цементом. Так делать нельзя! Когда дом заселяется нагружаются перекрытия, перекрытия имеют нормируемый прогиб на 3 м до 1,5 см. в итоге сосед на балкон положил мешки с цементом, а у тебя начал сжиматься кирпич, пустотелому много не надо, он при сильной нагрузке откалывается по отверстиям... собственно все.. В твоих интересах чтоб вообще стена не отвалилась- снять верхний ряд кирпича и закрыть это место утеплителем и оштукатурить. В нормальных фирмах делают щель вверху 2-3 см и забивают туда гернитовый шнур или вилатерм и шпаклюют.. тогда проблем не было бы..

+, поддерживаю, всё проще, чем кажется..
 
[^]
bzrrem
16.07.2017 - 23:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 721
нахуй я сюда полез? пойду СНиП почитаю ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63586
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх