НЛО, "бункеры" и другие странности, обнаруженные на Луне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Japansgod
6.07.2017 - 17:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Цитата
Меня всегда забавляют те люди которые говорят что:
"а! дурачьё всему верит, эт ни фига не правда, наши ученные говорят не может этого быть! и т.д"


Во-первых, соответствующие ученые - специалисты в этом вопросе, сюрприз. Во-вторых, есть такая штука, как критическое мышление, которое позволяет умным людям, видя фото вырвиглазного качества с корявыми стрелочками, нарисованными в паинте и комментариями об инопланетных сооружениях, всемирных заговорах и прочей хуите, усомниться в их достоверности. Логическое мышление и умение пользоваться интернетом позволяет увидеть оригиналы фото и объяснить рационально то, в чем дебилы усматривают загадочное и невероятное. Поэтому меня всегда забавляют те люди, которые свою глупость и невежество выпячивают и гордо несут как знамя.

Цитата
Человечество и люди ничтожно не то что бы в рамках своей галактики или своей солнечной системы оно на данном этапе "никто" даже в рамках нашей планеты!


О! Так вы видели представителей других форм жизни и цивилизаций, провели сравнительный анализ и на основе него сделали ваш искрометный вывод? Пока что человечество знакомо с одним видом разумных существ и с одной формой организации жизни. Единого консенсуса о возможности существования других форм жизни и об условиях существования жизни, похожей на нашу, нет. Есть только догадки, гипотезы, вероятности и примитивные модели. А дальше бритва Оккама. Это не значит что мы великие, могучие и единственные, а других не существует и не может существовать. Это значит что мы знаем только себя, а других не видели, не слышали и затрудняемся определить какие они могли бы быть и могли ли.

Цитата
Господи да "наша" солнечная система в "нашей" галактике просто микро точка которую еще надо найти!

А галактик практически бесконечное множество!
И как после этого можно говорить, я знаю!


И? Где вселенский закон, регламентирующий количество и разнообразие форм жизни в мироздании? Есть доказательства что земная жизнь не уникальна? Есть доказательство, что существуют другие формы жизни? Вот только не надо мутных фоток Луны с инопланетянскими пирамидами! lol.gif
 
[^]
werx
6.07.2017 - 18:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 227
Цитата (Murlika @ 5.07.2017 - 12:49)
Снимки опубликовал Алекс Кольер, который известен тем, что пересказывает послания, поступающие из космоса от инопланетян.

Пересказывает послания инопланетян? )) заряжает ли он воду?. Если серьёзно, то по 95% данных фоток есть фото с других ракурсов где видно что это игра теней не более того. По остальным 5% и таквиднотаквидно, что это просто камни.
 
[^]
komissar88
6.07.2017 - 20:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 621
Цитата (Japansgod @ 6.07.2017 - 17:52)
Поэтому меня всегда забавляют те люди, которые свою глупость и невежество выпячивают и гордо несут как знамя.

О! Так вы видели представителей других форм жизни и цивилизаций, провели сравнительный анализ и на основе него сделали ваш искрометный вывод

Это значит что мы знаем только себя, а других не видели, не слышали и затрудняемся определить какие они могли бы быть и могли ли.


А галактик практически бесконечное множество!

А где я выпятил невежество и глупость сказав что человечество по крайней мере думаящяя ее часть понимает и "знает то что ничего не знает"?

Или я огульно призывал верить всему что пишут о луне марсе и других планетах?


Я лишь говорю что человечество на данном этапе развития еще слишком глупо и как вы сказали невежественно в своем развитии оно только пол века назад вышло на орбиту своей планеты а уже с умным видом говорит что может быть а чего нет.

Что говорить до ученных и специалистов то они тоже принадлежат к роду человеческому и так же как вы и я могут ошибатся как и говорить правду, насколько я помню ученные и профессора так же говорили что радиация без вредна а то и полезна,и одно время до хрипоты спорили что курение не вызывает рак и спорили о существовании черных дыр это 20м веке и многое многое это первое что я на вскидку вспомнил.

Насколько я помню церковь только в 20м веке признала что земля круглая cool.gif

Ну и о самих себе мы тоже знаем очень мало как о развитии и возникновении человеческой жизни и животного мира на земле так и о возникновении в наших телах палологий болезней и отклонений.
Генном человека на сколько я знаю еще не расшифрован..
Те же ученные постоянно спорят о причинах возникновения рака.. и многих других зараз, есть множество теорий но единого ответа возникновения, нет.
Или как пример никто из ученных точно не знает причинны массовых самоубийств птиц и морских животных.
Много ой много люди еще не знают о себе и своей планете.
Продолжать можно долго и категорично говорить что человек,люди,ученные,специалисты
знают ответы и говорят "это так а не и наче" просто глупо.

И да, еще раз повторюсь вселенная практически бесконечна и следуя простому логическому мышлению и умению пользоваться мозгом,позволяет сделать простой и логичный вывод что вариантов развития жизни так же бесконечно и разнообразно как бесконечно и разнообразно количество планет пригодных для возникновения этой жизни.



 
[^]
Japansgod
7.07.2017 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Цитата
А где я выпятил невежество и глупость сказав что человечество по крайней мере думаящяя ее часть понимает и "знает то что ничего не знает"?


А где я сказал что это про вас?

Цитата
Или я огульно призывал верить всему что пишут о луне марсе и других планетах?


В контексте данной темы вполне на это похоже.

Цитата
Я лишь говорю что человечество на данном этапе развития еще слишком глупо


"Слишком глупо" по сравнению с чем или с кем? Человечество сейчас на вершине своего научно-технического прогресса, а других примеров для сравнения у нас нет, что бы делать выводы о глупости или неразвитости нашей цивилизации.

Цитата
как вы сказали невежественно в своем развитии


Я этого не говорил. Я говорил что у человечества отсутствуют знания об иных формах жизни и не существует твердых гипотез насчет возможности их существования.

Цитата
оно только пол века назад вышло на орбиту своей планеты а уже с умным видом говорит что может быть а чего нет.


И как это соотносится с уровнем развития цивилизации? Все равно что говорить о том, что человек глупый, потому что всего 20 лет назад он только научился ходить.

Цитата
Что говорить до ученных и специалистов то они тоже принадлежат к роду человеческому и так же как вы и я могут ошибатся как и говорить правду, насколько я помню ученные и профессора так же говорили что радиация без вредна а то и полезна,и одно время до хрипоты спорили что курение не вызывает рак и спорили о существовании черных дыр это 20м веке и многое многое это первое что я на вскидку вспомнил.


Нужно различать как говорит ученый: как человек или как ученый-профессионал. Учитывая функционирование науки как отрасли, ученому-профессионалу не дадут высказать что-то без веских оснований. Это - раз. Два - нужно понимать что наука, как отрасль и система знаний, непрерывно развивается и именно как отрасль существует очень недавно, а ученый высказывается в научных рамках сообразно имеющейся на данный момент совокупности знаний и устройства отрасли в которой он трудится.

Цитата
Насколько я помню церковь только в 20м веке признала что земля круглая cool.gif


Ииииииии?

Цитата
Ну и о самих себе мы тоже знаем очень мало как о развитии и возникновении человеческой жизни и животного мира на земле так и о возникновении в наших телах палологий болезней и отклонений.


Но все же достаточно, что бы экстраполировать имеющиеся знания с весьма высокой долей вероятности, а так же достаточно для поддержания высокого уровня жизни и здоровья в развитых странах.

Цитата
Генном человека на сколько я знаю еще не расшифрован..


Это, я бы сказал, спорный момент. По крайней мере "черновик" генома опубликован больше 10 лет назад.

Цитата
Те же ученные постоянно спорят о причинах возникновения рака.. и многих других зараз, есть множество теорий но единого ответа возникновения, нет.


И что из этого? Наш мир довольно сложен, что бы описать его какой-то одной теорией. Рак - заболевание многоликое, поэтому конкретные причины всегда немного разные даже у каждого отдельного вида, а общий механизм достаточно изучен.

Цитата
Или как пример никто из ученных точно не знает причинны массовых самоубийств птиц и морских животных.
Много ой много люди еще не знают о себе и своей планете.
Продолжать можно долго и категорично говорить что человек,люди,ученные,специалисты
знают ответы и говорят "это так а не и наче" просто глупо.


А кто это говорит? Ученый пишет статью, в которой говорит конкретно и о конкретных вещах, об установленных фактах. Или пишет статью, в которой обсуждает определенную гипотезу, касающуюся определенных вещей, говоря о этой гипотезе словами "вероятно", "мы предполагаем", "согласно гипотезе" и т.д. Или выступает в СМИ, где он может говорить как угодно, в зависимости от желания сохранить репутацию. Я уже не говорю о научном принципе, который 99% обывателей не знает и трактует как в голову взбредет.

Цитата
И да, еще раз повторюсь вселенная практически бесконечна и следуя простому логическому мышлению и умению пользоваться мозгом,позволяет сделать простой и логичный вывод что вариантов развития жизни так же бесконечно и разнообразно как бесконечно и разнообразно количество планет пригодных для возникновения этой жизни.


Поэтому как раз ученые, которые не умеют пользоваться мозгом и логическим мышлением, и выдвинули гипотезу о тонкой настройке вселенной. gigi.gif Вывод о бесконечных и разнообразных формах жизни, основанный только на предположении о бесконечности вселенной (или ее невероятно большом размере) - не является логическим, так как отсутствует причинно-следственная связь между размерами вселенной и вариациями жизнеформ. Вы выдаете желаемое за действительное, как в мыслях о разнообразии жизни, так и в понимание логического мышления.
 
[^]
ТоптуновПотапов
12.07.2017 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11593
Цитата (NIKITOZ @ 5.07.2017 - 14:45)
Блядь, делают снимки галактик за овердохера световых лет, а тут не могут сделать качественные, в высоком разрешении снимки луны. Ну ебана, направьте вы уже хабл на луну))))

и чего он там увидит?

Возьми бинокль, посмотри на микробов. Много увидишь?
 
[^]
samsic
12.07.2017 - 20:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 669
Цитата (SeaUrchin @ 5.07.2017 - 15:16)
Цитата (samsic @ 5.07.2017 - 15:06)
Если смотреть снимки, без описания, то ничего необычного, а если смотреть с коментами, то уже игра мозга. На первом снимке снизу, например, часть гусеницы от танка. Короче купи телескоп и не еби мозг))

Не всё так просто как кажется на первый взгляд.Купить мощный телескоп,купить гиростабилизированную платформу ,куда вы и установите телескоп.чтобы исключить колебания от окружающей среды, затем это связку запереть на самую высокую вершину горы ,что бы исключить влияние атмосферы. Затем построить укрытие от холода и тех же атмосферных осадков.Подвести электроэнергию и для гироплатформы и для обогрева. в результате вы получите вот такое. Иначе четких снимков не будет. Где бы только вот денег взять?

открою тебе тайну, маломальским телескопом тысяч за 50, вечером выйдя во двор можно рассмотреть поверхность Луны, не говоря уже о кратерах которые легко наблюдаются даже через бинокль.

Это сообщение отредактировал samsic - 12.07.2017 - 20:24
 
[^]
Barflyrus
17.07.2017 - 12:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 166
Цитата (lrcom @ 5.07.2017 - 13:16)
У меня вопрос - почему съемки несчастной Луны делаются такими скромными дозами и каждый раз что-то обнаруживается? Гугл вон своими спутниками Землю обстрелял и вуаля, за месяц полноценные карты с офигенным увеличением. А тут - год прошел, "ой смотрите, след какой-то"

Может потому что это не спутник, а аэрофотос'ёмка?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60822
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх