Внутри советских бабушатников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шизоманьяк
27.06.2017 - 13:47
-1
Статус: Offline


*****ц

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 2864
даешь больше сисек, котиков и ковров alk.gif
 
[^]
Olga654
27.06.2017 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8182
Цитата (Timvonkluge @ 26.06.2017 - 17:39)
А чё тебе, ТС, не нравится? Привык к hi-tech?, "умный дом"? Окстись, сынок, ты в России... Тут свои представления об уюте... Нам важнее не комфорт, а уют... И ковер на стене, к которому так приятно прислониться, и ковер на полу, по которому так приятно ходить босиком... Не нравится, - , блин, уе**й в гейропу, вот уж тама, таки полный цимус в смысле функциональности и комфорта... Уюта нет, зато холодильник сам еду заказывает...

Да причём тут "комфорт, уют". Нищета это, хроническая бедность, которая длится десятилетиями и поколениями! К которой люди так привыкают, что совсем перестают её замечать и объясняют - мол, нам так уютно.

Хватит всё списывать на дурной вкус и нежелание жить комфортно, но пристрастием к уюту. Оглянитесь, наконец, посмотрите, какая площадь комнат, в которых вы проживаете свои жизни с рождения, какая высота потолков, какой размер окон и степень инсоляции в ваших квартирах, что вы из этих окон видите, наконец...Это вы называете "уютом"?

Это сообщение отредактировал Olga654 - 27.06.2017 - 14:03
 
[^]
GrandPasha
27.06.2017 - 13:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.16
Сообщений: 450
Цитата (OBrian @ 26.06.2017 - 17:29)
08. Стрип-пластика с использованием в качестве пилона изогнутой газовой трубы. Девушка, кстати, вполне симпатичная, и ноги нормальные, но вместе с газовой трубой, ковром на заднем плане и ободранными обями всё вместе создаёт какое-то уморительное впечатление)

Это не газовая труба - а труба отопления с естественной циркуляцией - куда ее денешь?
 
[^]
Diimkin
27.06.2017 - 13:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 634
Цитата (OBrian @ 26.06.2017 - 17:28)
07. А сейчас мой любимый жанр — "эротические" фото девушек, снятые в интерьерах бабушатников. Все они сделаны примерно по одному шаблону — девушка с минимальным количеством одежды на теле принимает томный вид и "секси-позу", после чего фоткается. Девушки, кстати, очень часто бывают симпатичные, но вкупе с интерьером на заднем плане всё вместе даёт такой комический эффект, что я просто не могу) Справедливости ради стоит отметить, что с появлением интернета даже в самой последней глубинке это явление стало сходить на нет, но примерно до начала 2010-х такие фотки были весьма массовым явлением.

Вот, например. Всё бы ничего, если бы не страшная полированная мебель, стул без спинки, ковер на стене и красно-зеленая "парадная" дорожка)

Стиль ретро
збс

Это сообщение отредактировал Diimkin - 27.06.2017 - 13:59
 
[^]
OST1971
27.06.2017 - 13:58
0
Статус: Offline


унылый развратникъ

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 653
Цитата (OBrian @ 26.06.2017 - 17:28)
06. Или вот, молодая пара, скорее всего муж и жена. Что мешает заработать денег и выбросить старые советский сервант, кресло с ковровой накидкой, да и старый линолеум тоже? На выпивку и сигареты деньги точно находятся.

тюнинг плеши повеселил bravo.gif
 
[^]
YOGIIN
27.06.2017 - 14:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.09
Сообщений: 1826
АХ ТЫ ШАЙТАН slava.gif

Внутри советских бабушатников
 
[^]
Ordinal
27.06.2017 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Что мы здесь видим - я лично вижу очень много защитников бабушатников. А почему - потому что сами в таких живут и делают вид что нравится, иначе защищать такую обстановку не будут. Вывод - денег у большинства нет и взять негде. Эх бля, а где то растёт ввп...
 
[^]
irishkaiv
27.06.2017 - 14:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (Angelberth @ 27.06.2017 - 12:51)
Цитата (irishkaiv @ 27.06.2017 - 12:35)
Все люди, кто живет в подобной квартире и кого  я знаю, просто не имеют права выкинуть эту мебель и сделать ремонт, т.к. эти квартиры им сдаются.
Почему же сдающие не хотят делать там ремонт и не разрешают выкидывать мебель, для меня загадка, но обычно это звучит так " я этот шкаф\матрас\палас\диван (нужное подставить) купил(а) в таком-то бородатом году, он мне дорог как память".

Скорее "нахуй мне на новый комод/диван/шкаф тратиться, я эту хату сдаю". Сдающим эти хаты от умерших (или забранных жить к себе по причине потери дееспособности и подвижности) дедушек-бабушек достались. Хата не совсем убитая? Обои вместе с штукатуркой не отваливаются? Ну и сдаем в таком виде. Потому что даже если покупать дешевую мебель квартиру обставить сколько выйдет? Диван тысяч 7-10, горка в зал примерно ту же стоимость, шкаф какой-нибудь тысячи 4, стол тысячи 3-4, стулья каждый по 1500-2000 рублей. Кухонный гарнитур даже простенький тысяч 15 выйдет.

Мы с мужем специально искали квартиру без всего этого добра. Нашли квартиру без мебели, сами переклеили обои, сами купили мебель.
Если придется съежать, будем искать такую же.
Кстати, сдающие квартиру в описанном вами виде, её еще и захламляют своими вещами так, что для снимающих места практически и не находится. Сама снимала аналогичную квартиру. Хватило с лихвой.
 
[^]
Сибиряк22
27.06.2017 - 14:15
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 142
млять что за бабские сопли !!!
сцк вот прям как супруга - всё нахуй - давай новое то новое это
жил бы один, хера бы менять стал !!! этот древний шифоньер, сука столько хуеты в него в гараже уже накидал (и внутрь и сверху) стоит хоть бы что ему ,а злоАбучий НОВЫЙ шкаф с раздвежными зеркалами (дюже блАААть модно сцк), вот нихуя не выдержал под моим слегка выпившим напором, благо как то сцк удачно я его развалил , так поцарапался слеганца , а был бы трезвый, убился к хуям , кто бы вам тогда эту историю тут постил ? ))))
а ковры, блять, да это сука шедевр !!!
полюбому-дачу доремонтю, накидаю ковров и кальян вхЕячу ! супруга верещит , но похуй )))
подьитожу : мужики оставте бабам эти мебельные и шмуточные затеи и хуячим на природу !!!
за сим прощаюсь , пошол дальше хуячить ,,,,

Это сообщение отредактировал Сибиряк22 - 27.06.2017 - 14:38
 
[^]
Майкловна
27.06.2017 - 14:18
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1748
Цитата
Что мы здесь видим - я лично вижу очень много защитников бабушатников. А почему - потому что сами в таких живут и делают вид что нравится, иначе защищать такую обстановку не будут. Вывод - денег у большинства нет и взять негде. Эх бля, а где то растёт ввп...


А нападают производители и продавцы мебели и ремонтники) Им тоже денежки нужны, так что покупайте, потом выбрасывайте и снова покупайте.
 
[^]
Alexandr82
27.06.2017 - 14:20
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 107
а про то что ковер это шумо и тепло универсальное средство писали, замечали, что они"ковры" часто у кроватей висят, и шумность домов повысилась, аккурат когда ковры со стен сняли =)? Соседи замучали матом, захерачил ковер на стену и все =) А если завалил кого-то как выносить труп? В ковре конечно. +)))))))
а про то что у нас куча территорий, где ковер национальное достояние и некоторые на них тратят целое состояние, а другие мало но туда же, чтобы быть похожими на средстваимущих? =)))
 
[^]
newnikto
27.06.2017 - 14:36
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 69
ТС не учи людей как им жить! Не нравиться-читай космополитен и смотри, что сейчас в моде. Заебал.
 
[^]
Angelberth
27.06.2017 - 14:36
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (irishkaiv @ 27.06.2017 - 14:08)
Мы с мужем специально искали квартиру без всего этого добра. Нашли квартиру без мебели, сами переклеили обои, сами купили мебель.
Если придется съежать, будем искать такую же.
Кстати, сдающие квартиру в описанном вами виде, её еще и захламляют своими вещами так, что для снимающих места практически и не находится. Сама снимала аналогичную квартиру. Хватило с лихвой.

И мебель что, с собой заберете? Возить с собой целый грузовик скарба, снимая квартиру - это несколько странно. Многие сдающие квартиру не соглашаются в счет оплаты принимать ремонт в своей квартире. А нахер им это надо? Они считают стол есть, диван есть, холодильник "ЗИЛ" есть - хуле надо еще, можно сдавать.
 
[^]
картонrf
27.06.2017 - 14:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 622
увы, ТС далек от реальности.

по крайней мере там где я живу половина населения получают зарплату 8-10 тысяч, а так в основном безработные.
И картина намного хуже этих ковриков.
когда заходишь в квартиру или дом - все черным черно. хочется уйти скорее оттуда.
а люди живут (дети тоже) и не замечают этой грязи и вони.

Это сообщение отредактировал картонrf - 27.06.2017 - 14:43
 
[^]
Volodeishe
27.06.2017 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1434
Цитата (Angelberth @ 27.06.2017 - 14:36)
Цитата (irishkaiv @ 27.06.2017 - 14:08)
Мы с мужем специально искали квартиру без всего этого добра. Нашли квартиру без мебели, сами переклеили обои, сами купили мебель.
Если придется съежать, будем искать такую же.
Кстати, сдающие квартиру в описанном вами виде, её еще и захламляют своими вещами так, что для снимающих места практически и не находится. Сама снимала аналогичную квартиру. Хватило с лихвой.

И мебель что, с собой заберете? Возить с собой целый грузовик скарба, снимая квартиру - это несколько странно. Многие сдающие квартиру не соглашаются в счет оплаты принимать ремонт в своей квартире. А нахер им это надо? Они считают стол есть, диван есть, холодильник "ЗИЛ" есть - хуле надо еще, можно сдавать.

Ничего странного, я нищеброд и нет пока денег на свою квартиру(но мне еще и 30 нет, вдруг все впереди, а ипотека - для меня не выход). Не поверите, 1 газель и 4-5 поездок на авто, а куда деваться? Гораздо дешевле на перспективу взять пустую квартиру, чем переплачивать за мебель, но тут проблема с вещами, увы

Это сообщение отредактировал Volodeishe - 27.06.2017 - 14:45
 
[^]
Hтoкoзo
27.06.2017 - 14:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 922
ээээх гуляй рванина!!!!!!


Внутри советских бабушатников
 
[^]
red144
27.06.2017 - 15:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Мебель Наци какой то hz.gif

Это сообщение отредактировал red144 - 27.06.2017 - 15:01

Внутри советских бабушатников
 
[^]
Hтoкoзo
27.06.2017 - 15:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 922
У меня такой ковер в детстве был.


Внутри советских бабушатников
 
[^]
lev2k
27.06.2017 - 15:11
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 860
За "выбросить s-90" готов четвертовать ТСа
 
[^]
Феличе
27.06.2017 - 15:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Я по названию темы и первым строчкам описания подумал немного о другом.
Помню в далеком детстве еще в конце 1980-х у нас была соседка - сначала почти слепая, затем полностью ослепшая старушка. Ее и в живых-то нет уже лет 25. Она была аккуратной, дома идеальный порядок, все предметы на своих местах как в музее согласно инвентарной описи... Но у нее интерьер был как из 1950-х годов, если вообще не из 1930-х. Я тогда не знал и не понимал суть смены быта по десятилетиям, но хорошо чувствовал эту особенную несовременную атмосферу.
Кажется, не было ни одного предмета, по которым можно было узнать не то что бы о вовсю идущей перестройке, а хотя бы о том, что были брежневские времена. Ни в мебели, ни в отдельных предметах быта, ни в деталях, ни в стиле наведения красоты и порядка. Ты просто попадал в квартиру, в которую вот-вот должны принести газету с трагической новостью о смерти Сталина. Без всякого преувеличения.

Это сообщение отредактировал Феличе - 27.06.2017 - 15:19
 
[^]
Flukostat
27.06.2017 - 15:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 2928
Пиздец ТС, я, наверное, открою тебе глаза, но таких квартир больше, чем у половины россиян, и это еще нормальные квартиры. Я, например, тоже не могу доделать у себя ремонт 4 год подряд, только на кухне сделал, так у меня еще хуже, голые стены, старые обои снял, потолок отмыл (это про ванную), так и живу, потому что на косметический ремонт жалко 50-100к отдавать (имеется ввиду всей 2комн квартиры), а на нормальный тупо нет денег, при моей зп врача 35к

Это сообщение отредактировал Flukostat - 27.06.2017 - 15:28
 
[^]
Lazyinventor
27.06.2017 - 15:36
3
Статус: Offline


Рукожопый головотяп

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 1682
Знал бы чем заканчиваются "евроремонты"...
По моде начала 21-го века сносил все антресоли, кладовки и "лишние" двери кухонные да перегородки. Широта "двушки в хрущебе" должна быть на виду...
В итоге, сцуко, банку варенья да консервацию тещину поставить некуда...зато не как в "совках"... зато не нищеброд какой то...
Короче! Не троньте самобытность жилья времен ваших подгузников! smile.gif Ковры везде конечно дичь, но ламповая такая... smile.gif

Это сообщение отредактировал Lazyinventor - 27.06.2017 - 15:37
 
[^]
alexblek
27.06.2017 - 15:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 275
первая девочка очень хороша! яп на том стуле без спинки с огромным удовольствием ее растопырил))))
 
[^]
Angelberth
27.06.2017 - 15:42
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (Volodeishe @ 27.06.2017 - 14:44)
Цитата (Angelberth @ 27.06.2017 - 14:36)
Цитата (irishkaiv @ 27.06.2017 - 14:08)
Мы с мужем специально искали квартиру без всего этого добра. Нашли квартиру без мебели, сами переклеили обои, сами купили мебель.
Если придется съежать, будем искать такую же.
Кстати, сдающие квартиру в описанном вами виде, её еще и захламляют своими вещами так, что для снимающих места практически и не находится. Сама снимала аналогичную квартиру. Хватило с лихвой.

И мебель что, с собой заберете? Возить с собой целый грузовик скарба, снимая квартиру - это несколько странно. Многие сдающие квартиру не соглашаются в счет оплаты принимать ремонт в своей квартире. А нахер им это надо? Они считают стол есть, диван есть, холодильник "ЗИЛ" есть - хуле надо еще, можно сдавать.

Ничего странного, я нищеброд и нет пока денег на свою квартиру(но мне еще и 30 нет, вдруг все впереди, а ипотека - для меня не выход). Не поверите, 1 газель и 4-5 поездок на авто, а куда деваться? Гораздо дешевле на перспективу взять пустую квартиру, чем переплачивать за мебель, но тут проблема с вещами, увы

И почем снимают пустую квартиру? Сильно разница с меблированной хотя бы "бабушкиными сервантами" и пружинными диванами?
А то был бы я владельцем такой квартиры - так на авито полно объявлений всякого хлама "отдам бесплатно или за 1000 рублей", ну и частично в Икее или "Многомебели" затариться, хламом квартирку обставил, купил туда холодильник и телевизор, и сдаешь уже на несколько тысяч дороже.
 
[^]
Barabulka01
27.06.2017 - 15:48
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 331
Аффтар поста реально не понимает функционал ковра на стене?
Его вешают для сохранения тепла, что особо актуально гденить в Сибири. Если дом старый, или деревянный, или вообще теплоизоляция в нем не на высоте, то ковер отлично с этой функцией справляется.
Не у всех есть доккуя бабла, дабы комплексно утеплять дома и квартиры.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 90735
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх