Чем кормят солдат, и можно ли прожить на это сутки?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KkoLIK
9.05.2017 - 16:33
0
Статус: Offline


Одинокий волчара

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 614
Цитата (KkoLIK @ 7.05.2017 - 18:28)
Ха, армейской каши из гречки и тушенки я бы и сча схомячил без проблем... Во, в прошлом году хомячил с удовольствием))) Кстати, так как раз фотки пациона в столовой есть.

Процитирую сам себя. Сегодня сбылась моя мечта. Вот моя пайка!
Полевая кухня в наличии)))

Чем кормят солдат, и можно ли прожить на это сутки?
 
[^]
Prado1
9.05.2017 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2898
Как кормили в 90-ых и кормят сейчас это ДВЕ большие разницы.
Я служил тогда... племянники жены отслужили недавно.
У нас и еды и формы такой не было. У нас была ПШ-уха или афганка с бушлатом или шинель, сапоги кирзовые и дедовщина. Щас у срочников теплая форма, тёплые бушлаты, берцы и целые наборы личной гигиены. Я как увидел охуел от удивления. biggrin.gif
Дедовщины нет, везде камеры стоят, все друг на друга стучат, осмотры день через день.
Плац не метут, в столовке не дневалят ... Не служба, а рай сука...
У нас было веселее. biggrin.gif ЗабВО ЧИТА 95

Это сообщение отредактировал Prado1 - 9.05.2017 - 22:25
 
[^]
Shubbions
11.05.2017 - 12:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 378
Цитата (byrlak @ 7.05.2017 - 13:56)
Цитата (Shubbions @ 7.05.2017 - 17:51)
Сухпайки -  вкусная романтика  wub.gif
А в армии и в кадетке всегда не доедали, хлеб по карманам тырили и потом пизды от старшины получали.. ээх.

В СА хлеб по карманам только чуханы таскали. За это у нас жестко наказывали. За столом хоть булку сожри, никто слова не скажет, а в карман и не думай. Без обид, у нас так было. dont.gif

Да в том то и дело)) Понимаешь, что не прав а руки все равно нычку делают)) Но это только в начале а потом привыкаешь.
А вот когда КМБ первое было, мы очень много хлеб таскали, а что с нас взять, мы же дети - кадеты. Как не дрючь за это а кушать хотелось))
 
[^]
tzmc
11.05.2017 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 1194
Женщина ничего,я б того wub.gif
 
[^]
Lippen
18.05.2017 - 15:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 312
Цитата (Shubbions @ 7.05.2017 - 13:51)
Сухпайки - вкусная романтика wub.gif
А в армии и в кадетке всегда не доедали, хлеб по карманам тырили и потом пизды от старшины получали.. ээх.

Ладно пизды, были у нас в учебке типы, спалились с хлебом в кармане, их заставили его съесть... в каждом взводе был человек, обувщик, у него с собой в сумке от противогаза всегда был гуталин, щетка и прочие обувные радости, для ротного всегда сильвер даже лежал!
Так вот, ели они этот хлеб с сантиметровым слоем гуталина... с тех пор во взводе таскание хлеба не замечалось!
 
[^]
Lippen
18.05.2017 - 15:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 312
Цитата (CadiaGuard @ 7.05.2017 - 14:06)
Цитата (KkoLIK @ 7.05.2017 - 14:02)
Когда срочную  служил, в 93-м году, у нас был "сухпай" в виде банки тушёнки в солидоле. Правда здоровая банка. За время службы научился жрать все. Хоте не, вареное "мясо болого медведя" так и не осилил)))

Хорошо что бигус в сухпай не входил lol.gif

Бигус... вещь та еще, уронил на флору кусочек этой скисшейквашеннойтушенной капусты, после стирки на этом месте было просто желтое пятно. Как с ней справлялся желудок не понятно...
 
[^]
Lippen
18.05.2017 - 16:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 312
Цитата (pm4 @ 7.05.2017 - 14:15)
Цитата
Сегодня был день беспрерывной беготни - несколько выездов на события и часы заседания перед ноутбуком с придумыванием текстов. Обед все еще не растаял - это странно, но я категорически не хочу есть!

Марш бросок с полной выкладкой километров на 10 очень быстро растопит завтрак, обед и ужин. А заодно и пару кило лишнего телесного жира old.gif

Был у нас пидор один, после училища к нам его прислали... лейтеха Горохов, если тут то тебе привет, урод!

Пришел, поставили его взводным. Мало того что и без него "нехват ебал" так эта гнида заставляла с утра бегать марш бросок вокруг девизии, почти 20 км, сука!

Вот тогда я начал есть все, а до армии не ел перловку, варенный лук и прочие гадости, как появился он, это все стало любимой едой!

Это сообщение отредактировал Lippen - 18.05.2017 - 16:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40119
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх