Что за дрянь в чайнике?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
llnar
2.05.2017 - 17:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 69
Цитата (масквабадец @ 2.05.2017 - 08:27)
ЗЫ. ТС, а тебя одного в этом вашем офисе беспокоит такой дизайн внутренней части вашего чайника? upset.gif

Видимо только меня волнует, люди работающий 5 и более лет пока не жалуются на отвисшие почки, все пьют и причём так бодро как будто она золотая =), но я уже отказался от неё...
 
[^]
1ceberg
2.05.2017 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2349
Один дядька служил на юге и там была вот типа такой вода. Короче приходится ему теперь постоянно по врачам и больницам ходить, почки он конкретно испортил себе. Не говоря уже о болях в них.
 
[^]
drSirGe
2.05.2017 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1142
Цитата (drSirGe @ 1.05.2017 - 20:08)
Цитата (Sochinskiy @ 1.05.2017 - 16:17)
Это соли жесткости. Достаточно вредно для организма, т.к. имеют свойства накапливаться в почках и желчном пузыре.
Спасет от этого банальный фильтр с картриджем для удаления солей жесткости (для умягчения воды)

А ничего что после таких картриджей, которые реально умягчают воду, она становится технической?

О, "знатоки" минусят! Вы хоть для начала почитайте! Мне сразу спецы сказали - чтобы в стиралке накипи не было можно поставить фильтр для умягчения. Только вода техническая в системе становится!!!
 
[^]
badboyne
3.05.2017 - 01:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 376
есть такая проблема, в регионах где вода очень обогащена известью!!! Я просто заливаю колу или фанту и довожу до кипения)))) потом выливаешь а он блестит в нутри)))
 
[^]
Olga654
3.05.2017 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8150
Цитата (АгаУгу @ 2.05.2017 - 08:37)
Это икра паразитов, обитающих в водопроводной воде :)))

А так вообще уже наверное лет 15 пью воду из бутылей, водопроводная для умывания, мытья посуды и смыва туалета.

Я одно время перешла на бутилированную полностью - ту, что в 19-литровых бутылях продают. Не буду писать марку - рекламой сочтут. Точки распространения в крупных торговых сетях находятся. Но через полгода пришлось всё-таки от неё отказаться - стала идти вода с сильным запахом тины.

Пришлось снова вернуться к прежнему варианту употребления воды для питья и пищи - пропускаю через угольный фильтр, потом вода отстаивается в ведре. 10-литрового ведра хватает на неделю, при условии, что мужа нет и мы пользуемся водой вдвоём с дочерью. С мужем почаще воду запасать нужно, конечно.

Уголь в "роднике" меняю раз в год. Хлоркой не пахнет такая вода. Можно поставить многоступенчатый фильтр, но меня останавливает опасение, что вода из этого фильтра, приблизившись к дистиллированной, станет "мёртвой", и дефицит минералов нанесёт ещё больший вред здоровью, чем наличие солей тяжёлых металлов. Так что, остановилась пока на угле.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77367
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх