Находка у деда на чердаке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лоргар
22.03.2017 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 1267
Цитата (Rooough @ 22.03.2017 - 11:12)
Цитата (EXinkvizitor @ 21.03.2017 - 15:04)
Тяжелые они однако..

Суровая пила для суровых сибиряков...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

И демонов хуярить можно когда нападут old.gif
 
[^]
YaProstoYa
22.03.2017 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 9280
раньше делали на совесть, у нас холодильнику лет 50 было, телевизор старый еще до моего рождения куплен был.
Обе вещи были отправлены на почетную пенсию в рабочем состоянии...
А бензопила может и бессмертной быть gentel.gif
 
[^]
ghost109
22.03.2017 - 14:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 245
у отца такая только оранжевая 1992 года, перепелила хз сколько, и ресурс не ограничен еще, не продавай)
 
[^]
Dimetr007
22.03.2017 - 15:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 382
У моего отца такая Дружба была! Вот зверюга! Как сейчас помню красная была! )
 
[^]
Прохожиймим
22.03.2017 - 16:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 683
Цитата (Lava2012 @ 22.03.2017 - 04:19)
Цитата (Прохожиймим @ 21.03.2017 - 21:02)
Цитата (Lava2012 @ 21.03.2017 - 16:57)
Дружба и Урал были, первая слабая - иногда легче ножовкой распилить, второй мозгоеб - пока заведешь легче топором срубить. Истинно говорю вам, современная хускварна или штиль вон оно счастье лесоруба! Экспонат в коробку и на полку.

Просьба, не знаете темы, не пишите.
Мне лично, по 15 - 20 км таскать такую пилу на горбу было не влом, что бы напилить себе дровишек на зиму в тайге.
И Дружба не намного Урала слабее, а если правильно настроена, то тем более...
Да, это советская техника, в то время профессиональные водители получали не просто корочку прав на вождение авто, а профессию "слесарь шофёр". В то время даже автолюбители на шиномонтажку не ездили, а сами резину вулканизировали. Так же и с бензопилами, не расчитаны они на простых юзеров были, если правильно Дружбу и Урал настроить, и понимать все процессы, которые происходят при их эксплуатации, то и проблем не будет.

Аналогичная просьба. На повалке поработал и на пилораме советской, ленточной. Наебался вдоволь. Настроить говорите, цепи на дружбу говно, от смолы тупятся га раз, плюс слабая, если Уралом ещё можно пилить, то дружбой больше полируешь. Да и в морозы завести Урал то ещё удовольствие.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Какие цепи "гавно", о чём Вы говорите? Цепи могут быть абсолютно разные по качеству. Они как при СССР были от разных производителей разные, так и сейчас.
И что такого особенного в этих цепях, что они от смолы тупятся, а другие нет?
Если руки не от туда растут, и читать мануал не научились, то нечего на пилу сваливать, что завести её сложно, и она слабая. В краёнем случае, если морозы свыше 40 градусов, плеснуть кружку кипятка, или у костра поставить погреться...
Я этими пилами годами пользовался в делеке от цивилизации, где запчасть не купишь в магазине. И ни разу небыло такого, что бы пила лежала мёртвым грузом, потому что починить небыло возможности. Самые ходовые запчасти, правда запасал заранее. Цепи, если рвались, в ЗИПЕ запасные звенья придавлись, и всё необходимое для полного разбора пилы...
По любому, на порядки лучше было, чем двуручкой, даже если её на себе многие километры приходилось таскать.
 
[^]
Прохожиймим
22.03.2017 - 16:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 683
Цитата (Bordo @ 22.03.2017 - 10:30)
эта пила - полная аналогия с мотоциклом "Урал"
в умелых руках и правильном применении (не на дальняк ездить - а картошку с дачи возить) - ВЕЩЬ!
в остальном - ну да, мотоцикл, с коляской, сам ездит (в варианте с "полным" приводом - ащще зверь!)
но в городе и на трассе - нуевонафиг!
а уж пересесть с Урала на рисочоппер - сам себе не веришь, что под тобой мотоцикл - а не космолет! smile.gif
как говорят "в умелый руках и хуй - балалайка!"

Ну, мотоцикл Урал сейчас мировой бренд, и картошку на нём возить очень не рентабельно будет.
Мировые звёзды на них ездят.
 
[^]
Lava2012
22.03.2017 - 17:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 777
Цитата (Прохожиймим @ 22.03.2017 - 20:19)

Какие цепи "гавно", о чём Вы говорите? Цепи могут быть абсолютно разные по качеству. Они как при СССР были от разных производителей разные, так и сейчас.
И что такого особенного в этих цепях, что они от смолы тупятся, а другие нет?
Если руки не от туда растут, и читать мануал не научились, то нечего на пилу сваливать, что завести её сложно, и она слабая. В краёнем случае, если морозы свыше 40 градусов, плеснуть кружку кипятка, или у костра поставить погреться...
Я этими пилами годами пользовался в делеке от цивилизации, где запчасть не купишь в магазине. И ни разу небыло такого, что бы пила лежала мёртвым грузом, потому что починить небыло возможности. Самые ходовые запчасти, правда запасал заранее. Цепи, если рвались, в ЗИПЕ запасные звенья придавлись, и всё необходимое шдля полного разбора пилы...
По любому, на порядки лучше было, чем двуручкой, даже если её на себе многие километры приходилось таскать.

Родной мой! Какой к чертовой фене мануал? Есть пила, зипа нет, мороз до -60, цепи от двух производителей "с заточкой новые" и "без заточки старые", забросили тебя в тайгу с бригадой и выживай блять как хочешь. А ебанный штиль и заводится и пилит и мозг не ебет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Прохожиймим
22.03.2017 - 20:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 683
Цитата (Lava2012 @ 22.03.2017 - 17:48)
Цитата (Прохожиймим @ 22.03.2017 - 20:19)

Какие цепи "гавно", о чём Вы говорите? Цепи могут быть абсолютно разные по качеству. Они как при СССР были от разных производителей разные, так и сейчас.
И что такого особенного в этих цепях, что они от смолы тупятся, а другие нет?
Если руки не от туда растут, и читать мануал не научились, то нечего на пилу сваливать, что завести её сложно, и она слабая. В краёнем случае, если морозы свыше 40 градусов, плеснуть кружку кипятка, или у костра поставить погреться...
Я этими пилами годами пользовался в делеке от цивилизации, где запчасть не купишь в магазине. И ни разу небыло такого, что бы пила лежала мёртвым грузом, потому что починить небыло возможности. Самые ходовые запчасти, правда запасал заранее. Цепи, если рвались, в ЗИПЕ запасные звенья придавлись, и всё необходимое шдля полного разбора пилы...
По любому, на порядки лучше было, чем двуручкой, даже если её на себе многие километры приходилось таскать.

Родной мой! Какой к чертовой фене мануал? Есть пила, зипа нет, мороз до -60, цепи от двух производителей "с заточкой новые" и "без заточки старые", забросили тебя в тайгу с бригадой и выживай блять как хочешь. А ебанный штиль и заводится и пилит и мозг не ебет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Только, не обижайтесь, пожалуста, но пиздеть про работу в -60 градусов, не надо пожалуйста. В такой мороз даже двуручка лопнит как стекло.
Нормальный бригадир не допустит, что бы его выкидывали неподготовленного...
Выбросили его в лес, при этом, он даже не озаботился не то, что бы заточный инструмент взять, но и цепи тупые с собой взял; а при -60 вышел на работу....
И где это водится вообще лес, тайга; где бывает -60 температура? Такое только в тундровой зоне бывает, в Заполярье.
Ну и сказочник.
Я с современными пилами почти что не работал, и ясен пень, что они пооборотистей, покачественней, полегче в эксплуатации (если фирма нормальная); но только утверждать, что Дружба и Урал совсем ни куда не годные, может только тот, кто ими толком и не пользовался.

Это сообщение отредактировал Прохожиймим - 22.03.2017 - 20:46
 
[^]
YaVepS
23.03.2017 - 00:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 859
Цитата
Для музея да, для работы есть современные аналоги, штиль 180 или echo, охеренные аппараты, себе взял эхо, япония, самую маленькую из линейки,

Сравнение некорректно, абсолютно разные пилы с разной мощностью и задачами. 180-й на валке сдохнет быстрее Урала и производительность ниже, об одноручной "ножовке" и говорить нечего.
 
[^]
ШурикМурик
23.03.2017 - 00:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 950
Самые первые импортные пилы, что у нас появились, были Хускварна, вот это была вещь
 
[^]
Lava2012
23.03.2017 - 05:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 777
Цитата (Прохожиймим @ 23.03.2017 - 00:01)
Только, не обижайтесь, пожалуста, но пиздеть про работу в -60 градусов, не надо пожалуйста. В такой мороз даже двуручка лопнит как стекло.
Нормальный бригадир не допустит, что бы его выкидывали неподготовленного...
Выбросили его в лес, при этом, он даже не озаботился не то, что бы заточный инструмент взять, но и цепи тупые с собой взял; а при -60 вышел на работу....
И где это водится вообще лес, тайга; где бывает -60 температура? Такое только в тундровой зоне бывает, в Заполярье.
Ну и сказочник.
Я с современными пилами почти что не работал, и ясен пень, что они пооборотистей, покачественней, полегче в эксплуатации (если фирма нормальная); но только утверждать, что Дружба и Урал совсем ни куда не годные, может только тот, кто ими толком и не пользовался.

Только, не обижайтесь, пожалуста. Но пиздеть я не привык, Енисейский район с ноября по февраль температура может снижаться до -60 с переменным успехом, 30-40 в среднем держит. Самый минимум видел -62, своими глазами. О какой нормальном бригадире Вы говорите? Там работы небыло и нет от слова "нихуя", бухают многие, люди рады любой работе, которая принесет деньги. Набиваешся в бригаду, бригаду забрасывают в -30, через день-два приходит -50 и ниже, может простоять неделю, две, потом теплеет до -45, бригадира не ебет, нужны деньги, вали лес. Нет леса, нет денег, нахуй с бригады. Пилишь чем дали, хоть зубами грызи, прийдет машина за лесом, леса не будет, бригадира выебут, вот о чем думает бригадир. Ну сказать что они совсем никуда не годные не совсем верно, я про то что при современных бензопилах нахер это счастье нужно. Проработал я в бригаде пол года, потом перешел на раму (там те же яйца, в мороз и под открытым небом, разваливаешь бревна) напилися и дружбой и уралом, и во владении были эти бензопилы. Цепи в 95м году нужно было еще найти, понимаете? Найти в продаже цепи, их часто просто не было, как и шин! А тупится цепь быстро, постоянно приходилось точить. Дома до сих пор валяется в гараже старая дружба, урал продал к хуям собачим ибо заеб он безмерно.
Когда первый раз работал штилем просто кайфовал.
 
[^]
Прохожиймим
23.03.2017 - 13:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 683
Цитата (Lava2012 @ 23.03.2017 - 05:06)
Цитата (Прохожиймим @ 23.03.2017 - 00:01)
Только, не обижайтесь, пожалуста, но пиздеть про работу в -60 градусов, не надо пожалуйста. В такой мороз даже двуручка лопнит как стекло.
Нормальный бригадир не допустит, что бы его выкидывали неподготовленного...
Выбросили его в лес, при этом, он даже не озаботился не то, что бы заточный инструмент взять, но и цепи тупые с собой взял; а при -60 вышел на работу....
И где это  водится  вообще лес, тайга; где бывает -60 температура? Такое только в тундровой зоне бывает, в Заполярье.
Ну и сказочник.
Я с современными пилами почти что не работал, и ясен пень, что они пооборотистей, покачественней, полегче в эксплуатации (если фирма нормальная); но только утверждать, что Дружба и Урал совсем ни куда не годные, может только тот, кто ими толком и не пользовался.

Только, не обижайтесь, пожалуста. Но пиздеть я не привык, Енисейский район с ноября по февраль температура может снижаться до -60 с переменным успехом, 30-40 в среднем держит. Самый минимум видел -62, своими глазами. О какой нормальном бригадире Вы говорите? Там работы небыло и нет от слова "нихуя", бухают многие, люди рады любой работе, которая принесет деньги. Набиваешся в бригаду, бригаду забрасывают в -30, через день-два приходит -50 и ниже, может простоять неделю, две, потом теплеет до -45, бригадира не ебет, нужны деньги, вали лес. Нет леса, нет денег, нахуй с бригады. Пилишь чем дали, хоть зубами грызи, прийдет машина за лесом, леса не будет, бригадира выебут, вот о чем думает бригадир. Ну сказать что они совсем никуда не годные не совсем верно, я про то что при современных бензопилах нахер это счастье нужно. Проработал я в бригаде пол года, потом перешел на раму (там те же яйца, в мороз и под открытым небом, разваливаешь бревна) напилися и дружбой и уралом, и во владении были эти бензопилы. Цепи в 95м году нужно было еще найти, понимаете? Найти в продаже цепи, их часто просто не было, как и шин! А тупится цепь быстро, постоянно приходилось точить. Дома до сих пор валяется в гараже старая дружба, урал продал к хуям собачим ибо заеб он безмерно.
Когда первый раз работал штилем просто кайфовал.

Нет, но забрасыватся с тем, что дали, чем пользовались до тебя другие, предварительно не проверив, настроив, заточив, при необходимости починив, пополнив запасы запчастей; по любому беспечность.
А если бы вам "Хусгварну" дали бы убитую не тем маслом? (кстати в этом смысле "Дружба" более всеядна). Что то мне подсказывает, что "Дружба" уж тут точно выручила бы. Она и более ремонтопригодна.
Мы в своё время, по недели, а то и больше готовились. Если чего то не хватало, за свои деньги докупали, иначе сорвёшь сезон, обморзишся, бригаду подведёшь. И бензопилы нам не давали, за свои деньги покупали (когда она чья то личная, то по любому сохраннее), и на следующий сезон знаешь, что надо, что бы она не подвела.

Это сообщение отредактировал Прохожиймим - 23.03.2017 - 13:27
 
[^]
JajaMoscow
23.03.2017 - 14:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 819
Блин, на почве увлечения историей ВМВ, мне сразу подумалось...

Находка у деда на чердаке
 
[^]
alik1964
24.03.2017 - 14:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1199
Цитата (MiKra @ 21.03.2017 - 15:05)
неубиваемая штука, еще твои внуки пользоваться будут

Внуки херней какой-нить лазерной пилять будут... имхо
в пять секунд...
 
[^]
BenTech
24.03.2017 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1324
Ооооо у деда на даче такая валятся, только оранжевая. Сколько себя помню - ни разу толком по назначению не использовалась, т.к. тяжеленная и работала хуево, то не заводится, то глохнет и т.д. А еще доставляло пусковое устройство, которое отдельно пристыковывалось (видимо, чтобы хоть как-то снизить вес).

Вообщем, дед так и пилил двуручной, пока всякие штили с хускварнами не стали более менее доступны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 96923
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх