Ужаснейшая человеческая боль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PetitHibou
1.03.2017 - 11:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 1004
Цитата (Vjenka @ 28.02.2017 - 17:47)
С таким же успехом можно сравнить и 18 век и современную Россию. Я тоже заметил громадный скачок в развитии медицины. В свое время меня здорово напугали стоматологи, так было больно, вплоть до панического ужаса доходило до сих пор помню паленый запах и страшный инструмент "кривой эжектор" которым корень выдавливали, но вылечили хоть и с травмой для психики lol.gif Хотя чего это я... Это же не в СССР, а уже в России было, в 94 г. gigi.gif

я, наверное, не очень доступно объясняю, простите.
звонок учителя / директора школы родителям с известием о полученной их ребенком травме не имеет никакого отношения к развитию и прогрессу в медицине, равно как и банально наличие обезболивающего в травмопункте. Я очень сильно сомневаюсь, что в 80-х в травмопунктах их не было, скорее всего, в моем случае им просто слевачили - нуачо, родителей рядом с ребенком нет, учителю похуй, можно и торгануть налево.
А так-то да, можно еще к каменному веку апеллировать, тоже ж аргумент, чо ))
Стоматология тогда даааа... трэш, угар и содомия - что в исполнении, что в материалах, что в результате. Щас с этим, конечно, гораздо проще. И успокоительных дадут, и поговорят, и, что называется, "зубы заговорят" )) правда, далеко не во всех клиниках так, но такие всё таки есть :) и не сильно дорогие, среднебюджетные...
 
[^]
tigroid
1.03.2017 - 12:04
3
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (Actyon @ 1.03.2017 - 08:02)
Цитата (tigroid @ 1.03.2017 - 07:50)
Цитата (Igor32 @ 28.02.2017 - 22:01)
Цитата (nikozros29 @ 28.02.2017 - 19:52)
у меня бывает во сне сводит икроножную мышцу, длится это недолго секунд 20, но пиздецки больно

Бананы хавай, пару штук в день и забудешь что такое судорога.

Не помогают бананы, их наверное тонну надо хавать. Лучше аспаркама попить.

Как начал больше двигаться, судороги икроножной пропали, сейчас только когда в зал перестаю ходить бывает время от времени.
Но если сведёт, потом чуть ли не 2 недели боль аукается.

Мне аспаркам помог и магний B6. Сводило при приседаниях со штангой.
Никакие бананы, растирания и горячие ванны не панацея. Магния не хватает, а бананы наверное круглосуточно есть нужно, чтобы его восполнить
 
[^]
Vjenka
1.03.2017 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2514
Цитата (PetitHibou @ 1.03.2017 - 11:38)
Цитата (Vjenka @ 28.02.2017 - 17:47)
С таким же успехом можно сравнить и 18 век и современную Россию. Я тоже заметил громадный скачок в развитии медицины. В свое время меня здорово напугали стоматологи, так было больно, вплоть до панического ужаса доходило до сих пор помню паленый запах и страшный инструмент "кривой эжектор" которым корень выдавливали,   но  вылечили хоть и с травмой для психики lol.gif  Хотя чего это я... Это же не в СССР, а  уже в России было, в 94 г.  gigi.gif

я, наверное, не очень доступно объясняю, простите.
звонок учителя / директора школы родителям с известием о полученной их ребенком травме не имеет никакого отношения к развитию и прогрессу в медицине, равно как и банально наличие обезболивающего в травмопункте. Я очень сильно сомневаюсь, что в 80-х в травмопунктах их не было, скорее всего, в моем случае им просто слевачили - нуачо, родителей рядом с ребенком нет, учителю похуй, можно и торгануть налево.
А так-то да, можно еще к каменному веку апеллировать, тоже ж аргумент, чо ))
Стоматология тогда даааа... трэш, угар и содомия - что в исполнении, что в материалах, что в результате. Щас с этим, конечно, гораздо проще. И успокоительных дадут, и поговорят, и, что называется, "зубы заговорят" )) правда, далеко не во всех клиниках так, но такие всё таки есть :) и не сильно дорогие, среднебюджетные...

Скорее всего ты просто не смогла ответить есть ли у тебя аллергия. А раз не сказала - то решили не заморачиваться. Зашивать рану не так уж и больно для большинства людей. Уж чего а новокаина в травмпунктах было в достатке, а торговать им налево не было никакого смысла - он нафиг никому не нужен, и стоил копейки в аптеках. Его покупали в основном, что бы антибиотики бодяжить. Хотя по мне хуевая анестезия. Мне как то укол поставили, с новокаином, так я сутки ходил как будто мне лом в жопу засунули.Так в первую очередь я как раз в аптеку дохромал, что бы лидокаин купить, ибо ну его нахрен. Хотя с лидокаином тоже больно было.

Это сообщение отредактировал Vjenka - 1.03.2017 - 13:30
 
[^]
ХазовГенерал
1.03.2017 - 13:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 211
Наверное, хуже всего когда физическая боль смешана с психологической. Когда не просто больно, но конца-края этому не видно. Случилось наблюдать операцию на моем носу, как никелированное зубило запихнули вглубь башки (куда местный наркоз не добрался) и айда молотком колошматить. Боль смешанная с паникой и ужасом. Незабываемо. Была одна мысль: выживу - всех буду отговаривать от исправления перегородки. А потом настало время вытягивать фиксирующие бинты (их было метра по три-четыре в каждой ноздре) как будто попал на мумификацию и через нос выдирают мозг. Было мне тогда 13 лет.
Ещё есть удар в печень - интересный приход - секунды через две-три, а потом минимум вприсядку или лёжа на боку корчиться пока не отпустит. Забавные впечатления.
Также весело кулинарить в труселях и ненароком опрокинуть себе на ноги сковороду с раскаленным маслом.
Совместил отдых в Друскиненкае с аппендицитом. Три дня блевал до беспамятства, потом таки уехал на "скорой" с какого-то концерта. распотрошили в лучшем виде. ИЧСХ больно было смеяться и как назло все было таким весёлым... Шрама практически не заметно и он горизонтальный. В военкомате сказали: "странный шрам, не советский, шпионский шрам. Ты точно в армию хочешь?"
 
[^]
aiven78
2.03.2017 - 00:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 845
Цитата (Alzheimer9 @ 28.02.2017 - 19:17)
Цитата (aiven78 @ 28.02.2017 - 15:49)
Почему не вспомнили колоноскопию без наркоза? gigi.gif
Насчет фурункулов - вскрывали фурункул на верхней губе (губа была длиннее носа), когда делали местный наркоз - меня держали 6 человек.
Обострение хронического ТГВ - ногу раздуло раза в два. Боль начала проходить дней через 10 (первые несколько дней я даже ходить сам не мог, постоянные обезболивающие)... Ходить нормально - месяца через два.

P,S, Да и еще есть такая вещь как МИГРЕНЬ!!!

Фурункул подмышкой . Вернее 6 штук разом. Единовременно. Сказать, что было больно-ничего не сказать. Наркоза не было. Совсем. Потом фурункул на внутренней стороне бедра, прямо у яиц. Второй посредине бедра, внутренняя часть. Опять без наркоза. И вся эта " радость " в течении года. Но это ещё не всё. Я даже не знаю, что больнее. Удаление фурункулов, либо обработка. В раны замандячили дренаж. Его нужно было менять. Ощущения, когда с тебя тянут жгут из марли с засохшей, кровью, гноем-просто восхитительны! А добавить к этому места, где действо происходит..... особенно весело подмышкой было. На повторную перевязку я не пошёл. Делал дома сам.
Пока писал, сфинктер сжимался , как ненормальный.
И да, головная боль. именно та, что у ТСа , в области глаз. Это пиздец и адъ

Если гидраденит, то да - больно и неудобно. Но так как мне поставили диагноз (еще в детстве) - фурункулез, то я пережил этих "операций" - эээ, очень много. И на жопе, и на руке, и на лице и т.д. Лицо самое болезненное. Несколько раз вскрывали нарыв без наркоза (аллергия на новокаин), несколько раз откачивали после введенного новокаина... В 2015 году как раз резали подмышкой - неудобно печатать на компьютере rulez.gif
 
[^]
PetitHibou
2.03.2017 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 1004
Цитата (Vjenka @ 1.03.2017 - 13:30)
Скорее всего ты просто не смогла ответить есть ли у тебя аллергия. А раз не сказала - то решили не заморачиваться. Зашивать рану не так уж и больно для большинства людей. Уж чего а новокаина в травмпунктах было в достатке, а торговать им налево не было никакого смысла - он нафиг никому не нужен, и стоил копейки в аптеках. Его покупали в основном, что бы антибиотики бодяжить. Хотя по мне хуевая анестезия. Мне как то укол поставили, с новокаином, так я сутки ходил как будто мне лом в жопу засунули.Так в первую очередь я как раз в аптеку дохромал, что бы лидокаин купить, ибо ну его нахрен. Хотя с лидокаином тоже больно было.

спрашивать у восьмилетнего ребенка с рассеченной губой, откуда потоком идет кровь, не очень результативно, логичнее было спросить у родителей, хотя бы по телефону, который был у учителя, привезшего меня в травмопункт.
Родителям никто не позвонил и не поинтересовался об аллергии, которой у меня, к слову сказать, нет.
Тут имеет место быть человеческий фактор, а не развитие или упадок медицины. И вот сейчас, в настоящее время, такое встречается сильно реже, по крайней мере, в Москве.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65125
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх