Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XXxaq
14.02.2017 - 13:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 404
Цитата (Pioneer0021 @ 14.02.2017 - 11:21)
лям дом, пол ляма участок (если повезет), 300к фундамент.
там еще забыли указать про воду... хорошо если есть и надо только заморочиться с подводом чтоб не мерз. рублей в 100 уложишься. развести все это дело с отоплением итд.
а по уму- свою дырку иметь надо. это еще рублей 400, если повезет.
в общем реально "под ключ" это выйдет далеко за 3 и ни разу не "берут отпуск, строют дом, а потом живут в нем" хотя, конечно. жить можно и в палатке. тут какой то оригинал в машине жил в москве.. потом в гаражах строился.


раз есть тут спец по сипам- всегда задумывался как крепить тяжести на эту стенку? типа телик там, водогрей.. литров на 100. там просто саморезом в десятимилиметровую стружку- сопливо, а глубже пенопласт- один хрен не держит от смещения дюбель... непонимаю..

столитровый бойлер, весом почти 120кг полный, висит на сип панели на двух глухарях десятках, не шелохнется
 
[^]
Demon2707
14.02.2017 - 16:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 559
Цитата (mister007 @ 14.02.2017 - 13:28)
Цитата (СайресСмитт @ 12.02.2017 - 15:12)
Цитата (Pa5ha @ 12.02.2017 - 15:08)
А мыши пенопласт не грызут?
А горит хорошо? - по этому параметру меня даже каркасник смущает.

Обычно такие дома обшивают изнутри гипсокартоном, так что пожароустойчивость какая ни какая есть.

Мыши пенопласт не грызут, но могут там поселиться. От мышей поможет стальная сетка вводимая под внешнюю отделку, по всему периметру здания.

Жрут пенопласт мыши, еще как, труха внизу сыпется , только в путь.
Очень им нравится в нем, проходы делают.
Сетка никак не помогает, проходят.
Спасают немного закладки из борной отравы.

Аще раз для знающих! dont.gif
У нас шесть домов таких, общаемся, обменивается опытом - мышей, крыс ни у кого в доме, панелях нет и не было. На участке да, пару раз собака ловила, но это логично.
 
[^]
Demon2707
14.02.2017 - 16:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 559
Цитата (XXxaq @ 14.02.2017 - 13:38)
Цитата (Pioneer0021 @ 14.02.2017 - 11:21)
лям дом, пол ляма участок (если повезет), 300к фундамент.
там еще забыли указать про воду... хорошо если есть и надо только заморочиться с подводом чтоб не мерз. рублей в 100 уложишься. развести все это дело с отоплением итд.
а по уму- свою дырку иметь надо. это еще рублей 400, если повезет.
в общем реально "под ключ" это выйдет далеко за 3 и ни разу не "берут отпуск, строют дом, а потом живут в нем" хотя, конечно. жить можно и в палатке. тут какой то оригинал в машине жил в москве.. потом в гаражах строился.


раз есть тут спец по сипам- всегда задумывался как крепить тяжести на эту стенку? типа телик там, водогрей.. литров на 100. там просто саморезом в десятимилиметровую стружку- сопливо, а глубже пенопласт- один хрен не держит от смещения дюбель... непонимаю..

столитровый бойлер, весом почти 120кг полный, висит на сип панели на двух глухарях десятках, не шелохнется

Тоже на двух болтах 150 литровый висел, не падал gigi.gif
Снял когда газ дали.
 
[^]
СайресСмитт
14.02.2017 - 16:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 582
Цитата (Ромусик @ 14.02.2017 - 08:39)
Цитата (СайресСмитт @ 13.02.2017 - 18:09)
Цитата (Ромусик @ 13.02.2017 - 11:14)
Ага, ни разу не реклама. ТС ты говоришь о лишнем обогреве и тут же предлагаешь 5 метровые потолки, вопрос, накуя, в баскетбол играть там что ли?

У меня есть товарищ, у него дом со вторым светом, высота в коньке 8 метров, так вот он такую люстру туда въебал, что народ в гости ходит чисто на люстру посмотреть. И да, этот скворечник из СИПа.

Вопрос если честно не понятен, Вы жили в доме где потолки от 3,5 метров? После такого заходишь в обычную квартиру и хочется людей живущих в ней пожалеть.

Братан, если я захочу повесить люстру, для которой надо потолки от 5 метров, то я точно не буду строить дом из СИП панелей, чтобы потом повесить туда люстру дороже дома. Еще предложи косяки золотом покрасить, че, дорого богато.

ЗЫ У тебя уже вторая тема в который ты тихонечко рекламируешь себя, как поставщика СИП панелей, или домов из них. При том, цены настолько конские, что я удивляюсь, кто вообще такое покупает. Разговор о том, что он собирается за пару дней двумя людьми вообще не канает. И если уж по чесноку, то каркасный дом можно в одиночку собрать, пусть не за два дня, но за месяц особо не напрягаясь. И выйдет в несколько раз дешевле СИПов. Не говоря уже о том что намного качественнее чем твою любимые СИПы, хотя тут конечно от рук зависит.

Братан, ну если у тебя есть возможность построить дом не из СИПа, с потолками 8 метров и вторым светом площадью 60 м2, ну чо, молодец. Заодно косяки дверные сусальным золотом покроешь. Будет "красота", и бохато! gigi.gif

А пока разговор идет про то, что тебя ценник на СИП-дом смущает. Строй свой каркасник, токо смотри чтоб бригада криворуких молдаван хоть что то приемлимое построила, а то упадет через годик крыша в первый этаж.

Сам живу 9 лет в каркаснике, строил сам для себя, доволен жизнью в нем, но сегодня строил бы СИП.

ИМХО - каркасник намного сложнее СИПа и накосячить при сборке каркасника гораздо легче чем при сборке СИПа. При этом стоимость хорошо построенного каркасника существенно от СИПа не отличается.

Это сообщение отредактировал СайресСмитт - 14.02.2017 - 16:59
 
[^]
alexus06
14.02.2017 - 18:38
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 503
Цитата (mister007 @ 14.02.2017 - 14:28)
Цитата (СайресСмитт @ 12.02.2017 - 15:12)
Цитата (Pa5ha @ 12.02.2017 - 15:08)
А мыши пенопласт не грызут?
А горит хорошо? - по этому параметру меня даже каркасник смущает.

Обычно такие дома обшивают изнутри гипсокартоном, так что пожароустойчивость какая ни какая есть.

Мыши пенопласт не грызут, но могут там поселиться. От мышей поможет стальная сетка вводимая под внешнюю отделку, по всему периметру здания.

Жрут пенопласт мыши, еще как, труха внизу сыпется , только в путь.
Очень им нравится в нем, проходы делают.
Сетка никак не помогает, проходят.
Спасают немного закладки из борной отравы.

У отравы есть маленький побочный эффект-смердящие мышиные трупики в толще ваших замечательных стен.А,не,не пахнет,тамжевсёпипецгерметично…вроде
 
[^]
boroda1111
14.02.2017 - 18:46
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1905
Цитата (boroda1111 @ 12.02.2017 - 16:58)
нет уж. мы лучше из кирпича или дерева.

минусуют, видимо, СИПатые приверженцы. Посмотрим на Ваши домики лет через 20-30. А мне хватило 15ти лет проживания в таком доме на севере. Так что, хоть из кизяка мазанки стройте! lol.gif
 
[^]
СайресСмитт
14.02.2017 - 19:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 582
Товарищи )) давайте конструктивно )) взрослые все люди уже )) faceoff.gif
 
[^]
hda25
14.02.2017 - 23:29 [ показать ]
-30
GLUC
15.02.2017 - 00:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6593
Цитата (Finita @ 12.02.2017 - 21:07)
что касается второго этажа...если ты не отец героин и как у моего однокашника у тебя не 9 детей второй этаж не нужен... подвал для маньяков складирующих дары природы... а если просто жить хватит и одноэтажной постройки... знаю лично два примера проживающих в СИП домишках... у одних постоянная сырость и затхлость... у вторых дикий расход на отопление... причины думаю понятны... нет нормальной системы вентиляции и жить в термосе натопив и напердев экономя можно сдохнуть... системы принудительной вентиляции - деньги на ветер... вот система рекурператора те сохранение тепла или холода при выводе используемого воздуха и возвращение его свежего с подогревом или охлаждением в зависимости от времени года стоит внимания... но не дешево увы ...внимание привлекают немецкие или японские производители...значит расход кроме отопления еще и вентиляция

поддерживаю рекуператор, но! его можно и без японцев самому сделать, не так сложно сделать из листового алюминия
 
[^]
GLUC
15.02.2017 - 01:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6593
Цитата (bagira82 @ 12.02.2017 - 22:43)
Мы строили дом родителям из бревна(сруб) и кирпича+пеноблок. Купили себе дом из бруса клееного. Друзья построили себе из кирпича, другие из сип-панелей, а друг семьи строит каркасники.
Теперь, повидав разные виды строек и домов точно знаем что хотим. И это будет каркасник в 2 этажа без балкона со вторым светом. Второй же этаж будет только в спальнях для детей и гостей.
Сруб хорош, но дерево это не мое в отделке и гуляет сруб тоже, пеноблок даже облицованный кирпичом может сыреть, кирпич дорогой и неудобный. Пр сип-панели не скажу ничего плохого, но друзьям недовольны, как сьездим к ним, спрошу почему.

газоблок 30-35см толщиной облитый пенополиуретаном или пеноизолом слоем 7см перед отделкой кирпичом, думаю самое то.. чуть дороже, но уже не боится влаги, и мороза. термос мощнейший. и вентиляция рекуператором, а отопление в пол или плинтусное.
лично сам хочу именно так строить. и больших площадей не городить. 9/12 метров. + крыльцо и терраса
 
[^]
GLUC
15.02.2017 - 01:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6593
Цитата (Serg6680 @ 13.02.2017 - 00:29)
а к примеру гараж с чего лучше слепить ? 3*7 гдето, пенобетон? или каркасник ? чтоб дешевле было)

самое простое три дуги из профильной трубы, накрыть профлистом, сделать арочный тип и изнутри обшить любым утеплителем.
 
[^]
Matiss61
15.02.2017 - 09:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 192
При наличии участка под строительство, за 1,5 миллиона, я построю здание, которое будет из блоков, обложенных кирпичной кладкой, а между ними утеплитель. Это будет 80-90 квадратов, но этого для 4 хватает, в квартирах живут в куда меньшей площади. И этот дом будет на ленте, на долго и качественно. В моем городе проблемы не в самом строительстве, а в покупке участка и утрясании бумажек.
Кирпичную кладку и фундамент могу залить сам с друзьями и родней, а ковырять ваши сваи - это нанимать вас, по цене постройки космодрома. Я с монтажными предприятиями, каждый день общаюсь по вопросам проектов и авторского надзора. Сказочники ммммм)) Андерсон отдыхает.
 
[^]
СайресСмитт
15.02.2017 - 18:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 582
Цитата (Matiss61 @ 15.02.2017 - 09:43)
При наличии участка под строительство, за 1,5 миллиона, я построю здание, которое будет из блоков, обложенных кирпичной кладкой, а между ними утеплитель. Это будет 80-90 квадратов, но этого для 4 хватает, в квартирах живут в куда меньшей площади. И этот дом будет на ленте, на долго и качественно. В моем городе проблемы не в самом строительстве, а в покупке участка и утрясании бумажек.
Кирпичную кладку и фундамент могу залить сам с друзьями и родней, а ковырять ваши сваи - это нанимать вас, по цене постройки космодрома. Я с монтажными предприятиями, каждый день общаюсь по вопросам проектов и авторского надзора. Сказочники ммммм)) Андерсон отдыхает.

Так никто не заставляет крутить сваи, СИП можно и на ленту ставить и на плиту.

По поводу 80-90 метров на двух взрослых и двух детей, давайте прикинем минималку:
взрослым спальня 16 м2,
детям спальню 12+12=24 м2,
кухню 12 м2,
общий зал 25 м2 ,
санузел 8 м2,
санузел 5 м2,
прихожая 8 м2
тех.помещение 6 м2

итого 104 м2

стены внутренние и наружные 12 м2
кабинетик 12 м2
гостевая(или детская в запас) 12 м2

итого 140 м2 и это минимально возможный комфортный уровень

я живу в доме 180 м2, - это минимально достаточно для семьи из 6 человек, уже все, уже край, если завести еще одного ребенка то мне надо домик побольше.

а семьи растут если есть куда расти, у меня после переезда в свой дом из двухкомнатной квартиры, трое детей родилось, и это мне 32 тогда было.

Не портите себе жизнь, есть ли смысл переезжать из квартиры площадью 70 м2(допустим трешка) в дом площадью 90 м2? опять друг у друга на головах сидеть? Стройте домик побольше, ну хотяб 150 м2.

Это сообщение отредактировал СайресСмитт - 15.02.2017 - 18:55
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46738
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх