Как я провел лето... все в бизнес

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
олдбич
20.10.2016 - 18:34
0
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (MTREDI @ 20.10.2016 - 10:00)
Цитата (олдбич @ 20.10.2016 - 10:00)
работали в 2004 году,но пизнес был на двоих...а как известно два хозяина это пиздец лютый,короче разосрались-закрылись-до сих пор не общаемся.
но работая на дядю последнее время стало денег катастрофически не хватать.в следующем году планирую лабаз какой нибудь открывать.
так как более 10-ти лет не касался торговли и не в курсе последних изменений,то за сим интересуюсь у ТС или у людей кто в теме ,что там по документам?
какие нужны?лицензии,сертификаты,какая либо разрешительная документация,договора,что там по налоговой?какую форму лучше открывать ип или ооо?какой вид налогообложения?...короче вся инфа нужна.можно в личку.

дам один совет совсем бесплатный(житейский опыт)--для начала ничего не надо открывать, получать лицензии и т.д.-прийдет проверка -она и подскажет что нужна и куда а штрафы за нарушение мизерные(если не ошибаюсь за несанкционированную торговлю от 1000 р до 3000 заповторное)

в принципе мы так раньше и работали.пивную вообще просто открыли и в ближайшей столовой договорились якобы если что - от них работаем.
открывали ип когда точки с мороженным выставляли и больше на точках небыло ни каких документов.
потом со временем стали дрюкать за всякие санзаключения и прочу требуху,но на тот момент уже не стали ни чего делать тк всё к развалу шло.
а вот по поводу того что не надо ни каких доков оформлять и начинать надо без всего - уже много от кого слышал.с тем что штрафы без документов намного ниже чем с документами.незаконная торговая деятельность,штраф вроде двушку всего....хочется то по нормальному работать,но видимо не сейчас и не в этой стране. cool.gif
 
[^]
Batalay
20.10.2016 - 18:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 943
Девки-то уральские? (в курсе что Кемеорво) smile.gif )
 
[^]
Vitra
20.10.2016 - 19:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 956
Цитата (Molotoff59 @ 20.10.2016 - 15:35)
[QUOTE=Vitra,20.10.2016 - 10:56] [QUOTE=Molotoff59,20.10.2016 - 08:38] [QUOTE=Vitra,20.10.2016 - 10:21] [QUOTE=Molotoff59,20.10.2016 - 08:14]
Какой поток сознания...)))))))))))
Потребность создавать - это нариков на спайс подсаживать. Все остальные потребности в современном обществе развили без сопливых ( это я не про ТС, а чисто показать глупость поста ). [/QUOTE]
То есть люди которые покупают айфоны - это "наркоманы подсевшие на спайс"
Или может быть, пивные гики, которые приемлют исключительно крафтовое пиво, тоже "наркоманы.."??? [/QUOTE]
Крафтовое пиво? Друже, спустись на землю, у нас знаешь ли, кризис. Я во всех своих салонах ( мебель ) уже года полтора как сменила ассортимент на эконом вариант. А то, не продавалось ни хрена.
И потом, торговать крафтовым пивом нужно в соответствующем антураже. Ты представляешь, сколько аренда такого помещения будет стоить? ТС вроде писал, с деньгами - швах. [/QUOTE]
Не знаю, где вы живете, но в нашей "деревне" крафт-пабы живут и процветают!!! Вот например http://vk.com/cheburek_perm з.ы. не ради рекламы, а дабы показать!

А ничего, что по ссылке Вконтакте не пивнушка в чистом виде, а этно-чебуречная и плюс крафтовое пиво? И еще вопрос, сколько они поднимают на чебуреках итп, а сколько на пиве?
А ничего, что это уже кафе? Со всеми вытекающими разрешительными документами, усиленными СЭС проверками и соответствующим оборудованием?
А ничего, что у ТС нет денег и опыта, сразу поднять такой бизнес?
А ничего, что такие заведения нужно ставить явно не в проходном дворе, а желательно на променаде, соответственно аренда будет высокой.
Есть это всё у ТС. Нет. Так к чему ваш совет?
Советуйте сразу нефть добывать. ТС, что то, что то сделать не сможет.
Вы знаете, это крайне не умно, советовать человеку открыть бизнес, который вон, на соседней улице процветает. Потому что, чтобы он процвел и у человека, должно быть оооочень много привходящих составляющих и обстоятельств, которых человеку далекому от ведения этого вида бизнеса просто не видно.
Я продажник с 16 летним стажем и устоявшимся, пережившим не один кризис собственным делом. То есть представление какое ни какое, в организации бизнеса в целом, имею.
И то, если бы мне сейчас пришлось менять направление, я бы пол-года пристально присматривалась, желательно не только снаружи, но и по возможности изнутри.
Не все то, что идет у Ивана, пойдет у Петра. Даже при изначально равных возможностях.


 
[^]
LegalEagle
20.10.2016 - 20:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 676
Цитата (Vankhelsing @ 20.10.2016 - 11:44)
Молодец что рискнул, попробовал. Хотя лично я, со своей прагматичностью и осторожностью (Дева по гороскопу) никогда бы не пошел в дело, которое зависит от погоды и Ашота, рискуя последним.

Ван Хельсинг, молодец! Правильно сказал про знак гороскопа. Отлично. Аргументировано. Четко
 
[^]
Иберг
20.10.2016 - 21:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 141
У девочки в красных плавках ноги кривые :-(
 
[^]
олдбич
20.10.2016 - 21:03
0
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (Vankhelsing @ 20.10.2016 - 08:44)
Молодец что рискнул, попробовал. Хотя лично я, со своей прагматичностью и осторожностью (Дева по гороскопу) никогда бы не пошел в дело, которое зависит от погоды и Ашота, рискуя последним.

в смысле рискуя Ашотом что ли? lol.gif
 
[^]
Danis1983
20.10.2016 - 21:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 603
Автор выше нос!

Это сообщение отредактировал Danis1983 - 20.10.2016 - 21:21
 
[^]
Danis1983
20.10.2016 - 21:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 603
Цитата (HHAnderson @ 20.10.2016 - 19:32)

Ну да, все спаиваются сами.
Может скажете тогда, для чего существует реклама и алкогольные (и другие компании) тратят огромные бюджеты на рекламу. Зачем вкладывать деньги - ведь все всё сами?

Главный вопрос алкоголизации населения в России - это повсеместная доступность алкоголя.
Страну спаивают жиды подобные ТС (им похер на чём деньги делать), а страна деградирует и умирает. Посему подобные ТС предприниматели - пособники убийц - враги народа.

Никакой молодой человек не начинает с бутылки водки. Начинают с пивка, потом винца, потом покрепче. Поэтому продажа пива - это даже более тяжкое преступление, чем продажа водки.

***
Рад за Вас, что Вы умеете учится на своих ошибках. Но как показывыает статистика таких меньшинство.
А если Вы водитель, то прекрасно поймёте следующую аналогию: если Вы не пьёте за рулём, то это абсолютно не значит, что Вы не попадёте в пьяную аварию.
Так и в других сферах жизни: чем больше пивных точек - тем просто статистически выше Ваш шанс пострадать от пьяных

Ну ёбана блять, умник ты знаешь что это такое?
Мы учились в третьем классе когда попробовали это в первый раз, газировкой запивали, как сейчас помню фу пля...
Что то никто из той компании не стал алкозориком, почти у всех высшее образование, более менее дела идут, дай то бог.
И заметь наше детство-юношество пришлось на 90-е, уж мы то знаем как жила страна при президенте-алкаше. Сто раз могли и спиться и сколоться, половина поколения на том свете уже давно...
Человек главная причина своих проблем, бывают конечно исключения на которые нет возможности повлиять, тут уж ничего не поделаешь, жизнь сука такая штука.
Автору не опускать руки и учиться на своих ошибках, как говорится умный учиться на чужих, дурак на своих, точка!

Как я провел лето... все в бизнес
 
[^]
Sel4
20.10.2016 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 4173
да что же за жопы то у них такие странныя??
 
[^]
Realist007
20.10.2016 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (timonsterrr @ 20.10.2016 - 09:15)
Но фактор погоды сыграл более существенную роль,чем я ему отводил. А так получилось потому что за отсутствием событий, проводимых на пляже...мне осталось уповать только на погоду...а ее не было толком.
Если бы были хорошо организованные события...то и погода бы не сыграла такой роли и был бы я уверенно в плюсе, если бы все события прошли как первое - фестиваль красок. Я же и на аренду такую согласился только на фоне графика событий, который он мне показывал....бобина, натан, группа вирус и прочее...

ТС, ну ведь второй опенэйр был же? DJ Bobina был, ты же сам пишешь. И пишешь что народу было мало. С чего ты взял, что на остальных народу будет много?
На натана и вирус не факт что народу больше придет....

Цитата
просчитал....считал очень по херовому сценарию...и он в принципе подтвердился.

Как же он подтвердился, если должны были в ноль выйти при самом худшем раскладе?
 
[^]
Realist007
20.10.2016 - 23:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (AlexSmooke @ 20.10.2016 - 09:57)
ТС, ты молоток что попробовал, оборудование частично у тебя уже есть и опыт тоже, бери и делай это в след. году, не ссы. Предварительно продумай условия договора, а также варианты, которые позволят получить тебе дополнительную прибыль. Ну например организуй небольшую лаунж площадку на всю ночь. В будни подумай про развлечения на воде, катамараны или скутер. Поставь батут для детей. Ну и ассортимент продуктов расширь, мороженное поставь. Работай на любой контингент людей. Понятно для этого необходимы деньги, но у тебя есть время подумать, где их достать.

Отличный совет, как делать не надо. biggrin.gif

Объясняю.
Бери делай в след. году - это опять заплати 340 тыс армяну, и скорее всего 90% опять пролетишь. Просто потому, что 340тыс аренда - это основная статья расходов. Изначально, аренда 170тыс за месяц (лето же 2 месяца у вас там?) это просто пиздец как дохуя.

Далее. За точку- развлечения на воде ты будешь платить отдельно, да да дураков нет, бесплатно тебе никто ставить не даст. Если ларек с пивом стоит 340 тыс, точка на воде в самом лучше случае будет столько же. Сколько стоит катамаран ОДИН (+доставка) сами найдете? И цену проката катамарана учитывайте, сколько они будут окупаться ? ))) Скутер стоит еще дороже, ему еще надо спец. масло, бенз, обслуживание. Сидеть в прокате, таскать все это, охранять- нужен будет доп.персонал. Я уже молчу про такие моменты когда скутер просто перевернут (и не говорите, что вода внутрь не попадет).

Батут для детей - это будет тоже еще одна точка, еще одна аренда. Короче не буду вдаваться в подробности, лучше поставьте этот батут во дворе спального района где куча многоэтажек и детей - выхлоп будет в разы больше.

Да, с твоими условиями договора (если захочешь что-то дописать-изменить) армян тебя пошлет, 99%.

PS
Да, мороженое - это копейки, на бензин разве что (ну если у тебя не 100 точек конечно). Но 100 точек ты ахуеешь обслуживать...

Это сообщение отредактировал Realist007 - 20.10.2016 - 23:09
 
[^]
artivenom
20.10.2016 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (timonsterrr @ 20.10.2016 - 08:58)
Цитата (Meeseeks @ 20.10.2016 - 07:54)
ТС, сколько планировалось заработать за сезон, по среднему?

Ни полез бы ни когда в эту аферу.
Рисков дохуя. И субаренда, и погода, и армяне, и деньги сразу...
Почему ару не подтянули по условиям аренды? Они были прописаны в договоре?
Если все на словах, то ты Бемби...
Если в договоре есть пункты о благоустройстве, пиздуй в суд.

договор был, но номинальный. На бумаге да, с печатями и тд...но сам понимаешь там было не все так гладко...чтобы обращаться в суд.

Почему был договор наминальный?
Ара сказал "Или давай на моих условиях или вали" ? Тут антимонопольный комитет в помощь, я думаю. Т.к. ара монополист на пляже.
 
[^]
artivenom
20.10.2016 - 23:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (timonsterrr @ 20.10.2016 - 09:08)
Цитата (Meeseeks @ 20.10.2016 - 08:08)
И да, тс. Обычно я на пляж со своим бухлом хожу. Думаю, не я один такой.
Заморачиваться с подобным заведением можно только в том случае, если ты сам арендатор.
А субаренда, да еще и с арой, да еще и все условия на словах...

там был запрещен пронос бухла. НО все равно проносили...но немного.

А запрещать пронос - незаконно. Вот пить на пляже - тоже незаконно, но я имею право принести бухло и не открывать его.
 
[^]
leo1
20.10.2016 - 23:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (redline2 @ 20.10.2016 - 07:35)
не ошибается, только тот кто ничего не делает
зато ты приобрел опыт
думай, думай, что ни будь придумаешь, просто надо созреть

это просто мантра стартаперов блеать .денег не заработал проебал машину проебал кучу времени зато преобрел опыт.какой опыт он преобрел?как за лето проебать 300 тыщ .причем не отдыхая а въябывая как конь.
 
[^]
Realist007
20.10.2016 - 23:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (vanillaru @ 20.10.2016 - 10:53)
Нам в универе умный весч сказали: в кризис выживает только тот, кто продает услуги  dont.gif

При любом кризисе при любых курсах протекшую крышу будут чинить на последние, порыв трубы, электрику, даже дом достраивать будут, в кредиты влезут, но будут.

Глупость вам сказали. Что народ будет покупать всегда - это пельмени и туалетную бумагу gigi.gif Еще- услуги ЖКХ, интернет. И конечно продукты.

А услуги очень разные бывают. Салон красоты например - это тоже услуги. От них просто многие откажутся. И автомойка - это услуги, денег не будет - человек не поедет, вынесет ведро воды из дома и помоет сам.

PS
Протекшую крышу - да будут, но если денег нет -просто подлатают чтоб не текла и все. Да и своими силами можно сделать (многие так делают).
Прорыв трубы - да нужен сантехник, тут без него никак, а часто у вас трубы рвет?
Электрика - большинство сами делают, ничего сложного. Когда денег нет- точно сами будут делать.
А насчет дома - просто заморозят строительство и все.

Это сообщение отредактировал Realist007 - 20.10.2016 - 23:53
 
[^]
Volgogradets
21.10.2016 - 00:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 491
Цитата
Открыл пивной магазин больше года назад. Пока все отлично. В прошлую зиму вышли на небольшой плюс. За это лето чистая выручка составила около 500 тыс. руб. Если эта тема будет кому интересна, могу завтра написать, фотик только бы не забыть на работу взять. А ТС могу сказать, все правильно сделал, "Кто не рискует - тот не пьёт шампанского"!



Напишите, очень интересно.
 
[^]
Kraken2016
21.10.2016 - 00:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 1
Блиииин, ну как то, где там просчёты, риски/договора. Ну не бизнес это, вышел на пляжик - пивасик погонял) Таких пол страны бизнесменов.
 
[^]
kit
21.10.2016 - 00:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 2504
Превратили тему в черте что. Ну хочется о вреде алкоголя со статистиками, создайте отдельный топик. С удовольствием там потрещии.
По делу. ТС молодец. Я не буду какие то слова говорить а том что носорог наепет и пр. Тут как бы понятно нет плохих наций.. иногда на русского нарвешься потом не знаешь как руки отмыть.
По факту если второй раз пробовать будешь упирайся рогами и копытами, чтобы платежи арендатору были по кускам. Возможно запустить ночную дискотеку. Искать музыку и пр. При этом доставкой продукта заниматься это нецелесообразно, разве всем арендаторам вместе объединиться.
В чем баран понял сам. Дальше дорогу осилит идущий. Хотя на твоём месте я бы посидел подумал о постоянном круглогодичном пусть небольшом но заработке.
 
[^]
kit
21.10.2016 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 2504
Цитата (Kraken2016 @ 21.10.2016 - 00:41)
Блиииин, ну как то, где там просчёты, риски/договора.

Простите, есть только оборудованый пляж, как я понял, на котором ничего нет. Прибыль зависит от проходимости, которая априори известна с точностью плюс минус валенок и от погоды которая сверху идёт. .. пару лет посидеть статистику понабирать? Чтобы потом заключить что места заняты теми кто не думал, а прыгал? Это не магазин в устоявшемся месте открыть. Тут и сезонность и все новое.. Ну по договорам да лажа.
 
[^]
stas1981
21.10.2016 - 01:18
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
бизнес рассчитанный на сезон и на чужие обещания,обречён на провал ...
340,000 аренда - реально дохуя
непонятная франшиза - мудизм
и не понятно за что ещё какие то % отстёгивал

не с того начал,уважаемый коммерс...на твои стартовые деньги,мог бы палатку с куревом поставить и иметь свою копеечку,хоть и немного но постоянно ...
те же,кто гоняется за 200% прибыли,как правило остаются у разбитого корыта

 
[^]
streid
21.10.2016 - 03:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 38
А я считаю ТС молодец. По итогу минус 100т, не такие уж и большие потери. Зато он понял что надо делать в следующий раз, а что нет. Все нюансы все равно учесть невозможно. Всегда в бизнесе рискуешь.
Сам занимался ремонтом квартир 1,5 года. Потом за#бался, и закрыл все. Сейчас понимаю что очень зря. Хотел начать все заново, но как все просчитал, понял что не прохожу по деньгам. Нет столько свободной налички.
 
[^]
gajason
21.10.2016 - 11:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 855
Цитата (timonsterrr @ 20.10.2016 - 10:50)
Цитата (gajason @ 20.10.2016 - 10:49)
Цитата (timonsterrr @ 20.10.2016 - 07:26)

Выводы:
1 не имейте дел с армянами

означает ли это, что ТС рекомендует иметь дело со всеми остальными национальностями?? biggrin.gif

только то, что эти ребята точно ушлые)))

да ну.... таких ушлых КУЧА среди МНОГИХ национальностей!!! Эти наебали - осадок остался... Евреи наебали - ты бы гордился этим! :)

Это сообщение отредактировал gajason - 21.10.2016 - 11:42
 
[^]
Molotoff59
21.10.2016 - 12:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 55
Дофига букв! Не осилил всю писню! Хорошо! Не канает этот вариант, вот второй http://vk.com/craft_perm
Лично знаком с владельцем данного бара! Это чистой воды крафт-паб! Там даже чайника нет, что бы тупо чай сделать! При минимальных вложениях (коих у автора сего поста было с лихвой) товарищ уже после первого года рванул галопом по европам, пробовать забугорный пивандрий! Теперь сей вояж он производит 2 раза в год! Раз в год устраивает панк опен-эйр, арендует теплоход для проведения концертов Американских андеграундных музыкантов, и судя по всему, живет не пукая?!?! И не надо мне строчить поэмы про 16 лет бизнеса и всю бабуйню! Вы толкаете людям бытовуху, повседневщину! Он пихает навязанную потребность!! Просто, кто-то, когда-то сказал, что крафтовое пиво это хорошо, и все сразу же лоханулись пить это самое крафтовое пиво! Удачи Вам!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81375
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх