В магазин с загранпаспортом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vital999
11.08.2016 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1665
Алкоголь, бумага, порошок это все четко и понятно, нема базара.
Бля, но эти сосиски faceoff.gif

Я с ними в Болгарии познакомился, по системе "все выключено") У меня ребенок их есть отказывался, хотя сосиски любимая еда. У нас в Кишиневе, в маркетах-шмаркетах не продают такие дешевые. Если есть сосиски, то они все вполне себе из мяса. Но и стоят соответственно..
1,5 евро килограмм) 1,5 евро!!!)))
Откуда там мясо?)

Я не догоняю, честно. Я их не могу есть.

Это сообщение отредактировал vital999 - 11.08.2016 - 10:49
 
[^]
stcold
11.08.2016 - 10:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 546
Цитата (gnsy @ 10.08.2016 - 19:06)

а что с гарантией? есть возможность сдать?

у нас сдать, как правило нельзя, если нет world wide гарантии, но это единичный товар с такой встречается. Так что надо обратно в Польшу везти, вближайший сервис авторизованный, если гарантия действует, если нет, то уже у нас в авторизованный сервис сдаёшь.
Кстати, гарантия в Польше 2 года, в отличии от нашей годовой на ту же хрень. У меня знакомые телевизор меняли, поляки немного противились, но поменяли. У меня тьфу тьфу тьфу третий-четвёртый год технике "полёт нормально".

Это сообщение отредактировал stcold - 11.08.2016 - 10:58
 
[^]
alexxbe
11.08.2016 - 11:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 15
А я вот тоже вставлю свои 5 коп. Проездом был через Беларусь-Польшу -Чехию... Сам из Питера. ценник очень привлекательный в Польше, и качество приемлемое, по крайней мере, лучше чем в пятерке)) ну и например, удалось отхватить джинсы левайс - по 3600, вместо наших 7-8000. не говоря о местной молочке. Йогурты были порядка 10-12 рублей (местное производство), Что касается общемировых брендов, то они примерно стоят как и у нас, но немного дешевше).
 
[^]
stcold
11.08.2016 - 11:11
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 546
Что касается еды в Польше в супермаркетах, то она, как правило дерьмо, даже если на вкус нормальная. Хорошего качества продукты стоят соответственно дороже, чем то, на что наши набрасываются. Сами поляки свою еду не особо хвалят. Но да, их дерьмо подешевле нашего дерьма))) А вообще поездка туда за едой - зачастую не самоцель, а просто для многих скажем так "отдых" ибо если включить в стоимость поездок за период стоимость визы или карты МПП, бензина, страховки, время потраченное на стоялово на границе, покупку сопутствующего ненужного хлама из серии "ой бля, как дешёво" а подтекстом "нахрен оно мне надо было", то получится выхлоп не такой уж интересный. Я езжу развеяться, попутно покупаю мелкой игрушки, они там реально прилично дешевле, шмотки какие-нибудь, покупаю то из продуктов, чего у нас нет, как правило сыр из разряда дорогих, твёрдый, козий и прочие, что под пиво на ура идёт. Пиво беру чешское и немецкое, там в два раза дешевле, чем у нас, польское беру только региональное, то есть небольших пивоварен, у больших то же качество, что и у нас по сути.
Реально большой выхлоп по деньгам получаешь при покупке там одежды, мебели, техники, строительной лабуды, с учётом возврата VAT получается иногда очень-очень выгоднее, чем у наших перекупов брать.

Это сообщение отредактировал stcold - 11.08.2016 - 11:11
 
[^]
teska
11.08.2016 - 11:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.08
Сообщений: 1397
Цитата (Voronezher @ 10.08.2016 - 16:05)
Не, ну я понимаю - жратва, но туалетную бумагу закупать в загране..писец какой-то. Разве что оптом оправдано

Дай угадаю - загранпаспорта никогда не имел, так?
 
[^]
Буяка
11.08.2016 - 11:35
3
Статус: Offline


Буяка

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 245
Цитата (stcold @ 11.08.2016 - 11:11)
Что касается еды в Польше в супермаркетах, то она, как правило дерьмо, даже если на вкус нормальная. Хорошего качества продукты стоят соответственно дороже, чем то, на что наши набрасываются. Сами поляки свою еду не особо хвалят. Но да, их дерьмо подешевле нашего дерьма))) А вообще поездка туда за едой - зачастую не самоцель, а просто для многих скажем так "отдых" ибо если включить в стоимость поездок за период стоимость визы или карты МПП, бензина, страховки, время потраченное на стоялово на границе, покупку сопутствующего ненужного хлама из серии "ой бля, как дешёво" а подтекстом "нахрен оно мне надо было", то получится выхлоп не такой уж интересный. Я езжу развеяться, попутно покупаю мелкой игрушки, они там реально прилично дешевле, шмотки какие-нибудь, покупаю то из продуктов, чего у нас нет, как правило сыр из разряда дорогих, твёрдый, козий и прочие, что под пиво на ура идёт. Пиво беру чешское и немецкое, там в два раза дешевле, чем у нас, польское беру только региональное, то есть небольших пивоварен, у больших то же качество, что и у нас по сути.
Реально большой выхлоп по деньгам получаешь при покупке там одежды, мебели, техники, строительной лабуды, с учётом возврата VAT получается иногда очень-очень выгоднее, чем у наших перекупов брать.

Мы с мужем считали, и не по одной поездке. Экономически выгоднее, даже с учётом стоимости страховки, солярки и подскочившего курса.
Чтобы не покупать всякую ерунду из серии "нах оно мне надо было", нужно до поездки определиться, что нужно. И да, шоппинг отдыхом называть - это ересь. Отдых - это в Гдыню поехать, в Мальборк, гулять, а не по магазинам скакать.

И про качество продуктов ещё раз и доступно. В Польше продаётся как дешёвое говно, из сои и порошка, так и хорошего качества продукты. Просто надо научиться читать состав, у них то, что написано на этикетке, полностью соответствует тому, что в упаковке под этой этикеткой. У нас с этим гораздо хуже, выбора практически нет - и за 100 рублей соя с порошком, и за 1000 рублей соя с порошком... И в разных магазинах разный ассортимент. К примеру, в Лидле мы покупали только корм для кошаков, макароны, зернистый творог, йогурты и овощи, мясные продукты брали в Нетто, там же и молоко (упаковка удобнее).

И никак не пойму стона про очереди. Мы вот гулять и отдыхать ездили в воскресенье - граница проходилась минут за 30-40. За продуктами ездили по понедельникам, граница проходилась за то же время. И да, держались подальше от Гжехоток - там кажется всегда очереди.

 
[^]
aiTarget
11.08.2016 - 12:10
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 437
ТС насмешил! Польские бомжесосиски! Мне жалко тех людей, которые за ними мотаются. lol.gif Реальный выхлоп только от техники и дорогих промтоваров и то за счет таксфри - возможности не платить НДС. В остальном цены сравнимые.
Полное ощущение, что ТС скакал, пока писал сей высер. Калининград недоедает, бида, бида.
 
[^]
supernova78
11.08.2016 - 12:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 624
Глянул цены на http://www.biedronka.pl/pl/tak-tylko/
Курс 1 к 16.5 сейчас. И правда недорого. Особенно мясная продукция.
Фарш 6 злотых за 400 гр. -> ~ 95рублей. У нас ~ 120/130рублей за 400гр.
Свинина лопатка 9.5 кг -> ~ 160рублей. У нас ~ 190/200рублей за кг.
Но есть и дороже товары. На вскидку помидоры сливовидные 3 зл -> 46рублей за 500гр. (92р кг.) В Питерской ленте сейчас по 80 рублей такие помидоры.
В целом цены на 20/30% дешевле, чем в Питере.
 
[^]
daf31
11.08.2016 - 13:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 344
А ещё польская химия и косметика http://www.kosmethurt.pl/pdf/gazetka.pdf

Если набрать на сумму 300 злотых то нужно вычитать ват 23%

В итоге купил на 300 злотых обошлось 245 злотых.

Кстати у Белорусов паспарта тоже так проштампованы, как и у Калининградцев

 
[^]
Спенсер
11.08.2016 - 13:57
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 339
Мда, это успех... При совке за колбасой ездили в Москву и Питер, а теперь за этим надо катить за границу.
 
[^]
Ptolemey
11.08.2016 - 14:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 230
В 80-х постоянно в Литву на выходные ездили за едой. В Калининграде и его окрестностях кроме рыбы не было ничего. При нескольких действующих птицефабриках! Но куры оттуда "разлетались" в Москву, Киев, Ленинград... До сих пор помню разницу в дорогах. Едешь-и видно четко где заканчивается граница области, как ножом провели))) Вместо ям-идеальный асфальт.. Было с чем сравнить(( Обратно въезжаешь-как в Мордор вернулся. Хорошо, что сейчас хоть на вид Калининград глаз радует. А так да-за товарами по-прежнему дешевле за бугор))
 
[^]
alexbero
11.08.2016 - 14:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 268
Желтенькая статейка. Даже статьёй не назвать - никакого исследования вопроса, тупо желчью покапал. И да, при въезде по МПП сейчас не ставят печать. И да, поляков на границы в сотни раз больше, чем русских. Александр, сдаётся мне, мудачок, хоть и тёзка.
 
[^]
kaliningradk
11.08.2016 - 14:46
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 534
Не калининградец автор, явно.
Раз в неделю никто не ездит- раз в месяц обычно
Такс фри от 200 злотых (3400 на рубли)
МПП месяц как отменили только, люди очень расстроены, политика , блин
Лидл куда лучше Бедронки по качеству и ассортименту
Алкоголь с нынешним курсом возить не выгодно
Киска и бабка-Кишка и Запеканка(картофельные купаты (в кишке) и типа тостов картофельных)
Про однодневные поездки и штампы- тоже не так, по МПП штампы в паспорт не ставят, очень многие ездят в Гданьск, на Мазуры, в Миколайки на 2-3 дня с целью отдыха, не надо из калининградцев очумелых жрунов делать!
Туалетку тоже не так выгодно уже, возят по привычке. Основное, что везут ВСЕ- сыр. Так как то, что в наших магазинах по 400 р.кг- замазка для окон, а не сыр. Ну и те, у кого маленькие дети без Польши как без рук- все гораздо дешевле.
 
[^]
DimDimbl4
11.08.2016 - 15:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 200
очень жаль что наши дельцы производят не продукты питания, а видоизменённое говно. Была бы возможность покупать европейские мясные и молочные изделия, про нашу хуету бы и не вспомнил, что, откровенно говоря, обидно ибо можем делать, но не хотим. Вот как вам ветчинка блять за 500 р/кг с картофельным крахмалом и растительным белком? пиздец какой то...

Это сообщение отредактировал DimDimbl4 - 11.08.2016 - 15:12
 
[^]
Voronezher
11.08.2016 - 15:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4920
Цитата (teska @ 11.08.2016 - 11:15)
Цитата (Voronezher @ 10.08.2016 - 16:05)
Не, ну я понимаю - жратва, но туалетную бумагу закупать в загране..писец какой-то. Разве что оптом оправдано

Дай угадаю - загранпаспорта никогда не имел, так?

Бинго! И пощас не имею - живу вдалеке от границ, а отдыхать в тех краях то бабла жалко, то заморачиваться не хочется.
 
[^]
Massimo35
11.08.2016 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1927
Цитата (doloto74 @ 11.08.2016 - 00:31)
я смотрю люди тут в топике слаще нескафе и несквика ничего не пробовали,ну тогда понятно))) вот про какао, попробуйте HERSHEYS, Красный Октябрь, Рахат, да на чутка дороже, но это млять КАКАО! а не несквик, пускай хоть из Исландии сделанный руками Исландских девственниц с добавлением трески, умора млять, ездить покупать польское гавно,стоять в машине в очередях, так и скажите, тащим туда тупо и сигареты и бензин,сливаем тут-же и обратно на заправку

С Исландией поосторожней gigi.gif


В магазин с загранпаспортом
 
[^]
akmin
11.08.2016 - 16:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1495
@И не вините их в отсутствии патриотизма, люди голосуют рублём и желудком. @

ну блять, ну куда ж без этого. У нас вообще вся страна гоняется за либералами, навальным, молится на плакаты ЕР и в Северо-западном регионе гоняется за теми непатриотами, кто ездит в финку или в прочуу польшу на выходных, на на ДВ за теми, кто ездит в Китай.
Всю блять историю еще с СССР запад пограничные районы Ростовской области (мож и другие области на границе, не знаю) ездили на украину за хавкой, а украина ездила за бензином и на рынке продавать продукцию. И сейчас ездят, несмотря на укродолбоебизм.

Но вот сейчас надо писать обязательно о холодильнике, побеждающем патриотизм.

Ну пиздец, хорош долбоебскими постами делать из нас великих укров!

Это сообщение отредактировал akmin - 11.08.2016 - 16:08
 
[^]
sanikk80
12.08.2016 - 08:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 15
Цитата (Carev80 @ 11.08.2016 - 09:41)
До майдана все белгородцы в харьковских Таргетах затаривались продуктами раз в неделю. За шмотьём на Барабашова раз в месяц стабильно. Цены значительно ниже российских, качество продуктов - на порядок выше. За батон их Ликарской колбасы сейчас бы душу продал. Сейчас я на беларусскую продукцию перешел, благо их магазинов в городе хватает. Дороговато, конечно, но попробовав их колбасу или мясо, наше есть уже не будешь.

Вот читаю тему, народ живущий в приграничных областях пишет, что тоже за продуктами за бугор ездят. Ладно Европа, но почему, блять, в бывших союзных республиках качество продуктов ни в какое сравнение не идет с российскими?!! Почему нас кормят говном да еще и в тридорога? Гребаные рвачи, чтоб вам всю жизнь срать поносом от вашей же продукции.

В Харькове и сейчас далеко не редкость машина с белгородскими номерами.
 
[^]
FRАGMENT
14.08.2016 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
Цитата (InGrib @ 10.08.2016 - 15:59)
Так выглядит паспорт типичного калининградца. И так почти каждая страница. Обратите внимание, большинство поездок - на один день.

В Польшу и Литву ездят за едой, за мебелью, на свидания и просто погулять. И не вините их в отсутствии патриотизма, люди голосуют рублём и желудком.

точно
 
[^]
Dreyk85
4.08.2017 - 12:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 224
Подобное происходит в любых приграничных городах
 
[^]
Ignorantia
4.08.2017 - 13:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.16
Сообщений: 321
Проезд до Польши у них бесплатный, чтоль? Я вот в Москве тарюсь только там, куда пешком дохожу, потому как платить плюс 110 (72 по карте) руб к покупке напрочь уничтожает разницу в ценах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53693
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх