Выбирай осознано

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zebraj
21.06.2016 - 09:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 1529
Цитата
Бедные, наивные люди. Выборы это лишь спектакль для народа. От того что вы пойдете туда и за кого то проголосуете, ровным счетом ничего не изменится. Информационная система ГАС "Выборы" закрыта для посторонних. Доступ к ней имеет только олигархическая верхушка,

Даже если и так, то я все равно пойду голосовать.
Действие свершиться.
Далее будем думать.
Не слушайте "этих" - идите на выборы.
И только после выборов мы сможем активно предъявлять власти претензии.....
 
[^]
unDrei
21.06.2016 - 09:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 2338
Цитата (Сисяндр @ 21.06.2016 - 09:12)
Цитата (Кипиш @ 21.06.2016 - 06:35)
Бля, накипело. Из-за таких вот высказываний: "ничего не поменять", "все решено за нас", "система" и прочее.
Самое забавное, что после выборов, те кто писал я не пойду голосовать. Создают темы типа: Что за нах! А5 едро подняло цены на ЖКХ, все возможные налоги, запретили то - запретили сё, бензин подорожал, капремонт дубль два и т.д.
Если сидеть на жопе, пить пиво и смотреть порнуху с котиками в интернетах, вместо того, что бы сходить и поставить галочку, то да решено за вас!
Я уже приводил реальный пример, что "можно поменять" и ни какие вбросы не помогут, если перевес будет значительный.

bravo.gif ты мой пост просто перефразировал. Подобные паникеры и пораженцы либо сознательно разлагают электорат по заказу едра, дескать сидите дома жалкие людишки, вы ничего не сможете изменить. Либо делают это неосознанно, в силу своей глупости.
Это пессимистичное нытье раздается из всех щелей перед каждыми выборами, и результат соответствующий. Народ действительно начинает так мыслить и остается дома, что от него и требуется..
Да не мало мухлежа на участках, но и не повсеместно, благо есть независимые наблюдатели.
Это зависит от мэрий и местных властей.
Кстати в цивилизованных странах должность мэра=должности завхоза и они не связаны с политикой вообще. Но в России Матушке мэры сплошь лезут в партии, точнее в партию, что неимоверно бесит.

Безумцы! faceoff.gif ЕдРо силой людей гонит на выборы. Гонит бюджетников, гонит госслужащих. Да они людей ни один год покупали за 400-500 руб/чел. Создание массовки - это единственное, что они пока еще не в состоянии фальсифицировать. Им совершенно похую кто и за что проголосует. Зависимости уже давно нет никакой "галочек" в бюллетенях и результатов. А вы твердите, что по их "заказу" людей отговаривают идти. Причем основная работа проделывается до всей этой бутафории в день голосования. Тщательно и ежедневно ведется ожесточенная борьба с тщетными попытками реальной оппозиции попытаться хотя бы быть услышанной народом. Только карманные прикормленные партии - спойлеры могут в бюллетень попасть. Результаты голосования +/- 2-3 процента они создают административным ресурсом и мониторят их изо дня в день задолго до выборов. Вбросами и нарушениями требуется лишь ювелирно скорректировать данный процент в день наебаловавыборов.
Так что может и весело быть квасным патриотом, но я предпочитаю оперировать фактами.
 
[^]
JIEHUBbIu
21.06.2016 - 10:11
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 494
Я пойду, буду голосовать за ПВО. Стариков хоть производит впечатление порядочного человека, так что надежда есть. Вообще главное я считаю голосовать за кого угодно кроме поганого ЕДРО. Чтоб эти мрази смогли как можно меньше голосов под себя записать.
 
[^]
UJIbu4
21.06.2016 - 10:20
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 728
Аууууууууу!!!
Кто тут дружит с логикой, пока выборы не станут открытыми, результаты голосований не будут соответствовать действительности.
Закрытые голосования - это поле для мошеничества (результаты таких выборов зависят только от тех, кто считает голоса)

Это сообщение отредактировал UJIbu4 - 21.06.2016 - 10:35
 
[^]
Bananoteh75
21.06.2016 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 2061
...

Выбирай осознано
 
[^]
Narmul
21.06.2016 - 10:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 580
при всем богатстве выбора, альтернатив нет
 
[^]
mokkome
21.06.2016 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2023
Отпечатать самые толковые картинки, и расклеить их в спальных районах городов.

Толку на порядок больше вышел бы.
 
[^]
Кипиш
21.06.2016 - 10:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 174
Цитата (UJIbu4 @ 21.06.2016 - 10:20)
Аууууууууу!!!
Кто тут дружит с логикой, пока выборы не станут открытыми, результаты голосований не будут соответствовать действительности.
Закрытые голосования - это поле для мошеничества (результаты таких выборов зависят только от тех, кто считает голоса)

Несмотря на заранее подогреваемый интерес к выборам 8 сентября 2013 по всей стране, явка оказалась достаточно низкой: даже в политически активной Москве она составила 32,7%, а в регионах и того меньше. Явка теперь является фактором, позволяющим проигравшим говорить о том, что «будь на участках больше людей, мы бы победили».

Вместе с тем, в той же Москве на выборах мэра всё прошло достаточно тихо и спокойно. Вероятно, причиной этому стал уже полученный опыт ТИКов и УИКов, КОИБы (урны с электронным сканером, позволяющим автоматически подсчитать голоса избирателей), система веб-наблюдений, а также отсутствие открепительных удостоверений (и, как следствие, невозможность провести т.н. «карусели», когда группа граждан с открепительными удостоверениями ездит по нескольким участкам и голосует скопом).

Нельзя сказать о тишине в Екатеринбурге. Пожалуй, именно там разгорелась схватка не на жизнь, а буквально на смерть. Главными соперниками стали глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман и единорос Яков Силин. Оба кандидата понимали, что борьба будет непростой. Главным «чёрнопиарным» ходом против Ройзмана стала распространяющаяся с утра в день выборов информация о том, что он снят с этих самых выборов. Основным способом информации стало расклеивание и разбрасывание в почтовые ящики листовок, в которых говорилось о снятии кандидата Ройзмана с выборов в связи с судимостью, ниже была подпись и печать, сделанные якобы представителями городского избирательного комитета. Люди, которые уже видели эту листовку, говорят о том, что сделана она была очень профессионально и практически неотличима от официальной бумаги. Несмотря на это, жители города всё равно пошли на выборы: тот же Ройзман неоднократно предупреждал о возможности провокаций.
http://www.iarex.ru/articles/40925.html
Самое главное упустил. Ройзман победил.

Это сообщение отредактировал Кипиш - 21.06.2016 - 11:41
 
[^]
TenOClock
21.06.2016 - 11:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 826
КГ/АМ картинки для дебилов в инстаграмме. Чтобы делать что-то осознанно надо хоть чуть-чуть разибраться в ситуации и пытаться в нее вникнуть. А картинки - как раз подходят для пивного планктона-креаклов.
 
[^]
Adamant89
21.06.2016 - 11:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 321
Цитата
Ну чо, предлагаю инициативу. Идем все на выборы, берем бумажки, голосуем кто за что, бумажки фоткаем, выкладываем в тему специальную с подсчетом! Не, ну нас тут дофига веть да? Вот, срез так сказать, поглядим на настроения!
Лично сам, пойду, проголосую так как считаю нужным - отдам голос явному аутсайдеру в гонке...лишь бы не едру этому!
Хотя... толку то, эти клещи вцепились..не оторвешь!


Вся так называемая системная оппозиция (КПРФ, ЛДПР...) под каблуком у едресни, за кого из списка не голосуй, читай голосуешь за едресню. Если реально хочешь, чтобы едресне не достался твой голос - уничтожай бюллетень в кабинке.
 
[^]
Okkama
21.06.2016 - 11:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (UJIbu4 @ 21.06.2016 - 14:20)
Аууууууууу!!!
Кто тут дружит с логикой, пока выборы не станут открытыми, результаты голосований не будут соответствовать действительности.
Закрытые голосования - это поле для мошеничества (результаты таких выборов зависят только от тех, кто считает голоса)

Предлагаешь 18 сентября отсидеться дома и на ЯП-е ныть, что задолбали едросы?
Будь мужиком, сходи на выборы!
 
[^]
Okkama
21.06.2016 - 11:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (Adamant89 @ 21.06.2016 - 15:09)
Цитата
Ну чо, предлагаю инициативу. Идем все на выборы, берем бумажки, голосуем кто за что, бумажки фоткаем, выкладываем в тему специальную с подсчетом! Не, ну нас тут дофига веть да? Вот, срез так сказать, поглядим на настроения!
Лично сам, пойду, проголосую так как считаю нужным - отдам голос явному аутсайдеру в гонке...лишь бы не едру этому!
Хотя... толку то, эти клещи вцепились..не оторвешь!


Вся так называемая системная оппозиция (КПРФ, ЛДПР...) под каблуком у едресни, за кого из списка не голосуй, читай голосуешь за едресню. Если реально хочешь, чтобы едресне не достался твой голос - уничтожай бюллетень в кабинке.

"Единая Россия" благодарит вас за ваш голос.
Потом ваши испорченные и уничтоженные бюллетени очень легко заполнить и вбросить.
 
[^]
Okkama
21.06.2016 - 11:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (KindKat @ 21.06.2016 - 08:01)
Цитата (nals @ 21.06.2016 - 00:59)

Сумлевающимся рекомендую посмотреть хотя бы инициативы депутата Милонова (против MTV, митингов, газировки и т.д.) Кстати, это именно он первый предлжил назвать одну из улиц Петербурга именем Ахмата Кадырова.

http://www.interfax.ru/russia/330435
еще пруф

Я прочитал. Если без придури и вникнуть в суть то он озвучивает правильные вещи. К примеру:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Транс-жиры
Во многих странах промышленные трансжиры либо запрещены либо серьёзно ограничены. В России в настоящее время не существует нормы трансжиров в продуктах питания
Что не так то?
МТВ скатилось в г@вно. На мост Кадырова сейчас много хайпа. Там очень не однозначная ситуация, в конце концов Кадыров и Путин закончили войну. Погибло бы куда больше народу и неизвестно чем бы вообще всё кончилось.

К мосту Кадырова и доске Маннергейма необходимо добавить площадь Риббентропа. Иоахим тоже был нам и союзником, и противником.
Так по твоей больной логике получается?
 
[^]
idk
21.06.2016 - 11:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
интересно, сколько этим говнохудожникам из бюджета отвлили на эти дебильные комиксы?
 
[^]
point027
21.06.2016 - 11:45
3
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23297
Если бы выборы что-то решали, то их давно бы отменили. Так что лжепатриоты из власти сами себе рисуют народную лжеподдержку приписывая себе лжеголоса. Спасибо им хотя бы за то, что я могу в полуоткрытую об этом заявить.
Ато скоро и эту лавочку прикроют, а в русский язык добавят правило: перед "Путин" и "Единая Россия" обязательно ставится частица "аве", при написании или произношении этих слов падать ниц

Это сообщение отредактировал point027 - 21.06.2016 - 11:57
 
[^]
Yaburka
21.06.2016 - 11:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Выборы - это война, она обходится без крови, чаще всего. И нет здесь преувеличения.

Со стороны избирателя - это его желание выбрать честную и ответственную власть.
А со стороны любого выборного чиновника - это необходимость сохранить деньги, должность и положение. У них решается вопрос о собственном благополучии: строится дом, покупается машина и дача, учатся в загранке дети, болеют родители и пр. Проиграв выборы, он потеряет всё, а, может, и сядет. Да он сутками будет думать только об этом, пойдёт на любой обман и подлог, на любое преступление (это только вопрос его личной безбашенности).

Если тварь уходит, то только по договорённости. С другой тварью.


 
[^]
Bananoteh75
21.06.2016 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 2061
а где надпись - осторожно рожи
 
[^]
bazilvs
21.06.2016 - 12:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (Dealekt @ 20.06.2016 - 21:35)
В принципе верно. Кого не спрошу, из тех, кто хаит нашу власть - никто на выборы не ходил. Многие вместо того, чтобы хоть как то повлиять на наше общее будущее, тупо страдают хуйней.
Ну не хочешь выбирать, значит за тебя выберут другие.
Даже если не веришь, что всё честно, поднять свою тушку и дойти до ближайшего участка труда не составит (на худой конец испорти бюллетень, нарисуй там хуй, чтобы от твоего имени никто не голосовал).

За едро голосуют в основном бюджетники (которых иногда скопом гонят голосовать за конкретного кандидата) и пенсионеры (которые начитаются рекламы на лавочках)

странно: люди могут часами рассматривать котиков в интернете, а почитать программу кандидатов и пойти голосовать - западло.

Думаю, если молодежь, всякий там офисный планктон и таксисты с продавцами, а также остальные "те кто действительно знает, как сделать чтобы Россия вылезла из жопы" поднимут для начала свою собственную задницу, возможно и расклад в Госдуме будет немного другой.

сколько можно чушь нести?
какие выборы?
ты выбираешь из кучки мудаков, на выбор которых ты никак от слова совсем не влияешь, на все 146%.
вот есть 10 кандидатов - и все мудаки-пидарасы, и ты такой - а мне этот голубенький нравится, он хоть рот не открывает и выбираешь мудака - пидараса.
потому как невозможно из мудаков-пидарасов выбрать нормального. принципиально, ходишь ты на выборы,не ходишь.
главное не выборы из предложенных кандидатов, а выбор именно этих кандидатов, которых население не участвует



Добавлено в 12:51
Цитата (Сисяндр @ 20.06.2016 - 23:03)
"Систему не переломить", "всех нахуй", "все предрешено", "один хрен любые начнут воровать" - вот такие песни и выгодны Едру, вот это и есть зомбирование. Мол от Вас, людишек ничего не зависит и не утруждайтесь ходить на выборы..
Я скажу таким агитаторам да идите Вы на хуй!!! Смиренно сидеть и нихуя не пытаться удел рабов. А оторвать от кормушки охуевшую мразоту надо, новая власть в любом случае не сразу испортиться и не сразу обрастет коррупционными связями и схемами. Как минимум это надо понимать, не считая того, что пора положить конец монополии Едра в думе.

нерабы выходят на улицу.
а рабы идут голосовать

Добавлено в 12:56
относитесь к своему голосу как к ценности, тогда все станет на свои места.
ценность голоса можно даже подсчитать- свою зарплату вычесть из ввп на душу населения и умножить на срок кандидата - для моей это около 6 млн рублей для всех кандидатов, ну пусть будет миллион рублей на губера или мера.
теперь вопрос - готовы ли вы осознанно отдать этим пидарасам свой голос, взамен даже не на пакет гречки, просто за обещания?
вот можешь ты своем кандидату доверить свой дом ?или новую иномарку?
если нет - то голосовать - это реально долбоебизм, крайний, без всяких но.
готов поверить ему что он не кинет? нет? ну о каких выборах вы говорите.

 
[^]
nals
21.06.2016 - 13:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701
Цитата (Aelgwae @ 21.06.2016 - 09:51)
Я не верю в силу своего голоса на этих выборах.

В этом все дело. После того как была куча случаев с избиением наблюдателей, в "честные выборы" может верить только дурак или младенец.

А после массовых увольнений тех, кто НЕ голосовал за "Единую россию", в тайну голосования не верит никто.

Так что смысл не в том, кого и из каких партий выбирать - пока не закончится коррупция, подтасовки, "карусели" и прочее блядство, на выборы считаю можно не ходить. Пусть организаторы начнут с себя.

А пока что все это карманная проплаченная развлекуха, на которую хуйкается дофига народных денег, только и всего.

Выбирай осознано
 
[^]
ДжекСемеркин
21.06.2016 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Цитата (zeka456 @ 20.06.2016 - 12:30)
Выборы - это легитимация власти, можете голосовать за кого угодно - вы ничего не поменяете, политику власти диктуют олигархи. Бить надо по ним, вы не удивляетесь, почему в гос думу набираются шарлатанов, боксеров, шлюх, Мизулину, идиотов, наркоманов и т.д.?

Об это Борис Юлин четко сказал, рекомендую

Борис Юлин, это как Владимир Ленин или Максим Алкин? Очень важно понять.
 
[^]
Okkama
21.06.2016 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (nals @ 21.06.2016 - 17:48)
Цитата (Aelgwae @ 21.06.2016 - 09:51)
Я не верю в силу своего голоса на этих выборах.

В этом все дело. После того как была куча случаев с избиением наблюдателей, в "честные выборы" может верить только дурак или младенец.

А после массовых увольнений тех, кто НЕ голосовал за "Единую россию", в тайну голосования не верит никто.

Так что смысл не в том, кого и из каких партий выбирать - пока не закончится коррупция, подтасовки, "карусели" и прочее блядство, на выборы считаю можно не ходить. Пусть организаторы начнут с себя.

А пока что все это карманная проплаченная развлекуха, на которую хуйкается дофига народных денег, только и всего.

Знаешь, почему надо голосовать непременно?
Еще десять лет Путина и в России рабочие будут дешевле, чем в Индии и Бангладеш.
А теперь на злобу дня анекдот:
Дмитрий Медведев считает, что Думу распускать нельзя. Потому что это уникальная, не имеющая аналогов коллекция феерических долбоебов.

Это сообщение отредактировал Okkama - 21.06.2016 - 13:59
 
[^]
nals
21.06.2016 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701
Цитата (bazilvs @ 21.06.2016 - 12:49)

нерабы выходят на улицу.
а рабы идут голосовать


Тоже так считаю. Раз митинги запрещены, даже больше трех собираться уже опасно, единственный способ что-то изменить - прокатить не только саму партию власти, но весь этот цирк под названием "выборы".
А пока находятся "люди", которым нравятся Милоновы и Мизулины, все это выглядит примерно так:

Выбирай осознано
 
[^]
nals
21.06.2016 - 14:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701
Цитата (Okkama @ 21.06.2016 - 13:58)
Знаешь, почему надо голосовать непременно?
Еще десять лет Путина и в России рабочие будут дешевле, чем в Индии и Бангладеш.
А теперь на злобу дня анекдот:
Дмитрий Медведев считает, что Думу распускать нельзя. Потому что это уникальная, не имеющая аналогов коллекция феерических долбоебов.

Вы действительно считаете, что если Вы или я пойдем на выборы, то есть шанс избрать кого-то другого, не Едро и не Путина? Да ладно, не смешите, Вы же умная женщина.
А теперь на злобу дня анекдот:
По сообщению ЦИК, на выборах Папы Римского с большим отрывом лидирует Владимир Путин.
Еще один:
Начаты поиски хакеров взломавших компьютеры Центризбиркома и выкравших оттуда итоги голосования.

Только все это пол-беды. Основная беда в том, что всю это коллекцию феерических долбоебов не выбирают, а назначают. Если списки депутатов утверждаются заранее, нахрена я буду туда ходить и тратить время? так было в Питере, думаю, что и в других городах все то же самое.

Пусть эти мрази сначала дадут возможность выбора, а не стёба над народом за его же деньги, тогда будем посмотреть. А пока и я, и все мои друзья, кто не работает на заводе (там обязаловка - сходить проголосить за едро) участвовать в этом шоу не намерены. Простите, но мы не клоуны и не ручные обезьянки для массовки.
Так что на эту тему еще один анекдот:

В пpедчувствии Новых выборов:
Оптимист:
- Hовые выборы будут лучше, чем стаpые.
Пессимист:
- Hовые выборы будут хуже, чем стаpые.
Реалист:
- Блять..., опять нажpусь!

Хотя лично мне больше нравится другой:
Судя по ценам на чеснок - у власти нежить...


Выбирай осознано
 
[^]
nals
21.06.2016 - 14:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701
Цитата (Okkama @ 21.06.2016 - 11:18)
Будь мужиком, сходи на выборы!

lol.gif Разве что для одного - забрать свой бюллетень с собой. Хотя и это не поможет.

Цитата (Yaburka @ 21.06.2016 - 11:54)
Если тварь уходит, то только по договорённости. С другой тварью.

К великому сожалению, это так. Ни революция 1905-го, ни 1917-го по большому счету ничего не изменила. Россия как была по сути монархией, так ей и осталась. Система приемственности власти и система престолонаследия превалирует то ли на ментальном уровне, то ли на каком-то другом. Может, в этом и есть основная проблема, почему демократические принципы смены власти здесь не приживаются.
 
[^]
Matar
21.06.2016 - 15:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 5554
Цитата (Aelgwae @ 21.06.2016 - 09:51)
Цитата (Matar @ 21.06.2016 - 08:44)
Начните менять себя и своих детей.

Мы с мужем - честные люди. Мы никого не обманываем, мы ненавидим обман и ложь. Мы не сидим у кого-то на шее и сами себя содержим. Мы учим тому же своего ребенка.
Но я не вижу смысла ходить на выборы. Потому что это маскарад. Там правят только деньги. Кого бы не выбрала толпа - всё равно "выиграет" тот, "кто нужно". И даже мой "испорченный" бюллетень посчитают в плюс "выигравшей" партии.
Воистину "Голосуешь за худого, глядь, через год - сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, еще меня учит, как жить, гад."
Я не верю в силу своего голоса на этих выборах.

Молодцы.
Практически все кого я знаю воруют. Кто то солярку сливает со служебной машины, кто то ручку с работы может взять - мелочь же, расходник что тут такого. Даже карандаш взятый на работе по своей сути воровство.
Почти 100% людей что-то тянут с работы. Те кто сидит в депутатах и чиновниках начинали так же. Ругали власть говорили какие все наверху воры и виновата Единая Россия. Но придя к власти брали свое уже по мере возможности. Виновата не Единая Россия и не Путин, виноваты люди которые приходят в какую угодно партию и делают там то что привыкли делать - тянуть все что плохо лежит. Каждый думает в первую очередь о себе.
Я могу много еще написать про поддержку мелкого бизнеса, поддержку инвалидов - одни из любимых тем тут. Законы есть и поддержка заложена существенная (Я сам ее получал и получаю так как знаю, что именно положено), А вот исполнение на местах - вина опять же обычных людей которые были детьми сначала, которых так воспитали.
Так что либо нужно закрутить гайки как при Сталине, либо исправляться самим.

Это сообщение отредактировал Matar - 21.06.2016 - 15:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37858
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх