Атлеш и Лисью бухту закрывают для бесплатного туризма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
transauto
20.05.2016 - 19:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 441
Цитата (РудиВурлитцер @ 20.05.2016 - 09:03)
Цитата (SebastPerey @ 20.05.2016 - 09:01)
Источник канешь посерьёзней УКР СМИ будет,автор твой чтоль сайт... faceoff.gif  disgust.gif

Вы таки сомневаетесь, шо так будет?

точно... 404... (страница не найдена)

 
[^]
Пхурсенко
20.05.2016 - 20:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 836
Цитата (Буяныч @ 20.05.2016 - 19:04)
Должно меняться мировозрение людей. Не бьют остановки в Москве, у меня в Черёмушках всё во дворах засажено тюльпанами, их тоже никто не рвёт. И в Тропарёво (лес, зона отдыха) никто не оставляет срач после мангала.
Так почему где -то должны быть платные шлагбаумы для наживы? Заплати 500 р и обосри всё вокруг себя?

правильно, сначала 30 лет разваливали страну, а теперь хотят все за одну минуту вернуть и вова во всем виноват
с себя начните. ебало набейте тем кто намусорил
 
[^]
elron
20.05.2016 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (stlk @ 20.05.2016 - 09:06)
Вот хоть уминусуйтесь, но платные пляжи это хорошо. Пока люди не отвыкнут быть свиньями, пусть платят, за то, чтобы за ними убирали их навоз. По ЗБК от Евпатории до Севастополя пластика и битого стекла уже больше чем песка и гальки. И не надо орать за приезжих отдыхающих, местные похлеще свинячат.

Да, я был первый, кто был против ограничений на доступ к пляжам и водоёмам вообще. Но, сука, до тех пор, пока около дома в лесок не вышел. Это ПИЗДЕЦ и АД. Обосраны абсолютно все поляны. Везде бутылки и прочее гавно валяется. Сука, мешками таскал это гавно на мусорку. Похер, через 2 недели то же самое. Сука, платите, гады, за то, что срёте везде.
 
[^]
Noxx
20.05.2016 - 20:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1085
Ну не знаю. Мыс Айя уже давно платным сделали для кемпинга. Ещё при Украине. Как по мне, он от этого только выиграл. Жесткий контроль за рубкой деревьев, кострами, мусором, а так же био туалеты, врачи, спасатели, магазинчик. И само место обустроили, сделали деревянные площадки для палаток, различные мостики и перила в опасных местах.

Это сообщение отредактировал Noxx - 20.05.2016 - 20:39

Атлеш и Лисью бухту закрывают для бесплатного туризма
 
[^]
cst27
20.05.2016 - 21:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (Шкодная @ 20.05.2016 - 09:11)
должен быть закон о Природных и водных ресурсах, что то такое - и согласно нему доступ к ресурсам должен быть Бесплатным и беспрепятственным, т.к. это НАРОДНОЕ добро и достояние.
Может быть организован сервис, но он должен быть добровольным.

то, что собираются сделать - незаконно. У нас в Беларуси постоянно подобные скандалы возникают с озерами, которые сдают в "аренду" частникам и они перестают подпускать к воде местное население или перекрывают доступ. Это беззаконие

Ну конечно! Доступ и прочее всякое. Только вот нашим обрыганам это донеси. Которым если бесплатно-так можно хоть машину в озере мыть. Про мусор я вообще не говорю. Пидорасы ебаные.
Местному населению ограничивают что?? В нерест сети закидывать? Что они благополучно весь год и делают-а потом рыдают, что им штрафы лупят такие, сколько они и за год не зарабатывают.
Зато, блять, поголовно в Европу хотят. Шкодная, хочешь в Европу? Это когда с дороги съехать нельзя, потому что там частная собственность? На природу-в кемпинг. А, там за деньги? Зато чисто и электричество есть. И туалет.
Лично меня так больше устраивает, тем более, что деньги просят небольшие. Ну, а кому нравится на помойке-добро пожаловать на полигон ТБО.
Не знаю, как там в Крыму будет-но у нас- это не беззаконие, а принуждение к порядку. Ибо по другому нельзя. Наши люди понимают порядок только через наказание. Увы.
 
[^]
байкер
20.05.2016 - 21:40
2
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14713
vini78
Цитата
да ёптвоюмедь... речь идёт о том, что по всей России данная херня прогрессирует, а вы тут со своим Крымом пристали... что, на этом Крыме свет клином сошёлся, или прям так он тебе приглянулся???
изначально я написал, что у нас на Волге такая же херня творится, но мне написали, что "срать на твою Волгу, а вот у нас в Крыму..." © (краткое изложение некоторых предыдущих постов)

Ну, я тебе такого точно не писал, потому как на Волгу Матушку мне не срать вовсе. Я вырос в СССР, и воспринимаю одинаково что свой Крым, Что свою Волгу
Потому как я родился и вырос в те времена когда всё это было одной моей страной.
Всё это лирика))) Всё равно найдется кто-то кто либо приберет всё это к рукам, либо ему не даст тот кто уже это прибрал. Теперь не будет так как в развитом социализме, Капитализм рулит. Да, и нам с тобой нихуя из этого не перепадет, как бы мы не срались с тобой в сети. А нам с тобой остается только не мусорить хуле. why.gif
 
[^]
Fausteno4ek
20.05.2016 - 22:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1359
Такое ощущение, что каждый, кто отметился в теме каждый день тусит либо в Атлеше, либо в Лисьей бухте...
Крым зарабатывает бабки - сдает в аренду на 3 (три) года часть побережья - не в людных местах, не на территории городов-курортов.
Туда 4 км от ближайшего населенного пункта, будут запрещены моторные лодки, только лошадки, каякинг и дайвинг - чтобы можно было нормально понырять, посмотреть на море, не боясь быть раздристанным в задницу очередным пилотом дряхлого катера.
90р с человека В ДЕНЬ. Ахереть ценник!

Отобрали место у дикарей? Ну тех, кто с палатками тусит. Ну и правильно! На всех кемпингах всегда срач. У нас люди не приучены убирать за собой - я знаю о чем говорю, во все сезоны под Судаком отдыхал - под Меганомом всегда мусор, на Капселе - то же самое + всегда дерьмом тащит. Даже у Морского всегда мусор лежит.

О, тут заметил про Волгу - мы под Калязином в сосновом лесу каждое лето в институтскую пору тусили. Сейчас то место в аренде - есть мини зоопарк с оленями, появилось искричество и тубзики. Раньше срать ходили в чернику, которую местные у дороги продавали. И пьянь в 3 ряда от берега вставала по выходным. Теперь там чисто и кулюторно. Хер знает, может это хуже, чем пьяные галдежи до 3 ночи и мусорные кучи по кустам.... а может черника с заюзанной туалетной бумагой вкуснее...

Это сообщение отредактировал Fausteno4ek - 20.05.2016 - 22:31
 
[^]
DjaZenQuiR
20.05.2016 - 23:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 516
Я Крымчанин ,хожу в горы один два раза в год . Так даже в местах куда сложно добраться бывало загажено дальше некуда! При украине все оф. тур. стоянки были платные (ночь 10 грн с человека )и нихрена не убиралось!!! Были просто ГОРЫ мусора. Приходишь на водопад Джур-Джур вход 20 грн. с человека ,а на территории ни одной урны и в водопаде всякие дебилы плещутся (купаться запрещено)! Это при том что 50тью метрами ниже стоит дамба и идет забор питьевой воды !!! Про Долину Приведений я вообще молчу... Ходил в 15 , 16 годах стоянки стали убираться на некоторые приходишь ,даже бывает дрова сложены рядом с кострищем. везде чисто! Только всякое укропатриоцкое говно написано на скалах бывает попадается! Так что пусть лучше будет платное и чистое чем в кучах мусора ,зато блин вход свободный. Тем более что эти места - заповедники
 
[^]
Пхурсенко
20.05.2016 - 23:50
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 836
да, усраина быдлятина редкосная прости госпади. я сама наполовину хохлушка
 
[^]
Шкодная
20.05.2016 - 23:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (cst27 @ 20.05.2016 - 21:27)
Ну конечно! Доступ и прочее всякое. Только вот нашим обрыганам это донеси. Которым если бесплатно-так можно хоть машину в озере мыть. Про мусор я вообще не говорю. Пидорасы ебаные.
Местному населению ограничивают что?? В нерест сети закидывать? Что они благополучно весь год и делают-а потом рыдают, что им штрафы лупят такие, сколько они и за год не зарабатывают.
Зато, блять, поголовно в Европу хотят. Шкодная, хочешь в Европу? Это когда с дороги съехать нельзя, потому что там частная собственность? На природу-в кемпинг. А, там за деньги? Зато чисто и электричество есть. И туалет.
Лично меня так больше устраивает, тем более, что деньги просят небольшие. Ну, а кому нравится на помойке-добро пожаловать на полигон ТБО.
Не знаю, как там в Крыму будет-но у нас- это не беззаконие, а принуждение к порядку. Ибо по другому нельзя. Наши люди понимают порядок только через наказание. Увы.

Вы предлагаете ебаным пидарасам платить за то, что они гадить будут? в Европе полицию вызывают, когда мусорят или загоняют авто помыть. Или сама полиция патрулирует. Влупить за мусор в заповеднике охренительный штраф и тюремный срок - все, мусорить не будут. Видеокамер натыкать - порядок может быть наведен за счет налогов. В Европах доступ на пляж бесплатный, но заплатить надо за шезлонг, а кроме частных земель есть и Общественные земли.

закон: Водный кодекс, ст.6 Водные объекты общего пользования
8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

6. Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров

Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=22&paper=6

Добавлено в 23:58
Цитата (Fausteno4ek @ 20.05.2016 - 22:28)
Отобрали место у дикарей? Ну тех, кто с палатками тусит. Ну и правильно! На всех кемпингах всегда срач.

так они еще больше будут срать - ибо уплочено.
и не факт, что с ростом стоимости будут больше убирать, чем сейчас. любой бизнес построен на получении прибыли.
проблема в системе, а не в оплате.
 
[^]
Пхурсенко
20.05.2016 - 23:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 836
дык мыж не в европе
приколитесь, вызовите полицию в лиску...
базар гнилой, 90 р не такие деньги
 
[^]
Феличе
21.05.2016 - 00:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата (skylol @ 20.05.2016 - 16:53)
Цитата (Феличе @ 20.05.2016 - 16:17)
Цитата (фрешдей @ 20.05.2016 - 08:58)
Как то пох. Все равно на крым денег нет
Такая ситуация по всей рф, и это норма.
Вот пример-всю жизнь ходил купаться на карьер, года 3 назад его полностью кто то национализировал, шлагбаум , забор-как оказалось местный чинушь. Бороться бесполезно.

фрешдей, а ты зарплату получаешь в рублях или гривнах?

Я не случайно спросил. Просто зацепился взгляд за твоё "рф". Пролистал выборочно некоторые твои сообщения за последние пару месяцев и увидел, что ты интересуешься российской тематикой, но всегда пишешь "рф". Так обычно делают майдаун-боты (в том числе и те, кто выдают себя за россиян). ....

......
фрешдей, так каких же денег у тебя мало, рублей или гривен? В какой валюте получаешь зарплату?

Или, может быть, мне сразу наклеить четвертую звездочку на фюзеляж системный блок за последние полгода? cool.gif
Предыдущий раз наклеил совсем недавно, когда спорил с одним товарищем в теме про "катастрофу российской экономики" и удивлялся, почему среди участников якобы экономических тем (а на самом деле политических) громче всех дискутируют пользователи из другого государства, но выдающие себя за россиян. Но там было вообще весело. Я сначала честно рассказал о мыльных пузырях из американского телесериала и отношении Шарикова к кошкам. После чего честно предупредил товарища, что сейчас достану мыльные пузыри... И он всё равно принялся за ними бегать, когда уже было ясно, российский он пользователь или только за такового выдает себя.
К чему я вспомнил этот эпизод здесь... Так вот, оказывается, ты в той дискуссии тоже отметился. Забавно, да? cool.gif

Хотя, может быть, я ошибаюсь, и ты попробуешь развеять мои сомнения?
з.ы.: Посмотрел, в твоих топиках значится МО и сейчас Питер.

Нихера ты пинкертон blink.gif
Расколол до жопы.
Красавчик bravo.gif

Я в предыдущем сообщении усомнился... Но возможно зря.
Вспомнил еще одну деталь, которую не указал в перечне. Товарищ еще неровно дышит к георгиевской ленточке. Российский пользователь любого мировоззрения и любых политических взглядов здесь просто не стал бы зацикливаться.

И я попросил товарища помочь мне развеять сомнения и убедить не наклеивать еще одну звездочку на фюзеляж системный блок... Он заходил на сайт, отписывался в других темах, но не отреагировал здесь... В общем, сомнения - не сомнения, но звездочку на всякий случай наклею.

А продажа сабвуфера и история с переездом из Подмосковья в Питер... Так и NovosibirskNSK тоже предлагал сомневающимся встретиться на "Золтой Ниве".
Да и на самом-то деле географически действительно можно быть в Питере. Всё-таки в России зарегистрировано более 2,5 млн. граждан Украины.

Но фредшей еще может попробовать убедить нас в том, как мы не правы.

Кстати! Тут ещё такое забавное дело... Видит Бог, я этого не хотел, оно само ко мне приползло...
В общем, перед тем как нажать "Отправить" я совершенно случайно набрал в Яндексе "фредшей", в надежде на то, может ли значение этого слова объяснить Википедия.

Так вот Википедия объяснить смогла, но... не русская Википедия, а украинская:
"Фред Шей (Кріс Парнелл) — чоловік Шейли та батько Лізи".
https://uk.wikipedia.org/wiki/Передмістя_(телесеріал)
Это герой сериала "Пригород" (в украинской Википедии - "Передмістя").

А знаете, почему по моему запросу нашлась статья только в украинской Википедии?
Потому что в русском варианте имя этого персонажа пишется по-другому: Фрэд Шэй (буква "э" вместо "е").
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пригород_(телесериал)

Это сообщение отредактировал Феличе - 21.05.2016 - 00:15
 
[^]
edik333
21.05.2016 - 09:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.09
Сообщений: 1652
У ввп много друзей и друзей друзей. Всем надо в кормление что то нибудь подкинуть.
 
[^]
cst27
21.05.2016 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (Шкодная @ 20.05.2016 - 23:55)

Вы предлагаете ебаным пидарасам платить за то, что они гадить будут? в Европе полицию вызывают, когда мусорят или загоняют авто помыть. Или сама полиция патрулирует. Влупить за мусор в заповеднике охренительный штраф и тюремный срок - все, мусорить не будут. Видеокамер натыкать - порядок может быть наведен за счет налогов. В Европах доступ на пляж бесплатный, но заплатить надо за шезлонг, а кроме частных земель есть и Общественные земли.

закон: Водный кодекс, ст.6 Водные объекты общего пользования
8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

6. Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров

Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=22&paper=6

Добавлено в 23:58
Цитата (Fausteno4ek @ 20.05.2016 - 22:28)
Отобрали место у дикарей? Ну тех, кто с палатками тусит. Ну и правильно! На всех кемпингах всегда срач.

так они еще больше будут срать - ибо уплочено.
и не факт, что с ростом стоимости будут больше убирать, чем сейчас. любой бизнес построен на получении прибыли.
проблема в системе, а не в оплате.

За мусор в заповеднике-да и за само пребывание в нем-и у нас по голове не погладят, точно вам говорю. Разговор же про общественные места. Смею уверить, что на многих пляжах в Европе за шезлонги берутся отдельные деньги. А за вход-отдельная оплата.
Да, в кодексе сказано о праве гражданина и т.д. Но про оплату там где-нибудь указано? А если нет, то абсолютно законно можно её брать. И кстати, где это местных жителей ограничивали в доступе к воде? К рыбалке-да, но если перед этим тот же предприниматель зарыбил водоем? Вы на рынке продукты просто так берете, без оплаты? А что, земля же в государственной собственности-то есть, и в вашей тоже? И то, что на ней выросло-тоже в какой-то мере ваше? Логично?
Ну, а если люди будут еще больше срать, ибо "уплочено"-ну тогда вообще пиздец. Разруха, она же не в клозетах-она в головах. 100 лет прошло, а актуальность фразы не теряется.
 
[^]
kipovecctai
21.05.2016 - 10:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 1783
Да шли бы они нахуй со своими запретами планета общая тем-более страна одна захочешь пройдешь!!!
 
[^]
Вженепью
21.05.2016 - 11:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 780
Капитализм, "господа"....

Это сообщение отредактировал Вженепью - 21.05.2016 - 11:09
 
[^]
срочник
21.05.2016 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15045
Бесплатные места для отдыха всегда засраны намного больше чем платные.. И сортиров в бесплатных местах никто не поставит и убирать не будет..
 
[^]
Кени
21.05.2016 - 11:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1738
Цитата (stlk @ 20.05.2016 - 09:06)
Вот хоть уминусуйтесь, но платные пляжи это хорошо. Пока люди не отвыкнут быть свиньями, пусть платят, за то, чтобы за ними убирали их навоз. По ЗБК от Евпатории до Севастополя пластика и битого стекла уже больше чем песка и гальки. И не надо орать за приезжих отдыхающих, местные похлеще свинячат.

Вот полностью поддерживаю у нас люди свиньи и это факт. И идет нахуй те кто это мне будут сейчас опровергать.
Живу в Рязани, в своё время лет 6 назад дернуло меня провести альтруистический жест. Я с командой добровольцев (я не один такой ебанат был, нас было много) решили убрать мусор у мест где отдыхают люди, карьеры и берег реки Ока. Я попал в группу (человек 20 нас было) которая убирала берег Оки, ебались мы там 2 сука дня. Набрали целую гору 50 литровых мешков с мусором (какой только хуйни там не было, но самое популярное это пустые бутылки, пакеты из под сока, пластиковая тара и окурки ахуилярд ебаных окурков) которых потом Мазами вывозили. Догадайтесь что было дальше? Если вы подумали о том что пляж опять быстро засрали то вы абсолютно правы, причём засрали за 2 месяца хлеще прежнего.
P.S. Когда пойдёте по улице присмотритесь какой мусор у вас под ногами, там в 95% вы увидите окурки. В нашей стране курит куча народа и 99% из них ебаные свиньи, и Вы тот курильщик что это читает скорей всего тоже. Присмотритесь за курящими на остановках или улицах, что они будут делать когда докурят? Правильно, кинут окурок на пол, покурил - выкинул. Для них это норма, а через короткое время это вырабатывается в рефлекс, открыл пиво - выкинул крышку, допил пиво - выкинул бутылку, открыл пачку сигарет - выкинул обёртку и т.д.
Срут под себя и за ними не убирают? Плохо!! Срут под себя но за ними убирают за деньги? Плохо!! Убирать за собой или не срать не пробовали?
 
[^]
зулус1970
21.05.2016 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
Гыыыы...пару дней назад тут написал,что жилищные проблемы и питание в Крыму,если я приеду,меня не будут волновать,так как мой брат там живет.
Сегодня заминусили. Или от зависти или хохлы. Не пойму таких людей,бля...
 
[^]
tattoo13
21.05.2016 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 2807
Цитата (Antoha1987 @ 20.05.2016 - 12:59)
я б с удовольствием побывал в этих бухтах)
фото интригующие.
с одной стороны хоть контроль будет и можно будет спросить с коммерсов за мусор и прочую ерунду, с другой - обогащение коммерсов за счет туристов.
выиграет тендер "своя" контора. это факт.

"своя" контора - Федеральная Служба Бизнеса gigi.gif
 
[^]
BMV64
23.05.2016 - 18:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
Извините, если обидел.
Но вот этим, мне Россия и не нравится. Капитализм в этой стране зашкаливает!
 
[^]
Graches
23.05.2016 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 1039
бодибилдинг и макарыч открывают закрытые бухты!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38858
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх