Война никогда не меняется - 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VCrowbar
25.04.2016 - 21:12
1
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
Цитата (Chicozavr @ 25.04.2016 - 23:29)
Цитата (AndreySF @ 25.04.2016 - 16:31)
Цитата (Kaira @ 25.04.2016 - 17:01)
Смешно читать про воинов французов и пиндосов)))))  Во вторую мировую ждали пока советские войска не победили , потом вписались и всё , что можно украли в Германии ! Заодно и французов определили в победители над немцами)))

Ну амеры так-то япошек выебали в Тихом океане. И они реально воевали, в отличие от лягушатников. И неизвестно, как бы все было, если они не помогли. Два фронта с разрывом в 10 тыщ. км СССР мог и не потянуть.
Да и ТОФ смотрелся очень бледно по сравнению с японским. Разъебали бы нас на раз-два

тут уже было, про то что наши в концу 44-го готовы были полностью захватить Японию, если бы Америкосы не вылезли, Япония была бы наша вообще

нахер нам ещё одна разрушенная страна ? поднимать за свой счёт ?
 
[^]
GI44
25.04.2016 - 21:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 385
Цитата (Тайлак @ 25.04.2016 - 19:28)
Цитата (GI44 @ 25.04.2016 - 17:18)
Сейчас вполне спокойная страна, без каких либо признаков диктатуры. Был проездом на Бали.

Да, добровольцам во Вьетнаме платили дополнительно и корейцы охотно шли воевать, страна и правда была не богатая (северяне одно время уверенно обгоняли южан по уровню дохода и развития промышленности, годов до 70х). Но не более того. Ни каким образом страна не жила за счёт войны во Вьетнаме.

Ну если исходить из формальных признаков, то войну можно назвать корейско-китайской (самые большие военные силы). Или американо-граждано-китайской (основные потери понесло гражданское население севера от бомбардировок и китайские "добровольцы"). Но для корейцев гражданской она от этого быть не перестаёт.

На фото, казнь политических заключенных. Южно корейские полицейские расстреливают коммунистов.

P.S. А этот ад с ругательствами и переходом на личности кем-то администся? Я что-то не помню такого откровенного хамства на ЯП. Или я тут давно не был?

Гражданская война - это война в одном государстве. На тот момент Сев. Корея и Ю.Корея были вполне отдельными самостоятельными государствами. Не надо приплетать сюда этот термин.
Это чудесно, что Вы были проездом на Бали в Ю.Корее, это, разумеется, делает Вас экспертом по ситуации в той войне.
В следующий раз рекомендую для пробы помахать флажком Северной Кореи, Вам тут же разъяснят, что и как.
Что касаемо пропагандистких выкрутасов в ЮК - все говноновости про расстрел из зениток, поедание младенцев и прочее - креативы южнокорейской прессы. По степени упоротости они, конечно, уступают своим северным соседям.
Среднегодовой объем переводов долларов наемников из ЮК, как военных, так и гражданских, составлял 120 млн дол.
Плюс военные заказы армии США в ЮК.
Очень советую поискать статью В.В.Иванова "Участие республики Корея во вьетнамской войне 1964-73 года"

Ну вот, оскорблений стало меньше. Спасибо.

Жалко жонглирование фактами ни куда не делось. Ну да ладно.

Я и не говорил, что поездка в Корею сделала меня экспертом в Корейской войне. Я сказал, что тоталитарности там давно нету. Ну да, флагом не помахать. Но при чём тут тоталитаризм. Попробуйте посреди Иерусалима флагом Хезболла помахать, демократическое государство, а Хезюолла в РФ не признана террористической ... что может случиться? Ну или крикните "Хайль и т.д." посреди Берлина и посмотрим как быстро вам навсегда запретят въезд в Евро союз.

А так в DMZ, из которой своего рода аттракцион сделали, можно северо корейские товары купить. Вино от Кима пили?

Хорошая статья, спасибо. Было интересно и познавательно. Но ВВП Ю.Кореи в 1962 был 2.7 миллиарда. Так что в масштабах страны цифры всё равно более чем скромные.

И для общего развития:

Гражда́нская война́ — крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства.

Хотя в общем вы правы, но тут всё же один народ воевал.

Но от основной темы отвлекаться не будем, а то ещё флуд впаяют, если админ каким то чудом в эту помойку заглянет.

На первоначальном этапе войны применялось большое количество старого немецкого оружия. Часть осталась ещё от французов, которые сперва тащили в воюющие колонии всё, что не попадалось под руку. Потом начала активно поступать помощь от СССР и её союзников. Первое время большой объём составляли поставки из Чехословакии. Часть бывшего рейха имела огромные запасы различного вооружения, которые остались от "сверх людей".


Война никогда не меняется - 2
 
[^]
nikkolo
25.04.2016 - 21:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
не всё там так просто было, там гражданская война была под кураторством пиндостана естественно.
Был там, видел свалки техники, окопы, доты...идёшь по полевой дороге - патроны от кольта, каска, мина от минамёта...
 
[^]
LubitelPiva
25.04.2016 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 1713
да обосрались америкосы, только кучу народу покрошили, и с той и с этой стороны, а заработали репутацию лохопетов на всю историю и жизнь
 
[^]
Eugenius1982
25.04.2016 - 21:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 2829
Цитата (Azqe @ 25.04.2016 - 12:49)
Цитата (DokBerg @ 25.04.2016 - 11:38)
Естественно американцы не стеснялись. Они никогда не стесняются. Весьма часто их действия точно соответствовали действиям гитлеровцев на наших оккупированных территориях.

На фото - подозрительные лица задержаны и обрабатываются.

На фото Том Беренджер и фильм Взвод

Ну да, хотел сказать что не очень хорошо вставлять в описание вьетнамской войны кадры из классического фильма про нее. Думал не узнаем?

p.s. Кстати, нужно пересмотреть. Спс, ТС
 
[^]
sektant77
25.04.2016 - 22:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 2098
Цитата (DokBerg @ 25.04.2016 - 12:42)
Где в этот период находились супергерои - капитан Америка и прочие - неизвестно.

Так там Рэмбо был! В каком-то американском документальном фильме показывали.))
 
[^]
Этна
25.04.2016 - 22:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 115
Жесть просто! Страшное дело - война! И от фотографий холод по спине. Но все равно "спасибо" за познавательный пост! Я много из выложенного здесь не видела.
 
[^]
Freelancerov
25.04.2016 - 23:21
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 264
Цитата (и7ветер @ 25.04.2016 - 15:28)
Цитата
людей, отправленных туда по вине долбоебов политиканов (где идеология "убей, ха-ха" перестала работать, и Вьетнам стал крышкой гроба полит.истеблишменту того времени).

Все это фигня. Американцы абсолютно точно знали, за что они воевали там. Они, кстати, постоянно говорят именно об этом. Они воевали за свой ОБРАЗ ЖИЗНИ. И эту войну они, к сожалению, не проиграли. Они воевали за то, чтобы сладко жрать, мягко спать, стягивать к себе в страну все богатства мира и превращать добро в говно.
Они потерпели военное поражение, но четко показали, что готовы за свой образ жизни превратить любую страну в кладбище. И даже если им наваляют, они все равно покроют трупами поля и горы, забьют мертвечиной реки, уничтожат все и вся. "Или вы платите, или мы придем и будем вас убивать, пока ваша земля не станет кровавым болотом", вот какой у них был лозунг.
И эти "люди, отправленные туда политиками" как раз и резали там животы беременным, жгли, насиловали, уничтожали, испробовали там все извращения, изуверства и мерзости. Так что если и сожалеть о джи-ай, так только о том, что их там убили очень мало.
К счастью, вернувшись домой, эти ребята подразвернулись, конечно. И немножко подровняли счет, привычно убивая и насилуя уже своих соотечественников. Политики их просто выпустили зверя, сидящего в "простом американце". Как когда то фашисты выпустили зверя из немцев, тоже несложных.

Очень правильно сказано,на мой взгляд.
Не стоит никому из нас обольщаться,эти господа ничтоже сумняшеся,придут снова в любую точку мира,и к нам тоже,как только посчитают это необходимым для сохранения или поддержания своего образа жизни,жажды власти и т.д. и т.п.
сша,на сегодняшний день, действительно,величайшее зло со времен третьего рейха Гитлера.Тормозов у этих деятелей нет,есть интересы.
 
[^]
ValeraVD
25.04.2016 - 23:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 1753
Цитата (nikkolo @ 25.04.2016 - 21:41)
не всё там так просто было, там гражданская война была под кураторством пиндостана естественно.
Был там, видел свалки техники, окопы, доты...идёшь по полевой дороге - патроны от кольта, каска, мина от минамёта...

В ответ на приезд на Украину американских инструкторов, в Новороссии сообщили о прибытии вьетнамских инструкторов. Потому что учиться надо у победителей, а не у побежденных.
 
[^]
Wlad0719
25.04.2016 - 23:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (Этна @ 25.04.2016 - 22:26)
Жесть просто! Страшное дело - война! И от фотографий холод по спине. Но все равно "спасибо" за познавательный пост! Я много из выложенного здесь не видела.

Там не то слово - жесть, там Вьетнам просто с землёй сравняли..... Напалмом выжгли всё нахуй... Но сейчас, спустя 50 лет природа восстановилась, джунгли выросли опять.Но вьетнамцы также американцев ненавидят, хотя доллары охотно берут lol.gif
 
[^]
Griffon777
25.04.2016 - 23:42
0
Статус: Offline


ЯРИЛА

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 1454
Неплохой фильм про Вьетнам с точки зрения борьбы в джунглях и туннельной войны - это фильм "Туннельные крысы"


Война никогда не меняется - 2
 
[^]
Griffon777
25.04.2016 - 23:44
-1
Статус: Offline


ЯРИЛА

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 1454
Хорошо показаны хитроумные ловушки, западни, приманки и все такое...

Война никогда не меняется - 2
 
[^]
ben905
26.04.2016 - 00:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
и7ветер
Цитата
Все это фигня. Американцы абсолютно точно знали, за что они воевали там. Они, кстати, постоянно говорят именно об этом. Они воевали за свой ОБРАЗ ЖИЗНИ. И эту войну они, к сожалению, не проиграли. Они воевали за то, чтобы сладко жрать, мягко спать, стягивать к себе в страну все богатства мира и превращать добро в говно.
Они потерпели военное поражение, но четко показали, что готовы за свой образ жизни превратить любую страну в кладбище.

Прям с языка снял. Мы единственная страна,способная уничтожить америку и в покое нас не оставят
 
[^]
Doppelsoldne
26.04.2016 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1696
Циник ты, DokBerg, пипец какой, конечно.

Это сообщение отредактировал Doppelsoldne - 26.04.2016 - 00:12
 
[^]
morze2003
26.04.2016 - 00:22
0
Статус: Offline


Пиздабол-теоретик

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 1301
Для тех кто дочитал до этого поста!
 
[^]
spastik
26.04.2016 - 00:53
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 153
Цитата (gypopo @ 25.04.2016 - 12:48)
Люблю американцев за то, что даже в самой неоднозначной ситуации сохраняют свою широкую голливудскую улыбку.

Это вьетнамец
 
[^]
aleks4g
26.04.2016 - 00:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8695
Цитата (ViktorE @ 25.04.2016 - 09:54)
Неплохая подборка фото, но подача материала вперемешку с неуместным сарказмом раздражает.

Да,прям,как с передовицы "Правды"от 1970 года.Слог и обороты очень похожи!Кто выложит фоторепортаж о наших в Афгане,или наши там только гуманитарную помощь раздавали?
 
[^]
u1976
26.04.2016 - 07:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1487
Цитата (Nazivin @ 25.04.2016 - 13:22)
Цитата (DokBerg @ 25.04.2016 - 12:09)
Ганнер за работой

Что за бандеровцы?

Скорее всего на борту нарисован золотой ястреб с этой эмблемы

Это сообщение отредактировал u1976 - 26.04.2016 - 08:00

Война никогда не меняется - 2
 
[^]
Serg435
26.04.2016 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6972
если бы не херововые подписи, то было бы нормально
 
[^]
navi89abros
26.04.2016 - 09:09
3
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 885
Ресурсы - вот что нужно Америке.
Не становление демократии в странах "третьего мира", а ресурсы. Срать они хотели на демократию, полезные ископаемые рулят.

Как в анекдоте: если в Антарктиде найдут нефть, то США объявит республику пингвинов деспотизмом и кровавым режимом и введет туда демократию.

***

Hm_____________А________Hm
Вновь проснулся весь аэродром
Hm_________A__________D____F#
И в колонне мой стоит «Фантом»,
Em(G)_____A
В это утро серый призрак
D________Hm
Для меня хороший признак,
Em________F#_______Hm
Значит, я увижу снова дом

Я по взлетной полосе иду
Гермошлём застегнут на ходу
Мой Фантом, как пуля быстрый,
В небе голубом и чистом
С рёвом набирает высоту

Впереди синеющая даль
Нарушать такую просто жаль,
Жаль, что ты её не видишь
Наш путь труден и далёк
Мой Фантом несётся на восток

Подо мной красивая земля,
Но на кнопку нажимаю я,
Мой Фантом дрожит при этом
И к земле идет ракета,
Подо мной встаёт стена огня

Делаю я левый поворот,
Я теперь палач, а не пилот,
Нагибаюсь над прицелом
И ракеты мчаться к цели
Впереди еще один заход

Вижу в небе белую черту
Это Миг-17 на хвосту
Вижу я как Ричард с Бобом
Понеслись на встречу с Богом
Мой Фантом теряет высоту

Ну а дома ждёт меня жена
Может быть, сейчас с другим она
Мы воюем во Вьетнаме
С узкоглазыми скотами
Нам победа здесь не суждена

В кабине стало тяжело дышать
Я пытаюсь кнопку отыскать
Катапульта, вот спасенье,
Жму на кнопку и паденье,
И на стропах повисаю я

Только приземлился в тот же миг
Из кустов раздался дикий крик
Узкоглазые вьетнамцы
Верещат в кустах как зайцы
Я упал на землю и затих

Я ползу по выжженной земле
Молодым обидно умирать
Будут матери молиться
Будут лбом о землю биться
Снова заставляют убивать

Вновь иду по проклятой земле
Гермошлёма нет на голове
Сзади дулом автоматов
Тычут в спину мне солдаты
Жизнь моя весит на волоске

На допросе только я спросил:
Кто пилот, который меня сбил
И ответил мне раскосый,
Что командовал допросом:
Сбил тебя наш лётчик Ли Си Цин

Все ты врёшь, раскосая свинья
В гермошлёме чётко слышал я
Коля, жми, а я накрою,
Ваня, бей, а я прикрою -
Сбил меня советский ас Иван

Где-то далеко родной Техас
Там мои живут отец и мать
Мой Фантом как зверь убитый
На земле лежит разбитый
Мне на нем уж больше не летать.

Это сообщение отредактировал navi89abros - 26.04.2016 - 10:01
 
[^]
UncleFrodo
26.04.2016 - 09:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (DokBerg @ 25.04.2016 - 13:25)
Президент США Джонсон приветствует солдат.

Никсон?
 
[^]
DokBerg
26.04.2016 - 10:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (aleks4g @ 26.04.2016 - 00:58)
Цитата (ViktorE @ 25.04.2016 - 09:54)
Неплохая подборка фото, но подача материала вперемешку с неуместным сарказмом раздражает.

Да,прям,как с передовицы "Правды"от 1970 года.Слог и обороты очень похожи!Кто выложит фоторепортаж о наших в Афгане,или наши там только гуманитарную помощь раздавали?

Мальчик, а где ты читал газеты "Правда" 1970 года?

А теперь будь ласка - свой паскудный намек на Афган обоснуй.
Или мирдверьмяч?

Добавлено в 10:16
Цитата (UncleFrodo @ 26.04.2016 - 09:10)
Цитата (DokBerg @ 25.04.2016 - 13:25)
Президент США Джонсон приветствует солдат.

Никсон?

Уже извинился cool.gif

Добавлено в 10:17
Цитата (Serg435 @ 26.04.2016 - 09:04)
если бы не херововые подписи, то было бы нормально

Если бы не "херововые" комментарии - и совсем было бы чудно.

Война никогда не меняется - 2
 
[^]
Newm101
26.04.2016 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
Цитата (aleks4g @ 26.04.2016 - 00:58)
Цитата (ViktorE @ 25.04.2016 - 09:54)
Неплохая подборка фото, но подача материала вперемешку с неуместным сарказмом раздражает.

Да,прям,как с передовицы "Правды"от 1970 года.Слог и обороты очень похожи!Кто выложит фоторепортаж о наших в Афгане,или наши там только гуманитарную помощь раздавали?

Ну коль вызвался пиздеть с умной мордой, выложи фоторепортаж про наших в Афганистане - наверное, у тебя их много, давай, просвети.

Мудлон, бля faceoff.gif

Добавлено в 10:22
Цитата (VCrowbar @ 25.04.2016 - 20:59)

нах ты ему что то объясняешь ?

Да хер его знает.. upset.gif
 
[^]
Johnyrv
26.04.2016 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 1073
Цитата (DokBerg @ 25.04.2016 - 12:11)
Тот самый снайпер Хенкок, которого наши дуралеи все пытаются выставить лучшим снайпером всех времен и народов наряду с финном Симо Хяйхя.

Карлос Норман Хэскок II вот
 
[^]
Бугогатор
26.04.2016 - 10:44
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 937
Цитата (Chicozavr @ 25.04.2016 - 20:29)
Цитата (AndreySF @ 25.04.2016 - 16:31)
Цитата (Kaira @ 25.04.2016 - 17:01)
Смешно читать про воинов французов и пиндосов)))))  Во вторую мировую ждали пока советские войска не победили , потом вписались и всё , что можно украли в Германии ! Заодно и французов определили в победители над немцами)))

Ну амеры так-то япошек выебали в Тихом океане. И они реально воевали, в отличие от лягушатников. И неизвестно, как бы все было, если они не помогли. Два фронта с разрывом в 10 тыщ. км СССР мог и не потянуть.
Да и ТОФ смотрелся очень бледно по сравнению с японским. Разъебали бы нас на раз-два

тут уже было, про то что наши в концу 44-го готовы были полностью захватить Японию, если бы Америкосы не вылезли, Япония была бы наша вообще

Если бы америкосы не вылезли, то у японцев был бы мощнейший флот не только в Тихом океане, а возможно и в мире. И хрен бы кто попробовал бы к ним сунуться на острова в 1944 г.
Но амеры нехило так отымели японцев, и к концу 1944 Япония была уже не та, что 2-3 года назад.

А вообще несмотря на все эти ужасы, США и Вьетнам вовсю развивают сотрудничество. Сейчас вьетнамцы шьют для американцев кроссовки Nike, для южнокорейцев собирают смартфоны и планшеты Samsung.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52545
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх