Столовка на трассе. Сколько это стоит и можно ли это есть?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dockamper
26.03.2016 - 17:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1952
Цитата (kwant71 @ 26.03.2016 - 11:48)

32 рубля - обед на двоих в столовой в Коми-округе. Хлеб,два салата, два первых, одно второе, два чая. Наелись нормально.

Через сутки обедал в кафешке под Нижним - 132 рубля на одного- хлеб, салат, чай, второе

Коми - вообще отдельная песня shum_lol.gif
в конце 90х в Усинске зашли как-то с коллегами из Питера в маленькую кафешку. ну как кафешка... закуток, пара столов и даже меню нет.
хозяин(он же официант): чего кушать будете ?выбор небольшой , но есть семга , оленина , говядина , свинина , ну и всякие картошки-овощи.
питерцы слегка зажмотились и "ну давай салат с огурчиками-помидорчиками , капусточку и свининку с картошечкой". мы :"семгу и оленину"
каково же было удивление питерцев, когда принесли расчет и салат из помидоров-огурцов оказался в ТРИ раза дороже семги, а свинина в два раза дороже оленины lol.gif
 
[^]
TotoKutunio
26.03.2016 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 2937
Цитата (solovey88 @ 26.03.2016 - 10:33)
Цитата (2112 @ 26.03.2016 - 10:29)
Есть на трассе надо там где едят дальнобойщики.

и менты, они всегда едят там, где вкусно)

... и дорого
 
[^]
bagira82
26.03.2016 - 18:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (syshell @ 26.03.2016 - 10:38)
Ох уж эти московские писаки про жизнь за МКАДом... Все-то им удивительно...
Кстати, если кто-то вдруг соберется съездить на озеро Светлояр (Нижегородская область), то в столовке при повороте с кировской трассы на Воскресенск можно смело обедать (там куча дальнобоев стоит, не ошибетесь). Проверено лично.

А мы тоже там останавливались, когда в Москву из Марий Эл ездили!
ДА, там вкусно и недорого. Всегда полно народу.
Вот фоточка с территории этого кафе на вид через дорогу. Там на улице же можно посидеть тоже))

Столовка на трассе. Сколько это стоит и можно ли это есть?
 
[^]
panadolka
26.03.2016 - 18:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 87
На М-52 самое вкусное кафе - "Грани Алтая" wub.gif Рекомендую bravo.gif
Пельмени домашние, шашлычок, порции большие wub.gif
вдруг, кому пригодится
PS не реклама)
cool.gif
 
[^]
Андрейко
26.03.2016 - 18:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 390
Цитата (Piko @ 26.03.2016 - 16:28)
Ха-ха-ха.

Тут в насквозь знакомой столовке, куда всей конторой годами обедать ходили - выловили таракана в супе.

А в посте предлагается испытывать судьбу в незнакомых придорожных местах, а в качестве альтернативы - "остаться голодным"? :)

Неее.... из общепитов - только БургерКинг, на худой конец - Макдак, все остальное - идите лесом. Базовая гигиена (БАЗОВАЯ!) в местах общепита достижима только каждодневной поркой персонала, иначе никак. В БК и Макдаке порют, во всех остальных местах царит такое, что лучше уж как-нибудь до дому потерпеть.

Ты, дружище, из какой реальности?
Во-первых, поди найди в Бурятии твой бургер-кинг или макдак. Это раз. Во-вторых, "знакомыйрассказывал,сторонойобхожу" — это не пруф.
В-третьих, людям кушать надо. Они работают на трассе (дальнобои, полиция, ремонтные бригады и прочая и прочая). И вкусить нормальной еды всем хочется.

Так что, ты больше про себя пишешь, мол, брезглив до жути. А мы питались всей семьёй, живы-здоровы.
Да, говорят, что ни пылинка, то витаминка. Если детство в стерильности прошло, то боярышник с дерева лучше не жрать.
 
[^]
Петрович34
26.03.2016 - 18:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12376
Хорошо, что сейчас с питанием на трассах как-то налаживается. Ни как раньше - тут поел, а обосрался в другой области.
 
[^]
bagira82
26.03.2016 - 18:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (Piko @ 26.03.2016 - 15:38)
Добавлю: один из друзей долгие годы трудится на посту эпидемиолога.

После его рассказов о том, что вскрывается в этих самых "столовках на трассе", я их объезжаю по дуге, чтоб бациллы на ходу не впрыгнули. Инстинкт самосохранения.

А с каких пор эпидемиологи изучают придорожные кафе на постоянной основе? upset.gif
Мне, как владелице 3 заведений общепита, очень интересно стало, когда это его ждать.

Добавлено в 18:32
Цитата (Петрович34 @ 26.03.2016 - 18:21)
Хорошо, что сейчас с питанием на трассах как-то налаживается. Ни как раньше - тут поел, а обосрался в другой области.

До сих пор есть большое кафе на трассе между Владимиром и Нижним Новгородом. Справа у дороги, если ехать от Владимира, большое отдельно стоящее здание. Там автобусы рейсовые междугородние останавливаются, стоянка большая.
Это какой то ппц, как там кормят, не совсем дешево, но как же нас с мужем полоскало то, после того кафе. puke.gif

А вот недалеко от нее, но уже по левой стороне, есть кафе с чучелами животных. Вот там и вкусно и недорого, и интересно посидеть.
 
[^]
vobljademort
26.03.2016 - 18:36
2
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Перед Оренбургом(если от Самары ехать) есть Переволоцкое, там кафешек штук пять.
Не скажу, что дёшево, но вкусно кормят. Одна проблема: солянка офигенная в одном кафе, а второе вкуснее готовят в соседнем. Так и мучаюсь.
ЗЫ И ещё, если ехать на Уфу по М5, заедьте в Октябрьский, там есть кафе квик. Готовят только мужики, порции огромные, всё вкуснячее.
 
[^]
bagira82
26.03.2016 - 18:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (unior89 @ 26.03.2016 - 10:34)
Акцент в конце на 319 рублей!
Это дорого или дёшево?
Кафе му му в Москве . Полноценный обед
Суп
Гарнир с мясом
Салат
Хлеб
Компот.
Все нормальными порциями.
225 рублей.
Выхожу всегда сытым

Эт ов Москве может и дешево, но в Домодедово там последние копейки оставишь lol.gif
Вот то что на фото под 1тыс стоит, пришлось как то там ночь провести, погода лететь не позволяла.

Столовка на трассе. Сколько это стоит и можно ли это есть?
 
[^]
SIMFER
26.03.2016 - 18:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 2040
Цитата (bdfy1 @ 26.03.2016 - 09:29)
сразу вижу что еда неприкрыта на выдаче ( особенно выпечка ), соотв вся пыль и грязь летит в еду

lupa.gif Елена Летучая?Это вы? lol.gif
 
[^]
уставший
26.03.2016 - 18:47
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 959
Цитата
Эт ов Москве может и дешево, но в Домодедово там последние копейки оставишь
Вот то что на фото под 1тыс стоит, пришлось как то там ночь провести, погода лететь не позволяла.

Знакомая богадельня. Просто конский ценник!
 
[^]
DmTch
26.03.2016 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 6596
По Краснодарскому краю поездил, нравится круглосуточная в районе Каневской-да, дальнобои там всегда стоят.Когда-то правильная кухня была( не знаю как сейчас)-"Шахерезада" и "Казачий Хутор" под Туапсе_(правда это рестораны),
Что плохо- придорожная сеть более-менее по пути на море развита, но шаг вправо-влево-почти ничего нет.
Ещё фанат пирожков с капустой, самые вкусные были когда-то в Саратовской.
Бабушек возле Кореновска кажись, разогнали.
 
[^]
vobljademort
26.03.2016 - 19:04
1
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (DmTch @ 26.03.2016 - 19:54)
Ещё фанат пирожков с капустой, самые вкусные были когда-то в Саратовской.
Бабушек возле Кореновска кажись, разогнали.

Вот про пирожки тоже вспомнил: недалеко от Ульяновска есть пгт Чердаклы, там около кольца с самолетом есть ларек с пирожками, так чего там только нет!
Любые пирожки. Я про многие узнал именно оттуда, до этого и не слышал про такие.
Причём они там всегда и жареные, и печеные. И цена смешная.
Цену начинаешь понимать верст через 40-50, в п. Мулловка. Там всё тоже самое, но дороже раза в два.
 
[^]
tsf2010
26.03.2016 - 19:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 112
Свой маленький опус про еду на трассе и городах нашей необъятной Родины.
В 2000х до середины 2000х работал в канторе по СОМу ( кто в теме-тот поймет). Поколесил ВСЮ европейскую часть РФ. И с дальнобоем, и на других видах транспорта ( самолет, поезд и даже автостоп!). От Мурманска до Краснодара, от Белгорода до Екатеринбурга. А кушать надо по расписанию ( сарказм ) и когда хочется. Про еду в городах и селениях (при гостиницах или крутые рестораны) отдельная тема. Про «перекусить на трассе. ЭТО – МОРДОВИЯ – УМЁТ. Километра ПЯТЬ только домики, где можно ОЧЕНЬ не плохо ( по-домашнему) и ОЧЕНЬ не дорого покушать от ПУЗА. Когда я с водилой первый раз там остановился покушать, он меня предупредил, что бы я брал половинки порций ( и первое и второе), спасибо ему. Я еле еле из-за стола вышел. Он мне тогда сказал, что те дальнобой, который едут по М-5 через Саранск, всегда останавливаться покушать в Умёте. А вот Курскую область тогда пытались «проскочить» по-быстрому. И дороги ( по крайней мере тогда) были, НУ просто….. не было их. И пожрать без последствий не было. Вот так.
 
[^]
hva
26.03.2016 - 19:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 163
Цитата (bagira82 @ 26.03.2016 - 18:26)
Цитата (Piko @ 26.03.2016 - 15:38)
Добавлю: один из друзей долгие годы трудится на посту эпидемиолога.

После его рассказов о том, что вскрывается в этих самых "столовках на трассе", я их объезжаю по дуге, чтоб бациллы на ходу не впрыгнули. Инстинкт самосохранения.

А с каких пор эпидемиологи изучают придорожные кафе на постоянной основе? upset.gif
Мне, как владелице 3 заведений общепита, очень интересно стало, когда это его ждать.

Добавлено в 18:32
Цитата (Петрович34 @ 26.03.2016 - 18:21)
Хорошо, что сейчас с питанием на трассах как-то налаживается. Ни как раньше - тут поел, а обосрался в другой области.

До сих пор есть большое кафе на трассе между Владимиром и Нижним Новгородом. Справа у дороги, если ехать от Владимира, большое отдельно стоящее здание. Там автобусы рейсовые междугородние останавливаются, стоянка большая.
Это какой то ппц, как там кормят, не совсем дешево, но как же нас с мужем полоскало то, после того кафе. puke.gif

А вот недалеко от нее, но уже по левой стороне, есть кафе с чучелами животных. Вот там и вкусно и недорого, и интересно посидеть.

Вообще где останавливаются автобусы там есть нельзя, а вот где кушают дальнобои там можно. Если я еду один, то могу пожрать хоть где, а если с семьей, то в только в определенных кафе, которые по своему направлению я все знаю. В Игре есть хорошая столовка, стараюсь всегда там поесть, только один минус-работает до 19 часов вроде, цены копеечные. Как и во всей Удмуртии. На всех трассах проблем покушать нет, но если поехать "огородами" то можно проехать не одну сотню км, что-бы найти приличную харчевню, ровно как и заправку. По межгороду езжу немного но и немало. И рация помогает.

Это сообщение отредактировал hva - 26.03.2016 - 19:41
 
[^]
vasissuariy
26.03.2016 - 19:28
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Цитата (Эксель @ 26.03.2016 - 10:28)
Другая Россия...

нет! это Россия! а другие - в ДСе - блохерами "работают".
 
[^]
sonos
26.03.2016 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Поверь тс, не всегда все так радужно, бывает и друг белый потом необходим. А бывает что ценник тоже конский, и выбора нет, особенно когда вариантов поесть еще где, нет. И по качеству, вроде и не пронесло, но не вкусно есть.
 
[^]
shaman4k
26.03.2016 - 19:49
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 625
Цитата (hva @ 26.03.2016 - 20:24)
Цитата (bagira82 @ 26.03.2016 - 18:26)
Цитата (Piko @ 26.03.2016 - 15:38)
Добавлю: один из друзей долгие годы трудится на посту эпидемиолога.

После его рассказов о том, что вскрывается в этих самых "столовках на трассе", я их объезжаю по дуге, чтоб бациллы на ходу не впрыгнули. Инстинкт самосохранения.

А с каких пор эпидемиологи изучают придорожные кафе на постоянной основе? upset.gif
Мне, как владелице 3 заведений общепита, очень интересно стало, когда это его ждать.

Добавлено в 18:32
Цитата (Петрович34 @ 26.03.2016 - 18:21)
Хорошо, что сейчас с питанием на трассах как-то налаживается. Ни как раньше - тут поел, а обосрался в другой области.

До сих пор есть большое кафе на трассе между Владимиром и Нижним Новгородом. Справа у дороги, если ехать от Владимира, большое отдельно стоящее здание. Там автобусы рейсовые междугородние останавливаются, стоянка большая.
Это какой то ппц, как там кормят, не совсем дешево, но как же нас с мужем полоскало то, после того кафе. puke.gif

А вот недалеко от нее, но уже по левой стороне, есть кафе с чучелами животных. Вот там и вкусно и недорого, и интересно посидеть.

Вообще где останавливаются автобусы там есть нельзя, а вот где кушают дальнобои там можно. Если я еду один, то могу пожрать хоть где, а если с семьей, то в только в определенных кафе, которые по своему направлению я все знаю. В Игре есть хорошая столовка, стараюсь всегда там поесть, только один минус-работает до 19 часов вроде, цены копеечные. Как и во всей Удмуртии. На всех трассах проблем покушать нет, но если поехать "огородами" то можно проехать не одну сотню км, что-бы найти приличную харчевню, ровно как и заправку. По межгороду езжу немного но и немало. И рация помогает.

Автобусы останавливаются там где бесплатно кормят водителей (при условии не мненее 20 пассажиров).
К стати в описанной у автора кафешки именно так, водители и руководитель группы кушают бесплатно, тоесть даром sm_biggrin.gif
 
[^]
Anatoliy314
26.03.2016 - 19:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 459
Цитата (2112 @ 26.03.2016 - 10:29)
Есть на трассе надо там где едят дальнобойщики.

Есть на трассе надо там, где едят гаишники. rulez.gif
 
[^]
CarabineR
26.03.2016 - 20:10
0
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9804
А я за больше чем тридцать лет кочевой жизни привык сам готовить -дёшево и экономно!
И дома тоже -жене не доверяю! rulez.gif
Вот оно - самое лучшее кафе!

Это сообщение отредактировал CarabineR - 26.03.2016 - 20:10

Столовка на трассе. Сколько это стоит и можно ли это есть?
 
[^]
olgao
26.03.2016 - 20:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 985
Цитата (mediabes @ 26.03.2016 - 10:28)
Нормальная дорожная столовка. Если не парится по-поводу того как чисто тут кухработники моют посуду и руки, то есть можно  smile.gif

Зараза к заразе не пристаёт.
многие и без столовки не парятся.
Работала в общепите, из посетителей руки мыл в лучшем случае каждый второй.
При том, что была раковина, мыло и сушилка для рук.

Это сообщение отредактировал olgao - 26.03.2016 - 20:29
 
[^]
kashcei
26.03.2016 - 20:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 231
Да всё от поваров зависит...Честь им и хвала agree.gif
А иначе как армии-вроде всё положили-получились помои deal.gif
 
[^]
Piko
26.03.2016 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Андрейко @ 26.03.2016 - 18:20)
Цитата (Piko @ 26.03.2016 - 16:28)
Ха-ха-ха.

Тут в насквозь знакомой столовке, куда всей конторой годами обедать ходили - выловили таракана в супе.

А в посте предлагается испытывать судьбу в незнакомых придорожных местах, а в качестве альтернативы - "остаться голодным"? :)

Неее.... из общепитов - только БургерКинг, на худой конец - Макдак, все остальное - идите лесом. Базовая гигиена (БАЗОВАЯ!) в местах общепита достижима только каждодневной поркой персонала, иначе никак. В БК и Макдаке порют, во всех остальных местах царит такое, что лучше уж как-нибудь до дому потерпеть.

Ты, дружище, из какой реальности?
Во-первых, поди найди в Бурятии твой бургер-кинг или макдак. Это раз. Во-вторых, "знакомыйрассказывал,сторонойобхожу" — это не пруф.
В-третьих, людям кушать надо. Они работают на трассе (дальнобои, полиция, ремонтные бригады и прочая и прочая). И вкусить нормальной еды всем хочется.

Так что, ты больше про себя пишешь, мол, брезглив до жути. А мы питались всей семьёй, живы-здоровы.
Да, говорят, что ни пылинка, то витаминка. Если детство в стерильности прошло, то боярышник с дерева лучше не жрать.

Я вижу, дружище, произошло недопонимание. Поэтому отвечу детальнее.

1. Реальность у нас одна - это раз.

1.1 В Бурятии был, ел позы, вкусно, речь не о Бурятии. Я писал, что пишу о Бурятии?

2. Про "знакомыйсказал" - это ты, дружище, чутка невнимательно читал. Перечитай еще раз - какой знакомый, знакомый ли, о чем рассказал, на основе чего рассказал. И если это не пруф - то пруфы в стиле "всегдаемгдегибоныедят", или "жрунормульпарураздрыстал" - это вообще смех. Это - два.

3. Людям кушать надо, кто ж спорит. Но вот культуре питания в дороге меня в свое время как раз научил - вуаля - дальнобой. И первая заповедь была - обходи забегаловки, здоровье одно. Это три.

4. "Так что, ты больше про себя пишешь, мол, брезглив до жути" - нет, неправда, я совершенно не брезглив. Это тебе явно почудилось. Речь идет об элементарных мерах безопасности.

5. Ну откуда тебе, дружище, знать про мое детство, в чем оно прошло? gentel.gif Ты б лучше аргументы подобрал - например, рассказал о санитарном контроле придорожных гадюшников. Я человек сговорчивый, слушать умею. Вдруг я ошибаюсь в своих выводах?
 
[^]
михаил78
26.03.2016 - 20:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1387
Новосибирск-Москва год отъездил по 2-3 раза в месяц. Самое лучшее кафе-"Милая Роща" в районе Пензы. Ценник адекватный, блюда свежие. Одно плохо-нет свинины. Вообще. Видимо какие-то принципы хозяйские. И карты к оплате принимают. Однозначно не реклама, просто от души. Стоянка большая, баня с бревен(на любителя, мне не нравилось, негигиенично). Душ, парикмахерская, магазинчик мыльно-брильно-тапочный. И да, менты там тоже обедают. Цыганята монеты продают недорого, можно приобрести. Говорят от бабушки достались.
 
[^]
Topredbullm
26.03.2016 - 21:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 238
Цитата (ivasy @ 26.03.2016 - 14:06)
Цитата
Там, у себя дома, вы за бутылку воды без газа в стекле заплатите в ресторане дороже, чем здесь за сытный обед из трех блюд с морсом и кофе. И это можно есть. Я не шучу!

Очередной путеводитель для "москвичей", гордо взирающих на бывших соплеменников из родного колхоза "Красное дышло". Подумать только! За МКАДом можно пожрать и не отравиться. Ну надо же!

да честно говоря зае.ли уже. в каждой сроке сквозит то жжжж...опа то мухосранск то еще что то.
живу внутри мкада, тут местами такая разруха, что на родном Дальнем ВОстоке не встретишь. вся москва это три красивых улицы в центре все остальное как во всех городах только больше и сплошняком - унылые сталинские хрущевские коробки, разбитый асфальт убогий пейзаж...

корчат вечно из себя х пойми что. по поводу столовки, какая нафиг бурятия. был проездом в какой то кафешке в 300 км от москвы по дороге в питер. там пирожки по 6 руб, обед вышел в 120 руб.
любой кто ездит в питер обедает в подобных заведениях. наоборот на ДВ и Сибири цены выше чем в центральной россии.
в той же бурятии зимой помидоры по 300-400руб (это еще до подорожания) норма.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56815
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх