Естественный отбор среди сыроедов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fernirs
12.03.2016 - 02:27
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (ramualt @ 11.03.2016 - 23:25)
После операции на позвоночнике в ноябре 2012, сыроедничал полтора года.
Чувствовал себя охуенно.
Вес сбросил со 112 до 90 при росте 188.
Сейчас снова заплыл жиром, но вес держится в районе 95 туда-сюда 2 кг.

А физкультуркой заниматься - "никак"? И питаться не "от пуза", а мелкими порциями и не меньше 5 раз в день? Неплохо помогает - знакомая так бодрым темпом без отказа от сладкого и даже алкоголя с 75 до 55 снизила вес. И это без физнагрузок, замечу.

Добавлено в 02:29
Цитата (rec0n @ 12.03.2016 - 02:19)
Цитата
Sobakent

Перестань сыпать псевдо-фактами.
Я тебе сходу посоветую почитать Д'Адамо - питание по группам крови. Отбивайся.

PS: Расскажи нам про китайскую пытку, когда человека кормили мясом и он гнил.

Про ту пытку помню, что было у ней ограничение - действовала только на коренных китайцев, всякие там кочевники без проблем вываренное обезжиренное мясо ели и не страдали.
 
[^]
gentlemaniak
12.03.2016 - 02:36
0
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Идиотки.
Вот поэтому я считаю веганов неадекватами (при том что сам почти вегетарианец).
 
[^]
rec0n
12.03.2016 - 02:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1458
Цитата
Про ту пытку помню, что было у ней ограничение - действовала только на коренных китайцев, всякие там кочевники без проблем вываренное обезжиренное мясо ели и не страдали.

Ну да. Коренные китайцы...
Коренные русские, например, кушают по 3 наковальни в день. Так бабушки у подъезда говорят.

А еще научно-медицинское сообщество говорит, что еда должна быть сбалансированной (что не понять всяким уебкам веганам и сыроедам).

Это сообщение отредактировал rec0n - 12.03.2016 - 02:42
 
[^]
zzzet
12.03.2016 - 02:39
0
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Когда на даче я всегда сыроед, по огороду пройдёшься и доволен
 
[^]
rec0n
12.03.2016 - 02:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1458
Цитата
Когда на даче я всегда сыроед, по огороду пройдёшься и доволен

...я тоже! Предварительно умолчав об шашлыке на углях :)
 
[^]
3427857
12.03.2016 - 02:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 1002
"пока я что-то не слышал не о одном Сыроеде - Тяжелоатлете. ))"

ну есть варианты ))) член олимпийской сборной по бобслею, чемпион мира. победитель мировых кубков по армреслингу.

 
[^]
Fernirs
12.03.2016 - 02:55
2
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Sobakent @ 12.03.2016 - 02:12)
http://pozitiv-info.blogspot.ru/2016/02/blog-post.html
Учёные знают, что питание любого живого существа соответствует его физиологическому строению. Всех позвоночных можно разделить на три типа: питающиеся мясом, травоядные и питающиеся фруктами.

По всем признакам человек стоит ближе всего к животным питающимся фруктами, имеет много общего с травоядными и сильно отличается от хищников. Как и у человекообразных обезьян у человека нет ни когтей, ни острых клыков. Мы как и травоядные пьём втягивая воду, а не лакая её подобно хищникам. Поскольку пищеварительная система человека не предназначена для переваривания скоропортящегося гниющего мяса, у нас в желудке, в отличие от хищников, нет сильного раствора соляной кислоты, необходимой для её переваривания. Кишечник человека в шесть раз длиннее тела. Если в него попадает мясо, то оно начинает там разлагаться, в то время как у хищников оно быстро выводится из организма.
Как и у человекообразных обезьян, длина пищеварительной системы человека в 6 раз больше длины его тела; в нашей коже имеются миллионы мельчайших пор для испарения влаги и охлаждения тела посредством выделения пота; строение наших зубов и челюстей такое же, как и у них, наша слюна имеет щелочную реакцию и содержит птиалин, что помогает переваривать крахмалистую пищу. Наша анатомия и пищеварительная система показывают, что наш организм приспособлен к питанию фруктами, орехами и овощами.
Конечно, организм человека обладает широчайшим диапазоном приспособляемости. Природа снабдила человека механизмами, которые позволяют ему в экстремальных условиях при отсутствии пищи растительной без особого вреда переходить на животную. Однако если эта способность становится основой повседневных пищевых привычек, то раньше или позже проявятся во всей полноте различные негативные последствия.
...
Многие ученые доказали тот факт, что вегетарианские продукты содержат гораздо большее количество биологической энергии, чем мясо. Нас просто заставили поверить в то, что употребление в пищу мяса необходимо для здоровья. В 50-х годах ученые классифицировали мясные белки как белки “первого класса”, а растительные белки как белки “второго класса”. Однако мнение это было полностью опровергнуто, поскольку исследования показали, что растительные белки так же эффективны и питательны, как и мясные. Содержание белка в вегетарианских продуктах колеблется от 8-12% в хлебных злаках, до 40% в соевых бобах, что вдвое больше, чем в мясе. (Даже нежирная часть бифштекса содержит 20% усваиваемого белка). Многие орехи, семечки и бобовые содержат 30% белка. Белки, которые нам необходимы, состоят из 8 “основных” аминокислот. Пищевая ценность мяса так часто превозносится потому, что в нем содержатся все эти 8 аминокислот. И при отсутствии этих аминокислот человеческий организм не сможет полноценно существовать.
Но вот о чем не подозревает большая часть людей, употребляющих мясо: мясо не является единственным продуктом, содержащим полный набор необходимых аминокислот - соевые бобы и молоко, например, также содержат все эти вещества, все 8 необходимых нам аминокислот в наилучшей пропорции.
В составе растений также имеются все 8 аминокислот. Растения обладают способностью синтезировать аминокислоты из воздуха, почвы и воды, но животные могут получать белки только через растения: либо поедая их, либо поедая животных, питавшихся растениями и усвоивших все их питательные вещества. Стало быть, у человека есть выбор: получать их напрямую через растения или обходным путём, ценой больших экономических и ресурсных издержек - из мяса животных.

Собакент, а скажите, Вы вообще учебник анатомии, хотя бы школьный, читали? У меня складывается стойкое впечатление, что таки нет.
1. У нас есть ВСЕ виды зубов - и резцы, и клыки, и коренные. У типичных растительноядных животных клыков нет от слова "совсем" (см. корову и зайца). Хотя от мяса те же грызуны не откажутся (фотку белки, точащей птичку приводить? - вот ссыль к примеру на это: http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=65943&page=15). Мы - универсалы в плане питания. Есть вполне обоснованное мнение учёных (приводил выше, просто повторю тут), что наши предки были падальщиками.
2. Обезьяны не являются строгими веганами - запросто "заточат" и яйца и птенцов, и вообще всё, что плохо убегает. Примеров "боГато", просто надо разуть глаза и поискать.
3. Соляная кислота в желудке нужна (сюрприз!!) для создания кислотной среды, необходимой для работы ферментов (а нефиг было прогуливать анатомию в школе!) пепсина и желатиназы, её вполне для этой цели достаточно, а самостоятельной пищеварительной роли она не имеет (Вы, по ходу, прогуливали ещё и химию). ВотЪ Вам про ферменты у человека: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%....B4.D0.BE.D0.BA Как Вы сможете оттуда узнать, в желудке мясо переваривается частично, НО протеазы есть и в тонком кишечнике. То есть "гнить" мясо там ну никак не может, пока работают пищеварительные железы. А длина кишечника человека зависит (ещё один сюрприз!) от того, как он питался в детстве и юности - у мясоедов ЖКТ короче, чем у тех, кто набивал брюхо мякиной. Мясоеду длинный кишечник особо не нужен - его пища более концентрированная, ему не надо из неё "вытягивать" крохи питательных веществ (про бобовые знаю, но их начали культивировать далеко не 40 тысяч лет тому, когда вид Хомо Сапиенс сформировался окончательно, и бОльшую часть этого времени растительная пища была не более чем "приварком" к пище животной).
4. Понятие "биологическая энергия" науке, насколько я ещё не забыл курс анатомии и физиологии, неизвестно, если я чего-то пропустил, ткните меня в авторитетные источники, чо (труды академиков РАЕН не в счёт, если чо - а вот работы физиологов - приветствуются). Есть понятие "энергетическая ценность" продуктов, иначе говоря, их калорийность, которая наивысшая у жиров (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C - вдвое выше чем у углеводов, если чо).
5. Выше я уже приводил данные исследований народов Севера, основная часть диеты которых состоит из мяса и рыбы. У этих людей на 10 (!!!!) лет позже начинается атеросклероз. На десять лет позже, чем у питающихся углеводистой пищей. Более позднее развитие атеросклероза - критерий, не?
6. Углеводистая пища с малым содержанием белка - основа рациона во многих сектах, если чо. В сочетании с малоспанием и "забиванием" мозга молитвами очень хорошо способствует "зомбированию" адептов. Да и неполезно есть много углеводов - Альцгеймер грозит.
7. Если бы человек был приспособлен под питание сугубо растительной пищей, у нас (как и у коровы) были бы ферменты, "заточенные" на разложение целлюлозы. Однако, их у нас нет, "траву" мы не усваиваем, максимум - витамины, ну и пищевые волокна, для лучшей перистальтики кишечника.
8. Питаться растительной (грибы туда же, хотя они нуждаются в обработке, иначе их так просто не перерабатывает организм) пищей МОЖНО, и даже полноценно питаться. Но извините, питаться мясом просто дешевле. А денег у большинства народу не в избытке, только и всего.

Добавлено в 02:57
Цитата (3427857 @ 12.03.2016 - 02:45)
"пока я что-то не слышал не о одном Сыроеде - Тяжелоатлете. ))"

ну есть варианты ))) член олимпийской сборной по бобслею, чемпион мира. победитель мировых кубков по армреслингу.

Мне интересно было бы посмотреть, сколько стоит его месячный рацион. В денежном выражении, ессно. Можно, конечно, можно и из растений (специально подобранных!) создать сбалансированный рацион - но важна его цена. ИМНСХО, массы "не потянут" такой диеты.
 
[^]
shaptmos
12.03.2016 - 03:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата
"пока я что-то не слышал не о одном Сыроеде - Тяжелоатлете. ))"

ну есть варианты ))) член олимпийской сборной по бобслею, чемпион мира. победитель мировых кубков по армреслингу.

та очередной пиарщик, как Невский. так бы никто и не знал кто такой этот Воевода, но он типа сыроед поэтому сыроеды в любой дискуссии его вставляют.
 
[^]
tehnomag
12.03.2016 - 03:10
2
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (R2R @ 11.03.2016 - 14:17)
И что? У меня жена сыроедничала несколько лет в молодости .......



...... А мы им сочувствуем, бедные бедные, питаются все одним и тем же под разным соусом...

И это 21 век на дворе! dont.gif

Добавлено в 03:13
Цитата (Мишкафофер @ 11.03.2016 - 14:31)
только что поел рокфора с белым полусухим...я сыроед?

Ага и винопей gigi.gif

Естественный отбор среди сыроедов
 
[^]
tehnomag
12.03.2016 - 03:20
1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (rocking1805 @ 11.03.2016 - 14:37)
Цитата (R2R @ 11.03.2016 - 13:17)
И что? У меня жена сыроедничала несколько лет в молодости и да месячных с кровью небыло (не значит что вообще небыло) и говорит чувствовала себя охренительно, никаких ни болей ни ПМС, энергии хоть отбавляй. Вспоминает те годы с удовольствием. Сейчас не может сыроедничать чисто по слабости, любит всякие вкусняшки...
Вообще женщинам себя нельзя ограничивать через силу воли, качества характера мужика приобретаются (жесткость, напористость), а женщина должна быть мягкой...
И хоть заминуситесь. Все кто тут пишут про п..ц головного мозга и тому подобные высеры, это чисто зеркало, о себе родимые вещаете. 100% ни один из вас не пробовал, но осуждает  lol.gif
Я тоже не пробовал, но знакомых много избавившихся от серьезных проблем со здоровьем с помощью сыроедения. Близкому другу диагноз поставили какой то там артрит, руки выше плечь поднять не мог, колени постоянно болели и много еще всяких проблем, а врачи сказали ничем помочь не можем. Через год сыроедения все как рукой сняло, а врачи только глазками хлопали и рты раскрывали когда он к ним на прием пришел. Сейчас он уже строго не сыроедничает, но за диетой следит. Без фанатизма это очень классная штука.

Дружище, не пытайся им ничего объяснять. Они ведь думают, что картоха с рыбкой жареной, котлеты и винегреты - это наша видовая пища, что это все на деревьях растёт. Люди спят, о таких вещах им говорить не имеет смысла.

Здравствуй аскарида и бычий цепень. rulez.gif
Или вы думаете, человечество просто так термообработку в древности придумало?

Добавлено в 03:22
Цитата (GoodwinXX @ 11.03.2016 - 15:01)
Выходит у животных нет месячных? Или они, сЦуки, где то подваривают себе жрачку втихоря от биологов?

Ога! rulez.gif Сидят у костров и жарят жарят! shum_lol.gif

Добавлено в 03:26
Цитата (Маграт @ 11.03.2016 - 15:20)
Эммм...в посте канеш дебилы те еще.
Однако зачем путать сыроедение с веганством?
Сыроеды не обрабатывают еду термическим способом.
И все.
Овощи сырыми, фрукты сырыми, каши заливают водой, рыбу соленую едят, можно есть, следуя логике, вяленое мясо.
У сыроедов точно такой же, по сути, набор продуктов, но едят сырое.
Что здесь плохого?
Из вики:
Сыроеде́ние (редко[1] сырояде́ние[2]) — система питания, в которой полностью исключается употребление всякой пищи, подвергшейся тепловой обработке (варке, жарке, запеканию, приготовлению на пару и тому подобное).

И вам написать про глистов и других паразитов? dont.gif

Добавлено в 03:30
Цитата (Sobakent @ 11.03.2016 - 15:44)
....
Это, скорее, их организмы были на пределе от избытка лишних веществ.

А откуда они взялись то те лишние вещества? Может курнули чего? gigi.gif
 
[^]
Deryll
12.03.2016 - 03:40
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 104
Цитата
Многие ученые доказали тот факт, что вегетарианские продукты содержат гораздо большее количество биологической энергии, чем мясо. Нас просто заставили поверить в то, что употребление в пищу мяса необходимо для здоровья. В 50-х годах ученые классифицировали мясные белки как белки “первого класса”, а растительные белки как белки “второго класса”. Однако мнение это было полностью опровергнуто, поскольку исследования показали, что растительные белки так же эффективны и питательны, как и мясные.

Ты это неграм в африке скажи, у них мясо как валюта ходило в прошлом веке, это у тех кто под цивилизованных косил. И сырым его тосно никто не ел. Ваши все заиорочки годятся для чванливых хипстеров и выебонщиков за зож в инстаграмчике, на север крайний добро пожаловать или хотя бы в Норвегию или Исландию, дохуа там сыроедов и пальм с бананами)))
 
[^]
FunnyBanana
12.03.2016 - 04:17
0
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Пока они мне ничего не навязывают, пусть делают что хотят.. со временем они просто вымрут как класс...

P.S я не девушка, но даже я знаю от чего идёт кровь при месячных..
 
[^]
МЗБоброид
12.03.2016 - 06:18
6
Статус: Offline


Ярила-хуила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 2405
Умиляют просто такие потуги людей, не видевших даже учебников по биохимии и нормальной физиологии человека, рассуждать с вумным видом и вумными словями на такие темы. Вот уважаемый Собакнет меня прям здорово насмешил своей зацикленностью на десятках тысяч веществ всяких. Очевидно, что с понятиями "ферменты", "коферменты", "пептиды", "полипептиды", "альфа-аминокислоты" и т.д. он просто незнаком. Так же, не в курсе о том что бывают, например, жирорастворимые витамины - вот витамин А - натёр моркву, заправил растительным маслом и получи усвоенный витамин (иначе он почти не усвоится). Или не знает о такой вещи, как денатурация белка - варка яйца является наглядным примером (в школе все проходят). Так откуда тогда знать ему и ему подобным о цикле Кребса, дыхательной цепи, СТС (сигнал трансдукторной системе) и прочих сложнейших процессах, когда у него всякие десятки тысяч веществ вместо белков, жиров и углеводов? Они и не подозревают, что витамины это ко-ферменты, что сами ферменты имеют структуру белка, что 20 альфа-аминокислот являются фундаментом белковой структуры и всё это связано в кучу - их обмен, синтез и транспортировка. Что каждому человеку сбалансированное меню, по сути, нужно подбирать индивидуально, исходя из: наследственности, анамнеза, физических нагрузок и т.д. Есть замечательное выражение, дословно не помню, "чем меньше человек знает, тем он увереннее в своих утверждениях и наоборот". Я здесь привела простейшие примеры из биохимии, и могла даже ошибиться (больше 10 лет прошло после экзамена и этот предмет мне не пригодился), но хоть соображаю что к чему, вот и смешно мне с таких профессоров могучих, как эти дуры со скринов и некоторые комментаторы тут. lol.gif

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
Shecter
12.03.2016 - 06:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 3071
Я сначала подумал, что тут сыр едят. А оно вон чё.. puke.gif faceoff.gif
 
[^]
surrealizm
12.03.2016 - 06:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 140
Пиздострадание.
Всегда искал где этот термин применить.
Цитату приведу от одной знакомой "ученые опасны они сделали ядрену бомбу" Сцука ЯДРЕНУ, я даже переспросил, и не стал спрашивать как она себе представляет деградацию активного вещества.

Это сообщение отредактировал surrealizm - 12.03.2016 - 07:38
 
[^]
PolSerg
12.03.2016 - 08:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 462
Цитата (Sobakent @ 11.03.2016 - 22:07)
С: После моего самогона наутро не бывает головняка, сушняка! Это значит, что содержание сивушных масел и прочей гадости в самогоне минимально, а в магазинном - зашкаливает!
П: "тогда каким хером вы утверждаете, что при термической обработке в магазинном алкоголе получаются граммы каких-то непонятных токсинов, если у вас ни каких данных нет. Логика - ау, епты." (8 плюсов!)

Меня удивляет ваша антиэрудированность, в самогоне сивушных масел больше, они выводятся дольше - на утро опохмел уже в крови, магазинное пойло чище, отсюда головняк.
 
[^]
EFINORNON
12.03.2016 - 09:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 564
Цитата (joly @ 11.03.2016 - 13:14)
и какое образование эти бабы могут дать своим детям? каменный век какой то

Да не, в каменном веке все нормально жрали мясо, и заедали какой-нибудь фруктой..
Тут патология глубже, только науке неизвестная.
Одно слово- придурки cool.gif
 
[^]
Fernirs
12.03.2016 - 11:06
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (EFINORNON @ 12.03.2016 - 09:03)
Цитата (joly @ 11.03.2016 - 13:14)
и какое образование эти бабы могут дать своим детям? каменный век какой то

Да не, в каменном веке все нормально жрали мясо, и заедали какой-нибудь фруктой..
Тут патология глубже, только науке неизвестная.
Одно слово- придурки cool.gif

Науке эта патология явно известна, одна проблема - психиатрам сильно обрЕзали права.
 
[^]
kopkavlv
12.03.2016 - 14:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 646
Естественный отбор, хуле!

Мешать не надо.....
 
[^]
Teneo
12.03.2016 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1013
Цитата (Sobakent @ 12.03.2016 - 01:12)
http://pozitiv-info.blogspot.ru/2016/02/blog-post.html
Учёные знают, что питание любого живого существа соответствует его физиологическому строению. Всех позвоночных можно разделить на три типа: питающиеся мясом, травоядные и питающиеся фруктами.

По всем признакам человек стоит ближе всего к животным питающимся фруктами, имеет много общего с травоядными и сильно отличается от хищников. Как и у человекообразных обезьян у человека нет ни когтей, ни острых клыков. Мы как и травоядные пьём втягивая воду, а не лакая её подобно хищникам. Поскольку пищеварительная система человека не предназначена для переваривания скоропортящегося гниющего мяса, у нас в желудке, в отличие от хищников, нет сильного раствора соляной кислоты, необходимой для её переваривания. Кишечник человека в шесть раз длиннее тела. Если в него попадает мясо, то оно начинает там разлагаться, в то время как у хищников оно быстро выводится из организма.
Как и у человекообразных обезьян, длина пищеварительной системы человека в 6 раз больше длины его тела; в нашей коже имеются миллионы мельчайших пор для испарения влаги и охлаждения тела посредством выделения пота; строение наших зубов и челюстей такое же, как и у них, наша слюна имеет щелочную реакцию и содержит птиалин, что помогает переваривать крахмалистую пищу. Наша анатомия и пищеварительная система показывают, что наш организм приспособлен к питанию фруктами, орехами и овощами.
Конечно, организм человека обладает широчайшим диапазоном приспособляемости. Природа снабдила человека механизмами, которые позволяют ему в экстремальных условиях при отсутствии пищи растительной без особого вреда переходить на животную. Однако если эта способность становится основой повседневных пищевых привычек, то раньше или позже проявятся во всей полноте различные негативные последствия.
...
Многие ученые доказали тот факт, что вегетарианские продукты содержат гораздо большее количество биологической энергии, чем мясо. Нас просто заставили поверить в то, что употребление в пищу мяса необходимо для здоровья. В 50-х годах ученые классифицировали мясные белки как белки “первого класса”, а растительные белки как белки “второго класса”. Однако мнение это было полностью опровергнуто, поскольку исследования показали, что растительные белки так же эффективны и питательны, как и мясные. Содержание белка в вегетарианских продуктах колеблется от 8-12% в хлебных злаках, до 40% в соевых бобах, что вдвое больше, чем в мясе. (Даже нежирная часть бифштекса содержит 20% усваиваемого белка). Многие орехи, семечки и бобовые содержат 30% белка. Белки, которые нам необходимы, состоят из 8 “основных” аминокислот. Пищевая ценность мяса так часто превозносится потому, что в нем содержатся все эти 8 аминокислот. И при отсутствии этих аминокислот человеческий организм не сможет полноценно существовать.
Но вот о чем не подозревает большая часть людей, употребляющих мясо: мясо не является единственным продуктом, содержащим полный набор необходимых аминокислот - соевые бобы и молоко, например, также содержат все эти вещества, все 8 необходимых нам аминокислот в наилучшей пропорции.
В составе растений также имеются все 8 аминокислот. Растения обладают способностью синтезировать аминокислоты из воздуха, почвы и воды, но животные могут получать белки только через растения: либо поедая их, либо поедая животных, питавшихся растениями и усвоивших все их питательные вещества. Стало быть, у человека есть выбор: получать их напрямую через растения или обходным путём, ценой больших экономических и ресурсных издержек - из мяса животных.

ты просто фееричен! как сферический конь в вакууме! в палату мер и весов ... как эталон!
 
[^]
Sobakent
13.03.2016 - 16:14
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 315
Цитата (МелкийЗлобныйБоброид @ 12.03.2016 - 09:18)
Умиляют просто такие потуги людей, не видевших даже учебников по биохимии и нормальной физиологии человека, рассуждать с вумным видом и вумными словями на такие темы. Вот уважаемый Собакнет меня прям здорово насмешил своей зацикленностью на десятках тысяч веществ всяких. Очевидно, что с понятиями "ферменты", "коферменты", "пептиды", "полипептиды", "альфа-аминокислоты" и т.д. он просто незнаком.

Откуда очевидно? И причём тут это? Ну хорошо, как ваши ферменты расщепляют акриламиды, образующиеся при жарке или оксиметилфурфурол, появляющийся при варке мёда? И почему тогда эти вещества считаются канцерогенами?
Цитата
Так же, не в курсе о том что бывают, например, жирорастворимые витамины - вот витамин А - натёр моркву, заправил растительным маслом и получи усвоенный витамин (иначе он почти не усвоится).

В курсе! И сам люблю делать морковку с сыром и чесноком. Откуда такой вывод, что не в курсе?
Вам, очевидно, так проще! Представить собеседника неучем, а себя - светочем!
Цитата
Или не знает о такой вещи, как денатурация белка - варка яйца является наглядным примером (в школе все проходят). Так откуда тогда знать ему и ему подобным о цикле Кребса, дыхательной цепи, СТС (сигнал трансдукторной системе) и прочих сложнейших процессах, когда у него всякие десятки тысяч веществ вместо белков, жиров и углеводов? Они и не подозревают, что витамины это ко-ферменты, что сами ферменты имеют структуру белка, что 20 альфа-аминокислот являются фундаментом белковой структуры и всё это связано в кучу - их обмен, синтез и транспортировка.

Вот тут вы сами себя разоблачаете! Если многие витамины имеют структуру белка, а белок при нагревании денатурирует, то не значит ли это, что нагрев лишает витамины активности?!! Таблицу сохранности витаминов при тепловой обработке видели?
И для чего здесь все эти термины? Для придания авторитета своим словам?
Анекдот прям!
Я знаю карате, ушу, кунг-фу. айкидо...и еще много страшных слов. gigi.gif
Цитата
Десятки тысяч веществ вместо белков, жиров и углеводов?
Где я такую чушь говорил? Ясно, что среди этих десятков тысяч веществ есть и все эти классы. Например, пектолинарин - C50H54O27 - углевод. А всего (сюрприз) в растительном мире выявлено около 100 тысяч веществ! И как они реагируют между собою и с кислородом при варке и жарке, известно одному богу. Я приводил лишь один пример:
В жареных или запечённых продуктах, а также выпечке акриламид может образовываться в реакции между аспарагином и сахарами (фруктоза, глюкоза, и т.д.) при температурах выше 180 °C.
Вот почему и зацикленность на том, что веществ много! А не сотня-другая, как вы считаете! Много веществ - много реакций. Вот мёд вообще не рекомендуется нагревать выше 40 градусов. Хотя в нём всего около 400 веществ.
Ещё вспомнилось. В зёрнах кофе содержится около 2 тысяч веществ. Действие половины из них на организм не изучено. Вот в этой заметке отражено состояние нашей науки. Половина веществ не изучена! И даже не указано, в сырых или жареных зёрнах.
Цитата
Что каждому человеку сбалансированное меню, по сути, нужно подбирать индивидуально, исходя из: наследственности, анамнеза, физических нагрузок и т.д. Есть замечательное выражение, дословно не помню, "чем меньше человек знает, тем он увереннее в своих утверждениях и наоборот".

Тоже заметил.
Цитата
Я здесь привела простейшие примеры из биохимии, и могла даже ошибиться (больше 10 лет прошло после экзамена и этот предмет мне не пригодился), но хоть соображаю что к чему, вот и смешно мне с таких профессоров могучих, как эти дуры со скринов и некоторые комментаторы тут.

Так написали бы, что именно тут смешного! Посмеёмся вместе. А то знания получили, похвалились ими, а пользоваться не научились? Как и многие врачи. Однажды у меня был флюс и врачи сказали: резать, потом неделю антибиотики принимать. Я отказался от всего этого ужаса, заменив лечебным голоданием (которому врачей не учат). Через 4 дня опухоль полностью прошла, на удивление хирургу и стоматологу. И хорошо, что у меня не было столько знаний, как у них!
И вообще, достали уже эти страшилки про сыроедов и про якобы пропадающие месячные.
У женщин и самок животных, которые живут в согласии с природой, менструации нет совсем либо она бывает очень редко. Мы можем наблюдать, что в дикой природе у животных нет менструации. Но если этих же самых животных поместить в домашние условия и кормить "человеческой" едой и подвергать стрессу одомашненной (цивилизованной) жизни, то у них она появляется.
А судя по этой теме весь животный мир (и первые люди тоже) в дикой природе давно должен был исчезнуть! gigi.gif
 
[^]
berserkren
14.03.2016 - 13:24
1
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2989
даааа, так держать идиотки, меньше вас будет безмозглых, лучше будет человеческий генофонд... хорошие методы у природы от бракованых избавляться х)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50513
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх