История 2-летнего парализованного мальчика, у которого умерла мама

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
spartanian
23.02.2016 - 22:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1980
Цитата (Горчичник @ 23.02.2016 - 21:07)
Вы знаете, что на инвалида в доме инвалидов тратиться намного больше денег из казны, чем на инвалида, оставшегося в семье? А откуда деньги? Из моих в том числе налогов.

ну-ну.только то в одном интернате для инвалидов,то в другом всплывают громкие судебные дела,где руководство интерната эти денюжки ложит себе в карман.гугл в помощь.

Добавлено в 22:47
жизнь-боль.
 
[^]
ПсихоПатрик
23.02.2016 - 23:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2558
Цитата
И пусть он эмоции свои выражает своеобразно, но такие дети самые светлые и чистые человечки.

На счет светлости - это какой-то стереотип. Человек он и есть человек. Может и психануть и нагрубить и мозг выесть. А инвалидность, зачастую, только портит характер, так как это дополнительный повод для того, чтобы крышу сносило и дополнительный повод, чтобы стать инфантильным, и эгоистичным. Ну, хотя, да инвалиды, которые мало общаются с окружающими - они более наивные и неопытные.

Цитата
Да-да, легко рассуждать, когда ты здоровый и богатый, о том, что бы ты сделал, будучи бедным и больным.

А я бы хотел иметь право на быструю безболезненную смерть. Не хочу медленно подыхать еще хз где.
 
[^]
ЭЛЗА
23.02.2016 - 23:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 519
Цитата (Zwartezee @ 23.02.2016 - 22:33)
Цитата (ЭЛЗА @ 23.02.2016 - 21:48)
В Евангелии прямо говорится: "В мире скорбны будете"...

Это всё пустословие. Отговорки, вместо внятного ответа на простой вопрос: ЗА ЧТО НАКАЗАН БЕЗНЕВИННЫЙ РЕБЁНОК?

Если нет ответа, то зачем кидать мне шпалы и выступать адвокатом "всемилостивого". Хотя какой он всемилостивый, если ему наплевать на мальчика. От одной фразы "Но Марк не переставая плакал – день и ночь..." у любого человека сердце кровью обливается, а ему пофиг.

Что значит: "придите ко Мне... и Я успокою вас"?
Как двухлетний больной мальчик может понять это "придите"? Ему не дано ходить. Он раздираем страданиями. НЕ ПОНЯТНО ЗА ЧТО.
И неужели этот его круглосуточный плачь не зов о помощи, не "приход", разве этого недостаточно чтоб содрогнуться и помочь ему? Исцелить. Или забрать к маме.

Я вот Вас не пойму, вы какой КОНКРЕТНО от меня хотите ответ услышать? "Этот ребенок страдает потому, что его бабка в десятом колене сделала аборт"? Такой что ли?
Я не выступаю адвокатом, думаю Бог не нуждается в моей защите) Но мне непонятна логика атеистов: Бога нет. Но во всем виноват Бог. Такой и сякой.
 
[^]
Scorbec
24.02.2016 - 00:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 3206
Жизнь зачастую страшней любых фантазий.
 
[^]
gaz1977
24.02.2016 - 01:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 620
вот оно горе настоящее
а мы ничего не бережем ничего не любим
 
[^]
blendamet
24.02.2016 - 02:22
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 1104
Цитата (Яzzь @ 22.02.2016 - 19:56)
Цитата (Orion17 @ 22.02.2016 - 19:49)

Вячеславу 30 лет. Он – инженер, работает на компрессорном заводе. Сидеть с больным ребенком всю жизнь, конечно, не может – на это способна только мама.

Да? А что так? У мам априори больше рук, ног, нервов или мозгов , чтоб решать все проблемы?!

априори у тебя мозгов нет.
былоб чутка понял, что денежки зарабатывать надо, чтоб кушать было что.
 
[^]
Juna
24.02.2016 - 05:03
2
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13461
Цитата (витяАК @ 22.02.2016 - 19:56)
Цитата (Orion17 @ 22.02.2016 - 19:50)
Вячеслав рассказал, что у них с женой был резус-конфликт
[/b]

Но похуй, го попробуем. Не фартануло - в детдом. Правильно нахуй, так и надо.
Непонятно только зачем он приехал. Что бы вся страна узнала его мерзкую рожу?

тоже такая мысль проскочила...
Если мать умерла в таком возрасте от инсульта, там вообще наверное с сосудами проблемы были, которые и ребенку перешли. cry.gif
А отцу теперь все сочувствуют и сами ребенка в детдом советуют сдать -зачем ему себе жизнь гробить все равно это овощ dont.gif
А что работать и сиделку нанять вообще не судьба?faceoff.gif
Блин бедный мальчик...

Как котенок надоел хозяину, он его выкинул на улицу- хозяину пеняют : "Мы в ответе за тех кого приручили!" С ребенком то почему по другому, почему его можно так легко в детдом сдать?

Это сообщение отредактировал Juna - 24.02.2016 - 05:05
 
[^]
Juna
24.02.2016 - 05:18
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13461
Цитата (voodu191 @ 23.02.2016 - 20:40)
Цитата (Света91 @ 23.02.2016 - 20:37)

очень надеюсь, что папа соберется и все таки найдет способ быть рядом с сыном.бабушку просто не понимаю-озверевшая, что ли. Поклонники др.Менгеле можете минусить, но я считаю что и такие дети имеют право жить.

т.е развитием мозга 0, парализованный лежачий в кровати это жизнь? заебись

Добавлено в 20:41
Цитата (Zwartezee @ 23.02.2016 - 20:40)
Хочется спросить еще кое-кого, если он есть, вселюбящий, всемогущий. Чем, ему, скотине, не угодил этот несчастный мальчик? Он даже двигаться не может, но уже за что-то покаран и обречен на страдания.
Почему это всемогущее существо не вмешается и не исцелит Марка?

P.S. Спасибо всем, кто помогал там. Эти люди действительно святые, в отличии от любого божества.

да потому что вера в бога переоценена. вот и все.

я чето не заметил чтобы все люди бегали подбирали котят с улицы, или как следует заботились за больными животными, а хотят чтобы бог помогал

Его теперь убить?
Нет на это никто не пойдет, но его спокойно отдадут в детдом, зная что никто о нем не будет заботиться dont.gif
Раз родили его такого, то должны найти способ чтобы он хотя бы не в мучениях жил dont.gif Он же беспомощный совсем, кто за ним будет присматривать в детдоме? Он там нафиг никому не сдастся а отец пару раз поприезжает да и заведет себе новую семью и забудет нафиг о бракованном сыночке...

Это сообщение отредактировал Juna - 24.02.2016 - 05:20
 
[^]
Rzorge
24.02.2016 - 05:22
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 1829
Вы о чем тут спорите? Какая нахер генетика и все прочее!?!? Человек реально попал в беду! Ему помочь надо, а не блядь обсуждать тут науку с философией и моралью. Вы песдаболы-затейники про совесть вспомните и про то , что мы Русские и своих не бросаем! Спасибо людям , оставившим контакты, чем смогу... Мужика до слез жаль, врагу не пожелаю такой жизненной ситуации:(
 
[^]
Juna
24.02.2016 - 05:39
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13461
Цитата (Чудомальчик @ 22.02.2016 - 20:05)
Цитата (витяАК @ 22.02.2016 - 19:56)
Цитата (Orion17 @ 22.02.2016 - 19:50)
Вячеслав рассказал, что у них с женой был резус-конфликт
[/b]

Но похуй, го попробуем. Не фартануло - в детдом. Правильно нахуй, так и надо.
Непонятно только зачем он приехал. Что бы вся страна узнала его мерзкую рожу?

да ты б не судил уважаемый. У меня одноклассница после школы вышла замуж, родила. Семья хорошая, красивая, в общем все как у людей. Родила - ребенок больной. Ленка ебашит с ним уже 9 лет по больницам. Постарела пиздец, муж тоже с работы домой, дома как есть время тупо заливает ебя, т.к. какого то счастья как у других нет. Нет он не пьяница, но другого отдыха нет, с таким ребенком не на природу, не в гости, ни куда бы еще не выйдешь. А каждый выход в город, это пиздец какое испытание, так еще и все пяляться. Смотрит как у друзей сыновья растут, на хоккей ходят, как они гордяться их достяжениями. Родить еще одного не могут, жена постоянно в больницах лежит с детем. а он вкалывает на 2 работах, т.к. в нашем ебанном государстве иметь больного ребенка недешевое занятие. Итог им по 30, а дальше пустота, т.к. скока такой ребенок проживет никто не знает, а бывет, что такие еще и родителей переживают и все равно заканчивают жизнь в хосписах. Так и как правильно поступить? я не знаю как бы я поступил в их ситуации и думать об этом не хочу. Но факт есть факт и сопли тут раздувать не нужно, это не они его таким сделали, но они могут жить дальше и рожать еще детей....

Если не они его таким сделали то кто?
У них резус-конфликт с мамой Марка был, она умерла от инсульта в таком молодом возрасте.
Действительно попробовали не получилось -в детдом faceoff.gif
 
[^]
Juna
24.02.2016 - 05:56
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13461
Цитата (SLKViPok @ 23.02.2016 - 13:07)
Цитата (витяАК @ 22.02.2016 - 19:56)
Цитата (Orion17 @ 22.02.2016 - 19:50)
Вячеслав рассказал, что у них с женой был резус-конфликт
[/b]

Но похуй, го попробуем. Не фартануло - в детдом. Правильно нахуй, так и надо.
Непонятно только зачем он приехал. Что бы вся страна узнала его мерзкую рожу?

И чо? У меня с женой резус конфликт, жене как забеременела потом делали специальные уколы, что бы отторжения не было. Родился здоровый ребенок. С дивана легко осуждать.

тут ведь не только в резус-конфликте дело dont.gif у мамы видимо были проблемы с сосудами из-за чего у нее в таком возрасте смерть от инсульта.Эта проблема с сосудами видимо и была у ребенка тоже, раз поставлен диагноз микро-инсульт и параличь это последствия совокупности этих 2-х проблем dont.gif
 
[^]
Tena
24.02.2016 - 07:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 1290
Очень жалко их.
У нас 30 лет уже так. Благо силы есть.
 
[^]
Акация
24.02.2016 - 08:41
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Цитата (catclaw @ 23.02.2016 - 20:16)
скажите,а что делать с таким ребенком отцу? Ребенок даже никогда не сможет даже сесть,встать, и сказать слово.Скажите,зачем наша страна тратит миллиарды рублей на детей,которые НИКОГДА И ТОЧНО не станут даже чуть здоровее? расчитывать что через 10 лет найдутся лекарства,глупо, на тестирование их уйдет больше времени,да и не дойдет очередь до этого ребенка. мое мнение,что при таких и подобных диагнозах,самое лучшее решение,это избавлять таких детей от мучений...
те,кто хочет минусить,пожалуйста. но на каждый отрицательный знак,скажите хоть слово против моей речи.

Скажу. Реальный пример:
У моей родственницы родился второй сын. Врачи ему предрекали крайне недолгую жизнь в виде овоща. Сейчас это здоровый полноценный четырнадцатилетний мужик. Да, маме пришлось приложить много сил, терпения и беготни по врачам.

В данной истории ребенку 2 года, вполне возможно, что его мозг разовьется еще до какой-то степени. Я общалась с девочкой с тяжелой формой дцп - у нее практически не работали руки, она не могла самостоятельно себя обслуживать, но она понимала, когда с ней разговаривали, улыбалась в ответ, чего-то мычала... Пусть на уровне пятилетнего или даже двухлетнего ребенка разум - но это разум! После общения с таким никогда в голову не придет мысль пожелать ему смерти.

Добавлено в 08:50
Juna
Да не отказывается там отец! Ребенка временно поселили, пока отец сиделку надет и коляску купит. Кстати, не хотите помочь? Там, на предыдущих страницах, ссылки были.
 
[^]
Mari54
24.02.2016 - 10:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1323
У моей свекрови резус отрицательный,у свекра-положительный.Родилось двое относительно здоровых детей.Сдавала всю беременность кровь на антитела-не были обнаружены.
У знакомой был резус-конфликт.Беременность протекала тяжело,ребенок нормальный родился.
У меня отрицательный резус фактор и у мужа тоже))У меня к тому же 1 группа крови,у мужа 2.Муж сдавал кровь на группу крови и резус фактор во время моей беременности.В клинике перепутали группу крови,хорошо,что хоть резус не перепутали...

У маминой подруги сын родился здоровым,но в младенчестве,после прививки были осложнения и он остался инвалидом.Не мог передвигаться,есть сам,не развивался.Лицо было,как у малыша,когда он был уже взрослым парнем.Год рождения,как у меня-1987.Мать ему всю жизнь пережевывала пищу,таскала его сама.Коляска была.Паренек симпатичный такой был...Умер не так давно...Папаша его сразу свалил и оставил жену с двумя детьми.Сильная женщина!Всегда добрая,весёлая,ласковая.
 
[^]
voodu191
24.02.2016 - 10:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 2514
Цитата (Rzorge @ 24.02.2016 - 05:22)
Вы о чем тут спорите? Какая нахер генетика и все прочее!?!? Человек реально попал в беду! Ему помочь надо, а не блядь обсуждать тут науку с философией и моралью. Вы песдаболы-затейники про совесть вспомните и про то , что мы Русские и своих не бросаем! Спасибо людям , оставившим контакты, чем смогу... Мужика до слез жаль, врагу не пожелаю такой жизненной ситуации:(

так бери билет на самолет и лети помогать
 
[^]
LvBlackBerry
24.02.2016 - 10:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 55
Цитата (витяАК @ 22.02.2016 - 22:18)
Правильно как поступить? Когда узнали что есть проблемы по генетике, не ребенка делать с шансами 50/50, а завести кота. Вот как.
А если уж по какойто блять великой любви решились, но получился уродец - берите этот крест и несите. Пока либо он не окочурится, либо сами не сдохните. Оба. А не в детдом/хоспис.
зы я промолчу у каких категорий случаются инсульты в 30 лет. Сейчас конечно неврология молодеет, но этому есть причина.

Я знать не знала про резус-конфликт пока не родила! У нас хоть обошлось - вовремя в больницу загремели, до переливания оставалось чуть-чуть... У нас не только резус конфликт, но и полная несовместимость по группе крови((( Нам просто повезло...
 
[^]
ИяПлакалЪ
24.02.2016 - 12:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2
Жесть какая... Как представлю, что со мной такое может приключиться, сразу желание отпадает еще одного ребенка делать. В свое время тоже бздели с супругой - начитались историй, когда беременна была. Пойду по ссылкам пройду, что-ли...
 
[^]
DaveG30
24.02.2016 - 12:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 1268
Цитата (Saere @ 23.02.2016 - 17:02)
Цитата (yurgen077 @ 22.02.2016 - 20:03)
Цитата (витяАК @ 22.02.2016 - 19:56)
Цитата (Orion17 @ 22.02.2016 - 19:50)
Вячеслав рассказал, что у них с женой был резус-конфликт
[/b]

Но похуй, го попробуем. Не фартануло - в детдом. Правильно нахуй, так и надо.
Непонятно только зачем он приехал. Что бы вся страна узнала его мерзкую рожу?

Может очнется и всё будет по другому...жена умерла, в растерянности он.
Ему бы помочь , и словом и делом, хуле сразу гнобить то?
Если он работать не будет - им вдвоем пиздец придет.

Уже очнулся, бегает по справкам, документам. Ему нужна коляска для Марка. Специальная. Соцзащита сказала - денег нет. Сейчас фонд собирает.
http://fond-rd.ru/srochno-dety/egorov-mark
надеюсь. ссылка не противоречит правилам ЯПа.. она по теме, там же всё официально. И ситуация на данный момент рассказана


Перечислил пару тысяч,но это только начало,буду регулярно подкидывать с шабашек..Семья поймет..
Крепости отцу,здоровья сыну!!!
 
[^]
r2d2
24.02.2016 - 14:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 1642
Бедный парнишка...

Отправил сколько мог. Помогите, ребята, тоже, если можете.

Это сообщение отредактировал r2d2 - 24.02.2016 - 14:42
 
[^]
berserkren
26.02.2016 - 08:47
0
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2989
Цитата (Горчичник @ 23.02.2016 - 15:58)
Цитата (berserkren @ 23.02.2016 - 16:48)
мои слова конечно покажутся большинству полными цинизма, но всё же более гуманно было бы разрешить законом таких детей усыплять, ведь по сути он никогда не сможет выжить один, ему всю жизнь нужна забота будет, а если не будет кому заботится то это мучительная смерть же, куда более жестоко нежели сделать смертельную инъекцию... бррр и самому такое неприятно писать, но блин, спартанцы же были более суровыми людьми, что то в их идеалогии таки есть

А прикинь - то же ДТП. И ноженьки отказали. До туалета не дочапаешь, работать толком не сможешь... Как насчет смертельной инъекции, а-а? Жена себе другого найдет, здоровый отчим с детишками в футбик гонять будет. А инвалида - на удобрения. Твоя логика?
Легко рассуждать о гипотетических чужих детях и чужой беде, пока тебя лично это не коснулось. Чужую беду - руками разведу...

хмм, не подумал я об этом =( я имел именно новорожденных в виду, но таки поразмыслил - то что я сказал таки малость бредово, но блин, я чаще всего ориентируюсь на дикую природу - где неполноценные просто не выживают... хотя, по правде говоря, по моей логике я сам, да и многие другие люди тоже, получается, неполноценные, ибо выжить в дикой природе человеку без подготовки намного труднее...

да, всё же забываю я что человек от природы уже далеко убежал
 
[^]
berserkren
26.02.2016 - 08:54
0
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2989
Цитата (маральный @ 23.02.2016 - 16:56)
Цитата (berserkren @ 23.02.2016 - 16:48)
мои слова конечно покажутся большинству полными цинизма, но всё же более гуманно было бы разрешить законом таких детей усыплять, ведь по сути он никогда не сможет выжить один, ему всю жизнь нужна забота будет, а если не будет кому заботится то это мучительная смерть же, куда более жестоко нежели сделать смертельную инъекцию... бррр и самому такое неприятно писать, но блин, спартанцы же были более суровыми людьми, что то в их идеалогии таки есть

Не только спартанцы, Адольф Алоизыч тоже такую хуйню продвигал в массы , не ты первый , не ты последний.
Но есть пара моментов
Не будем говорит о душе, об не убий , о том что не ты давал жизнь.
Здесь народ не особо верующий .Спрошу по другому
1. А слабо себя представить завтра овощем?
А так бывает , трвма, инсульт, болезнь.
Тебя лечить или на котлеты?
2. Есть такой Стивен Хокинг, погугли , тип с охренительным интеллектом, физик-теоретик, исследует именно фундаментальные вопросы мироздания. А с виду овощ парализованный.
Его тоже?
3. А кто будет укольчики смертельные делать?
Ты готов?

очень правильные вопросы

1) страшно это конечно, но таки лучше уж склеить ласты нежели овощем лежать
2) знаю такого, и вижу что ему это не помешало стать великим учёным
3) не готов потому и признаю, что не прав, просто привычка тупая равняться на дикую природу, всё забываю что человек далеко от природы ушёл =(

на самом деле глупость сморозил, если подумать, ведь и те, кто с синдромом дауна рождаются становятся великими... актёр есть знаменитый например только вот не помню имени
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43715
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх