10 вещей, за которые должно быть стыдно Католической церкви

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сolaroja
8.02.2016 - 20:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 238
Цитата
А по теме: автор не упомянул, что папская церковь не оставила свои планы по завоеванию православных народов. Для этой цели была создана т.н. Униатская церковь, которая играет роль папского церковного спецназа в православных странах. Униатская церковь например живет и здравствует в Бандерии, потихоньку перетягивая эту страну в папство и западный мир. Одна из причин, почему Запад так сильно ударил по Югославии в 99 году - она была православной. Ватикан пытается завоевать или уничтожить все правславные страны, чтобы у него не было конкурентов в христианском мире. На очереди Греция и Россия.

Охренеть, какие новости про униатов! blink.gif
Откуда вы этот мусор тащите?
Кстати, в вашей местности есть штаб завоевания костёл? cool.gif

Это сообщение отредактировал Сolaroja - 8.02.2016 - 20:05
 
[^]
vremya71
8.02.2016 - 20:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 336
Цитата (ЭпикФейл @ 8.02.2016 - 09:14)
Не так давно официальная Католическая церковь попыталась фактически шантажировать власти города Вашингтон, угрожая им прекращением своей благотворительной деятельности, если город примет закон, легализующий однополые браки. Власти на поводу у церкви не пошли, закон всё-таки был принят, а церковь свернула свою благотворительную деятельность в городе, лишив помощи не только гомосексуалистов, но и всех остальных людей.

нехуй педикам помогать
 
[^]
posadnik
8.02.2016 - 20:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
очень ЛГБТ- и либерально-ангажированная подборка.
 
[^]
Dark0Bastet
8.02.2016 - 21:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1343
Цитата (СломанныйКот @ 8.02.2016 - 11:20)
Цитата (mmihin @ 8.02.2016 - 11:11)
Цитата (СломанныйКот @ 8.02.2016 - 09:19)
церковь(любая) и стыд - вещи несовместимые!

"Юкодрочер" малолетний детектед. Не всех суди по себе.
А мне вот, неверующему, стыдно что в юнности хулиганил в Церкви.

ну если тебе стыдно, сходи исповедуйся, а мне не стыдно и нахуй попа послать или любого другого "священнослужителя"

хм, ну я вот атеистка и порицаю эту контору дармоедов под любым брендом, но должна сказать что не готова "любого попа" послать, я встречала и достойных людей из этой среды (напр. в нашем городе мент бывший уволился как раз в 90-е выделили ему землю лет 10-15 стоял вагончик в поле с башенкой + пару пристроек потом часовеньку бревенчатую, потом школу воскресную, лет 5 а может 8 назад как церковь начал строить пока все в кирпиче такие дела), конечно и дерьма немало но как и в любой другой конторе пролазят везде

10 вещей, за которые должно быть стыдно Католической церкви
 
[^]
vovareb
8.02.2016 - 21:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1398
Однажды вечерком Папа Римский решил пройти тихими римскими улочками и подышать летним воздухом. Идёт он степенно, оглядывая окрестности, как вдруг видит маленького мальчика, курящего сигарету.
— Милый сын мой, — говорит Папа, — не слишком ли ты молод, чтобы курить?
— Да пошел ты, батя, нахуй, — ответствует мальчик. Папу чуть инфаркт не хватил.
— Ты что, мальчик?! — говорит он. — Ты мне — Великому Понтифику, викарию Христову, главе Католической Церкви, служителю Господа нашего и Пастырю людскому, говоришь — «пошёл нахуй»? ДА ПОШЁЛ ТЫ САМ НАХУЙ!

Анекдот
 
[^]
posadnik
8.02.2016 - 21:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (xzxtykoxzx @ 8.02.2016 - 10:50)
Про "Процесс Галилея" ещё можно написать, когда католики официально только в 1992г. признали что Земля круглая.

не свисти.
Церковь исключила книгу Галилея из списка запрещенных еще в 1750-е годы.
В 18992-м она признала ошибкой процесс над Галилеем - это мягко говоря не то же самое что признать что земля круглая Это запоздалое извинение перед Галилеем.

Добавлено в 21:08
Цитата (забор @ 8.02.2016 - 11:45)
Ватикан веками занимался селекцией. Самых красивых женщин сжигали на кострах за "колдовство".
Получите что хотели. Редко кто из публичных женщин страдает красотой.

откуда берутся такие незамутненные личности, которые ничего кроме мурзилок не читали.
Конспектируй: католичество в ведьм и магию НЕ ВЕРИЛО. Этот спорт - протестантский, и они-то сожгли ведьм куда больше чем все инквизиции мира - еретиков.
 
[^]
Dark0Bastet
8.02.2016 - 21:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1343
Цитата (IСанчесI @ 8.02.2016 - 11:47)
религия-опиум для народа. и говорить больше нечего.
old.gif

тащем-та ладан раньше делали из опиума с вином и смолой, ну ты понимаешь к чему они там кадилом машут, идиоты конечно думают просто так заведено, а почему никто не задумался- кланяйся да бабки полОжь! да и сейчас вроде тоже бодяжат гугли википедию ладан и мирра - антидепресанты

10 вещей, за которые должно быть стыдно Католической церкви
 
[^]
posadnik
8.02.2016 - 21:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Vlad446 @ 8.02.2016 - 13:04)
Времена инквизиции можно припомнить ещё, Джордано Бруно и прочих.

припомни, припомни. Чем больше источников по теме, тем больше размера фальшак вскрывается. Инквизиция
а) была куда скромнее масштабом,
б)была куда как меньшим пугалом, чем это принято считать благодаря тупой атеистической пропаганде (есть еще нетупая)
в) была в чистом виде католическим ФБРом - то есть не казнила, а передавала светским властям.
г)выносила массу оправдательных приговоров - о глупости и длинному языку туда попал даже Игнациус Лойола. И был оправдан.

а то что "мы знаем об инквизиции" - враки и страшилки во-первых испанской светской власти, которая (частью элиты) была с церковной властью на ножах, ибо церковники ее пытались сдерживать; а во-вторых, страшилки времен Реформации. , куча народу до сих пор уверена, что "Молот ведьм" - это документ инквизиции, между тем он очень поздно написан, и для католиков примерно то же, что для интересующихся политикой - книги Климова - то ли шизик писал, то ли просто мракобес.

Ну и Бруно тоже совсем не за теорию множественности обитаемых миров сожгли - а за политиканство и шашни с самыми разными кругами вплоть до сатанистов.

Добавлено в 21:23
Цитата (modjomodjo @ 8.02.2016 - 17:21)
Я не утверждаю,но так совпало,что фашизм сильно получил распространение именно в католических странах...

(запасшись попкорном)
давай, рассказывай о том что Германия - католическая страна.
 
[^]
posadnik
8.02.2016 - 21:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (забор @ 8.02.2016 - 17:34)
Цитата (VanLord @ 8.02.2016 - 13:20)
Цитата (Vlad446 @ 8.02.2016 - 13:04)
Времена инквизиции можно припомнить ещё, Джордано Бруно и прочих.

Давайте начните припоминать прочих ну хоть одного сожженного ученого кроме совсем не ученого Бруно.

Как минимум. Бруно был математиком и философом.
А также ещё
Цитата
(...)
В XV веке испанская инквизиция казнила математика Вальме-са только за то, что тот решил уравнение невероятной сложности. А это, по мнению церковных властей, было "недоступно человеческому разуму".

БЛЯДЬ!
----
Миф про испанского математика Паоло Вальмеса, якобы сожженного на костре за то, что научился решать уравнения четвертой степени, приобрел известность после книги Питера Бекмана «История числа Пи». В конце этой истории он ссылается на книгу русского историка математики Ивана Депмана и добавляет: «Если быть честным, я должен сказать, что не нашел никаких упоминаний об этом событии где-либо еще». Некоторые люди предпринимали попытки добиться объяснений у Депмана, но их письма оставались без ответа.

Более того, в интернете можно найти якобы пересказ письма инквизитора Торквемады к Папе, где он упоминает казнь Вальмеса, который при внимательном рассмотрении не выдерживает никакой критики. Во первых, письмо датируется 1489 годом и в нем содержится текст: «Но как же можно, господин профессор, - сардонически усмехнулся Торквемада. – Ведь Господь Бог разрешил людям решать только три вида уравнений: первой, второй и третьей степени». При этом первая публикация решения кубических уравнений была только в 1545 году. Во вторых, само содержание и построение письма совершенно не соответствует документам того времени, при этом даже встречаются элементы иронии, явно указывающие на пародийных характер письма.

Важно отметить, что алгебра в принципе попала в испанию только в 1552 году вместе с немецким ученым Марком Аурелем и до этого не было никаких упоминаний о каких-то продвижениях в этой области среди испанских математиков. На этой почве даже само предположение, что великому инквизитору Торквемаде было какое-то дело до уравнений любой степени является абсурдным.
----
и вот это:
http://tatiana-siver.livejournal.com/92959.html

Это сообщение отредактировал posadnik - 8.02.2016 - 21:29
 
[^]
nakash
8.02.2016 - 21:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 368
это же просто бизнесмены делающие деньги на духовности, людских страданиях и тд
 
[^]
ntracery
8.02.2016 - 23:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 49
1. Выдающиеся ученые, историки, поэты и т.д. и т.п. в большинстве своем к религии относились либо никак, либо сатирически.
2. Никто и никогда не убивал столько, сколько убито было во славу господа. Чё!? Мирный, но кровожадный.
3. Больше о религии (любой) осведомлены агностики, атеисты и историки, т.к. постоянно отбиваются от "адептов веры" и в состоянии трезво смотреть на вещи (без налета божественного).

Ну и мое любимое:
"Религия как х*й - я рад , что он у вас есть, вот только не надо мне тыкать его в лицо!"
Великий Неизвестный

P.S. книженция "Священный вертеп" - рекомендую)

Это сообщение отредактировал ntracery - 8.02.2016 - 23:03
 
[^]
Bockscar77
8.02.2016 - 23:16
1
Статус: Offline


Boeing B-29 Superfortress

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 1710
Цитата (posadnik @ 8.02.2016 - 21:15)
в) была в чистом виде католическим ФБРом - то есть не казнила, а передавала светским властям.
г)выносила массу оправдательных приговоров - о глупости и длинному языку туда попал даже Игнациус Лойола. И был оправдан.

а то что "мы знаем об инквизиции" - враки и страшилки...

Ви таки сходите как-нибудь на выставку орудий инквизиции.
Очень познавательно.
 
[^]
VanLord
8.02.2016 - 23:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (забор @ 8.02.2016 - 17:34)
Цитата (VanLord @ 8.02.2016 - 13:20)
Цитата (Vlad446 @ 8.02.2016 - 13:04)
Времена инквизиции можно припомнить ещё, Джордано Бруно и прочих.

Давайте начните припоминать прочих ну хоть одного сожженного ученого кроме совсем не ученого Бруно.

Как минимум. Бруно был математиком и философом.
А также ещё
Цитата
В 1597 году астроном Тихо Браге вынужден был покинуть родину, так как был объявлен еретиком и безбожником за свои научные работы.

В следующем, 1598, году знаменитый астроном Кеплер, открывший законы движения планетной системы, вынужден был бежать из Штирии в Венгрию от преследований ревностных католиков. Через год он снова спасался бегством, а в 1615 году его отлучили от церкви. В том же году схватили и бросили в тюрьму его мать по обвинению в колдовстве и в ереси- Вскоре ее приговорили к сожжению на костре, якобы за сношения с дьяволом, чему будто бы научила ее тетка, тоже сожженная на костре. Через два года духовенство организовало нападение на квартиру Кеплера, и он снова был вынужден бежать.
В XV веке испанская инквизиция казнила математика Вальме-са только за то, что тот решил уравнение невероятной сложности. А это, по мнению церковных властей, было "недоступно человеческому разуму".

А откуда вы надергали этих жареных фактов? Уверен на 100% с очередного обличительного сайта Инквизиции. Тихо Браге никто не преследовал просто после смерти своего покровителя Фредерика 2 который был известен своим хорошим отношением к наукам и финансировал Браге все его исследования. Сын Фредерика новый король Кристиан 4 не благоволил к наукам особо и к астрономии в частности и лишил Тихо материальной поддержки. По этой причине обиженный Тихо продал свое имущество и перебрался в Росток а затем в Прагу где нашел нового покровителя Императора Рудольфа 2 который финансировал его деятельность до самой смерти. Теперь по Кеплеру да бежал от преследования католиков точнее не бежал а его современным языком депортировали как нежелательное лицо. Да только преследовали его не за его научные труды, а по причине что он был протестантом. Что таки да в глазах католической церкви было ересью. На его научную деятельность гонителям было наплевать с высокой горки. Его мать обвиненная в колдовстве кстати была обвинена не католической церковью так как жила в вполне протестантском Леонберге. Католическая церковь вообще практически не имела влияния в Германии. Куда там Кеплер бежал в 1617 году? С 1612 по 1626 он прожил в Линце до тех пор пока его дома как и его типография не были сожжены да вот только не церковью, а в следствии 30-летней войны Линц просто был захвачен и разграблен. Перейдем к математику ну начнем с того что никаких упоминаний такого математика в других источниках кроме письма которое преподносят как письмо Торквемады нет. К тому же в тексте письма есть ошибка которую заметит любой математик "Бог разрешил людям решать только три вида уравнений: первой, второй и третьей степени". ДА только Торквемада не мог знать решение уравнений третьей степени потому что первое решение было найдено и опубликовано спустя пол века после его смерти. При Торквемаде умели решать уравнения только первой и второй степени. Теперь вернемся к Бруно. Какую математическую да черт с ним любую научную работу написал Джордано Бруно. Что он вообще написал кроме сонетов, комедий и поэм. И за что он конкретно был казнен.
 
[^]
lann
8.02.2016 - 23:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
У меня вот вопрос.
Зачем, с такой постоянностью, выкапывать все самое гнусное, и поливать этим католическую церковь?
Причем сам я не католик.
Но создается впечатление, что делается это целенаправлено. Цели мне понятны, но озвучивать я их тут не буду.
Послушаешь автора, кругом грязь и мрак. Как-то не вяжется с количеством верующих.
Все пороки исходят от людей. А среди людей, которые примазываются хоть к церкви хоть к власти, всегда найдутся мрази.
Цитата
Пффф... Это ООО развязало несколько самых кровопролитнейших войн в истории Средневековья - Крестовые походы.

Крестовые походы, к вашему сведению, были очень благим делом, которое не мешало бы повторить. Тысячу лет прошло, а у арабов до сих пор пуканы рвет.
Мысля была правильная - освободить святую землю и могилу Христа от нечисти.
Замечу, что кровь по колено, начали проливать не крестоносцы.
Сейчас какя-то спираль Истории: на Ближенм Востоке христиан мочат сотнями, а церковь кроме разговоров ничем не занимается. Одни лобызания и встерчи на высшем уровне.

Цитата
была в чистом виде католическим ФБРом - то есть не казнила, а передавала светским властям.
г)выносила массу оправдательных приговоров - о глупости и длинному языку туда попал даже Игнациус Лойола. И был оправдан.
а то что "мы знаем об инквизиции" - враки и страшилки...

Именно так. Но почему-то усиленно прививается совсем другой взгляд.

Цитата
Ви таки сходите как-нибудь на выставку орудий инквизиции.
Очень познавательно.

Ну конечно, конечно. Набрали орудия пыток вполне светских судов и приписывают все это инквизиции.
Вы изучите вопрос про Инквизицю. Достаточно одного вечера, и тогда поймете, что на кострах они никого не сжигали. Это делали гражданские суды.
 
[^]
Fernirs
9.02.2016 - 00:53
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Пивасик @ 8.02.2016 - 10:48)
"Стыдно" и "церковь".
Да вы что, шутите? Это несовместимые понятия.
Церковь и религия - это самое гнилое и позорное явление в истории человечества. Никакой Гитлер никогда не переплюнет злодеяний, причинённой церковью.

Гм... учитывая, что у каждого (!) немецкого солдата на пряжке ремня было "С нами бог!", а на каждые пять трупов немецких зольдатенов приходилось примерно по 1 крестику, то всё становится далеко не так однозначно, хи-хи...

Добавлено в 00:59
Цитата (vremya71 @ 8.02.2016 - 20:10)
нехуй педикам помогать

Не могу не согласиться. ЭТО не должно существовать. moderator.gif
 
[^]
Fernirs
9.02.2016 - 01:14
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (lann @ 8.02.2016 - 23:59)
У меня вот вопрос.
Зачем, с такой постоянностью, выкапывать все самое гнусное, и поливать этим католическую церковь?
Причем сам я не католик.
Но создается впечатление, что делается это целенаправлено. Цели мне понятны, но озвучивать я их тут не буду.

Практически то же самое говорят "я не православные". "Я не мусульмане" правда появляются тут реже, видимо, сильно заняты в Сирии.
Ребятки, вы эта... хоть бы фразы менее штампованные приводили, а?

И РПЦ, И католическая церковь, И иудаизм (хотя он больше "для своих" потому менее противен) И мусульманство - это всё учения, имеющие общее происхождение и сходные методы "работы с клиентом". Потому их можно - все - троллить сходными методами и на сходные же темы - и ответы "я не таких" будут как через копирку. Хотя нет. "я не мусульмане" будут всё же выделяться бОльшей агрессивностью, ну да это и понятно, религия молодая ещё относительно того же христианства, ещё не утихло желание "нагнуть их всех и покорить весь мир!", и не уступило место здравому "стричь пасомых и набивать мошну". Но, как здраво написано в спёртом у египтян "екклесиасте" - "и это пройдёт". А вот примазываться к ценностям, вынесенным из ледяного ада Великого Оледенения всякого рода новомодным учениям не стОит - получается всё равно хреново.
 
[^]
mrzorg
9.02.2016 - 08:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42724
Цитата (VofkaVofka @ 8.02.2016 - 10:36)
Зачем судить о всей церкви по отдельным людям? Пусть даже и в сане! Фильм "Остров" П. Лунгина рекомендую!!! Думаю многие пересмотрят своё отношение к Вере!

Не путайте тёплое с мягким! Кстати, кто такая Вера? gigi.gif

Добавлено в 08:24
Цитата (nakash @ 8.02.2016 - 20:50)
это же просто бизнесмены делающие деньги на духовности, людских страданиях и тд

Почему тогда они налоги не платят?
 
[^]
Serg435
9.02.2016 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
когда же наконец большая часть человечества поймет, что национализм и религия - это две силы, что погубили БОЛЬШЕ ВСЕГО людей в истории...
 
[^]
Fernirs
9.02.2016 - 10:30
2
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Serg435 @ 9.02.2016 - 09:17)
когда же наконец большая часть человечества поймет, что национализм и религия - это две силы, что погубили БОЛЬШЕ ВСЕГО людей в истории...

ИЧСХ, на самом-то деле "губила" экономика (Маркс таки рулит!), а религию, национализм, патриотизм и прочие "-измы" просто использовали для решения экономических задач.
Неужели кто-то всерьёз думает, что Крестовые походы или "Дранг нах Остен" имели религиозную или национальную причину? Да щас!
В первом случае муслимы перекрыли важный торговый путь, во втором славяне "сидели на ресурсах". Экономика в данном случае была всё, а идеология - не более чем ширма. "Легко придумать справедливую цель, великую цель из тех, что любимы толпой..."
 
[^]
izabo
9.02.2016 - 10:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 22
когда же наконец большая часть человечества поймет, что национализм и религия - это две силы, что погубили БОЛЬШЕ ВСЕГО людей в истории...

Позвольте с Вами не согласиться. Больше всего людей погубила неуемная человеческая алчность и властолюбие, а религия, идеи справедливости и проч. просто удобное прикрытие. А так, если судить по лозунгам, то и ИГИЛ чисто религиозная кампания. Но это не так. Жажда власти и алчность - вот основной двигатель, а они к собственно религии не имеют никакого отношения.
 
[^]
ДедПахом
9.02.2016 - 10:39
2
Статус: Offline


Винтажный кент

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 938
Цитата (ntracery @ 8.02.2016 - 23:02)

P.S. книженция "Священный вертеп" - рекомендую)

Поддерживаю.

https://bookmate.com/books/CLVHOfoh

Прочитав ее, сразу станет ясно, что католикам должно быть стыдно не за 10 вещей, а за 100 000 тыщ, не меньше.

Это сообщение отредактировал ДедПахом - 9.02.2016 - 10:41
 
[^]
posadnik
9.02.2016 - 19:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (ДедПахом @ 9.02.2016 - 10:39)
Цитата (ntracery @ 8.02.2016 - 23:02)

P.S. книженция "Священный вертеп" - рекомендую)

Поддерживаю.

https://bookmate.com/books/CLVHOfoh

Прочитав ее, сразу станет ясно, что католикам должно быть стыдно не за 10 вещей, а за 100 000 тыщ, не меньше.

чувствуешь себя таким старым пердуном, простихосподи.
примитивные. написанные по принципу тявкающей собачонки "Священный вертеп". "Забавное евангелие", "Забавная библия" и "Карманное богословие" Таксиля - в СССР было чтивом доя подростков, которые чешут ЧСВ ощущением что они Одни Такие Умные, а все ограниченные тупицы.
Позволю себе напомнить. что Таксиль был в тот момент двадцати с чем-то летний юнец, и тусил с Бодлером и прочими французскими поетами, которые занимали шаткую середину между панковским глумом и чисто сатанинским обсиранием любой моральной нормы. Это писалось не из зрелого отторжения, а из чисто малолетошной фронды.

Это сообщение отредактировал posadnik - 9.02.2016 - 19:14
 
[^]
mmihin
20.02.2016 - 20:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 510
Цитата (EraserEx @ 8.02.2016 - 12:26)
Цитата (Лenok @ 8.02.2016 - 11:51)
Цитата (VofkaVofka @ 8.02.2016 - 11:36)
Зачем судить о всей церкви...? ...многие пересмотрят своё отношение к Вере!

Фильм смотрела, отношение не пересмотрела.

Вы хоть немного попытайтесь разобраться, где вера, а где церковь. Всё в один винегрет смешали.

Кстати, обвинения в сотрудничестве с наци можно предъявить не только католикам, православные, задрав подрясники, зиговали по всей оккупированной территории.

Какие провославные? Это очень важно.

Добавлено в 21:02
Цитата (Serg435 @ 9.02.2016 - 09:17)
когда же наконец большая часть человечества поймет, что национализм и религия - это две силы, что погубили БОЛЬШЕ ВСЕГО людей в истории...

Т.е. - не надо ни каких объединяющих человечество сил. Главное пожрать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65053
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх