10 гаджетов, которые помогут пережить зиму, автомобилистам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dimonoff
18.01.2016 - 11:36
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 427
Цитата (WERDEN @ 15.01.2016 - 22:31)
Я на калине почти весь радиатор закрываю.И наверх двигателя еще свою телогрейку закрываю.Пусть буду я дурак(как считает зять)Через две минуты у машины уже дует теплый воздух.

У зятя мозгов больше. Он, видимо, знает, что при прогреве ОЖ через радиатор вообще не проходит. lol.gif
 
[^]
Soundguard
18.01.2016 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Цитата (Oleg474 @ 15.01.2016 - 21:12)
Система через , смартфон - это круто , но нет обратной связи , завёлся двигатель или нет , а так задумка хорошая!!!

Всё есть! И не только VIPER. Обходчик иммобилайзера работает только в момент запуска и в данной системе по шине данных. Замкнув пару проводов результата не получить. При попытке открыть автомобиль не с телефона система глушит двигатель и включает блокировку. И систем таких уже очень много.
Вот прекрасный Российский аналог. Была возможность сравнивать.
STAR LINE понравился больше.
 
[^]
skif88
18.01.2016 - 11:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 332
лопата, толстый теплый свитер в машине и размораживатель замков флакон в кармане куртки.
 
[^]
Heliaca
18.01.2016 - 12:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 93
Цитата (alexsey777 @ 18.01.2016 - 10:37)
Цитата (Heliaca @ 18.01.2016 - 14:07)
Немного не соглашусь с тобой, он может быть исправен но не подготовлен к зиме... Если температура -30 и ниже я без предварительного подогрева не завожу, зачем насиловать двигатель.  Живу в ЯНАО и тут отопитель просто необходим. у меня вебасто 5кВт. И пользоваться отопителями типа вебасто нужно с умом...

Ну да, согласен. Просто подготовку к зиме(масло, свечи, аккум) само собой подразумевал. Сам дизельным авто не владел к сожалению, а может и наоборот, к счастью. Но знакомые очень часто в могли завестись в -30, даже в -25 были проблемы.
Что касается меня - вебасту не ставлю. Хотел поставить, но посчитал, что это долго будет окупаться. Живу в Новосибирске, и впринципе не так часто ниже -30 опускается. До -30 заводится отлично. Если ночью будет холодно - ставлю на прогрев по часам(каждые 4 часа запускается). За ночь раза 2 заводится. Можно впринципе и не ставить, но как вы правильно подметили, насиловать двиг и стартер неохота.

По поводу окупаемости полностью согласен, очень дорогой...да еще у вебасто тоже есть свое "ТО", причем не дешевое "ТО" и еще обязательно раз в месяц (не важно зима/лето) его нужно запускать.
Единственный плюс вебасто это автономность и возможность запуска на заведенный двигатель.
 
[^]
Айболит30
18.01.2016 - 14:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6525
Цитата (Heliaca @ 18.01.2016 - 12:10)
По поводу окупаемости полностью согласен, очень дорогой...да еще у вебасто тоже есть свое "ТО", причем не дешевое "ТО" и еще обязательно раз в месяц (не важно зима/лето) его нужно запускать.
Единственный плюс вебасто это автономность и возможность запуска на заведенный двигатель.

Да тут окупаемость вообще близко не стоит,это комфорт. У меня бинар стоит,четыре зимы разменял и две машины.То никакого не проводил,зачем?Насчёт на заведённом двигателе-да,вещь!Быстренько поднять температуру,чтобы тепло стало.И главное то,что похер на мороз.Хоть в -50 спишь спокойно,утром завёл подогрев,15 минут и температура двигателя +75

Добавлено в 14:54
Цитата (mmaaxx4 @ 18.01.2016 - 04:58)

Теплостар, через модуль контроля температуры, может поддерживать двигатель прогретым хоть всю ночь.
.

Какой такой теплостар?Модельку можно
 
[^]
ghostdog23
18.01.2016 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 1052
Цитата (xeksel @ 15.01.2016 - 22:16)
Цитата (ghostdog23 @ 15.01.2016 - 21:23)
Цитата (insaider @ 15.01.2016 - 21:08)
3. Брелок для размораживания замков


Замерзание замка зимой – проблема наипопулярнейшая. Справиться с ней можно, конечно, и любым из «дедовских методов». А можно просто купить брелок, который вставляется в замочную скважину и отогревает ее за 1-2 минуты.

Три года назад купил новую машину,ключ в дверной замок не разу не вставлял...я один такой?

А зря dont.gif
Аналогично, не вставлял год *ключ* конечно же lol.gif
Пришло время воспользоваться cool.gif
А он не лезет sad.gif , за коксовалось все там !

Закоксовался,хм,странно,у тебя что как на камазах самосвалах отработанные газы через борта идут? Или мы про какой другой кокс говорим?
 
[^]
Айболит30
18.01.2016 - 15:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6525
Цитата (Heliaca @ 18.01.2016 - 12:10)

По поводу окупаемости полностью согласен, очень дорогой...

Кстати,по поводу окупаемости.Ставил машину на стоянку(давно это было,цены старые):1000 рэ в месяц,350 за электричество,по 20 р. сторожам,чтобы включали в розетку подогрев в нужное время.Итого в месяц-1850. 7 месяцев холодрыги. 13000 рэ за зиму,да ещё и с косяками,когда сторожа забудут воткнуть розетку,а ты приходишь к замороженному авто,греть времени нет,а такси в мороз хрен вызовешь.Вот такая хрень. Поставил бинар,тогда брал ещё за 19,окупился за полтора сезона. Зато если тебе не надо с пятницы до понедельника ехать,стоит спокойненько машина,бенз не тратит.Утром 15 минут и поехал в тепле.
 
[^]
falsh777
18.01.2016 - 15:17
0
Статус: Offline


Поехавший в ад

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 1095
Цитата (insaider @ 15.01.2016 - 21:09)
4. Автоодеяло

Весьма неоднозначная вещь, появившаяся на рынке в последние годы – это автоодеяло. Производители утверждают, что если укрывать двигатель таким «одеялом», то он меньше замерзает. Насколько это правдиво, остается судить только самому водителю.
Справедливости ради следует отметить, что в истории последних лет зафиксировано немало случаев возгорания таких одеял и как следствие – автомобиля.

Такую херь из стального волокна делать должны. 4 часа держит тепло. Дальше уже прогревать двиг надо.
 
[^]
deathf
18.01.2016 - 15:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 360
давно юзаю запуск по gsm, не понимаю как я без него раньше жил! и температуру показывает и обратная связь есть, и послушать что в салоне можно, и отследить где твое авто едет... вобщем шикарная вещь! всем советую. старлайн сигналка.
 
[^]
BlacktopLoop
18.01.2016 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2719
Цитата (зулус1970 @ 17.01.2016 - 22:02)
Цитата (BlacktopLoop @ 17.01.2016 - 20:57)
Цитата (insaider @ 15.01.2016 - 22:09)
5. Накидка на сиденье с подогревом

Холодной зимой, конечно, следует подумать не только об автомобиле, но и о его водителе, о есть «себе любимом». Для этого следует купить такую вещь, как накидка на сиденье с подогревом. Вещь чрезвычайно удобная, однако пользоваться ей нужно ограниченно – по 10 минут за «сеанс» подогрева.

Весь этот подогрев жопы - еби гусей. Сиденья и так быстро прогреваются. Сидим мы в одежде, а не голой жопой. Ну самое главное, гемморой через месяцок подогрева обеспечен.
Вообще никогда бы не советовал пользоваться, а уж тем более в качестве допа в машину ставить или накидки покупать.
Кстати тоже одна из причин частого возгорания.

Да ты шо? У меня стоит обогрев сидений. Но я же не езжу с ним постоянно! Пока машина греется,можно чутка включить. И при чем тут геморрой?

Ты температурой вызываешь прилив и застой крови на конце кишки. Может образоваться сгусток, который потом вылезет и будет геморрой.

У меня тоже есть подогрев еще и с кожаные сидения. Сиденья от жопы нагреваются через пол минуты, подогрев ощутим через 3-5 и потом каждые 5-10 минут сиденья хорошо греют жопу.
 
[^]
Ploskiy
18.01.2016 - 17:38
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 151
http://www.yaplakal.com/go/?http://ali.pub/mazgt

Добавлено в 17:38
http%3A%2F%2Fali.pub%2Fmazgt
 
[^]
skrapy
18.01.2016 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Цитата (SergeyKo69 @ 17.01.2016 - 23:24)
Цитата (xXxЯxXx @ 17.01.2016 - 21:54)
Цитата (АГСчик @ 17.01.2016 - 20:59)
ЯП добавил самое простецкое решение - найти в блоке предохранителей именно тот, который от дворников и привязать кусок прочной нитки.
Лично видел несколько автовладельцев, которые спалили к хуям свои дворники. Щетки примерзли к стеклу, нечаяно задели за выключатель дворника и привет...
Дворник так устроен, что пока щетки не примут крайнее положение уже от выключателя не остановится. Одним словом, береженного святой Атей бережет...

На моей камри я просто преды менять запарился, достаточно 5 сек и предохранитель сгорает, зачем нитки хз)

Странно, но на Рав 4 стоит что - то типо защиты. Несколько раз примерзали, дергал и ничего не сгорало. Такая же защита и на зеркалах стоит. Если примерзли - то не развернутся и не спалят ничего. Просто отрубается сразу моторчик и все. Но я стараюсь не злоупотреблять этим. При морозе включаю сразу обогрев дворников на всякий случай. А по теме. Не разу ничем подобным не пользовался. И никаких картонок, жалюзи прочей ерунды не ставил в машину. Ездил и заводил и в минус 30 и в минус 40. Вообще стараюсь ничего не штатного в машину не ставить. В инструкции написано эксплуатация от минус 45 до плюс уже не помню сколько. Вот и эксплуатирую. Не разу не перемерзало ничего.

В жигулях на моторе тепловой предохранитель стоит. Мотор нагрелся, цепь разомкнулась. Иногда он мандит, дворники включаешь, они дёрнутся и залипают.
 
[^]
DouglasDC3
18.01.2016 - 18:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 648
Цитата (Figler @ 18.01.2016 - 05:11)
Любители Вебасто, скажите - за сколько минут при -30 с ветром остынет двигатель
и она снова начнет насиловать аккумулятор и двигло, пожирая топливо.

Давно есть прекрасное решение - предпусковой подогреватель тосола. Приехал
вечером - воткнул в розетку. Утром проснулся, включил в сеть из дома и через
1 час вышел и завел с полтычка, не потратив ни капли бензина и не насилуя
горшки постоянными температурными перепадами.

И" вебасто",и электрокотёл-вещь отличная!У меня на пятёрке и на одиннадцатой электроподогрев стоял (ставил сам).Включаешь утром-полчасика-машинка тёплая.Минус-в городе с верхних этажей провод тянуть проблематично,Но где есть возможность поставить машину поближе к своему окну-вижу,что пользуются люди.Семь лет назад приобрёл дизельный автомобиль.Были проблемы с запуском при морозе ниже 25 градусов,и при непродолжительных поездках-не успевает нагреться.На холостых оборотах не греется вообще!Установил подогреватель "Вебасто".Программируемый,без дистанционного включения.Знаю,к примеру,что утром ехать в восемь-программирую включение на 7.15 и прихожу заводить машину с тёплым мотором и прогретым салоном.Сам он при следующем остывании мотора не включается,только,если я кнопку нажму (продолжительность самостоятельной работы-до 60 минут,но можно добавлять кнопкой ,если мало) Расход солярки-700 граммов в час,совсем не много.Аккумулятор -заводской ,на 90 ампер/час,не посадил его" вебасто" ни разу.У него мозги есть,которые не позволяют высосать заряд" в ноль."В сильные морозы включаю и при движении по городу-без него мотор не прогревается при таком режиме работы.
 
[^]
РезиновыйБУЙ
18.01.2016 - 19:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 174
у меня Галина без всяких одеялов и подогревов в -35 с пол оборота заводится
 
[^]
BezdelNic
19.01.2016 - 07:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 301
Цитата (Медбрат @ 15.01.2016 - 21:16)
вот этой хренью уже второй год оживляю замерзших

Летом 2015 привез из-за границы. Не верил, что такая маленькая пиндюлина даст стартовый ток и не сплавится. Потом предоставился случай, проверил на малолитражке-у девушки кончился аккум. Потом мой сдох-неделю до получки им заводил ))) Хороший штука, и телефон заряжает, емкий и с хорошей отдачей.
 
[^]
SPORK
21.01.2016 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 1729
Цитата (mmaaxx4 @ 18.01.2016 - 02:25)
Цитата (SPORK @ 18.01.2016 - 02:05)
Цитата (insaider @ 15.01.2016 - 21:07)
1. Система дистанционного включения двигателя

Прогревать машину зимой – жизненно важно. Помочь в этом может система Viper SmartStart System VSS4000, устанавливаемая на смартфон. В отличие от брелков и тому подобного, данная система – приложение.  Действует очень просто – позволяет включать двигатель с большой дистанции. Из существенных недостатков - отключения штатного иммобилайзера.

Скачал на телефон. Как теперь заставить запуститься карбовую 10-ку удалённо? Он "подсос" автоматом тоже за меня вытащит?

Если-бы у тебя была карбовая десятка, то ты знал-бы, что у нее "подсос" автоматический.


Добавлено в 02:28
Цитата (Figler @ 18.01.2016 - 02:11)
Любители Вебасто, скажите - за сколько минут при -30 с ветром остынет двигатель
и она снова начнет насиловать аккумулятор и двигло, пожирая топливо.

Давно есть прекрасное решение - предпусковой подогреватель тосола. Приехал
вечером - воткнул в розетку. Утром проснулся, включил в сеть из дома и через
1 час вышел и завел с полтычка, не потратив ни капли бензина и не насилуя
горшки постоянными температурными перепадами.

Никто не заставляет постоянно нагревать мотор.
Перед поездкой прогрел и все.
Та штука, что ты предлагаешь, бесполезна для большинства жителей крупных городов.
Кидать удлинитель с верхних этажей-проблематично.

Нихуя. 98-года там движки 8-чные стоят. Карбовые. И подсосы ручные.
 
[^]
Lexsus333
10.02.2016 - 14:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 34
У меня пункт 6 имеется. Весит он под 10-ть кг, но 5-ти литровый движок мерина запускал. Продавец сказал, что запустит в чистом поле машину с севшим в ноль аккумулятором. При условии, что заряжен полностью конечно. Часто в сервисах используют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80231
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх