Мусор с доставкой на дом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Roman112
30.12.2015 - 20:35
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 418
Про сырые яйца шприцом в обшивку двери несогласным с верхних этажей - писали уже, не? Пусть тоже понюхают... Еще металлические двери хорошо пистолетом стреляющим дюбелями пристреливаются star.gif
 
[^]
eav22
30.12.2015 - 20:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата
Пока ехала аварийка 3 раза бегали воду перекрывали, ибо 3 раза прибегали соседи "свыше" и вещали, что им похуй и им надо, а то, что они смывают на мой ковролин и ламинат- не их проблемс. В итоге аварийкой из трубы был извлечен ХАЛАТ! Женский, блять, халат! Это если не считать женских прокладок, картофельных очисток и пакетов... Уот так уот.


Это еще раз подтверждает мои слова, НЕТУ культуры пользования БЛАГАМИ цивилизации. К коим относятся мусоропровод, канализация, центральное отопление (вынос батареи на балкон), электричество (все блин электрики до ПОЖАРА) Горячая вода из крана (лично видел систему теплого пола на кухне путем врезки в стояк гор. воды и установки краника между врезками "теплого пола") И прочее... и т.д.

Но при этом УК тоже НАДО ЕБАТЬ НАДО!!!

Это сообщение отредактировал eav22 - 30.12.2015 - 21:30
 
[^]
WERDEN
30.12.2015 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 1574
В оренбурге все мусоропроводы заварены.И на улицах,близ домов большие емкости.В любое время пошел и выкинул мусор,потом приезжает мусоровоз.Загружает мусор и отвозит на свалку.И не воняет.

Вот в Казани в подъездах.Мусоропроводы работают.И воняет и в самом подъезде и близ него.Что плохо.

Это сообщение отредактировал WERDEN - 30.12.2015 - 20:46
 
[^]
СомВяляный
30.12.2015 - 20:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 938
Цитата (Ивиан @ 30.12.2015 - 12:21)
Суровы будни репортера-помоечника. gigi.gif

ты не прав БЛОГЕРА!!!! lol.gif
 
[^]
Makeska
30.12.2015 - 21:32
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 576
Цитата (Pilot2045 @ 30.12.2015 - 11:35)
Так это же рассадник крыс, насекомых и всякой заразы. Недалеко от нашего дома построили новостройку 23-х этажей высоты. Так там тоже мусоропровод есть в подъездах. Заварен нах на всех 23 этажах изначально. Дом уже года 4 как сдан, люди живут, а мусоропровод все равно заварен ))) Ибо нехуй.

Заварен тот мусоропровод лишь потому, что дом еще не сдан. А не "ибо нехуй". Когда все квартиры заселятся, тогда начнут обслуживать мусоропровод и откроют. Так всегда делается в новостройках. Лишь бы языком помолоть...
А мусоропровод - хорошо. нужно просто его обслуживать соответственно регламенту а не абы как.
У меня в доме он в подъезде находится, на лестнице. За 25 лет что тут живу один раз только был запах.
Таджики, что у нас дворниками, регулярно его чистят и моют. За что им огромное спасибо.
Мусоропровод, это прежде всего удобство. Ну а если ты мартышка и не умеешь пользоваться благами цивилизации, то нечего винит в этом кого то кроме себя.
Любое дело можно обосрать.
 
[^]
Oberschulz
30.12.2015 - 22:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1131
Если честно, я только сегодня из комментов в этой теме узнал, что мусоропровод это проблема. Никогда, ни от кого, за 3 десятка с небольшим лет, не слышал, что его кто то заваривает. Дикари...
 
[^]
tikula
30.12.2015 - 22:06
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 338
Цитата (starkoff @ 30.12.2015 - 11:33)
а вообще если он в кухне то и пакеты не надо копить, открыл блин и бросил туже бутылку

Я с рождения жила в квартире, где мусоропровод на кухне. Прелесть, я вам скажу. СВОЙ мусоропровод от подъездного отличается так же, как СВОЙ туалет от общественного. Никакого запаха, тем более, мух не было. Очень удобно. Сейчас живу в доме, где надо выносить мусор на улицу.Очень долго привыкала к ведру. Оно начинает вонять через пару часов после первого пищевого "выброса", ненавижу ведро!
Ну а здесь прям треш какой-то! Как так можно относиться к СВОЕМУ мусоропроводу?
Вот фото, летом случайно в кадр попал, когда были у мамы.


Это сообщение отредактировал tikula - 30.12.2015 - 22:20

Мусор с доставкой на дом
 
[^]
Бронетемкин
30.12.2015 - 22:13
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 946
хз, откуда у вас такие проблемы с мусоропроводом - дому 25 лет, мусоропровод на лестнице, никаких проблем некогда не было
 
[^]
P376
30.12.2015 - 22:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34823
Цитата (Oberschulz @ 30.12.2015 - 22:00)
Если честно, я только сегодня из комментов в этой теме узнал, что мусоропровод это проблема. Никогда, ни от кого, за 3 десятка с небольшим лет, не слышал, что его кто то заваривает. Дикари...

Дикари не те кто заваривает, а те из-за кого приходится не то что заваривать, вообще демонтировать.

Тут как то пытались ставить разноцветные пластиковые контейнера для раздельного сбора мусора. Новостройка престижная, "елита" ептетдь! и перевозщик был вынужден перейти на обычные 1,1кубовики. Металлические! Ибо если не скомуниздят, то сломают или сожгут. А кое где вообще вернулись к советским 0,8куба контейнерам ибо вандалоустойчивей и выдерживают переодический подпал, да и все равно крышку на 1,1кубовике ни кто не закрывает, и по ним лазят бомжи с собаками и другой живностью.

Как там у классика - "только массовые растрелы спасут Россию", штрафовать зверски надо как в Таиланде.
 
[^]
Natfox
30.12.2015 - 22:15
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 687
Цитата
я конечно не спец, но мне кажется если они смогли собраться и прочистить (платили наверное немало) то пусть с 8го этажа вварят пробку. Такую, которую и рельсом не пробить. По-моему это возможно

А ты вечно будешь молодой и бодрый, чтобы каждый день на улицу мусор выносить.
 
[^]
Tyanna
30.12.2015 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
У нас в доме как-то забился мусоропровод на новогодние праздники. Засор прочистили только в конце января. Мух было чудовищное количество! Им некуда было сесть, представляете мухи садятся на мух, гроздьями, сваливаются вам на лицо, брррр. Но это только пару недель было, да и мусоропровод у нас все-таки в подъезде cry.gif puke.gif Соболезную.
 
[^]
кектоай
30.12.2015 - 23:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 40
Ну мусоропровод не всегда зло :) Только лучше им не пользоваться по назначению. В смысле, если уж дом типовой, и эта шайтан-труба обязана там по проекту быть, то и хрен с ней. У моих родителей с момента постройки дома мусоропровод сразу заварили, а карманы между этажами жильцы используют как кладовки. А приемная камера мусоропровода (ни грамма мусора, конечно, не видевшая) была через ЖЭК занята моим отцом также под личные нужды. У меня даже бумага лежит - разрешаем такому-то использовать помещение по адресу такому-то.
Эх, был бы я байкером, вообще было бы сказочно - считай свой гараж прямо в самом доме с отдельным входом с улицы. Машина не войдет, конечно, а вот байк - в легкую. Дом - брежневка, думаю во многих городах такие строили.
 
[^]
Oberschulz
30.12.2015 - 23:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1131
Цитата (кектоай @ 30.12.2015 - 23:15)
Ну мусоропровод не всегда зло :) Только лучше им не пользоваться по назначению. В смысле, если уж дом типовой, и эта шайтан-труба обязана там по проекту быть, то и хрен с ней. У моих родителей с момента постройки дома мусоропровод сразу заварили, а карманы между этажами жильцы используют как кладовки. А приемная камера мусоропровода (ни грамма мусора, конечно, не видевшая) была через ЖЭК занята моим отцом также под личные нужды. У меня даже бумага лежит - разрешаем такому-то использовать помещение по адресу такому-то.
Эх, был бы я байкером, вообще было бы сказочно - считай свой гараж прямо в самом доме с отдельным входом с улицы. Машина не войдет, конечно, а вот байк - в легкую. Дом - брежневка, думаю во многих городах такие строили.

Во во, нахуй всем мусоропровод, лучше кто-то особо ушлый его в личных целях использовать будет. А платят-то за содержание и ремонт ж.п. все ))
 
[^]
REX74
30.12.2015 - 23:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 157
Поздно ребята, вы очухались!!!! ОЧЕНЬ поздно!!!
 
[^]
Domohoz
30.12.2015 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
У нас 2 год мусоропровод не запускают и слава богу. Куда не зайдёшь в подъезд с мусоропроводом везде вонь. Лучше с пакетом выйти и выкинуть. Такое свинство как у автора это трэш конечно. Сколько же квартира в цене потеряет без такого?
 
[^]
кектоай
31.12.2015 - 00:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 40
Цитата (Oberschulz @ 30.12.2015 - 23:26)
Цитата (кектоай @ 30.12.2015 - 23:15)
Ну мусоропровод не всегда зло :) Только лучше им не пользоваться по назначению. В смысле, если уж дом типовой, и эта шайтан-труба обязана там по проекту быть, то и хрен с ней. У моих родителей с момента постройки дома мусоропровод сразу заварили, а карманы между этажами жильцы используют как кладовки. А приемная камера мусоропровода (ни грамма мусора, конечно, не видевшая) была через ЖЭК занята моим отцом также под личные нужды. У меня даже бумага лежит - разрешаем такому-то использовать помещение по адресу такому-то.
Эх, был бы я байкером, вообще было бы сказочно - считай свой гараж прямо в самом доме с отдельным входом с улицы. Машина не войдет, конечно, а вот байк - в легкую. Дом - брежневка, думаю во многих городах такие строили.

Во во, нахуй всем мусоропровод, лучше кто-то особо ушлый его в личных целях использовать будет. А платят-то за содержание и ремонт ж.п. все ))

Ну так мусоропровод уже есть. Выкорчевывать его смысла нет. Все кладовки заняты с согласия остальных жильцов. Там конечно дом уже не новый, жильцы по большей части пенсионеры, достаточно дружные и друг другу не подосрут. Кляузников нет.
Что плохого-то в этом?

А про статью за содержание и ремонт - учите матчасть. Не говорите о том, чего не понимаете. Оплата там с квадрата ЖИЛОЙ площади. К вам в квартиру никто не лезет.

Не поверите, люди в таких домах даже тамбуры отгораживают на две-три квартиры. И отлично живут.
 
[^]
diag
31.12.2015 - 00:20
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2509
В девятиэтажке у матушки тоже есть пара полоумных старух, из-за которых нельзя заварить мусоропровод. Скис суп на плите- в мусоропровод его. И прочие ништяки, от которых подъезд воняет, как помойка. У меня нет мусоропровода. Все соседи бодренько, с утреца, пиздуют с пакетиками на помоечку и в контейнеры всё складывают. И не воняет.
И не говорите, что бабушке трудно сходить мусор выкинуть. Есть лифт. На лифте она спускается попиздеть и очередь создать на почте. А мусор выкинуть, прогуляться, охереть как сложно.
 
[^]
Astol
31.12.2015 - 00:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
Я бы честно, дал бы социальную рекламу по всем каналам ТВ, как дебилам пользоваться благами цивилизации!
А именно, по теме мусоропровода, в том смысле, что это охуительное удобство.
Далее объяснил, что мусор должен быть достаточно мелкий, в пакет набивать не надо, а выбрасывать сразу и в дескретном виде, а не блоком спрессованном, картон и пиленное ДСП и фанеру выносить к специальным контейнерам для строительного и объемного мусора, одежду тоже выносить во двор, а не запихивать кожанное пальто в мусороприемник! Ну и так далее, и тому подобное!
Трупы и младенцев, тоже не выкидывать, а то тоже есть прецеденты.
Готов написать методичку для показа на ТВ за некоторое вознаграждение.
 
[^]
diag
31.12.2015 - 00:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2509
Цитата (Astol @ 31.12.2015 - 00:49)
Готов написать методичку для показа на ТВ за некоторое вознаграждение.

Напиши методичку бабушке с 9 этажа. Принеси и процитируй. Не нравится, но повторю: мусоропровод в нынешнем его виде- зло. Принцип курятника- срать на нижних. Надо не методички писать, а палкой пиздить нерадивых жильцов.
 
[^]
sergatver
31.12.2015 - 01:06
2
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
никогда не понимал, да и сейчас не пойму прикола в наличии мусоропровода. если бы он работал по типу канализации - то да,а так зачем он нужен? грязи, вони и паразитов и без них хватает. а с ними просто срач. как не чисти, всё равно запах въедается в стены
 
[^]
Sardelier
31.12.2015 - 01:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (Alzheimer9 @ 30.12.2015 - 11:30)
Цитата (RusLandiya @ 30.12.2015 - 10:21)
А превентивно отпиздить всех дебилов которые пользуются неисправным мусоропроводом - это законно? А если анонимно?

ЯП отпиздил тех дебилов, которые мусоропровод запиливают на этапе постройки здания. Это вообще верх идиотизма. Спустится вниз и выкинуть свои помои в бак -это же пиздец, какой труд.

Если мусор выкидывать в плотных хорошо завязанных пакетах, а внизу этот скопившийся мусор регулярно убирать, то от мусоропровода ни вони, ни прочих неудобств не будет. Но быдло этого не понимает. Заварят мусоропроводы - они у подъезда будут бросать, или вообще в окно выкидывать. У нас какая-то мразь так делает. Дворник, конечно, потом это убирает, но когда утром выходишь на работу, а вокруг дома ветер всякую мерзость гоняет, противно становится, хочется, чтобы эту свинью посадили лет на пять.

Это сообщение отредактировал Sardelier - 31.12.2015 - 01:07
 
[^]
Astol
31.12.2015 - 01:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
Цитата (diag @ 31.12.2015 - 00:56)
Цитата (Astol @ 31.12.2015 - 00:49)
Готов написать методичку для показа на ТВ за некоторое вознаграждение.

Напиши методичку бабушке с 9 этажа. Принеси и процитируй. Не нравится, но повторю: мусоропровод в нынешнем его виде- зло. Принцип курятника- срать на нижних. Надо не методички писать, а палкой пиздить нерадивых жильцов.

А я сам дедушка с шешнадцытого итажа, и к тому же инвалид! Соседи - Нахуй нам мусоропровод, тараканы, мыши, запах и т.д. Хорошо, я буду к общей двери к холлу лифта, мусор в пакетике буду ставить, а вы вынесит?! Надо видеть их глаза!

Но повторюсь, дому менше десяти лет, есть система высокотехнологичная со смывом и чисткой в авто режиме с программированием по расписанию, приемная камера со сливом в канализацию, с герметичной дверью, с вентиляцией приёмной камеры, с заслонкой для регламентных работ, с направляющими для подставки контейнеров, с системой пажаротушения, с ситемой диротизации полуавтоматической (в смысле, налилв рюмочку дезодарирующего(который даже крыс убивает) раствора, и он сам смешается с водой в нужных пропорциях), с грамотным подъездом к камере выборки мусора и х/з чего ещё!..
Чего ещё желать!
А всё просто, никто напрягать УК не хочет! А им то хуле, меньше гемора, а свою маржу они легко, та что за мусор, размажут по другим статьям. Хотя для жителей, есть тариф, утвержденный местной властью(советом депутатов), там все видать, только не всем.
 
[^]
Kapralidze
31.12.2015 - 01:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
У нас в Уфе в новостройках мусоропровода изначально заваривают, у моего брата в доме заварен изначально, дом 2012 года постройки, вселились в тот же год, у друга, дом где-то 2010-2011 года постройки, также заварен, я вселился неделю назад в новый дом и у нас тоже заварен
 
[^]
macgugo
31.12.2015 - 02:01
3
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4472
Мусоропровод в квартире это одно из благ. Только его соответственно и обслуживать надо регулярно и по регламенту. Тогда и запаха не будет, и мух. А если не обслуживать, то будет, как здесь описано. Кстати, такой принцип, применяющийся в других аспектах жизни, почему-то никого не удивляет - меняем же мы каждое ХХХ км масло в движках.

Это сообщение отредактировал macgugo - 31.12.2015 - 02:03
 
[^]
Astol
31.12.2015 - 02:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
В общем чуствую, похоронят меня соседи в мусорном контейнере, не разбираясь в сути! А таджики в камерах этих, мусорных, будут бельё стирать и парится с веничком.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60391
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх