Мирный - город с дырой в земле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kaktus33
17.05.2015 - 21:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 117
По мне нужно уже создавать раздел, где будут как раз такие рассказы про города. А так классный отчет, спасибо автору.....
 
[^]
KOSS111
18.05.2015 - 03:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 198
МИРНЫЙ ! Я МИРНЫЙ !
 
[^]
Ирбис2034
18.05.2015 - 08:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1864
Цитата (tcp1 @ 17.05.2015 - 08:05)
Строительство в вечной мерзлоте на порядок дороже. Сперва вбиваются в вечную мерзлоту сваи, на них, в метре-двух над землей, наливается бетонная плита, толщиной метр-два, а уже на этой плите строится дом, толщина стен этого дома в три раза больше чем обычно, в том числе чтобы удержать тепло при температуре больше минус пятьдесят градусов. Когда я ходил по Мирному, зная все это, на каждое высотное здание я смотрел как на пирамиду Хеопса, у меня волосы шевелились от осознания объема работ и затрат которые были необходимы чтобы его построить. Мирный это чудо, это символ величия человеческой мысли и трудолюбия.

Позвольте мне продолжить Вашу мысль. К такому дому надо подвести холодную, горячую воду, отопление и канализацию. Да так, чтобы в 50-градусный мороз трубы не замерзли и не полопались.
Вы были в коллекторах под Мирным? Нет? А я мальчишкой в них в войнушку играл. Это же какой объем работ! Трубы уложены в туннелях под землей, между ними проход для обслуживания. Выход сразу под домом и весь утепленный. Представляете, сколько это стоит, прорыть в вечной мерзлоте туннель в рост человека, залить его пол и стены бетоном, проложить трубы и закрыть сверху бетонными же плитами. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Ирбис2034 - 18.05.2015 - 08:06
 
[^]
Disoyak
18.05.2015 - 10:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 892
cool.gif А что современный город gigi.gif
Градообразующая Алроса,да и еще и бюджето образующая АЛРОСА-смотрит выше к богам,чего ей городишко с покорными людьми?))

Главное Мост в Крым построить да Чечню поднять,а эти..подумаешь с 1970 ых годов в комарах да холоде живут-еще поживут.

Да и вроде как часть АЛРОСЫ ДеБирсу давно принадлежит,Израиль важнее обустроить чем Мирный! pray.gif
 
[^]
Объект676
18.05.2015 - 11:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 192
Цитата (FedorZl @ 17.05.2015 - 10:23)
НУ, теперь буду знать где ПУП у ЗЕМЛИ

или Жопа
 
[^]
RainOfDeath
18.05.2015 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (Vitalin @ 17.05.2015 - 14:58)
нах такое показывать?Крым то наш.

Уже не ваш lol.gif
 
[^]
метежник
18.05.2015 - 12:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 383
ну видимо те кто имеют профит от добычи живут не там... не ?
 
[^]
SAMSAM2007p
18.05.2015 - 16:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 802
Земляки дорогие!
А чего вы,собственно, возмущаетесь? - Что есть то и есть. От прилизанных
картинок лучше станет? А вся грязь и разруха рукотворная самими же: положат
досчатый тротуар - тут же грузовиком в муку превратят, дверь нормальную в
подъезд поставят - так деревянную снесут на второй день, железную выгнут пытаясь оторвать от электромагнита. Много ли из курящих выбросит окурок в
мусорку или бутылку пивную? Солдатова улица весной сплошь покрыта мусором,
выбрасываемым из окон из окон.
Насчет всяких трудностей - да, эдания стоят на длиннющих сваях в мерзлоте. Нет ни одного метра коллектора в вечной мерзлоте и он не колоссальное сооружение - мелочь по сравнению с коллекторами крупных городов. Движущаяся по трубам вода никогда не замерзнет в любой мороз, а все размораживания от идиотского управления процессами. Я получил новую квартиру в доме по ш. Октября, 1-б, сразу сам перебрал трубные соединения в квартире и за 17 лет жизни там ничего не потекло. Зато под домом текло постоянно и теперь дом 1-а наваливается на 1-б. А если вам обидно - сделайте
город лучше : не мусорите, не ломайте, не крушите подъезды, не орите по ночам под окнами и т.д. - смотришь и в Европе окажемся.
 
[^]
tcp1
20.05.2015 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1915
Цитата (Ирбис2034 @ 17.05.2015 - 19:24)
GIPSI
Спасибо. Всю зеленку оставшуюся тебе отдал. Все мое детство и юность там прошли. И с тех пор как я уехал, город растет и хорошеет. А ТС старую часть города фотографировал, где я еще пацаном на велике гонял.

ТС могу только одно сказать, свинья везде грязь найдет. Нашел? Поздравляю. Даже барак этот двухэтажный, в грязи, минимум на 4 фотках с разных сторон заснял.
Будет заказ, я тебе и в Самаре, где сейчас живу, столько негатива накопаю, мама не горюй! И бараки деревянные тебе будут, и грязь и прочая хрень. А могу наоборот, красоту показать.
Однобокий репортаж с явным уклоном в гавно. Жаль, что люди повелись на это и наставили тебе положительных оценок.

Я не стал ставить тебе ни положительной ни отрицательной оценки. Сначала хотел шпалу влепить, но ты мой родной город показал, хоть и грязи на него вылил, но зато сколько я земляков нашел сразу.

А еще ТС забыл упомянуть что все те ужасы что он наснимал относятся к периоду когда Ельцин отдал АЛРОСУ компании ДеБирс, так сказать "европейский выбор", почему ДеБирс не построила там все как в Норвегии? А все те новостройки и вся та красота появилась когда Путин отжал АЛРОСУ у ДеБирс обратно, странно не так ли? cheer.gif
Кстати АЛРОСА до сих пор нормально не оправилась после периода когда она принадлежала ДеБирсу.

Добавлено в 09:07
Цитата (ALEKS230666 @ 17.05.2015 - 19:40)
ну и гандон ты автор. взял и обосрал весь город и людей в нём живущих.
такие как ты шелкопёры- трупоеды хуже вредителей. ты попробуй пожить там, поработать, а потом уже суди.
а то не понравилось ему там . мрачно видите ли. а ты думал в сказку попал. запомни ЭТО СЕВЕР И ТАМ ЖИВУТ ЛЮДИ.НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ.

Ага, автор бы побывал там зимой, в минус 50-60, когда водка пока донесешь ее из магазина домой замерзает, и мы ее потом в микроволновке отогревали hz.gif

Это сообщение отредактировал tcp1 - 20.05.2015 - 09:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57538
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх