Новый логотип РПЦ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PaSquirrel
16.05.2015 - 02:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (insatd @ 16.05.2015 - 02:07)
Цитата
В-во! А если ещё вспомнить Крестовые походы, благодаря которым воинствующие поборники веры разрушили, уничтожили и ограбили полмира, подмяв под себя множество народов и территорий...
И сегодня именно их бесславные потомки в Европе, да и по всему миру практически, переженившись, породнившись и образуя так называемую элиту, владеют самыми ценными землями, производствами и ресурсами, замками и тайными оккультными учениями, с помощью которых продолжают оболванивать людей.
Про нашу Ведическую и Языческую Русь пострадавшую в результате крещения лучше и не говорить. Огромный пласт культуры древнейшей и мудрейшей цивилизации наших Предков просто вычеркнут.
Начиная с Рун и Азбуки (единственного на планете языка образов), Календаря, Сказов и Былин, понимания Мироздания и Космоса, взаимодействия природных явлений и сил, разрушив самое важное и главное - Родовые связи, понятия многомерности пространств и миров, систему правильного питания славян, владения навыками лечения, знаниями свойств минералов и растений, исказив до неузнаваемости историю, подменив ключевые понятия они и сегодня успешно пропихивают свои учения...

bravo.gif
Тропа Трояна зарастает лебедой,
Небесные пусты пути-дороги.
И сон-трава курИтся над землёй,
И ждут своих детей Родные Боги.
Сварожий круг свой вечный путь вершит,
Созвездий древних движутся Чертоги,
И мудрый Велес знания хранит
И терпеливо ждут Родные Боги.
Когда отвергнет рабство вольный дух,
От мракобесия очистятся истоки,
Своим потомкам руку подадут
Родные оклеветанные Боги.
Тропа Трояна зарастает лебедой,
Небесные пусты пути-дороги.
И сон-трава курИтся над землёй,
Но ждут своих детей Родные Боги.

с учетом того, что единственными письменными источниками относительно славянского язычества являются церковные летописи - я бы хотел поинтересоваться - о чем вы, блядь, вообще?
 
[^]
dasky
16.05.2015 - 02:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 0
"Иногда создается впечатление, что доходы прихода формируются, прежде всего, от торговли. Это не верно. У любого храма, как правило, есть три самых распространенных типа доходов и расходов.

Первый – доходы от пожертвований за свечи, запись имен в синодики, от исполнения треб и так называемых заказных записок. Эти доходы в основном компенсируют расходы на коммунальные услуги по содержанию храма, жалованье духовенства и основных сотрудников (бухгалтер, уборщицы, хор). На большее этих средств не хватает. Благодаря пожертвованиям своих прихожан приход лишь сводит концы с концами при условии, конечно, минимального штата сотрудников и минимальных зарплат. Всякое же развитие –увеличение количества хоровых певцов, социально-благотворительная деятельность и т.д. – нередко становится возможным только благодаря «доходным» проектам: издательство, сельское хозяйство, рукоделия.

Второй тип доходов – от распространения книг и церковных изделий. Эти доходы «от торговли» идут на просветительские проекты, воскресные школы, детские дома, подарки заключенным, кормление нищих и т.д. Не будет этих доходов – у храмов не будет социально-значимых проектов. «Торговля» создает «резерв» для стабильного функционирования долгосрочных социальных проектов. Но на эти деньги новый храм не построишь, монастырские корпуса не отремонтируешь.

Третий тип доходов – целевые пожертвования на программы строительства и реконструкции. Речь идет о реставрации храмов, капитальном ремонте монастырских корпусов, благоустройстве прилегающей территории. На это нужны средства из внешних источников, которыми, как правило, являются целевые проекты по финансированию того или иного строительства. Для этих целей формируется Попечительский совет храма или монастыря, создается программа возведения храма или реконструкции какого-то корпуса, разрабатываются концепция дизайна, архитектурный проект, отправляются запросы потенциальным организациям-жертвователям. Меценатом такого проекта может выступить одна организация (коммерческая фирма, банк, фонд) или более десяти-двадцати-ста попечителей с разной долей вклада в общее дело.
...
Если сопоставить доходы «с записок» с целевым финансированием строительства, разница в суммах будет в десятки, сотни, тысячи раз. Поэтому, повторюсь, на записках и требах построить новый храм крайне трудно."
 
[^]
Сукакот
16.05.2015 - 02:20
4
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
Цитата (dasky @ 16.05.2015 - 03:35)
Цитата (Сукакот @ 16.05.2015 - 01:51)
Это по меньшей мере смешно выглядит со стороны.

Особенно объяснения того, у которого в профиле написано:
"Место жительства - бомж."

На заборе тоже много чего написано, а за ним дрова лежат.
Что сказать-то этим хотел умного? Твои потуги не защщитаны.
Обосрался, касатик, да и решил слиться по-тихому?

Иди курить матчасть.

Ты тут нам публично наврал про налоги, уплачиваемые РПЦ.
Иными словами ты исказил истину лгав в глаза и упорствуя во лжи. Тем самым пошатал 9-ю заповедь - а это неправославно (Прохор Исидорович такое не одобряет).
Срочно неси добровольное пожертвование в ближайший ларёк по продаже благодати, ибо в противном случае, не будет тебе всепрощения и умиротворения.
 
[^]
dasky
16.05.2015 - 02:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 0
 
[^]
PaSquirrel
16.05.2015 - 02:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата
Для "экспертов".



для экспертов, РПЦ торгует драг металлами и другими товарами называет это пожертвованием и не платит налогов с продаж, торгует без чеков и всего остального. Усе. точка.

Это сообщение отредактировал PaSquirrel - 16.05.2015 - 02:28
 
[^]
dasky
16.05.2015 - 02:32
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 0
Цитата (PaSquirrel @ 16.05.2015 - 02:27)
Усе. точка.

Это твоё пожелание или заклинание?
 
[^]
Сукакот
16.05.2015 - 02:37
3
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
dasky для недоучек.

Сколько в денежном эквиваленте и каких именно налогов (постатейно) заплатила РПЦ за налоговый период 2014 года?

Давай, предоставь данные хотя бы на это:
1. Налог на прибыль
2. Акцизы на реализацию алкогольной продукции
3. НДС
4. Налог на имущество

 
[^]
PaSquirrel
16.05.2015 - 02:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
у и теперь для сравнения.

Во время визита в Хельсинки попал я в Темппелиаукио , церковь вырубленную в скале. Так вот, свечки там лежат просто на полочках, а рядом стоит миска, куда каждый бросает сколько хочет, или ни чего не бросает. Там БЕСПЛАТНО раздают библию, причем на 4-х языках и прочие религиозные брошюры. Там действует прекрасный орган. И совершенно не понятно, как же они не устраивая автомоек, не сдавая залы под пьянки, не торгуя низкокачественным золотом и серебром, а так же свечками и всем прочим, умудряются не загнуться от голода? Может вот оно - божье чудо?



Новый логотип РПЦ
 
[^]
Бурбондинг
16.05.2015 - 02:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 481
Цитата (Syrax @ 15.05.2015 - 16:36)
Опять бесноватым приказ с обкома пришел...
Русь Православная была есть а будет ещё краше.
А вы не захлебнитесь от злости.

Только не Русь, а ЗАО РПЦ расцветёт.
 
[^]
insatd
16.05.2015 - 02:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 290
PaSquirrel
http://rustimes.com/index.htm
В мастерской все лежит.
 
[^]
Бурбондинг
16.05.2015 - 02:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 481
Цитата (Syrax @ 15.05.2015 - 16:50)
Цитата (infiltrator7 @ 15.05.2015 - 16:42)
Цитата (Syrax @ 15.05.2015 - 23:36)
Опять бесноватым приказ с обкома пришел...
Русь Православная была есть а будет ещё краше.
А вы не захлебнитесь от злости.

накуй это налево gigi.gif

Русь изначально была языческой ... коль уже используете слово РУСЬ

а вот принудительно огненное крещение это к православию ты прав тут ... но к Руси это никакого отношения не имеет ... читай и другие книжки кроме библейского учебника который в чаплинском обкоме выдают таким пгмнутым как ты

К Задорнову тудой-же.
Никакой Руси изначально не было.
Были разрозненные племена- поляне , древляне, всякие вятичи с кривичами.
Которые междуусобились с друго дружкою.
И которых мог отыметь каждый кто хотел.

И только обьединение оных под Христовою Верою сделало их Русью - "птицей тройкою" Троицей благословленную.

faceoff.gif Бдыщь! faceoff.gif
 
[^]
dasky
16.05.2015 - 02:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 0
Цитата (Сукакот @ 16.05.2015 - 02:37)
Сколько в денежном эквиваленте и каких именно налогов (постатейно) заплатила РПЦ за налоговый период ...

Обратись в налоговую службу.

Цитата (PaSquirrel @ 16.05.2015 - 02:42)
у и теперь для сравнения.

Во время визита в Хельсинки... Там БЕСПЛАТНО...

В России РПЦ платит налоги, а в Финляндии платят церкововный налог прихожане.

Это сообщение отредактировал dasky - 16.05.2015 - 02:58
 
[^]
BattlePorQ
16.05.2015 - 02:58
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57661
Цитата (dasky @ 16.05.2015 - 02:56)
В России РПЦ платит налоги

Мягко говоря, не все.
 
[^]
dasky
16.05.2015 - 03:00
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 0
Цитата (BattlePorQ @ 16.05.2015 - 02:58)
Цитата (dasky @ 16.05.2015 - 02:56)
В России РПЦ платит налоги

Мягко говоря, не все.

Не все.
В других странах вообще с церви не берут налоги.

Это сообщение отредактировал dasky - 16.05.2015 - 03:32
 
[^]
Бурбондинг
16.05.2015 - 03:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 481
Цитата (aassaa @ 15.05.2015 - 17:23)
Чуть ли не каждый день находится вот такой ТС...
Мне всегда интересно для чего это делается? Говно лезет?
Не по душе  тебе православие? - тебе никто не навязывает - проходи мимо...
Воинствующие атеисты достали! Кстати воинствующих православных что то не видать...
А что вы не воняете на секты католические? которые по квартирами ходят да наркоманов "перевоспитывают"  кастелы возводят похлеще церквей? Доходами этих деятелей что то никто из мракобеснующихся тут не озадачился?

Доооо? а кто, если не "православные" выскулили под себя закончик о защите ? Между тем аналогичного закона, для защиты от маразма и мракобесия, нет для всех остальных.
Католики и другие сектанты домогаются до людей с "неправильными" футболками (энтео, он же цорионов), пристают в своих храмах к людям по поводу- не так одет, зачем стоишь не здесь и проч. Они лезут изо всех щелей в образование и в детские сады ?

Продолжить или хватит ?

Это сообщение отредактировал Бурбондинг - 16.05.2015 - 03:04
 
[^]
PaSquirrel
16.05.2015 - 03:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (insatd @ 16.05.2015 - 02:54)
PaSquirrel
http://rustimes.com/index.htm
В мастерской все лежит.

Да мне по барабану, что там накатали современные долбославы про вайманы и 5-е измерение, я читал Рыбакова и Проппа, первый изучал реальные ,в отличае от всяких велесовых книг и вед ,документы , архиологические и этнографические данные, а второй штудировал сказки и мифы. И нет там ни вайманов ни 5-го измерения ни прочей чуши. Если у вас есть ссылки на реальные исторические источники, а не на дешовую замануху для лохов - поделитесь, буду очень рад почитать что-то подобное. Но не оскорбляйте меня и себя подобной хуетой про полевые геномы и прочую псевдонаучную( хотя тут даже псевдонаукой не пахнет) лабуд.
 
[^]
PaSquirrel
16.05.2015 - 03:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (dasky @ 16.05.2015 - 02:56)


Цитата (PaSquirrel @ 16.05.2015 - 02:42)
у и теперь для сравнения.

Во время визита в Хельсинки... Там БЕСПЛАТНО...

В России РПЦ платит налоги, а в Финляндии платят церкововный налог прихожане.

Еще раз, рпц не платит налогов ни с продаж ни с оказания услуг. В финке я не видел ни одной церковной лавки с крестиками. И я с удовольствием поддержу церковный налог, аналогичный финскому. Пусть те, кто считают себя верующими поддерживают церковь, но не из моих налогов, а из своих. Заодно можно точно узнать, сколько же в России этих самых верующих. Правда, боюсь, попы будут неприятно удевлены. Зато хоть будет понятно чьи чувства можно оскорблять, а чьи нет -) как говорится - заплати налоги и живи спокойно.
 
[^]
dasky
16.05.2015 - 03:31
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 0
Цитата (PaSquirrel @ 16.05.2015 - 03:17)
Еще раз, рпц не платит налогов ни с продаж ни с оказания услуг.

С каких именно продаж и услуг?

Цитата (PaSquirrel @ 16.05.2015 - 03:17)
И я с удовольствием поддержу церковный налог, аналогичный финскому.

Нечего болтать - возьми и поддержи!
 
[^]
PaSquirrel
16.05.2015 - 03:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (dasky @ 16.05.2015 - 03:31)
Цитата (PaSquirrel @ 16.05.2015 - 03:17)
Еще раз, рпц не платит налогов ни с продаж ни с оказания услуг.

С каких именно продаж и услуг?

Цитата (PaSquirrel @ 16.05.2015 - 03:17)
И я с удовольствием поддержу церковный налог, аналогичный финскому.

Нечего болтать - возьми и поддержи!

С обычных таких продаж и с обычного такого оказания услуг, по типа автомойки или сдачи залов в аренду.

А по поводу налога - скажите где, я подпишу с удовольствием.

Это сообщение отредактировал PaSquirrel - 16.05.2015 - 03:37
 
[^]
metandienon
16.05.2015 - 08:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 300
я прошу прощения,но это пиздец,товарищи! вера и религия все дальше и дальше друг от друга.
 
[^]
недомедик
16.05.2015 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
А в библии уже подобное описывалось.
Мне кажется РПЦ знает что воторого пришествия не будет и по этому кладет на все принципы.

Новый логотип РПЦ
 
[^]
Бурбондинг
16.05.2015 - 09:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 481
Цитата (PaSquirrel @ 16.05.2015 - 03:17)
Цитата (dasky @ 16.05.2015 - 02:56)


Цитата (PaSquirrel @ 16.05.2015 - 02:42)
у и теперь для сравнения.

Во время визита в Хельсинки... Там БЕСПЛАТНО...

В России РПЦ платит налоги, а в Финляндии платят церкововный налог прихожане.

Еще раз, рпц не платит налогов ни с продаж ни с оказания услуг. В финке я не видел ни одной церковной лавки с крестиками. И я с удовольствием поддержу церковный налог, аналогичный финскому. Пусть те, кто считают себя верующими поддерживают церковь, но не из моих налогов, а из своих. Заодно можно точно узнать, сколько же в России этих самых верующих. Правда, боюсь, попы будут неприятно удевлены. Зато хоть будет понятно чьи чувства можно оскорблять, а чьи нет -) как говорится - заплати налоги и живи спокойно.

Во будет прикол, если вскроются (конечно при введении такого налога) многочисленные случаи ухода от налога, особо пгм-нутыми гражданами. Ну не любят люди, особенно наши платить налоги. А тут еще взвоют и попытаются подвести под "оскорбление" чуйств.
 
[^]
ЦарскийЦарь
16.05.2015 - 11:05
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6851
Цитата (Belor @ 15.05.2015 - 15:53)
Разве не все религии основаны на вытягивании бабла с людей?

Религия - средство управления массами, а вытягивание бабла - это, скорее, приятный бонус.
 
[^]
dasky
16.05.2015 - 11:41
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 0
Цитата (PaSquirrel @ 16.05.2015 - 03:37)
А по поводу налога - скажите где, я подпишу с удовольствием.

Просто пишете, и несёте в налоговую или депутату:

"Заявление.
Я считаю, что РПЦ налоги не платит.
Сделайте как в Темппелиаукио, где налоги не платят.
Хочу, чтобы свечи, как жертва Богу, давали бесплатно.
Подпись."


Это сообщение отредактировал dasky - 16.05.2015 - 11:44
 
[^]
PaSquirrel
16.05.2015 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (dasky @ 16.05.2015 - 11:41)
Цитата (PaSquirrel @ 16.05.2015 - 03:37)
А по поводу налога - скажите где, я подпишу с удовольствием.

Просто пишете, и несёте в налоговую или депутату:

"Заявление.
Я считаю, что РПЦ налоги не платит.
Сделайте как в Темппелиаукио, где налоги не платят.
Хочу, чтобы свечи, как жертва Богу, давали бесплатно.
Подпись."

а...так вы все таки ненормальный? это многое объясняет....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35562
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх