Преступление без покаяния.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kasatka60
24.04.2015 - 19:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 2303
А из-за чего начался геноцид армян?
 
[^]
OstrovToT
24.04.2015 - 20:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2034
Цитата (kasatka60 @ 24.04.2015 - 19:53)
А из-за чего начался геноцид армян?

Как все конфликты, бро. Из-за земли. Ибо нет тверже валюты и желаннее. Веру, язык и прочие культурные различия уже позже приплетают, для отвода глаз.
 
[^]
Вельзевул
24.04.2015 - 20:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 0
Турки - они и в африке турки!
 
[^]
VasyaSuper
24.04.2015 - 20:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 403
Цитата (Spacum @ 24.04.2015 - 19:07)
Справедливости ради стоит сказать, что там и тогда "одни зверьки резали других зверьков". Если бы первые зверьки опоздали всего лишь на несколько дней, буквально 3-4 дня, то тогда вторые зверьки резали бы первых, т.е. армяне совершили бы геноцид над турками! Был подготовлен государственный переворот, были сформированы отряды, вооружены, определены задачи. Ждали команду и дата переворота уже была назначена, в военное время между прочим.
Турки резали армян, ай-ай-ай, у меня сейчас коленки заплачут. Турки применили к армянам тот план, который те в свою очередь собирались применить по отношению к туркам! Всё это было сформулировано в армянских газетах, листовках, лозунгах, много раз обсуждалось и призывалось к резне турок с атарей их духовными лидерами, священниками армянской церкви и именно такие задачи были поставленны перед сформированными отрядами боевиков.

Не кого там жалеть! Турки на самом деле спасали свои жизни, свои семьи, своих жен и детей. Едва успели.

факты есть? я не защитник армян. но фактов нет в в вашем сообщении. свечку вы там не держали, врятли были участниками событий.
 
[^]
Zawchoz
24.04.2015 - 20:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 2468
помню как дед иногда.. редко.. рассказывал о своем детстве
он видел все эти события
вроде как жила его семья в Западной Армении (ныне территория турции)
и когда пошла резня - беременным женщинам вспарывали животы и делали ожерелье из нерожденных младенцев, дед рассказывал как детей бросали в костер... дед рассказывал о голоде....

еще есть обалденная книга "Сорок дней Муса Дага" там тоже много написано о геноциде.



Это сообщение отредактировал Zawchoz - 24.04.2015 - 21:11
 
[^]
ИннокентийН
24.04.2015 - 20:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 108
мда.. если бы не революция Юденич дошёл бы куда надо, норм он им пизды раздавал с их джихадом...
 
[^]
rattie
24.04.2015 - 20:50
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 622
Вот шо-то расхотелось этим летом лететь в Анталью...
 
[^]
ОксанаМск
24.04.2015 - 20:52
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1175
Цитата
Как все конфликты, бро. Из-за земли. Ибо нет тверже валюты и желаннее. Веру, язык и прочие культурные различия уже позже приплетают, для отвода глаз.

Да, это была богатая земля, как говорят в России :Палку просто так воткни, она прорастёт. Я с Урала родом, я понимаю про со4ную солне4ную землю плодородную. На Урале за лето можно так и не дождаться красной помидорки, тогда только теплицы выру4ают.
А там испокон веков жили армяне, возделывали свою землю, работали мастеровыми,аптекарями,докторами, хорошие посты занимали в своих городах.Не воины они были в тот момент.Я поняла, 4то они больше книжниками были тогда, если можно так выразиться).А турки ввязались в 1-ю мировую, там новый поток младотюрков вступал в свою власть, им нах не нужны были эти христианские армяне,которые могут стать костью в горле.

При такой военной неразберихе мировой, турки просто безоружных горожан вывозили семьями,врали,4то, переселение на Юг вынужденное, а на самом деле просто выбрасывали людей на дорогу и они шли сутками без еды и воды,они быстро умирали,их спихивали на обо4ину и дальше гнали конвойные на лошадях.Это про тех,кто семьями с детками думали,4то смогут спастись при переселении и жить на новом месте, только на самом деле не было для них мест переселения, целыми селениями их отвозили и просто убивали.
 
[^]
zanti
24.04.2015 - 20:55
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 971
Цитата (AlR46 @ 24.04.2015 - 09:21)
Вот честно. Тогда их спасли наши предки. Прошло вермя и как они нам за это заплатили. Чуть безопаснее сатало, так сразу мы самостоятельные, да? Да нахер таких спасать.

450 тысяч воинов-армян внесли достойный вклад в разгром фашизма, из них 275 тыс. бойцов и командиров (61%) не вернулись с полей боев. Более 70 тыс. армян-фронтовиков были награждены боевыми орденами и медалями, 103-м советским воинам-армянам присвоено звание Героя Советского Союза, 30 стали полными кавалерами солдатского ордена Славы. Первым дважды Героем Советского Союза в Закавказье стал уроженец из города Шуши, летчик-штурмовик Нельсон Степанян.

На фронтах Великой Отечественной войны сражались 5 национальных армянских частей: 89-я, 408-я,409-я,390-я,261-я стрелковые дивизии и 76-я горно-стрелковая дивизия, которая, отличилась под Сталинградом, в связи с чем была преобразована в 51-ю гвардейскую. 261-я дивизия, сформированная и пополнявшаяся полностью из армян, прошла боевой путь от предгорьев Кавказа до Германии.

Из всех национальных соединений Советской Армии лишь 89 Таманская армянская дивизия участвовала в штурме Берлина. И сегодня прославленная в боях с фашизмом Таманская дивизия является одним из лучших соединений Московского военного округа Российской Армии.

Только армянское карабахское село Чардахлу дало интернациональному Отечеству двух маршалов, одиннадцать генералов, 360 его жителей были награждены орденами СССР. Тысячи представителей армянского народа сражались в составе партизанских отрядов на советских территориях, занятых фашистами. Действовали и отдельные армянские партизанские отряды. Это отряд «Победа», действовавший на Украине в составе знаменитого партизанского соединения С.А.Ковпака, отряд имени Микояна – в составе партизанской бригады Героя Советского Союза М.И.Наумова. Командиром крупного партизанского соединения в Белоруссии был Хачик Матевосян. Активными членами известной подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия» в городе Краснодоне были дети армянского народа - Георгий Арутюнян и Майя Пегливанова.

В составе славного генералитета Советской Армии было 60 генералов-армян, командовавшие в годы войны крупными армейскими соединениями. Среди выдающихся советских полководцев были дважды Герой

Советского Союза, Маршал Советского Союза, командующий первым Прибалтийским фронтом Иван Христофорович Баграмян, адмирал флота

Иван Степанович Исаков, маршал авиации Сергей Александрович Худяков

(А. Ханферянц), генералы С. Гиносян, Б. Арушанян, Г. Мартиросян, К. Ахназарян, А. Бабаян. В этой войне возмужал талант будущего главного маршала бронетанковых войск А. Бабаджаняна и будущего маршала инженерных войск С. Аганова.

Свой вклад в достижение победы внесли труженики тыла. В Армении

производилось 300 видов оружия и боеприпасов. За героический труд в тылу в годы войны награждены орденами и медалями СССР более 380 тыс. человек.

Не оставались в стороне в борьбе против фашизма и прогрессивные

силы армянского зарубежья. Более 30 тысяч армян сражались в армиях союзников, участвовали в партизанских отрядах, в антифашистском подполье европейских стран. Именем одного из участников Сопротивления во Франции, поэта Мисака Манушяна, ставшего национальным героем этой страны, названа одна из улиц Парижа. На средства, собранные зарубежными армянами и Армянской церковью, Красной армии были переданы танковые колонны «Давид Сасунский» и «Генерал Баграмян», несколько эскадрилий самолетов, закупались боеприпасы, вооружение.
http://arm.rs.gov.ru/node/406
 
[^]
dsg1981
24.04.2015 - 21:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
Видимо, нужно разбираться с вопросом подробнее для себя -- здесь очень многое не стыкуется с тем, что я знал: резню осуществляли курды. К туркам претензия в том, что они им дали понять, что ту землю, которую они освободят от армян, они смогут взять себе. Потом, де они одумались и испугались, но курдов уже остановить не успели.

Знакомый говорил, что работающие с ним в США турки сказали по поводу присоединения Крыма, что это хорошо, иначе могла быть резня, как с армянами. (Вот так вопрос видят эти турки.) Т.е. и те турки рассматривали геноцид армян как катастрофу, а не преднамеренное действие. Считается, что все переселения народов после того геноцида осуществлялись так поспешно и так внимательно, чтобы не повторить трагедию. Например, обмен мест проживания критских турков и христиан Каппадокии (христиан всех вывезли из Каппадокии на Крит, а турков с Крита -- в Каппадокию). Чтобы избежать назревавшей резни и там, и там.

И вот шире всех орет о катастрофе Франция. А давайте обсудим Алжир, которому за помощь в выдворении немцев обещали независимость, а потом за вопрос: "Где независимость?" -- убили 1 млн. человек. После Второй мировой! А недавно Франция сделала Ливию. Все остальные -- такие же красавцы. Китай с косвенными потерями недосчитался половины населения после опиумной войны, развязанной Англией. И вот это зверье и живодеры, сознательно и организованно истреблявшие миллионы и сотни миллионов, теперь раскручивают тему геноцида, в котором убивали не турки (хотя они виноваты), и который там считается трагической ошибкой.

Я не оправдываю Турцию -- у меня вопрос: не отвлекают ли главные подонки и убийцы внимание от своих свершений?

Это сообщение отредактировал dsg1981 - 24.04.2015 - 21:08
 
[^]
Рапапай
24.04.2015 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13179
История вещь специфическая. Как правило у всех "рыльце в пуху". Времена были суровые, человеческая жизнь - копейка (концентрационные лагеря англичан в ЮАР, "оспенные одеяла" в США, "французский порядок" в Индокитае и Алжире и прочее):

"Эхо": Неизвестная трагедия. Дашнаки сыграли решающую роль в уничтожении Туркестанской автономии

26 февраля в Азербайджане отметят очередную годовщину ходжалинского геноцида - резни, которая стоит в одном ряду с Хатынью, Герникой, Лидице, Сребреницей... Наверное, если поднапрячь воображение, то можно поверить, что с военной точки зрения взять Ходжалы было "крайне, крайне необходимо". Но расстрел безоружных беженцев сначала у села Кятук, где были убиты и взяты в плен несколько сотен человек, а затем - чудовищная бойня у села Нахичеваник военного смысла уже не имели. Но оставался другой смысл - политический. Сегодня уже нет сомнений - уничтожение Ходжалы было преднамеренной акцией устрашения, и доказывает это не кто иной, как нынешний президент Армении Серж Саркисян.

В книге "Черный сад" Томаса де Вааля, известного британского журналиста, приведено потрясающее в своем цинизме и откровенности интервью Сержа Саркисяна: "До Ходжалы азербайджанцы думали, что с нами можно шутки шутить, они думали, что армяне не способны поднять руку на гражданское население. Мы сумели сломать этот стереотип". По мнению де Ваала, "оценка Саркисяна заставляет под другим углом взглянуть на самую жестокую бойню карабахской войны. Не исключено, что эти массовые убийства явились, пусть хотя бы и отчасти, преднамеренным актом устрашения".

Наверное, сегодня в Азербайджане вряд ли имеет смысл лишний раз напоминать, что уничтожение Ходжалы явилось, как ни кощунственно это звучит, вполне логичным продолжением "погромных" традиций партии "Дашнакцутюн", рейдов Андраника по Зангезуру, "мартовской резни" 1918 года в Баку...

Но была в кровавой истории "Дашнакцутюн" еще одна страница - чудовищная резня в Чусте и Коканде в Ферганской долине в феврале 1918 года. Та самая, в результате которой была потоплена в крови Кокандская автономия - оставшаяся практически не известной попытка создания в Центральной Азии национально-демократического государства.

Это сообщение отредактировал Рапапай - 24.04.2015 - 21:41
 
[^]
KOT77777
24.04.2015 - 21:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 551
а ведь большевики помогала туркам вооружением и средствами, когда турки вырезали греков.

Это сообщение отредактировал KOT77777 - 24.04.2015 - 21:44
 
[^]
albinos
24.04.2015 - 21:39
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 13990
Всегда вспоминаю библейскую историю про то как- люди строили бабилонскую башню- а в самый лучший момент она взяла и рухнула!...
Вот и нашей с вами жизни - кто-то взял обрушил бабилонскую башню - с тех пор и говорим на разных языках...
 
[^]
Cooltime
24.04.2015 - 22:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1883
Все страны, которые раньше уничтожали другие народы, сейчас видите ли являются носителями демократии.
 
[^]
АМАЛКЕР
24.04.2015 - 22:29
2
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 801

Тут меня армяне зачморили что я армянскую историю не знаю..

Цитата (albinos @ 24.04.2015 - 21:39)
люди строили бабилонскую башню- а в самый лучший момент она взяла и рухнула!...

shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
Pert1
24.04.2015 - 22:45
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 0
а как турки умудрились расстрелять 1,5 лимона армян, если там армян было меньше поллимона?

Добавлено в 22:50
кстати, раньше говорили что было убито не 1,5 лимона, а 1 лимон армяшек, наверное через лет так надцать скажут что убито было 2 лимона армян. Я не то чтобы турчину защищаю, просто знаю армяшек - хитрых и подлых, мастера подлизываться и козни строить
 
[^]
yosivim
25.04.2015 - 00:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 206
Ужас. Нет предела человеческой жестокости...
 
[^]
Wood2
25.04.2015 - 00:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 257
Если мне не изменяет память, младотурки, сориентированные на запад, зачистку проводили от христиан. Для укрепления, так сказать молодой нации. Под раздачу попали многие, в том числе и греки, и русские. Разворотливые армяне одеяло пострадавших натягивают только на себя. Аналогия с одним неугомонным народцем прослеживается железная.
 
[^]
Basanday
25.04.2015 - 00:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (artek @ 24.04.2015 - 11:23)
Похуй на минуса, но мне азер рассказывал что когда османе были силой то армяне с ними дружили, как только османская империя ослабела армяне захотели кусок от турции откусить за что и были резаны.... хотя детей жалко

lol.gif Ну ты бы еще у Гитлера про Сталина спросил.

Азеры и Ары друг про друга ни когда хорошего не скажут.
 
[^]
play
25.04.2015 - 04:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.08
Сообщений: 3532
Цитата (Zawchoz @ 24.04.2015 - 20:31)
помню как дед иногда.. редко.. рассказывал о своем детстве
он видел все эти события
вроде как жила его семья в Западной Армении (ныне территория турции)
и когда пошла резня - беременным женщинам вспарывали животы и делали ожерелье из нерожденных младенцев, дед рассказывал как детей бросали в костер... дед рассказывал о голоде....

еще есть обалденная книга "Сорок дней Муса Дага" там тоже много написано о геноциде.

ты меня прости, но звучит бредом (при всем уважении к старости, я от стариков и не такое слышал)
"ожерелье из нерожденных младенцев" ... вы вдумайтесь в эти слова ...
 
[^]
Краснодарец
25.04.2015 - 21:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Pert1 @ 24.04.2015 - 22:45)
а как турки умудрились расстрелять 1,5 лимона армян, если там армян было меньше поллимона?

Добавлено в 22:50
кстати, раньше говорили что было убито не 1,5 лимона, а 1 лимон армяшек, наверное через лет так надцать скажут что убито было 2 лимона армян. Я не то чтобы турчину защищаю, просто знаю армяшек - хитрых и подлых, мастера подлизываться и козни строить

Ты ещё с поляками не сталкивался, не говоря про жидов... dont.gif
 
[^]
Краснодарец
25.04.2015 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (zanti @ 24.04.2015 - 20:55)
Цитата (AlR46 @ 24.04.2015 - 09:21)
Вот честно. Тогда их спасли наши предки. Прошло вермя и как они нам за это заплатили. Чуть безопаснее сатало, так сразу мы самостоятельные, да? Да нахер таких спасать.

450 тысяч воинов-армян внесли достойный вклад в разгром фашизма, из них 275 тыс. бойцов и командиров (61%) не вернулись с полей боев. Более 70 тыс. армян-фронтовиков были награждены боевыми орденами и медалями, 103-м советским воинам-армянам присвоено звание Героя Советского Союза, 30 стали полными кавалерами солдатского ордена Славы. Первым дважды Героем Советского Союза в Закавказье стал уроженец из города Шуши, летчик-штурмовик Нельсон Степанян.

....

http://arm.rs.gov.ru/node/406

И память общую берегут!
https://fotki.yandex.ru/users/nabat-krasnodar/album/187396

Это сообщение отредактировал Краснодарец - 25.04.2015 - 22:02

Преступление без покаяния.
 
[^]
Краснодарец
25.04.2015 - 22:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
В Краснодаре тоже увидел:

Преступление без покаяния.
 
[^]
ВладиМуррр
27.04.2015 - 00:04
0
Статус: Offline


Моя Родина - СССР

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1832
Цитата (wole13 @ 24.04.2015 - 12:16)
Цитата (gusakovdn @ 24.04.2015 - 12:14)
Цитата (rufus174 @ 24.04.2015 - 12:13)
Цитата (gusakovdn @ 24.04.2015 - 15:09)
Цитата (rufus174 @ 24.04.2015 - 12:04)
Просто знаю одно: армяне как евреи, всегда у кормушки. Банкиры, врачи, юристы и т.д . но никак не дворники, работяги на заводе, разнорабочие.

А разве это плохо?)))

А что в этом хорошего ? Когда куда ни плюнь либо бабаджанян- карапетян, либо цункевич-абрамович.

Ну кто мешает русским занимать эти профессии?
Может дело не в бабине?

В целом - да) Цукерманы и Карапетяны)

Мешает бабло которое тратит их диаспора . Сними розовые очки.

Вот лично знаю 2 хороших стоматологов армян.
Оба не вылазят с курсов повышения квалификации, и к ним всегда очередь клиентов.
Какое нахер бабло диаспоры, любая клиника тебя выкинет тут же, как только косячить начнешь.

И не надо тут про дворников и грузчиков, просто кто-то после школы 7 лет учился на стоматолога, а кто-то 10 лет на грузчика, или 15 лет на дворника (серьезные профессии, не каждому дано))

Кстати, в моём городе, стоматологов с русскими фамилиями в разы больше чем всех остальных (московская обл., если чо)
 
[^]
папаигоря
27.04.2015 - 00:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
Ситуация чем то похожая на положение чеченцев и ингушей в СССР во время ВОВ..

Цитата
Турецкий чиновник, дразнящий хлебом умирающих от голода армянских детей, 1915


InGrib приведи блять хоть одно фото такого же в отношении чечсенцев в 1941-45?
или в любое блять другое время

а то
в беларусии - битва пад воршей
в 404 - еще какая то хуита
счас в донбассе - армия бурятии, а фото только как "прогрессивцы" югославию с ираком бомбят и мирных убивают
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54436
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх