Заманчивое "пособие"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pavel32
3.04.2015 - 21:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 837
В РБ не знаю как, а если в РФ такое введут, то только коррупция вырастет и начнут торговать справками для налоговой что типа ты работаешь где-то, да и налоговики будут брать.
И тоже мне не понятно мнение отдельных людей, почему человек, если он специалист и профессионал, должен идти мести улицы, а в некоторых случаях, действительно этой зарплаты на проезд и на хавку только хватит. Да и потом, вакансий дворников и прочих тоже на всех может не хватить.

Добавлено в 21:20
Да, а кто такой тестировщик?
 
[^]
sovushka22
3.04.2015 - 21:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 816
Цитата (OlanaBy @ 3.04.2015 - 09:40)
Цитата (Oleg341 @ 3.04.2015 - 09:03)
Интересно, а что будет с матерями которые за детьми смотрят из-за каких либо причин после декретного отпуска? Тоже по 250 уе отдавать?

там до 7 лет пока дитенку не исполнится (вроде) платить не надо. А вот понятия "домохозяйка" не существует. Если хочешь сидеть дома (после 7 лет), заниматься детьми, хозяйством и огородом- плати налог за тунеядство.

Я чего-то не поняла - воспитание несовершеннолетних детей и поддержание в порядке домашнего очага - это тунеядство?!
 
[^]
ZX72
3.04.2015 - 22:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2795
Ну посыл правильный. Посмотрим, как будет работать.
 
[^]
Stanton
3.04.2015 - 22:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 1061
Цитата (PSBS @ 3.04.2015 - 09:14)
В СССР за тунеядство сажали в тюрьму.

В тюрьму не сажали а проводили операцию шершень, выявляя безработных и принуждая к труду, обучали и люди работали а тех кто в конец не хотели заставляли ящики таскать за продукты а уж кто в драку с милицией лез того да, сажали. Неплохая практика, нужно перенести из прошлого я считаю с нашими то базами налоговыми.

Это сообщение отредактировал Stanton - 3.04.2015 - 22:42
 
[^]
Mutabor2
3.04.2015 - 23:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 326
Начало конца цыгана.
 
[^]
Chuper
3.04.2015 - 23:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 1332
Да, а еще есть около 2 млн, которые работают за пределами РБ, но все деньги тратят в РБ. Мало того, что они платят все налоги, включенные в стоимость товаров, их еще и щипанут на 250 уй. Хорошо хоть бел зайчик к НГ обещают уронить до 400-500 к росс рублю, тогда и работяги будут меньше отдавать честно заработанного за пределами "любимой" страны.
 
[^]
1serge1
3.04.2015 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 2375
А что говорят наши сторонники Лукашенко?
 
[^]
sovushka22
3.04.2015 - 23:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 816
Цитата (Школьница @ 3.04.2015 - 13:55)
Lesder
Цитата
во первых тебя спрашивать не кто не будет или грузи бордюры или будешь делать как скажет работодатель
во вторых колхозы все убыточны и работы там никогда не было ,за бесплатно работайте у себя в Ростове ,пока я к вам не приехал и не отнял ваше рабочие место gigi.gif
в третьих ну его нахер ваше мнение ,человека отрешенного от реалий Беларуси .

во-первых, я сам работодатель и устала от умников, которые не хотят работать, а только на япе в рабочее время сидят.
во-вторых, это ты в Ростовской области мне рассказываешь об убыточности колхозов??? не смеши, тут уже распахали все вдоль и поперек от Тулы до Краснодара....
в-третьих,хамить тоже надо уметь))) хотя бы стараться умело это делать,а не так бестолково.

про сельское хозяйство: одна теплица чеснока дает где то 200 тыщ в год. только работать надо, не получится с утра до ночи на япе сидеть и в носу ковырятся.
если свое дело организовывать, то время для япа появится, но придется работать больше чем выращивая чеснок! я в отпуск 5 лет не могла уехать. а ща отдыхаю только на длинные праздничные недели, спасибо Путину за январь, а то бы в жизни в отпуск бы не попала.


CyberMe
Цитата
я бы на их месте постарался переехать в Норвегию и наплодил бы ещё викингов

тут есть ник Ежевика, она с Норвегии. Не очень у них там и жирно.. Не, ну если амбиции уменьшить до пожирания дешевой хавки запивая дешевым пивом, не иметь ни жены, ни детей, а тупо смотреть телек, потому что интернет и комп денег стоят, тогда да, тогда вам в норвегию.

Я вижу у этой мадам тоже времени до фига, в белый день такие петиции строчить и учить всех, как правильно жить и работать
 
[^]
TraderFX
3.04.2015 - 23:07
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49786
Цитата (xeonium @ 3.04.2015 - 08:58)
vyum
Согласен. В СССР насколько я знаю тунеядство тоже было наказуемо.

В СССР тебе хотя бы работу помогли бы найти, а у нас сейчас крутись как хочешь. Не знаю, как в РБ на биржах труда, в РФ бухгалтеру с неоконченным высшим предлагают пойти дворником или санитаром в больничку полы мыть тыщ за 6 в месяц.

Если за такую охуенную помощь еще налоги брать стали бы - это был бы перебор.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 3.04.2015 - 23:09
 
[^]
nambus
3.04.2015 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2201
Цитата (xeonium @ 3.04.2015 - 08:58)
vyum
Согласен. В СССР насколько я знаю тунеядство тоже было наказуемо.

Только возле всех проходных места не хватало для объявлений "требуется".
 
[^]
prieshletz
3.04.2015 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3321
Цитата (Ir4I @ 3.04.2015 - 15:36)
Цитата (prieshletz @ 3.04.2015 - 15:15)
бегло прочитал, вижу что многие пишут что в стране работы нет. на самом деле работы дофига. знаю человека, тунеядец блин, уже года два не работает, хотя есть вакансии. ну пусть там в среднем 300 баксов, в сегодняшней ситуации это хорошо. лично сам ему показывал на сайте центра занятости вакансии, но ему же влом, он тыщу хочет (почти без опыта).  сам я ИПшник, работал чисто по безналу с ЮР лицами, сейчас у них жопа, денег нет, и мои доходы скатились к этим-же 200-300 баксов (ибо все клиенты работали с Россией, и смена курса резко обвалила прибыль), сейчас ищу чем заполнить этот пробел. по поводу того что у народа денег нет, тоже бред, сейчас все бабло у ФИЗ лиц, и оно всегда там было. У вас в России принято все считать в рублях, и это правильно, а наши все хранят и считают в баксах, коих на руках сейчас, наверное больше чем в казне. вот думаю сейчас купить кассовый аппарат, и работать с физ лицами. желайте удачи.

Два года не работает, а живёт на что? Бабло у ФИЗ лиц, Вы точно из Беларуси, или из той что по телевизору? ФИЗ лица все свои заначки до НГ в Россие отаварили. Большенство предприятий на 3-х/4-х дневке, денег только на поесть.
В долларах всё считают т.к. в 2011 зайчик упал в три раза, без войн, кризисов, санкций и т.д.; и падал до 11-го не раз. В общем, удачи Вам)

живет за счет родителей.
я точно из Беларуси.
про большинство вы загнули, из известных мне (а работал я с многими), только одно несколько недель на 4-х дневке проработало. хотя все-же прибыли упали конкретно.
в/на Украине тоже грн падала дико в 2008м, но они не относятся так к доллару как тут. ну и сейчас пример в России, и тоже нет такого отношения.
 
[^]
Торсион
4.04.2015 - 00:09
0
Статус: Offline


Зея

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 0
Я тоже безработный, но батьку поддерживаю.
 
[^]
leum27
4.04.2015 - 00:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 411
Цитата (monstr99 @ 3.04.2015 - 11:16)
Цитата (Stoorman @ 3.04.2015 - 08:59)
Так большая часть из этих товарищей прекрасно зарабатывают деньги. Только налоги не платят государству. Например, всякие фотографы, парикмахеры, шабашники (отделочники, электрики и т.д.)

У нас все люди , имеющие подобные профессии и занимающиеся профессионально открывают себе ИП. т.е. индивидуальный предприниматель и платят налог фиксированный)
всегда поражают всезнающие и комментирующие ) и иже с ними))
пизд@болия не иначе)

пизд@болия не иначе) Тока про профессиональную деятельность. Вы наверное даже не представляете себе объемы черного (серого) оборота деятельности подобных лиц. И единый тут не причем.
 
[^]
Pavel32
4.04.2015 - 00:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 837
Цитата
В СССР тебе хотя бы работу помогли бы найти, а у нас сейчас крутись как хочешь. Не знаю, как в РБ на биржах труда, в РФ бухгалтеру с неоконченным высшим предлагают пойти дворником или санитаром в больничку полы мыть тыщ за 6 в месяц.

Я, конечно, в СССР немного пожил (1981 г.р.), но вроде как в СССР плановая экономика была, да и человек, отучившись в ПТУ, ВУЗе, мог рассчитывать на рабочее место и жилье в общаге, а проработав лет 10 квартиру получить. А сейчас при нашей рыночной экономике вертись как получится, никто тебе ничего не гарантирует, поэтому люди и зарабатывают как могут и как получается. А то что люди вынуждены ехать зарабатывать в другое гос-во - это проблема руководства страны, т.к. не может обеспечить рабочими местами в соответствии с квалификацией (хотя в Конституции все так красиво про право на труд). Почему хороший специалист (неважно в какой области) должен мести и убирать снег за копейки, если через границу ему будут платить в соответствии с его способностями?
А про взятки я уже писал. Откроются липовые ИП, ООО, которые за некоторую сумму будут выдавать справки о работе, налоговая опять же карман набьет.
Я сам в России живу, как в РБ не знаю, просто попытался представить этот закон у нас.
А власти лучше бы обратили взор на недобросовестных работодателей. Даже в нашем городе полно от тех кто кидает работников с зп до откровенных лохотронов.
Скажете раз тебя кинули - сам дурак, зачем на серу зп согласился? Так все фирмы так работают минималка официально, остальное на руки, редкость когда как премию проводят и все официально. А на "гос" предприятиях, где все вроде бы по-закону зарплата смешная 10-15 тр, ну может быть иногда 17.

Добавлено в 01:01
А еще тогда уж надо ввести налог на жизнь - родился и уже долг покапал - сарказм
 
[^]
курилагдам
4.04.2015 - 01:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 134
Цитата (markuz32 @ 3.04.2015 - 13:06)
Цитата (Oleg341 @ 3.04.2015 - 09:03)
Интересно, а что будет с матерями которые за детьми смотрят из-за каких либо причин после декретного отпуска? Тоже по 250 уе отдавать?

ну, не дурак же он совсем. Думаю, как в любом законе, есть исключения.

только вот это прикололо:

Статья 41. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на труд как наиболее достойный способ самоутверждения человека, то есть право на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, образованием, профессиональной подготовкой и с учетом общественных потребностей, а также на здоровые и безопасные условия труда.
Государство создает условия для полной занятости населения. В случае незанятости лица по не зависящим от него причинам ему гарантируется обучение новым специальностям и повышение квалификации с учетом общественных потребностей, а также пособие по безработице в соответствии с законом.
Граждане имеют право на защиту своих экономических и социальных интересов, включая право на объединение в профессиональные союзы, заключение коллективных договоров (соглашений) и право на забастовку.
Принудительный труд запрещается, кроме работы или службы, определяемой приговором суда или в соответствии с законом о чрезвычайном и военном положении.

Вот,это-то и напрягает:на Конституцию он давно положил...с прибором.Тем более, два раза её под себя переделывал.Интересно,какова будет реакция Конституционного Суда РБ dont.gif
 
[^]
sa732
4.04.2015 - 01:25
0
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
Если человек не работает, значит у него нет денег... (КЭП)
В турму сажать будете и кормить его там, господин Лукашенко? blink.gif
 
[^]
курилагдам
4.04.2015 - 01:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 134
Цитата (pobat @ 3.04.2015 - 11:37)
такое чувство что интересы государства в РБ стали ставить выше интересов отдельного человека

А им уже давно пох на народ.По большому счёту- ГЕНОЦИД dont.gif Вот мнение народа на форумах:http://news.tut.by/society/442426.html

Добавлено в 01:40
Цитата (Торсион @ 4.04.2015 - 00:09)
Я тоже безработный, но батьку поддерживаю.

Правильно,своего батьку- надо поддерживать bravo.gif Я тоже сына,чем могу gigi.gif
 
[^]
курилагдам
4.04.2015 - 01:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 134
Цитата (Pavel32 @ 3.04.2015 - 21:19)
В РБ не знаю как, а если в РФ такое введут, то только коррупция вырастет и начнут торговать справками для налоговой что типа ты работаешь где-то, да и налоговики будут брать.
И тоже мне не понятно мнение отдельных людей, почему человек, если он специалист и профессионал, должен идти мести улицы, а в некоторых случаях, действительно этой зарплаты на проезд и на хавку только хватит. Да и потом, вакансий дворников и прочих тоже на всех может не хватить.

Добавлено в 21:20
Да, а кто такой тестировщик?

То же будет в РБ+воровать больше станут, для оплаты бредового налога.Ну,и вот с опросника TUT.BY"Боитесь ли Вы потерять работу" девушка написала:
Татьяна_Курдюмова_talks71 в оффлайне


Добавлено: 31.03.15 17:36
Я окончила университет в июне 2014 года. Стыдно сказать: у меня высшее экономическое образование, диплом с отличием. Училась на дневном за счет собственных средств. До сих пор ищу работу. Каждый день просматриваю вакансии в моем городе, хожу на собеседования. Но ничего не получается :-( Готова работать за минимальную зарплату. Рассматриваю все возможности, начиная от продавца, секретаря и т.д. Уже 9 месяцев в поиске. Одни работодатели откровенно говорят, что им нужны с опытом, другие откровенно решают за меня, что я уйду в декрет, так как молодая и замужем, некоторые просто по непонятным причинам игнорируют... Подходящих вакансий очень мало, и это в областном городе. На себе испытала, что найти работу очень трудно, образование никому не надо, вакансий очень мало... :-(

Добавлено в 02:06
Цитата (vyum @ 3.04.2015 - 08:55)
И это правильно! А то плодят тунеядцев

Ага,ждите гостей-"тунеядцев",особенно в Нерезиновую gigi.gif

Это сообщение отредактировал курилагдам - 4.04.2015 - 02:17
 
[^]
Gruzd
4.04.2015 - 03:35
0
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Для тех кто употребляет громкое "тунеядцы"
Имейте ввиду, что безработные платят как минимум еще один налог. Это НДС
в беларуси он 20% (в РФ - 18%)
Потому, каждый раз, когда "тунеядец" покупает булочку в магазине или новую видеокарту, чтобы ГТА5 пошла, он платит 20% от стоимости товара государству.
так как НДС уже заложена в стоимости товара и плачена продавцом государству.
Так что не совсем уж и дармоед получается...
 
[^]
Pavel32
4.04.2015 - 10:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 837
Цитата
Потому, каждый раз, когда "тунеядец" покупает булочку в магазине или новую видеокарту, чтобы ГТА5 пошла, он платит 20% от стоимости товара государству.


Ну ради справедливости - не "тунеядцы" тоже этот налог платят.
 
[^]
grimrig
4.04.2015 - 10:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (Pit1973 @ 3.04.2015 - 10:08)
блять. в одной теме катят, что пособие по безработице в РФ маленькое и на фуагра не хватает, всё Госдура сожрала, проклятая.
а белоруссии всё заебись и дай дяде 250 грина, если не работаешь.
пиздец, товарищи - здравствуй тётушка шиза.

минусите, чё уж там.

Общество заблудилось. Колеблется как флюгер, судя не с т.з. разума и глобальных перспектив, а с т.з. либо личных хотелок, либо на эмоциях. В зависимости от ситауции. Подготовленное стадо. Без твердой жизненной линии, подвергающееся манипуляциям кукловодов. Блеющее когда надо.

Батька все правильно делает. Нехер создавать условия для насыщения страны всяким паразитическим отрепьем! Это же очищает страну от нахлебников и создания всяких диаспор неработающих.

По поводу экономики не все понятно, но факт того что корни нынешней ситуации уходят в 1991 год, несомненен! И явно такое положение дел выгодно некоторым геополитическим "партнерам", более того, это результат партнерства. И это дело нужно исправлять. Поэтому данный ход, это великолепный, смелый шаг, к оздоровлению и очищению общества. И еще это признак того, что капитализм в РБ не имеет той гипертрофированной формы как в РФ.

Обществу давно пора понять, что степень расслоения общества со всеми социальными прелестями, напрямую зависит от уровня развития локального капитализма, пора бы это понять, переключить мозги и прекратить скулить.

Единственное верное решение - прекратить социально деградировать, прекратить жить одними хотелками и одним днем, засунуть права меньшинств (всевозможных униженных) куда поглубже, и вести прогрессивную деятедьность на перспективу! Иначе ничего не изменится, хоть обскулись. Банальная аналитика послпдних 50 лет слишком красноречива, чтобы делать выводы. И она же, подсказывает явные перспективные направления.

Кукловоды этим и пользуются отупляя массы в стадо. И очень успешно.

Заметьте, как стадо уверенл что есть ТОЛЬКО определенные пути решения проблем. Заметьте, что эти решения несут деструктивный характер, неумолимо ведущие к разрухе. ПОЧЕМУ не обратиться к голосу разума, основываясь на самых простых и насущных критериях, основанных на благополучии и здоровых отношениях?

А потому это не получается, что для стада это СОПЛИ! Где каждая овца наивно МНИТ себя волком, думая что чем то там может управлять и влиять на кого-то, совершенно не видя, что живет на самом деле по сценариям маркетологов и кукловодов и была подготовлена к этому и уже готова. Зато какое блеяние стоит.

Картина отражающая реальность - огромное стадо в загоне, основная масса которого не видящее забора, блеет о каких то там нарушениях прав и лишениях и это стадо постепенно движется и распределяется на потоки где его планомерно стригут и/или отправляют на мясо.

Смешно выглядит понтующаяся овца ничего не сделавшая для улучшения ситуации, но чуть что жалуется на плетку пастуха, или блпющая от радости клочку свежего сена.
 
[^]
Кени
4.04.2015 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1738
Хуйню батька придумал. Почему 250$ в бюджет? Как собрались отделять тунеядцев от людей которые не могут найти нормальную работу по специальности или квалификации? Почему нельзя пустить тунеядцев на общественные работы?
 
[^]
Pavel32
4.04.2015 - 10:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 837
Цитата
Общество заблудилось. Колеблется как флюгер, судя не с т.з. разума и глобальных перспектив, а с т.з. либо личных хотелок, либо на эмоциях. В зависимости от ситауции. Подготовленное стадо. Без твердой жизненной линии, подвергающееся манипуляциям кукловодов. Блеющее когда надо.

Батька все правильно делает. Нехер создавать условия для насыщения страны всяким паразитическим отрепьем! Это же очищает страну от нахлебников и создания всяких диаспор неработающих.

По поводу экономики не все понятно, но факт того что корни нынешней ситуации уходят в 1991 год, несомненен! И явно такое положение дел выгодно некоторым геополитическим "партнерам", более того, это результат партнерства. И это дело нужно исправлять. Поэтому данный ход, это великолепный, смелый шаг, к оздоровлению и очищению общества. И еще это признак того, что капитализм в РБ не имеет той гипертрофированной формы как в РФ.

Красиво бла-бла-бла. Букв много, смысла мало. Вы случайно не в политики готовитесь?

Обществу давно пора понять, что степень расслоения общества со всеми социальными прелестями, напрямую зависит от уровня развития локального капитализма, пора бы это понять, переключить мозги и прекратить скулить.

Единственное верное решение - прекратить социально деградировать, прекратить жить одними хотелками и одним днем, засунуть права меньшинств (всевозможных униженных) куда поглубже, и вести прогрессивную деятедьность на перспективу! Иначе ничего не изменится, хоть обскулись. Банальная аналитика послпдних 50 лет слишком красноречива, чтобы делать выводы. И она же, подсказывает явные перспективные направления.

Кукловоды этим и пользуются отупляя массы в стадо. И очень успешно.

Заметьте, как стадо уверенл что есть ТОЛЬКО определенные пути решения проблем. Заметьте, что эти решения несут деструктивный характер, неумолимо ведущие к разрухе. ПОЧЕМУ не обратиться к голосу разума, основываясь на самых простых и насущных критериях, основанных на благополучии и здоровых отношениях?

А потому это не получается, что для стада это СОПЛИ! Где каждая овца наивно МНИТ себя волком, думая что чем то там может управлять и влиять на кого-то, совершенно не видя, что живет на самом деле по сценариям маркетологов и кукловодов и была подготовлена к этому и уже готова. Зато какое блеяние стоит.

Картина отражающая реальность - огромное стадо в загоне, основная масса которого не видящее забора, блеет о каких то там нарушениях прав и лишениях и это стадо постепенно движется и распределяется на потоки где его планомерно стригут и/или отправляют на мясо.

Смешно выглядит понтующаяся овца ничего не сделавшая для улучшения ситуации, но чуть что жалуется на плетку пастуха, или блпющая от радости клочку свежего сена.


Красиво бла-бла-бла. Букв много, смысла мало. Вы , случайно, не в политики готовитесь? Предлагайте что-то конкретное. Про ошибочность данного решения уже 10 страниц разными людьми высказано.
 
[^]
SKV59
4.04.2015 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2981
Цитата (1serge1 @ 3.04.2015 - 23:05)
А что говорят наши сторонники Лукашенко?

Я в Белоруссии не был ни разу, но:
Куда делся ЗИЛ? В Белорусии МАЗ продолжает выпускаться. Оказалось, что с ярославским двигателем он гавно, а с МАНовским Европа покупает.
Тракторы Белорусь покупают во многих странах, а Российских тракторов не стало.
Карьерные самосвалы Белаз почти монополисты в мире.
Холодильники Атлант и телевизоры Горизонт в Минске выпускают, а в России есть отечественные марки электроники?
Газовые и электроплиты Брест.
Белорусский трикотаж.
Продукты питания...
Открытая ненависть к педерастам у батьки.
Вторая, после Китая, скорость роста ВВП.
А население всей страны меньше, чем у города Москва без приезжих и замкадышей.
Даже такой факт, как лесные пожары говорит о том, что в стране наводится порядок.
Я перечислил не всё, что раздражает либерастов из гейропы.
Им бы украинский сценарий. Или Российский из 90х годов.
Закон готовил не батька, но с мелкими неутыками он разберётся.
Вы не молчите, обратитесь к нему с дельными предложениями.
А ещё лучше - говорите об этом на кухне. Это единственная комната, санузел не в счёт, где прослушку КГБ сделать проще всего используя вентканал.

Это сообщение отредактировал SKV59 - 4.04.2015 - 11:52
 
[^]
grimrig
4.04.2015 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (Pavel32 @ 4.04.2015 - 11:59)
Цитата
Общество заблудилось. Колеблется как флюгер, судя не с т.з. разума и глобальных перспектив, а с т.з. либо личных хотелок, либо на эмоциях. В зависимости от ситауции. Подготовленное стадо. Без твердой жизненной линии, подвергающееся манипуляциям кукловодов. Блеющее когда надо.

Батька все правильно делает. Нехер создавать условия для насыщения страны всяким паразитическим отрепьем! Это же очищает страну от нахлебников и создания всяких диаспор неработающих.

По поводу экономики не все понятно, но факт того что корни нынешней ситуации уходят в 1991 год, несомненен! И явно такое положение дел выгодно некоторым геополитическим "партнерам", более того, это результат партнерства. И это дело нужно исправлять. Поэтому данный ход, это великолепный, смелый шаг, к оздоровлению и очищению общества. И еще это признак того, что капитализм в РБ не имеет той гипертрофированной формы как в РФ.

Красиво бла-бла-бла. Букв много, смысла мало. Вы случайно не в политики готовитесь?

Обществу давно пора понять, что степень расслоения общества со всеми социальными прелестями, напрямую зависит от уровня развития локального капитализма, пора бы это понять, переключить мозги и прекратить скулить.

Единственное верное решение - прекратить социально деградировать, прекратить жить одними хотелками и одним днем, засунуть права меньшинств (всевозможных униженных) куда поглубже, и вести прогрессивную деятедьность на перспективу! Иначе ничего не изменится, хоть обскулись. Банальная аналитика послпдних 50 лет слишком красноречива, чтобы делать выводы. И она же, подсказывает явные перспективные направления.

Кукловоды этим и пользуются отупляя массы в стадо. И очень успешно.

Заметьте, как стадо уверенл что есть ТОЛЬКО определенные пути решения проблем. Заметьте, что эти решения несут деструктивный характер, неумолимо ведущие к разрухе. ПОЧЕМУ не обратиться к голосу разума, основываясь на самых простых и насущных критериях, основанных на благополучии и здоровых отношениях?

А потому это не получается, что для стада это СОПЛИ! Где каждая овца наивно МНИТ себя волком, думая что чем то там может управлять и влиять на кого-то, совершенно не видя, что живет на самом деле по сценариям маркетологов и кукловодов и была подготовлена к этому и уже готова. Зато какое блеяние стоит.

Картина отражающая реальность - огромное стадо в загоне, основная масса которого не видящее забора, блеет о каких то там нарушениях прав и лишениях и это стадо постепенно движется и распределяется на потоки где его планомерно стригут и/или отправляют на мясо.

Смешно выглядит понтующаяся овца ничего не сделавшая для улучшения ситуации, но чуть что жалуется на плетку пастуха, или блпющая от радости клочку свежего сена.


Красиво бла-бла-бла. Букв много, смысла мало. Вы , случайно, не в политики готовитесь? Предлагайте что-то конкретное. Про ошибочность данного решения уже 10 страниц разными людьми высказано.

Чтобы не было бла-бла. Сформулируйте потезисно ваше против. Ссылаться на "когототам" не приводя никаких аргументов это пустой треп.

Свое мнение я высказал развернуто, в первых двух предложениях.

Дальнейшее относится к сущности общества, его роли в глобальных событиях и по каким причинам. Я прекрасно понимаю, что узнавать себя среди стада неприятно, но это факт!

Что касается конкретных действий. Во первых это отдельная тема для разговора. Во вторых, многое очевидно, стоит лишь, ВСЕГО ЛИШЬ, набраться смелости выйти из своей никчемной зоны комфорта и включить голову. А сидя в искусственно созданной извне зоне комфорта, как в клетках кролики, участь стада по прежнему останется быть шерстью и мясом.

Это не моя фантазия. Это цепочки событий в мире и вокруг меня, ходячие живые примеры овец с мнимой короной на голове, живущих в клетках. Эти овцы хотят жить в золотых клетках, но пастухи решили - зачем ОВЦАМ золото, это же овцы? А овец это возмущает.

Как рассуждает овца - я плачу налоги, значит мне государство должно. По факту это утопия. По факту! Исторически, фактически, в реальности. Да, так удобно думать, считать так, но это бред! Если ты овца, то тебя будут стричь - это твое предназначение.

Понятно?

А ты, продолжай истинные семейные ценности, истинные мужские качества называть соплями, матерей овуляшками, восхвалять говно, везде сорить - ведь дворник уберет, "ведь я плачу налоги". Давать/брать взятки и т.д. и страстно желать нихера не работать и получать пособие, еще больже становясь животным.

По поводу матерей в декрете. Это ж каким надо быть идиотом, чтобы сравнивать мать, РОДИВШУЮ новую человеческую единицу, как основу дальнейшей ЖИЗНИ последующих поколений, с алко-ското-быдлом, которое может только требовать, ничего не давая взамен???

Это сообщение отредактировал grimrig - 4.04.2015 - 12:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41420
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх