У каждого свое понятие о системном администраторе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zorky
5.03.2015 - 20:42
0
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3196
Цитата (Boolean @ 5.03.2015 - 16:31)
И опять же, человек которого они ищут ни компами ни сетью заниматься не будет. На нём будет только сайт и его продвижение

Тогда совсем нормально
 
[^]
lorenai
5.03.2015 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (Ksardos007 @ 5.03.2015 - 18:59)
Ну хрен знает... Я вроде и админ, но! Смарт - Бюджет, Свод - Смарт, 1С, Астрал, Закупки, Бас Гов, СУФД, ДелоПро, всякие ССТУ, размещение херни на сайте, Сбер Бизнесс Онлайн и это только из прог, хотя наверняка что - то забыл. Следуем дальше -  отфотошопь мне это, почини комп, посмотри принтер, посмотри телефон, а то гудки пропали; протяни сеть, помоги с вордом, а у меня что - то с флешкой, а что такое вэбинар?, пропылесось комп, установи камеру наружного наблюдения, собери мне кресло, перенеси шкаф и т.д. То есть эти штуки я проделываю на работе каждый день, не все, конечно, но со всем этим я сталкиваюсь и пытаюсь наладить. Хотя... я не жалуюсь, как - то управляюсь со всем этим, на ЯП время остается, почитать чего - нибудь успеваю, так что по мне нормально.
P.S. Зарплата около 15000.

я не знаю как в рф на эти деньги жить, но даже в сраном узбекистане этого хватит только на доширак и на проезд. на коммуналку скорее всего уже не хватит. на пельмени не хватит. про аренду жилья я даже не заикаюсь. а покупка - космос.

Добавлено в 21:01
Цитата (Muerto @ 5.03.2015 - 19:46)
Блин, эта тема по поисковым запросам "Сис. админ работа" выше hh.ru скоро будет вылезать! biggrin.gif

ща админить шлак. желающим освоить эту профессию: нахуй не ходите. занимающимся этим - забейте нахуй. или в продакты соскакивайте или в тестеры или в девелоперы. админ нынче НИГДЕ не ценится. ни в рф ни в штатах ни в австралии. это уровень где то сантехника и завхоза.

Это сообщение отредактировал lorenai - 5.03.2015 - 20:54
 
[^]
Ksardos007
5.03.2015 - 21:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 236
Цитата (lorenai @ 5.03.2015 - 20:52)
Цитата (Ksardos007 @ 5.03.2015 - 18:59)
Ну хрен знает... Я вроде и админ, но! Смарт - Бюджет, Свод - Смарт, 1С, Астрал, Закупки, Бас Гов, СУФД, ДелоПро, всякие ССТУ, размещение херни на сайте, Сбер Бизнесс Онлайн и это только из прог, хотя наверняка что - то забыл. Следуем дальше -  отфотошопь мне это, почини комп, посмотри принтер, посмотри телефон, а то гудки пропали; протяни сеть, помоги с вордом, а у меня что - то с флешкой, а что такое вэбинар?, пропылесось комп, установи камеру наружного наблюдения, собери мне кресло, перенеси шкаф и т.д. То есть эти штуки я проделываю на работе каждый день, не все, конечно, но со всем этим я сталкиваюсь и пытаюсь наладить. Хотя... я не жалуюсь, как - то управляюсь со всем этим, на ЯП время остается, почитать чего - нибудь успеваю, так что по мне нормально.
P.S. Зарплата около 15000.

я не знаю как в рф на эти деньги жить, но даже в сраном узбекистане этого хватит только на доширак и на проезд. на коммуналку скорее всего уже не хватит. на пельмени не хватит. про аренду жилья я даже не заикаюсь. а покупка - космос.

Аренды жилья нет, общественный транспорт не нужен, коммуналка малость бьёт по карману, но не сильно. На пиво хватает, на интернет, на IP телевидение. Есть ещё огородик со всеми нужными овощами. А ещё есть яблони, смородина, ежевика, из которых можно сделать кучу вина. Я вообще не жалуюсь.
 
[^]
ipmo
5.03.2015 - 21:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 510
Цитата (lorenai @ 5.03.2015 - 20:52)
Цитата (Ksardos007 @ 5.03.2015 - 18:59)
Ну хрен знает... Я вроде и админ, но! Смарт - Бюджет, Свод - Смарт, 1С, Астрал, Закупки, Бас Гов, СУФД, ДелоПро, всякие ССТУ, размещение херни на сайте, Сбер Бизнесс Онлайн и это только из прог, хотя наверняка что - то забыл. Следуем дальше -  отфотошопь мне это, почини комп, посмотри принтер, посмотри телефон, а то гудки пропали; протяни сеть, помоги с вордом, а у меня что - то с флешкой, а что такое вэбинар?, пропылесось комп, установи камеру наружного наблюдения, собери мне кресло, перенеси шкаф и т.д. То есть эти штуки я проделываю на работе каждый день, не все, конечно, но со всем этим я сталкиваюсь и пытаюсь наладить. Хотя... я не жалуюсь, как - то управляюсь со всем этим, на ЯП время остается, почитать чего - нибудь успеваю, так что по мне нормально.
P.S. Зарплата около 15000.

я не знаю как в рф на эти деньги жить, но даже в сраном узбекистане этого хватит только на доширак и на проезд. на коммуналку скорее всего уже не хватит. на пельмени не хватит. про аренду жилья я даже не заикаюсь. а покупка - космос.

Добавлено в 21:01
Цитата (Muerto @ 5.03.2015 - 19:46)
Блин, эта тема по поисковым запросам "Сис. админ работа" выше hh.ru скоро будет вылезать!  biggrin.gif

ща админить шлак. желающим освоить эту профессию: нахуй не ходите. занимающимся этим - забейте нахуй. или в продакты соскакивайте или в тестеры или в девелоперы. админ нынче НИГДЕ не ценится. ни в рф ни в штатах ни в австралии. это уровень где то сантехника и завхоза.

На япе что не плюнь одни миллионеры и задроты ЗОЖ wub.gif И постеры УГ

Это сообщение отредактировал ipmo - 5.03.2015 - 21:06
 
[^]
lorenai
5.03.2015 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
я не знаю кто ты - зож или миллионер. я админ (немного) и говорю то что вижу в
этой сфере. своими глазами. а не чьим то мнением.
 
[^]
ipmo
5.03.2015 - 21:32
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 510
Цитата (lorenai @ 5.03.2015 - 21:18)
я не знаю кто ты - зож или миллионер. я админ (немного) и говорю то что вижу в
этой сфере. своими глазами. а не чьим то мнением.

Все идём в штукатуры wub.gif Админ- это для души.....

Это сообщение отредактировал ipmo - 5.03.2015 - 21:33
 
[^]
ponych
5.03.2015 - 22:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 997
Цитата (lalala777 @ 5.03.2015 - 09:37)
кстати дохрена контор, где составление ИТишных вакансий доверяют HR работниками, и вот они начинают фантазировать))) копипастом с инета заниматься вообще бездумно....
Хоть бы бля задумались, вот например конкретно по этой обьяве если им нужен SEOшник и плюс сайт полностью поддерживать, одно это будет стоить тыщ 80-90 в месяц МИНИМУМММММ!!!!

ЧЁ БЛЯ?!?! тупоголовые HR менеджеры минусят чтоль??? правда глазки заколола??

Бля и такя есть долбоёбка, ноут включать умеет примитивный текст напечатает, корочь сказала что коллектив надо периодически обновлять, жили не тужили но пришла ТП. Кстати как эйчер полный ноль, и в плане знания/понимания КЗОТ и вообще.Придет время и ей придется показать свой проффесионализм и дипломатию....

Это сообщение отредактировал ponych - 5.03.2015 - 22:22
 
[^]
airomsmit
5.03.2015 - 22:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 359
Какие вы все нежные, едрить... То, что указано в вакансии, можно делать из дома, периодически посещая офис. Иметь ещё пару тройку таких контор и жить нормально. Сужу по себе. Живу в мелком городе в МО, 100км от Москвы. Раньше жил и работал в Москве. Сейчас живу в области, сутки/трое работаю в Москве, плюс на поддержке у меня несколько организаций там, где живу. Нормально, успеваю даже поспать иногда.
 
[^]
boyboyboy
5.03.2015 - 22:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 366
Цитата (ipmo @ 5.03.2015 - 21:32)
Цитата (lorenai @ 5.03.2015 - 21:18)
я не знаю кто ты - зож или миллионер. я админ (немного) и говорю то что вижу в
этой сфере. своими глазами. а не чьим то мнением.

Все идём в штукатуры wub.gif Админ- это для души.....

это просто крутой троль!
 
[^]
ipmo
5.03.2015 - 22:57
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 510
Цитата (boyboyboy @ 5.03.2015 - 22:46)
Цитата (ipmo @ 5.03.2015 - 21:32)
Цитата (lorenai @ 5.03.2015 - 21:18)
я не знаю кто ты - зож или миллионер. я админ (немного) и говорю то что вижу в
этой сфере. своими глазами. а не чьим то мнением.

Все идём в штукатуры wub.gif Админ- это для души.....

это просто крутой троль!

Тапком его и ссаными трусаи бабки wub.gif
 
[^]
VseNikispiz
5.03.2015 - 23:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 355
Сегодня отвез доки на ЭЦП в казначейство, приехал обратно и сразу вопрос- привез ключи? так и хотелось ответить поговоркой "курица в яйце, яйцо в пизде, а вы уже со сковородкой стоите" торопыги бля
 
[^]
Dark78
6.03.2015 - 04:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 4520
Цитата (VseNikispiz @ 6.03.2015 - 03:31)
Сегодня отвез доки на ЭЦП в казначейство, приехал обратно и сразу вопрос- привез ключи? так и хотелось ответить поговоркой "курица в яйце, яйцо в пизде, а вы уже со сковородкой стоите" торопыги бля

faceoff.gif Я в этом году с ключами выебался в доску
 
[^]
Dark78
6.03.2015 - 06:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 4520
Федерально казначейскими

 
[^]
dellerium
6.03.2015 - 07:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 96
Напомнило вот это видео



Это сообщение отредактировал dellerium - 6.03.2015 - 07:28
 
[^]
sonos
6.03.2015 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (Граф @ 5.03.2015 - 13:48)
налетели неибические айтишники, фрилансеры и прочие диванные специалисты и рассказывают как правильно строить бизнес faceoff.gif И теперь, чтобы у тебя работал какой-нибудь магазин, нужно нанять системщика, программиста, специалиста 1С, специалиста по контекстной рекламе, сеошника, конент-оператора, всех естественно с охуенной зарплатой. И после этого работать блять на эту ораву бездельников faceoff.gif

Бизнесмены хуевы

Чтоб работал магазин - в нем должен быть товар и продавец.
И в принципе этих двух вполне достаточно для начала. И все они могут сами выполнять от уборки и починки электрики, до привозки, разгрузки товара и бухгалтерии. Но вот после первого же инцидента могут понадобиться отдельные люди на службы обеспечения.
При дальнейшем развитии может понадобиться еще водитель, грузчик,охранник(если круглосуточно), а так же экспедитор.
Водитель практически не сможет быть охранником(после ночи за руль не сядешь) но экспедитором может быть, грузчик вполне может заменить охранника(совместительство).
В службы обеспечения входят :
дворник, техничка, бухгалтер.
Ремонтные
Электрики, сантехники(слесари), и it-шники. Здесь можно взять одного, но ровно до того момента как потребуется уже именно специалист.
Как только требования к одной из трех специальностей превысят определенный уровень - потребуется еще один человек, компетентный именно в этой области.
Потому как невозможно объять необъятное.
Разговор идет как раз о требованиях в вакансии. Там необходим специалист в нескольких областях, вроде как смежных, но для выполнения работы уровня всезнайка(эникейщик)- недостаточно.
 
[^]
TheTopName
6.03.2015 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6316
Ха-ха, работадатель, пошел ты на хуй работадатель)
Сто пудов какая-нибудь бомж-контора. Даже не удосужились посмотреть что входит в обязанности сис. админа..
Работа в 1С - вобще убило.
 
[^]
znsoft
6.03.2015 - 16:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 449
зашел на их сайт http://sgaz.ru/
и увидел таки эту татьяну и их одминчега на главной


Это сообщение отредактировал znsoft - 6.03.2015 - 16:39

У каждого свое понятие о системном администраторе
 
[^]
Sadam1990
6.03.2015 - 16:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.09
Сообщений: 195
Цитата (akaFlay @ 5.03.2015 - 16:32)
Цитата (Sadam1990 @ 5.03.2015 - 10:45)
Цитата (ponych @ 5.03.2015 - 09:21)
Моё руководство уверенно просто пистец как в том что не проблема найти тыжайтишника который будет вести 1С УПП с админством и допиливанием+системное администрирование компов компов+сайт компании "его нужно оживить т.е. вдуть в него жизнь". С интересом жду момента посмотреть на этого уникума которого они придумали.

Я на этой должности сейчас нахожусь) То есть брали то меня как техника, но потом все системщики и программисты уволились, т.к. даже по меркам Курска 12к рублей маловато будет, и я остался один за всех за те же 12к. Хорошо хоть начальник есть на которого всё можно свалить. А то бы пришлось и мне увольняться)
1С УПП кстати уже 3 года пытаемся внедрить) Пару раз пытались аутсорсинговые компании привлечь, а они пару месяцев поработают с нами, и отказываются продолжать сотрудничество, аргументируя отказ тем, что на нашем предприятии сотрудники оказывают противодействие внедрению 1С (в частности бухи, они хотят и дальше работать в своей программе под ДОСом).
Вот подскажите, товарищи, имеющие опыт внедрения 1С, как убедить руководство в том, что для этого дела нужно привлекать специалистов, а не пускать всё на самотёк?

А в чём проблемма внедрения? Деньги?
Поднять sql сервер и накрутить на него УПП? Делов 1 час работы.
Написать перенос с вашей дос программы через обработку? Ну возможно пару дней придется помучаться...
Щас есть гугл где всё пошагово расписано если не хотите привлекать сторонние организации.

Я щас сам работаю и сис админ по двум офисам включая слаботочку, телефонию.
И так же на мне sql сервер и 1с 3УП, Бух, Розница, Битрикс... и всё это за 52 грязными и зп задерживают каждый месяц на 2 недели, вот думаю толи ждать улучшения или искать работу

Деньги конечно тоже свою роль сыграли. Руководство решило провести обучение по сокращенной программе. В результате по паре занятий провели с бухами, отчитались о проделанной работе и свалили. Со старой программы вся информация перенесена. Плюс перенесена информация с программы, с которой работали конструкторы. В результате в программе сформировались два разных списка номенклатуры. Бухи кричат что их список правильный, конструктора гнут свою линию. Разнять их никто не может, бухи продолжают свою лепить документацию, конструкторы свою. Спецификации, себестоимость считаются по конструкторской документации, все деньги проходят по бухгалтерской.
Но основная проблема это именно нежелание бухгалтеров в принципе работать в 1С. Постоянно жалуются на отчеты, на документы (доходит до абсурда вроде: "А вот в нашей программе для перехода на следующую строку нужно было Enter нажать, а в вашей нужно мышкой. Это неудобно и долго. Поменяйте, а то мы работать не можем"). То же самое с отчетами: "Мы вот в нашей программе печатали отчет там были столбцы вот эти. А у вас другие столбцы. Мы по вашим отчетам не можем сверить цифры и не можем дальше работать, пока не сверим. Сделайте как нам хочется." И просят, просят, требуют менять программу. Мы меняем, меняем, меняем, потом они хотят чего-нибудь невообразимого - мы решаем вопрос пару недель. Решаем. Но время уходит. Программа стоит. Сейчас например они вводят документы за апрель 2014 года. А скоро уже апрель 2015. То ли мы медленно работаем. То ли бухи много хотят. Они то на нас конечно жалуются, мы программу им плохую поставили. А понять что нам эта программа также как и им головной боли только добавляет - не хотят. А руководство только кулаком по столу стучит, ругается, требует.

Это сообщение отредактировал Sadam1990 - 6.03.2015 - 16:45
 
[^]
KOJIRHbl4
6.03.2015 - 22:03
1
Статус: Offline


Прославленный маг Курощуп

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 1123
компьютерщик одним словом (работаю прогом, но очень часто так называют)



з.ы. и как хочется порой moderator.gif
 
[^]
discorat
6.03.2015 - 22:11
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 221
[Моё руководство уверенно просто пистец как в том что не проблема найти тыжайтишника который будет вести 1С УПП с админством и допиливанием+системное администрирование компов компов+сайт компании "его нужно оживить т.е. вдуть в него жизнь". С интересом жду момента посмотреть на этого уникума которого они придумали.]

15 лет внедряю 1С, клиентов на поддержке порядка 20. Так вот за УПП не берусь из принципа. Ибо утонешь там..А мнение выше товарища -"А чо там делать, накатил базу в скуле и ппц"-эт как раз и стоит 52 тыщи.Без обид..


 
[^]
Ufomen
6.03.2015 - 22:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 543
Удачи им с 18 000 :)
И таким "набором"

Это сообщение отредактировал Ufomen - 6.03.2015 - 22:58
 
[^]
Grigoryew
8.03.2015 - 04:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 65
Да полно подобных объяв. Я фрилансер (дизайн) 5 лет, в период кризиса хотел подыскать место в офисе. Был в ахуе предельно возмущен. Почти половина объявлений "Требуется менеджер-дизайнер". Получается, что надо найти клиента для фирмы, вести заказ, сдать дизайн. Еще пару месяцев - испытательный срок врубят. И ведь идёт же кто-то...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45418
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх