Хабаровск

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TashaKhv
3.03.2015 - 08:32
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
OFFSIDE
Цитата
Но если придётся - я зубами за свой Хабаровск глотку перегрызу любому. Всем добра.

И я перегрызу)). Обожаю свой город. Спасибо за тему)))

Добавлено в 08:34
kurator1980
Цитата
Мошкару свою вывели бы, соседушки.... 

Как тогда узнавать, что клубника поспела upset.gif ?
 
[^]
Zeddicus
3.03.2015 - 08:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
две фотки с разницей несколько часов

Хабаровск
 
[^]
Zeddicus
3.03.2015 - 08:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600


Хабаровск
 
[^]
Рогопоп
3.03.2015 - 08:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (Vitich2005 @ 3.03.2015 - 16:24)
Есть свои плюсы у города, но минусов все же мне кажется больше:

1. Дорого. Дорого практически всё (продукты, бензин, коммуналка и т.д.).
2. Плачевное состояние дорог (красную линию не берем, едем в спальные районы, Южный - жопа, Северный - немного лучше, Горький - как в Южном...а в среднем, что? Правильно - жопа)
3. Быдло, гопари, "псевдовыебоны" - ну без этих наверное ни одного города нет.
4. Комары и ебучая мошкара (Хотя большинство уже привыкли, но приезжий охуеет 100%)
5. Сраная влажность, что зимой, что летом. (опять же, приезжий охуеет еще раз)
6. Это уже "моё" так сказать - наш МЭР бля. Не стану объяснять причину. Но этого кретина я просто не перевариваю.

Так то список можно было бы и продолжить...

Плюсы есть конечно, не стану расписывать, выше уже писали.

Жить в этом городе можно, но какого-то восхищения или гордости что-ли, у меня г.Хабаровск не вызывает.

про плюсы и минусы согласен, а вот остальное - сугубо относительно все...
1 - дорого относительно чего? Есть Камчатка - там еще намного дороже.. Саратов, к примеру - дешевле, но и зарплаты ниже... Москва? не-не-не
2 - дороги в самих районах или основные улицы до них? да нет там никакойжопы (кроме херово очищаемого снега)
3 - это есть везде
4 - согласен - местные мошку даже не замечают, а комары - вообщем тоже не замечаю особенно
5 - климат - тут уж не попишешь, зато зима короткая, а псевдо-зиму, которая в южных районах нашей страны (и не очень южных) я не переношу..
6 - ну это уже личности... мне на него покакать с высокой колокольни
 
[^]
TashaKhv
3.03.2015 - 08:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
рафинад
Цитата
А что зимой так же висит смог от угольных котельных?Или уже газ провели?

upset.gif А он тут когда то висел?
 
[^]
Рогопоп
3.03.2015 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (рафинад @ 3.03.2015 - 15:57)
Служил у Черной речки.Ездили раз в 2-3 месяца в увольнительную.Чем запомнился город-ОГРОМНОЕ количество и разнообразие патрулей.Как у нас говорили-город Б...ей,комаров и военных.С удовольствием побывал бы там сейчас.А что зимой так же висит смог от угольных котельных?Или уже газ провели?

В каких годах это было? сейчас котельных и не осталось почти - все на тэц запитано... ТЭЦ, по-большей части на угле (но если не вдаватся в тех. подробности, коих я попросту не знаю) стоят там то ли фильтры толи еще что - с труб идет белый дым, а не черный (ну иногда сероватый) некоторые тэц смешанные - часть энергоблоков на газу...
 
[^]
ErichLight
3.03.2015 - 09:31
1
Статус: Offline


#lightshadow

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 5156
Да, успокойтесь уже :) минусеры... хороший ваш город, хороший :))) красивый, чистый, самый-самый :)
Кого-то так сильно задел, аж по другим темам ходит, и минусы выставляет.
Обиженный shum_lol.gif
 
[^]
Max09
3.03.2015 - 09:37
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 27
Цитата
Это, блеать, не провинция, а столица Дальнего Востока так же как Иркутск столица Сибири

Ну насчет столицы дружище это ты загнул, как ни крути по всем показателям столица ДВ, это все таки Владивосток !
 
[^]
CosMoNiac
3.03.2015 - 10:02
2
Статус: Offline


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2800
Цитата (Max09 @ 3.03.2015 - 17:37)
Цитата
Это, блеать, не провинция, а столица Дальнего Востока так же как Иркутск столица Сибири

Ну насчет столицы дружище это ты загнул, как ни крути по всем показателям столица ДВ, это все таки Владивосток !

По всем показателям Нью-Йорк (а не Вашингтон) - столица США. cheer.gif
Полпредство разве во Владик переехало? Честно говоря, после ухода Ишаева, за полпредом ДВФО не слежу - тусклый он. cool.gif
 
[^]
GIVOY74
3.03.2015 - 10:18
1
Статус: Online


Взгляни, взгляни в глаза мои суровые.

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 1096
За Хабаровск всегда зелень.Служил в 90-х на Красной речке.
 
[^]
Max09
3.03.2015 - 10:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 27
Цитата
По всем показателям Нью-Йорк (а не Вашингтон) - столица США.
Полпредство разве во Владик переехало? Честно говоря, после ухода Ишаева, за полпредом ДВФО не слежу - тусклый он.

Давай не будем сравнивать столицы стран и регионов. Если не понятно, то Вашингтон официально столица США, а Хабаровск я что-то не припоминаю что бы был официально столицей ДВ !!!
 
[^]
Kashej
3.03.2015 - 11:23
1
Статус: Offline


It's time to roll the dice.

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 507
Цитата (zverek11 @ 3.03.2015 - 04:54)
Смотрю фотки и ностальгирую. На некоторых фотках свой дом бывший нашел, напротив Платинум Арены. 9 лет как в Петербурге живу. Что сказать, автор начал за здравия, а закончил за упокой. Но в любом случае спасибо за пост! Мне город нравится, красивый, чистый, уютный. 18 лет прожил, в 2006 уехал. Тот кто говорит, обратное, прогуглите список благоустроенных городов России. Последний раз в том году в феврале был. Что поразило сразу, обилие солнца. Поднимается настроение, сейчас живя в Питере реально не хватает солнца. Кстати, Хабаровск из городов с население около 1млн и выше самый солнечный город, самый "мрачный" Петербург.

Тоже сейчс живу в питере и тоже не хватает солнца. Если перед "отправлением" на учебу ещё были какие-то мысли насчет оседания на западе, то этой зимой, после месячного пребывания дома, они пропали напрочь. Как только получу диплом - сразу же, чур меня, чур, - в Хабаровск. На Дальнем Востоке и дышится легче.

На фото, кстати, окраина города - Красная Речка (район, а не посёлок, если что).

Это сообщение отредактировал Kashej - 3.03.2015 - 11:23

Хабаровск
 
[^]
Kargott
3.03.2015 - 12:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1079
Да нету у вас там снега. А то что есть - не снег, так, пара снежинок lol.gif
(землякам-дальневосточникам привет с Камчатки)

Это сообщение отредактировал Kargott - 3.03.2015 - 12:12
 
[^]
fotoGraf70
3.03.2015 - 13:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 974
Цитата (ErichLight @ 3.03.2015 - 05:05)
Кстати, большинство новостроек в Ха под покровительством дружелюбных жителей западных регионов, которые с "радостью" сдают нам же тут жилье по адовым ценам lol.gif
"Город сказка - город мечта" lol.gif

Если сдает "хабаровчанин", то смело умножайте на 2, а то и на 4

Откуда такие цены в "жопе мира"?

а конкретнее?
 
[^]
PaiNt666
3.03.2015 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (ErichLight @ 3.03.2015 - 05:05)
Кстати, большинство новостроек в Ха под покровительством дружелюбных жителей западных регионов, которые с "радостью" сдают нам же тут жилье по адовым ценам lol.gif

именно так. и это нифига не смешно :(
 
[^]
Slevin28
3.03.2015 - 17:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 221
Друзья, не могу не добавить свой кубик)):
 
[^]
LOMIX
3.03.2015 - 21:54
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 429
Цитата (ZEVS332 @ 3.03.2015 - 06:22)
Цитата (LOMIX @ 3.03.2015 - 06:55)
Цитата (ZEVS332 @ 2.03.2015 - 08:06)
Цитата (ililtp @ 2.03.2015 - 15:52)
Ненавижу этот город. Несмотря на то, что в нем родился и очень часто бываю

Я даже не представляю себе за что его можно ненавидеть? Разве только за не благоприятный климат. Город чистый, красивый, не криминальный. Работу найти не сложно, работы валом. Есть куда сходить (театры, музеи, кинотеатров навалом). Опять же повторюсь - город один из самых благоустроенных в стране, да и по уровню жизни мы одни из лидеров.

харэ пиздеть, гражданин! Приезжай летом после дождика в Южный погулять в белых макасинах. Хабаровск бывает чистым только два последних месяца летом, когда песок с дорог что зимой сыпят подмели слегка и всю грязь с дорог смыло дождями. А еще зимой, потому что всё под снегом и грязи и луж не видно. Как снег с дорог убирают отдельная песня, там где было две полосы движения (а трех нет вообще) там остается одна, потому что снег не убирают а тупо сгребают к обочине (про красную линию конечно не говорим, тут единственно вылизывают). А дороги в Хабаре ГАВНО, ВСЕ до единого, даже Муравьева как доска стиральная. Ни одной путевой развязки нет. Те что есть хоть и не старые сравнительно, а латка на заплатке, компенсационные швы такие что колеса проваливаются. Не криминальный говоришь! Ты походу только по центру под камерами гуляешь. Давай на Красную речку или 5-ю площадку заскочи, я те лично дам просраться. Нашел бля благоустроенный город. Ты за пределы ДВ вообще выезжал. Прокатись по европейской части России, посмотри как люди живут. Ишаевская шобла засрала горожанам мозги что Хабаровск лучший, чтоб не уезжали а такие как ты развесили уши.
Про цены и климат вообще одно расстройство думать.
...из плюсов- люди у нас хорошие, с понятиями и Амур-батюшка красава уникальный!

То, что у нас быдла нет, это я погорячился. Ну попадаются, как вот этот комментатор.Опять же живут эти бабуины преимущественно на окраинах (в южном, на красной речке, базе каф), да как и в любом другом городе. Про дороги и уборку улиц от снега: задам тебе твой же вопрос - ты за пределы ДВ выезжал? Видел бы ты состояние дорог в Самаре или в Саратове, к примеру.
Так, что не стоит слушать очередного обиженного жизнью, ему и в другом городе было бы не лучше. Хабаровск - охуенный город.

...ну раз уж ты решил на оскарбления опуститься, то может стрелканемся чепушило, повторишь мне всю эту блевотину в глаза? К себе не зову, очканешь одназначно. Перди куда подъехать и когда.
 
[^]
makoshka
4.03.2015 - 15:07
-1
Статус: Offline


Мурррлыка

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 163
боюсь, некоторым и в раю удастся на свои белые мокасины грязи найти.
видимо такова уж натура...

Это сообщение отредактировал makoshka - 4.03.2015 - 15:09
 
[^]
ANB
5.03.2015 - 01:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 400
Цитата (Max09 @ 3.03.2015 - 18:30)
Цитата
По всем показателям Нью-Йорк (а не Вашингтон) - столица США.
Полпредство разве во Владик переехало? Честно говоря, после ухода Ишаева, за полпредом ДВФО не слежу - тусклый он.

Давай не будем сравнивать столицы стран и регионов. Если не понятно, то Вашингтон официально столица США, а Хабаровск я что-то не припоминаю что бы был официально столицей ДВ !!!

Тем не менее, именно Хабаровск официально является административным центром ДВФО.

Это сообщение отредактировал ANB - 5.03.2015 - 01:22
 
[^]
sergatver
5.03.2015 - 01:21
-1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Это мы, добываем и делаем бензин, но платим за него дороже остальных.

ну не только ВЫ...Хабаровский вокзал. год 1995, июнь.я пьяный и счастливый дембель пол дня ждал поезда.обошёл весь вокзал и его окрестности.
 
[^]
admiral7870
5.03.2015 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (TashaKhv @ 3.03.2015 - 08:58)
рафинад
Цитата
А что зимой так же висит смог от угольных котельных?Или уже газ провели?

upset.gif А он тут когда то висел?

Ещё как висел, особенно на Красной Речке.. Лично участвовал в создании))
 
[^]
cyberpunk
17.05.2016 - 12:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 680
Коллега по работе ездил в командировку в Хабаровск.
После его рассказа о городе я чо-то приуныл.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28130
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх