Пятигорск, #мимими

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Smolny
18.11.2014 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
Не нашёл клёвый снимок, del

Это сообщение отредактировал Smolny - 18.11.2014 - 17:01
 
[^]
Lukich19
18.11.2014 - 17:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 243
Цитата (mushuk77 @ 17.11.2014 - 20:56)
А еще в Пятигорске практически нет грязных машин.

конечно же, ведь там мойки на каждом углу.
они там моются по три раза на день!
 
[^]
МамаМылаРаму
18.11.2014 - 17:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 970
Цитата (aF1x @ 18.11.2014 - 10:34)
Цитата
Эльбрус Джанмирзоев зачем-то загадил весь город своими афишами

Был в Абхазии месяц назад - там тоже везде этот Эльбрус)

Эльбрус большой- его видней gigi.gif
 
[^]
МамаМылаРаму
18.11.2014 - 17:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 970
Цитата (diburello @ 18.11.2014 - 15:15)
Был пару раз в командировке в Пятигорске Ранней осенью и зимой (февраль кажется). Всё вроде хорошо- достопримечательности, местный колорит, краеведческий музей..., но добивал странный запах, даже не запах-ВОНЬ! Воняло каким-то то ли сероводородом, то ли кто-то сдох! Причём эта вонь чувствовалась на довольно большом расстоянии! От знаменитого Провала до улицы Кирова (бульвара, не помню точно) и Цветника. Кого не спрашивал все пожимали плечами, типа да хрен его знает. Может местным уже принюхалось и они не замечали этот запах. Ну вообщем впечатление от города это здорово подпортило!

А минералочка хорошо почки лечит- не зря регион называется КМВ (Кавказские Минеральные Воды) туда испокон веков люди лечиться ездили, и Лермонотов то же вылечился gigi.gif Это пахнет здоровьем lol.gif
 
[^]
salamon1985
18.11.2014 - 18:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 49
Земеля!!! cool.gif
 
[^]
Turboman
18.11.2014 - 19:38
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 314
Хуйня этот Пятигорск, у меня бывшая оттуда. И бывшая тоже хуйня!
Шутка, Пятигорск не хуйня!
 
[^]
SERZHFENRIR
18.11.2014 - 20:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 20
38. К сожалению, некоторые переходы в Пятигорске подземные…

вот этого я вообще не понимаю
когда ходил пешком всегда бесили наземные переходы стой и жди как дурак когда твой загорится
а когда сел за руль - то же самое.
к сожаления для кого? для ленивых мудаков которым лень спуститься на 2 метра вниз а потом подняться? на светофоре дольше стоять будешь чем спускаться и подниматься. И к тому-же это безопаснее с точки зрения пдд (потоки пешеходов и машин не пересекаются)...ночью может и опаснее в подземке но и во дворах и подъездах и арках могут гопстопнуть с таким-же успехом.
у нас всего 2 подземных перехода на город, областной центр 300к населения. я был бы наоборот рад если их было больше.
 
[^]
Smolny
18.11.2014 - 21:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
А вот как выглядела привокзальная площадь Кисловодска в конце 2008 года. Снимал ночью, с длинной выдержкой. Можно убедиться, что построенные в 2012 году павильоны гробят красоту и стиль этого места.

Пятигорск, #мимими
 
[^]
Smolny
18.11.2014 - 21:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
Но давайте вернёмся поближе к Пятигорску, даже проедем чуть дальше.
Знаменитая смешная будка у подножия Железной (между двумя горячими источниками). Железная - одна из пяти гор , которые дали название обсуждаемому городу (Бештау, Машук c 4-мя спутниками-горками, Железная, Развалка, Змейка), так что про Железноводск - не оффтоп.
(Снимал немного сбоку, с горизонтом всё в порядке, см.дерево справа)

Похожа на голову трансформера? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Smolny - 18.11.2014 - 22:30

Пятигорск, #мимими
 
[^]
Predatel
18.11.2014 - 22:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (diburello @ 18.11.2014 - 15:15)
Был пару раз в командировке в Пятигорске Ранней осенью и зимой (февраль кажется). Всё вроде хорошо- достопримечательности, местный колорит, краеведческий музей..., но добивал странный запах, даже не запах-ВОНЬ! Воняло каким-то то ли сероводородом, то ли кто-то сдох! Причём эта вонь чувствовалась на довольно большом расстоянии! От знаменитого Провала до улицы Кирова (бульвара, не помню точно)  и Цветника. Кого не спрашивал все пожимали плечами, типа да хрен его знает. Может местным уже принюхалось и они не замечали этот запах. Ну вообщем  впечатление от города это здорово подпортило!

идиот, открой любую бутылку из КМВ и ТАДАААМ! Кто-то в бутылке сдох, по твоей логике. Карловы Вары вообще по твоей теории-место массового захоронения. lol.gif
Возле Провала находятся как раз те самые ванны, в которых вода пахнет сероводородом. Не благодари и больше не показыйвай вселенскую тупость.

ЗЫ сор, но взбесил высер, как в воду пернул посреди переполненного бассейна.

Это сообщение отредактировал Predatel - 18.11.2014 - 22:10
 
[^]
Smolny
18.11.2014 - 22:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
Источник Св.Пантелеймона в Железноводске. Котяра охраняет вход. Без котов тут нельзя, я же знаю.

Пятигорск, #мимими
 
[^]
Progi
18.11.2014 - 22:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 338
1980 год.Поездка в Пятигорск в музей Лермонтова из Курска. Эолова арфа.(сзади)

Это сообщение отредактировал Progi - 18.11.2014 - 22:18

Пятигорск, #мимими
 
[^]
Progi
18.11.2014 - 22:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 338
Вид с Машука.

Пятигорск, #мимими
 
[^]
Smolny
18.11.2014 - 22:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
Цитата
открой любую бутылку из КМВ и ТАДАААМ! Кто-то в бутылке сдох, по твоей логике.

Сульфатного нарзану рекомендую отведать. Амброзия! Мне на пользу пошло. Только надо правильно пить, иначе вместо пользы может вышибить днище, или ещё чего похуже. Это к любой минеральной воде относится, кстати. Вспомнилось, как я в Кислом вытрескал 2 стаканчика из источника №23 в неподготовленный ЖКТ, а потом решил прогуляться. Забурчало уже через несколько минут. Подробности опустим, но я успел. sm_biggrin.gif

Так, кота выложил, про говно рассказал. Традиции соблюдены. Сиськи я там не фотографировал, так что..

Это сообщение отредактировал Smolny - 18.11.2014 - 22:46
 
[^]
Predatel
19.11.2014 - 00:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (Smolny @ 18.11.2014 - 22:25)
Цитата
открой любую бутылку из КМВ и ТАДАААМ! Кто-то в бутылке сдох, по твоей логике.

Сульфатного нарзану рекомендую отведать. Амброзия! Мне на пользу пошло. Только надо правильно пить, иначе вместо пользы может вышибить днище, или ещё чего похуже. Это к любой минеральной воде относится, кстати. Вспомнилось, как я в Кислом вытрескал 2 стаканчика из источника №23 в неподготовленный ЖКТ, а потом решил прогуляться. Забурчало уже через несколько минут. Подробности опустим, но я успел. sm_biggrin.gif

Так, кота выложил, про говно рассказал. Традиции соблюдены. Сиськи я там не фотографировал, так что..

я так в Карловых Варах решил попробовать КАЖДУЮ скважину. О! Это было божественно! Я успел дойти до машины, и немного заурчало... Отъехал от города, а сам городок как бы в ущелье и выезжаешь из него, поднимаясь по веселенькому серпантину... На одной из петель наступил он, вернее ОН! Тот самый момент, когда есть 10 секунд на принятие решения. В общем срал я на кортах в живописном прилеске с видом сверху на 1 из красивейших европейских городов. Жаль, что мыслей было всего 4.
1. КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ?!
2. ЗА ЧТО?!?!
3. Как бы не забрызгать штаны?)
4. А если меня кто запалит, то какой штраф? Или все же серюнов в общественных местах судят?
В общем больше 1 стакана в 1й день ни-ни с того момента.
 
[^]
interyes
19.11.2014 - 06:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 1011
Цитата (Turboman @ 18.11.2014 - 19:38)
Хуйня этот Пятигорск, у меня бывшая оттуда. И бывшая тоже хуйня!
Шутка, Пятигорск не хуйня!

фотку бывшей? rulez.gif
 
[^]
interyes
19.11.2014 - 06:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 1011
Цитата (Smolny @ 18.11.2014 - 21:58)
Но давайте вернёмся поближе к Пятигорску, даже проедем чуть дальше.
Знаменитая смешная будка у подножия Железной (между двумя горячими источниками). Железная - одна из пяти гор , которые дали название обсуждаемому городу (Бештау, Машук c 4-мя спутниками-горками, Железная, Развалка, Змейка), так что про Железноводск - не оффтоп.
(Снимал немного сбоку, с горизонтом всё в порядке, см.дерево справа)

Похожа на голову трансформера?  gigi.gif

это одна из версий-легенд о названии города,кстати-менее популярная.
Другая,более привычная и,подаваемая официально на экскурсиях-название Происходит от тюркского беш — пять и тау — гора.
и сопутствующая легенда:
Одна из легенд о царе Эльбрусе, князе Бештау и любимой их красавице Машуке.
В давние времена, когда на месте горных цепей Кавказа простирались плодородные равнины, здесь жили легендарные нарты-богатыри. Предводителем у них был могучий князь Эльбрус. Имел он сына, бесстрашного джигита и воина Бештау. Беспечно протекала жизнь Бештау в набегах на чужие племена и среди веселых пирушек с друзьями. Понимал он язык зверей, и всегда в походах по долинам и лесам его сопровождали ловкая, бесшумная Змея, выносливый Верблюд, силач Бык, свирепый Лев.

Но однажды увидал Бештау красавицу Машуку в соседнем селении, и вспыхнула между ними пламенная любовь. Пришел он к отцу, попросил разрешение на свадьбу. Три дня и три ночи гуляли на ней нарты. Но все мрачнее и мрачнее становился Эльбрус, в сердце которого закралась запоздалая, всеиспепеляющая любовь к юной Машуке. И задумал он черное дело, позвал сына и велел ему отправляться в дальний набег на свирепое племя эмегенов, пожирателей людей.

Не посмел ослушаться отца Бештау, собрал своих молодых джигитов и ушел в дальние земли. Долго он не возвращался, а Эльбрус распространил слух о гибели Бештау и силой заставил Машуку стать его женой. Надел он ей массивное золотое кольцо на палец, заточил в сакле.

Но не погиб Бештау, а с богатой добычей поздним вечером вернулся с товарищами в родное селение. Первыми встретили его Змея, Лев, Верблюд и Бык, рассказали ему о коварстве отца. Подкрался Бештау к сакле, где находилась Машука, увидел ее плачущей и тоскующей. И решили они бежать в дальние края. Глухой ночью в сопровождении верных друзей отправились они на север, где простирались глухие леса. По дороге сбросила Машука ненавистное обручальное кольцо Эльбруса.

Наутро обнаружил Эльбрус отсутствие Машуки, собрал своих воинов и кинулся в погоню за беглецами. И вот именно здесь, где сейчас высятся горы-вулканы, разгорелась битва между отцами и детьми. Храбро бились молодые джигиты, помогали им Лев, Змея, Верблюд и Бык. Но сила была на стороне зрелых воинов. Погибли друзья Бештау, и сошлись один на один отец с сыном. Поднял Бештау меч и разрубил Эльбрусу голову на две части. Но собрал все силы богатырь, сбил железный шлем с головы Бештау и рассек сына на пять частей. Упал замертво джигит, склонилась над ним плачущая Машука, выхватила из-за пояса любимого кинжал и вонзила себе в сердце, а потом отбросила его в сторону.

Дрогнула земля от такого чудовищного поединка, окаменели от ужаса старые нарты, превратились в снежные горы Кавказа во главе с двухвершинным Эльбрусом. А здесь, на севере, появились горы-вулканы, где еще продолжает биться молодая, горячая кровь молодых джигитов. Вокруг Бештау находятся его верные спутники Лев, Верблюд, Бык, Змеевая, особняком стоит гора Кинжал, по дороге к горам высится гора Кольцо.

Припала к ногам любимого Машука, темнеет провалом смертельная рана в ее груди, откуда выбивается целебными ключами ее кровь.
Годы прошли за годами века за веками. Тела исполинов окаменели. И лежит одинокая Машку, и лежат пять частей сокрушенного князя Бештау. И не вдалеке могучий Эльбрус стоит с рассеченной главой, покрытой шапкой снежной вековой.
копипаста вот отсюда
как то так rulez.gif

Это сообщение отредактировал interyes - 19.11.2014 - 06:14
 
[^]
НЕУТЕРПЕЛ
19.11.2014 - 08:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 848
interyes
blink.gif что-то прям рука к кубку с вином потянулась. Может бахнем и споём?
 
[^]
ret179
19.11.2014 - 10:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 99
Цитата


Дрогнула земля от такого чудовищного поединка, окаменели от ужаса старые нарты, превратились в снежные горы Кавказа во главе с двухвершинным Эльбрусом. А здесь, на севере, появились горы-вулканы, где еще продолжает биться молодая, горячая кровь молодых джигитов. Вокруг Бештау находятся его верные спутники Лев, Верблюд, Бык, Змеевая, особняком стоит гора Кинжал, по дороге к горам высится гора Кольцо.




а что за лев? и вроде как змейка называется гора, а не змеевая
 
[^]
zloy99
19.11.2014 - 10:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 66
Варламов и про Железноводск пишет, хотя и в более негативных красках

http://govorun26.ru/news/7038
 
[^]
Ramazan85697
19.11.2014 - 10:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 111
Цитата (Smolny @ 18.11.2014 - 21:58)
Но давайте вернёмся поближе к Пятигорску, даже проедем чуть дальше.
Знаменитая смешная будка у подножия Железной (между двумя горячими источниками). Железная - одна из пяти гор , которые дали название обсуждаемому городу (Бештау, Машук c 4-мя спутниками-горками, Железная, Развалка, Змейка), так что про Железноводск - не оффтоп.
(Снимал немного сбоку, с горизонтом всё в порядке, см.дерево справа)

Похожа на голову трансформера?  gigi.gif

Сколько живу в Пятигорске, всю жизнь говорили, что название Пятигорск город получил от горы Бештау "Беш- пять, Тау- вершин,гор с карачаевского" Так что не вводите людей в заблуждение. А гор вокруг Пятигорска больше чем пять, смотря какой радиус брать. Из моих окон видно и Машук и Бешку.

interyes, хорошая легенда, слышал не раз. Вот только кинжала больше нет, месные смеются, говорят-"Разобрали Кинжал, только ручка осталась"

Это сообщение отредактировал Ramazan85697 - 19.11.2014 - 10:58
 
[^]
Yires
19.11.2014 - 12:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 239
Цитата (zloy99 @ 19.11.2014 - 10:28)
Варламов и про Железноводск пишет, хотя и в более негативных красках

http://govorun26.ru/news/7038

Перешел по ссылке, не знаю кто такой Варламов, но с тем что он написал я соглашусь. У нас на КМВ конечно хорошо, но работать над недостатками надо. Особенно администрации городов кмв.
 
[^]
Smolny
19.11.2014 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
Цитата
Сколько живу в Пятигорске, всю жизнь говорили, что название Пятигорск город получил от горы Бештау "Беш- пять, Тау- вершин,гор с карачаевского" Так что не вводите людей в заблуждение. А гор вокруг Пятигорска больше чем пять, смотря какой радиус брать. Из моих окон видно и Машук и Бешку.

Я согласен. Версий много. Гора ПятиВершинная, тогда получается. И город - ПятиВершинск. По карачаевски беш=5, это помню ещё по банкнотам СССР (беш сом, беш манат, или типа того). Тау, значит - это не обязательно отдельная гора (вершина), а и грани одной горы?
Спорить не стану, я не спец. Просто услышал немного другую версию, и именно она записалась "на корочку". Это как с Джинальским хребтом - кто говорит, что Джинал=добрый великан, а кто - что это злой дух.

Это сообщение отредактировал Smolny - 19.11.2014 - 13:01
 
[^]
gren00
20.11.2014 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7462
Аффтор выложил 50 никчемных фот 3 квадратных километров.
Отличные фото у Григориана.
Если поделить по Калинина, то западная часть не интересна вообще. Интересна восточная сторона. Чувствуется дух старины.

На самом деле - обычный городок, который живет только летом и умирает после 9 вечера не в сезон. Остается живым место лишь около базарчика на 295 Дивизии, да ближайших пары кабаков и клубешника :)

У самого родители живут в Иноземцево.

К стати, всегда веселило, как несколько холмов на равнине называют горами. И каждой есть свое имя, которое известно каждому местому :)

Это сообщение отредактировал gren00 - 20.11.2014 - 17:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55074
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх